Пятница, 19.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » О душевном равновесии (Интуитивный Фен-Шуй)
О душевном равновесии
ELISELДата: Среда, 07.10.2015, 23:05 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Online
О душевном равновесии
Интуитивный Фен-Шуй




Сначала ответьте сами себе на вопрос: какие негативные эмоции чаще всего возникают у вас, когда вы находитесь в том или ином месте, скажем, дома, на работе, в иных местах, где вам приходится подолгу находиться, и где вы можете повлиять на обстановку, хотя бы в пределах своего рабочего места, комнаты и т.п.?

Возьмем, для примера чувство страха не успеть к сроку или забыть что-то важное. Ощущение, что дела прибывают быстрее, чем решаются и т.п. При этом вы может быть в реальности и успеваете, все что нужно (или что требует начальство), но чувствуете себя загнанным.

Это классический пример страхов, стимулируемых избытком стихии воды. Признаки ищите в виде таких вещей, как беспорядок на рабочем столе, постарайтесь завести привычку держать на нем только то, что непосредственно относится к выполняемой в настоящей момент работе — остальное уберите в стол, поставьте этажерку для бумаг и книг, что угодно, но в поле зрения во время работы должны находится лишь предметы, непосредственно касающиеся выполняемой задачи.



Если рядом с вашим местом находится аквариум, постарайтесь пересесть так, чтобы он не попадал в поле зрения (а лучше поменяйтесь местами с тем, кто жалуется на застой, что начальство не дает отличиться, не доверяет серьезные проекты и прочее). Проинспектируйте место под столом: не поставили ли туда случайно испорченный монитор, корпус от старого компьютера, словом, какой-то неиспользуемый утиль, постарайтесь избавиться от подобных вещей, для этого есть кладовка, а еще лучше — свалка.

А поскольку стихия воды особенно тесно связана с движением, возьмите за правило для начала хотя бы вместо одной, наиболее необязательной встречи в день, ограничиться обсуждением по телефону, а вместо того, чтобы перезванивать в ответ на электронное письмо, ответьте также кратко и по существу по почте.

И наоборот, если вы отлучаетесь только на полчаса в обед, подумайте, не стоит ли обсудить какой-то проект очно, не решится ли тот или иной вопрос быстрее, если напомнить о своем существовании по телефону? Словом, ищите баланс в активности! Я специально уделил столько внимания дисбалансу «воды», поскольку сама вода считается символом богатства, штамп - очень избитый, хотя с водой деньги могут не только прибывать, но точно также успешно и утекать.

Классический пример, когда следует задуматься над избытком элемента огня в домашней обстановке: это часто проявляемая вами или домочадцами вспыльчивость и раздражительность без объективной на то причины. Причиной тому может быть отрегулированное на слишком высокую температуру отопление при отсутствии достаточной вентиляции и притока свежего воздуха, слишком яркий свет, постоянно громкая музыка или ТВ, избыток красных оттенков в интерьере и остальные довольно очевидно выявляемые признаки.



Непропорциональное загромождение помещения комнатными растениями и громозкой деревянной мебелью вносит дисбаланс в стихию дерева, считается что в таких условиях человек чаще «витает в облаках», не всегда в позитивном смысле, а например, фантазируя о чем-то, вместо реальных действий на пути к желаемому.

Перегруженность «блестяшками» в интерьере, металлической мебелью и геометрически строгая упорядоченность в расстановке даже второстепенных предметов нагнетает стихию «металла», что повышает вероятность ошибок, связанных с переоценкой собственных сил, излишней самоуверенностью и неосмотрительностью. С таким подходом есть вероятность «сесть в лужу»!

Будьте чуть менее педантичны, доля самоиронии также еще никому не повредила. Хотя тем, кто наоборот страдает от недостаточной самооценки и не уверен в своих силах, модные сейчас браслеты с «шипами» должны прийтись очень кстати. На рабочем месте также можно держать какой-то золотистый предмет, чтобы задержать на нем взгляд, набираясь храбрости перед важным телефонным звонком.


источник
Прикрепления: 7677959.jpg (9.0 Kb) · 9929242.jpg (15.9 Kb) · 3160400.jpg (9.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » О душевном равновесии (Интуитивный Фен-Шуй)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website