Пятница, 29.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » 3 главных символа богатства фэн-шуй
3 главных символа богатства фэн-шуй
ELISELДата: Четверг, 18.09.2014, 15:05 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
3 главных символа богатства фэн-шуй


Сектор богатства в доме находится на юго-востоке и активизировать его можно несколькими и способами. Как это сделать с помощью универсальных китайских символов расскажет эксперт Эйс.

Сектор богатства еще называют сектором силы и активизировав эту зону мы не получаем случайную денежную удачу, а усиливаем свои способности, с помощью которых мы и получаем материальные блага.

Стихия юго-востока – это стихия малого дерева, поэтому в этой зоне очень хорошо располагать большие цветущие растения. Кроме того стихия дерева питается стихией воды. Поэтому фонтанчики, водопадики и аквариумы с рыбками здесь также очень благоприятны.



1. Талисман рыбы очень почитаем на Дальнем Востоке. Особенно если это карп. Карп – это священная рыба, которая может приносить удачу сразу в нескольких сферах жизни. По древней легенде карп помогает мудрому старцу переплывать пруд времени, для того чтобы мудрый старик мог предупреждать людей о грядущем.



2. Одним из самых популярных символов процветания является трехлапая жаба. Изображается жаба всегда с монеткой во рту – она символизирует богатство. Жабу сажают спиной к двери, чтобы удача входила в ваш дом, а не собиралась из него выйти.

«На самом деле, по легенде это вовсе не жаба, а прекрасная девушка, которая являлась женой легендарного героя Шэнь И. Шэнь И получил эликсир бессмертия от богов, но прежде чем его выпить необходимо было поститься и молиться. Поэтому он спрятал эликсир в доме. Его жена, привлеченная необычным сиянием этого напитка, отпила немного, но испугавшись гнева своего мужа сбежала от него на Луну. За такую провинность она была превращена в жабу. И считается, что пятна на Луне это следы той самой жабы. Тем не менее, муж ее простил. И, поселившись на Солнце, каждый пятнадцатый день навещает ее на Луне. Поэтому каждый пятнадцатый день Луна светит особенно ярко.



3. Дерево в отличие от других стихий – живое и растет. Именно поэтому оно является символом богатства, которое должно приумножаться. Денежное дерево можно выбрать любое. Главное, чтобы оно нравилось именно вам. Листочки у таких деревьев бывают сделаны из разноцветных камней или монеток. А если вы любите живые растения, то для сектора юго-востока подойдет растение Толстянка (денежное дерево). Его листья похожи на монетки.
Прикрепления: 8870367.jpg (52.8 Kb) · 7868848.jpg (9.1 Kb) · 5938966.jpg (39.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Фэн-Шуй » 3 главных символа богатства фэн-шуй
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website