Пятница, 29.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Ритуалы на Старый Новый Год
Ритуалы на Старый Новый Год
ELISELДата: Пятница, 04.01.2013, 20:31 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Ритуалы на Старый Новый Год



Скоро, скоро к нам придет Старый Новый Год! Все-таки везет нам, дорогие волшебницы – в январе столько чудесных праздников, что если направить их великую энергию в нужное русло, то можно с легкостью привлечь к себе все, о чем так мечтается. И Старый Новый Год тоже не является исключением, даже наоборот, считается, что силой одарен не меньше, чем переход с 31 декабря на 1 января. Дело здесь даже не в традиции, а в том, что 14 января наступает Васильев день, который способен влиять на весь следующий год!

Поэтому непременно воспользуйтесь чудесами Старого Нового Года, и «договоритесь» с Вселенной об исполнении заветного желания!

Но сразу кидаться в омут с головой мы не будем, а пройдем предварительную подготовку:

Ритуал сожжения проблем


Наверняка, вы уже знакомы с этим ритуалом, однако в ночь с 13 на 14 января, т.е. в канун Старого Нового года он просто необходим!
Возьмите небольшую тарелочку, и нарежьте маленькие листочки бумаги. На каждом из них напишите то, что хотели бы оставить в прошлом году: болезни, страхи, слезы, разочарования. НО! Писать мы будем не «в общем», а конкретно. Несете в себе груз недавней ссоры с противной Люськой?! Вот о ней и пишите! Переживаете, что нет хорошей работы? Жалуемся на безработицу и т.д.

Затем сожгите каждый этот листок в подготовленной тарелочке со словами благодарности, потому что с этим огнем придет не просто облегчение, а решение всех насущных проблем!

Ритуал на исполнение желания в Старый Новый Год


Когда на часах уже будет почти полночь, наполните бокал! Пить алкоголь совсем не обязательно, я, например, запросто обхожусь обычным компотом.
Подуйте на воду в стакане (или что там у вас будет находиться) и произнесите вслух или про себя свое желание. В 00:00 выпейте жидкость до дна и спокойно укладывайтесь спать… а Вселенная позаботится об исполнении вашего желания.

Отдаю-получаю, я мечту воплощаю!

К сожалению, Старый Новый Год уже давно не отмечен в календаре как выходной день, но сей факт никак не собьет вас с нашей маленькой волшебной тропинки исполнения желаний. Перед уходом на работу, или когда проснетесь, возьмите в руку немного крошек хлеба или крупы (на крайний случай можно покрошить печенюшку), выйдите на улицу (или на балкон), подумайте о своем желании и киньте эти крошки со словами:

«Отдаю-получаю, я мечту воплощаю!»

Больше от вас ничего не требуется. Пусть воробьи или голуби полакомятся вашим маленьким угощением, а вы в это время уже возьмете важный старт к реализации цели.

Счастливого Старого Нового Года!


Ритуалы на Старый Новый Год подготовила Анастасия Волкова
Прикрепления: 2051449.gif (16.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 04.01.2013, 20:35 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Старый Новый Год: Серебряная Магия



Если вас мучают проблемы в финансовой или в личной сфере, если все шло-шло по какой-то незримой стезе в ПРАВИЛЬНОМ направлении - и вдруг сломалось, остановилось, замерло – самое время в ночь с 13 на 14 января призвать на помощь магию, силу древнего эгрегора - эгрегора Старого Нового Года.

Старый Новый год: серебряная магия


Если Новый Год имеет такую силу, то Старый Новый год, которому, как празднику, лет намного больше, обладает невероятной эгрегориальной мощью! Но поскольку этот праздник настроен на ритмы старого календаря, его энергия направлена не на привлечение нового, а на исправление давних ситуаций.

Для проведения практики необходимо выбрать момент, когда стемнело, взошла луна или видно хотя бы одну звезду.

Наденьте на себя любую серебряную вещь (кольцо, кулон и так далее) и выйдите на балкон или станьте у окна так, чтобы видна была звезда. Глядя на нее, произнесите:

Застоявшаяся вода – течет,

Серебро сверкает в ночи,

Пусть судьба моя светлой станет,

Время жизни, вперед иди!


Возвращайтесь в дом, в восточной части комнаты зажгите тонкую церковную свечу и хотя бы несколько минут смотрите на огонек. Если есть возможность, посидите перед свечой, пока она не догорит, но это необязательно. Главное – не гасить ее и не дать ей погаснуть раньше времени из-за сквозняков.

А вы постарайтесь провести радостный вечер: даже если дела не ладятся, в «старо-новогоднюю» ночь нельзя расстраиваться, погружаться в переживания. Будьте веселы и позитивно настроены. Именно ваше состояние, ваше настроение в этот вечер, ваша вера в милость судьбы и в силу обряда дадут толчок развитию застоявшихся ситуаций.

Мольфар Андрей Явный
Прикрепления: 1201563.jpg (42.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
SvetlayaДата: Вторник, 08.01.2013, 00:56 | Сообщение # 3
Алхимик
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
ELISEL, Елизавета, Благодарю за ритуалы! Взяла себе на заметку wink , буду продолжать магичить!
 
ELISELДата: Вторник, 08.01.2013, 13:19 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Светлана, желаю успеха в этом важном деле!



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 12.01.2015, 23:14 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Обряд привлечения любви на Старый Новый Год



Этот обряд имеет силу только один раз в году - под Старый Новый год.

Это не приворот, поэтому не стоит проводить обряд, чтобы приворожить женатого мужчину или вернуть бывшего любимого. Если мужчина и есть твоя Судьба, то он придет к тебе сам. После ритуала. Теперь сам ритуал...

В ночь на 14 января в 22-23 часа сесть за стол в чистой, желательно новой одежде, распустить волосы. Три свечи - красная, белая и золотая связываются вместе в пучок красной ниткой (длина нитки - трижды обмотать нить вокруг левого запястья).

Свечи поставить в стакан (лучше хрустальный) с водой на круглое зеркало, зажечь и сказать: «Сила огня, поверни любовь суженого на меня. Пусть будет его любовь горячей, как пламя, чистой, как вода, и глубокой, как зеркало. Когда пламя достигнет воды, увенчаются успехом мои труды. Слово мое крепко».
В течение месяца после обряда ты повстречаешь своего мужчину.

То есть на день влюбленных - 14 февраля уже не придется дарить сердечки виртуальному возлюбленному.
Перед тем, как проводить обряд, нужно простить всех бывших, на кого ты еще обижена, отпустить страхи и сомнения, комплексы по поводу своего одиночества. И все получится.
Прикрепления: 1733526.jpg (38.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 12.01.2016, 21:10 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Ритуалы на Старый Новый Год



В ночь с 13 на 14 января наступит Новый год по старому стилю. Так уж сложилось, что мы уже больше ста лет не живем по юлианскому календарю, однако добрая традиция помнить и отмечать этот праздник сохранилась до сих пор. И не удивительно – ведь какие бы перемены не произошли, Старый Новый год полон тайн и чудес, поэтому если вы хотите начать жизнь с нового листа, или загадать заветное желание – обязательно воспользуйтесь волшебной силой этой ночи!


Звезда исполнения желания


В канун Старого Нового года (с 13 на 14 января), перед тем, как часы пробьют 12, возьмите цветной лист бумаги и вырежьте из него небольшую звездочку. Цвет и форму звезды определяем самостоятельно.

Подумайте, какую мечту вы бы хотели воплотить и сформулируйте свое желание. Пусть ваша мечта звучит кратко и лаконично, не используйте отрицаний и заковыристое «хочу». Например: «Я еду на Багамы» или «Я покупаю автомобиль».

Дождитесь полуночи, и сразу после наступления Старого Нового года, положите свою звездочку на ладошку, откройте форточку (выйдите на улицу, на балкон) и скажите: «Как в новогоднюю ночь звезда желаний зажигается, так и моя мечта воплощается»

«Зажгите» свою звездочку с помощью огня (спичек, зажигалки), а пепел развейте по воздуху. Пусть вас не смущает то, что в итоге вам придется сжечь свою звездочку, на самом деле в эту волшебную ночь она трансформируется в путеводную звезду, которая будет освещать вашу дорогу к исполнению желания. Помните об этом, если вдруг будете вспоминать о мечте, и ни о чем не волнуйтесь. Там, наверху, у вас уже будет свой небесный покровитель.

Волшебный чистый лист

В течение часа после наступления Старого Нового года, возьмите чистый лист бумаги и напишите на нем большими буквами: «Новая Эра – Новая Я».

Ниже, можно пунктами укажите, какой бы вы хотели видеть себя в новом году. Хотите здоровья? Пишите: «Я здорова». Мечтаете о стройности, помечайте: «Я стройная и привлекательная». Желаете любви, денег, или что-то еще? Напишите и об этом!

Все фразы должны быть в настоящем времени! После того, как ваш список будет готов, положите его под подушку на одну ночь.

Каждое утро на протяжении следующих 30 дней необходимо перечитывать все пункты со своего листа. Добавлять и убирать из него что-либо нельзя! По истечению этого срока спрячьте лист в укромное место, и… оставьте его там до следующего Старого Нового года. Говорят, что не менее 60% из написанного воплощается в текущем году! Давайте проверим… и побьем этот рекорд!

Счастливого Нового года!

Анастасия Волкова
Прикрепления: 4502666.jpg (218.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 13.01.2024, 12:28 | Сообщение # 7
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22635
Статус: Offline
Традиции и приметы Старого Нового Года



В канун старого Нового года у славян отмечают народный праздник – Щедрый вечер.
В России вечер перед старым Новым годом называют Васильевым, так как в этот день церковь отмечает память Василия Великого. Другое название - богатый свят-вечер.

Вечером 13 января все хозяйки готовят вторую или щедрую кутью, которую, в отличие от постной, заправляют мясом и салом. По традиции миску с кутьей ставят в угол, где стоят иконы. На щедрый вечер хозяйки готовили к столу самые лучшие и вкусные яства. Главным блюдом на праздничном столе считался жареный поросенок – символ
плодовитости скота и плодородия земли.

В народе это пора считается временем разгула нечистой силы. В этот вечер после заката солнца и до самой полуночи ходят девочки подростки и щедруют, отгоняя своими песнями всю нечисть и желая хозяевам счастья, здоровья и удачи в новом году.

На рассвете 14 января молодые парни шли посевать зерном к крестным, близким родственникам, знакомым. По народным поверьям, на Старый Новый год первым в дом должен был зайти мужчина – считалось, что это принесет счастье в дом на весь будущий год. Посевальщики поздравляли всех с новым годом и желали богатства и изобилия специальными присказками. В ответ хозяева одаривали их пирогами, конфетами и другими сладостями. Считалось, что дeньги давать посевальщикам нельзя – с ними можно отдать благополучие в доме.

В некоторых селеньях до сих пор сохранился такой обряд: в ночь под старый Новый год сжигают свою старую одежду и сразу же одевают новую. Это символизирует начало новой, лучшей жизни.

Чтобы оградить в новом году свой дом от всех бед, 14 января надо с тремя зажженными свечами обойти все комнаты по часовой стрелке и при этом креститься. Также утром 14 января надо взять топор и несильно постучать им по порогу, говоря ”жизнь, здоровье, хлеб”.

В народных поверьях с праздником Старого Нового года связано немало примет.

* Не следует в этот день произносить слово “тринадцать”.
* 14 января нельзя считать мелочь, иначе весь год будете лить слезы.
* На Старый Новый год и в Васильев вечер нельзя ничего давать в долг, иначе весь год в долгах проведешь.
* Также приметы гласят, что если 14 января вынести мусор, то и счастье из дома вынесешь.

Верить или нет в эти приметы - личное дело каждого. Но то, что они пришли к нам через много поколений, говорит о том, что лучше все таки к ним прислушаться...


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Мага » Волшебные ритуалы » Ритуалы на Старый Новый Год
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website