Суббота, 20.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Настройки и Посвящения » Колесо Года » Праздник Самхэйн (Настройка в ДАР только 30 и 31 октября!)
Праздник Самхэйн
ELISELДата: Суббота, 26.10.2013, 14:12 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Праздник Самхэйн
Настройка из цикла «Колесо Года»
Основатель Фархад Наджафи



~Halloween

~Magickal Graphics~


Самхэйн считается кельтским словом и достаточно вольно переводится как Конец Лета. Самхэйн отмечает начало Кельтского и Викканского Нового Года. В христианстве этот праздник известен как День Всех Святых или Канун Дня Всех Святых, All Hallows Eve, сокращённый впоследствии до Halloween, Хэллоуин.
Самхэйн – один из двух периодов в году, когда завеса между мирами истончается. Это мощное время для предсказаний и контакта с миром духов. В это время мы воздаём дань уважения ушедшим. Согласно верованию, только в ночь Самхэйна души усопших получают возможность навестить родственников и тех, кого они любили при жизни. За столом отводится место для них, некоторые приверженцы языческих верований выставляют у входной двери тарелку с едой для странствующих духов. Все духи обязаны вернуться к месту своего упокоения с первым криком петуха.
Самхэйн – время рефлексии и подготовки к предстоящей зиме.
Викканцы в этот праздник прощаются с Богом, который переходит в Подземный Мир, поселяя семя в Богиню для своего возрождения.
Символы этого праздника– Тройная Богиня, котёл, костёр и Джек-Фонарь.

Энергия предназначена для гармонизации с природными ритмами и проведения сезонных ритуалов с максимальной эффективностью. Ею также можно заряжать воду, кристаллы, ювелирные изделия, магические жезлы, свечи и т.д.

Настройка передаётся в ДАР только 30 и 31 октября!




КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
oskyДата: Среда, 29.10.2014, 15:34 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Elizaveta, s blagodarnostiu zapisyvayus' na nastrojku.
 
ELISELДата: Среда, 29.10.2014, 18:18 | Сообщение # 17
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Оксана, настройка отправлена biggrin Ссылка на мануал - в ЛС.



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
vol75Дата: Среда, 29.10.2014, 20:20 | Сообщение # 18
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
Елизавета, благодарю за настройку на энергию Самхэйн! Энергия проходила сильным, тёплым потоком нисходящим сверху вниз, в области ладоней ощущался холодок, в области голеней тоже прохлада ощущалась, расслабило хорошо.
 
МММДата: Среда, 29.10.2014, 23:00 | Сообщение # 19
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Благодарю за приглашение! Как раз взбодриться бы... С радостью приму настройку Праздник Самхэйн! =)
 
галочкаДата: Четверг, 30.10.2014, 11:24 | Сообщение # 20
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
Доброго времени,Лиз! Приняла Настройку Самхэйн. Энергия шла мягко, почему-то захотелось стоя принять. Потом поняла, что энергия работает с заземлением. Прочистила запястные чакры, прямо так жгло!!! Попросила перестроить в связи с новым временем и новыми биоритмами: спала всю ночь , а перед сном такая легкость была!
Спасибо огромное, милая Лиз! Всем удачного дня и отличного Волшебства!!!
 
ELISELДата: Четверг, 30.10.2014, 12:11 | Сообщение # 21
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Мария, настройка отправлена. Ссылка на мануал - в ЛС biggrin

Владимир, Галина, благодарю за отзывы! Весёлого праздника и доброго Волшебства!


Samhain Comments & Graphics

~Magickal Graphics~


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 31.10.2014, 21:55 | Сообщение # 22
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline


Октябрь - самый магический месяц Осени. Не зря именно месяц Октябрь венчает великий День Силы - Самайн, более известный нам, как День Духов, День Всех Святых или Хеллоуин. Время жарких огней, магии и ярко-оранжевых тыкв!

Однако, не мрачностью и угрюмостью отличается этот праздник, а тем, что именно к Самайну Дверь, ведущая в Тонкий мир открывается и мы получаем уникальную возможность творить собственное, светлое и прекрасное волшебство, озаряя угрюмость самхейновской ночи его светом!

В этот день - 31 октября - творится всякая магия, направленная на разрушение зла; закрываются двери зависти и безденежью! Время избавления от негатива, обновления и трансофрмации.

Пусть дома горят свечи в это время. Сделайте парочку тыкв-свечей, чтобы они охраняли ваш дом в эту ночь.
В праздник Самайна завеса между мирами становится такой тонкой, что маги и сверхъестественные существа могут без проблем переходить из одного мира в другой. Поэтому и жгли косты, свечи и делали страшные тыквы - они должны отпугивать злые силы.

Кельты отмечали Самайн как праздник нового года. Для всех мистиков — это один из самых значимых праздников, к нему обычно приурочиваются наиболее важные ритуалы и церемонии.

Если на 31 октября выпадало полнолуние (такое полнолуние называлось Луна Охотника), то в эту ночь проходила так называемая Дикая Охота — опасное магическое испытание, во время которого маг вступал в состязание со стихийными духами. Если он проигрывал — то расплачивался собственной жизнью или оставался калекой, но если выигрывал — то получал различные паранормальные способности и тайные знания. На такое испытание отваживались не все маги, так как считали его очень опасным. Немало написано о Дикой Охоте и легенд, и преданий в мифах Европы.

31 октября - день когда грань между живыми и мертвыми истончается - это дни Безвременья, Промежуточных, Пограничных Состояний. В это время солнечный бог умирает и начинается правление миром, владыкой смерти - Повелителем зимы. Когда он проходит из мира мертвых, в мир живых, между мирами появляется брешь, через которую умершие приходят к живым навестить их. В эту ночь темные силы играют вокруг людей. Силы тьмы также попадают в наш мир и чтобы они вместе с душами врагов не узнали людей и не причинили им вреда, люди рядятся в страшные маски.

Традиционно в этот праздник разжигались костры, проводились различные «яблочные игры», устраивались небольшие карнавалы в устрашающих костюмах и так далее. Многие люди просто веселятся, отгоняя страх и тьму.
Для отпугивания темных сил из солнечных оранжевых тыкв делаются страшные маски, внутри которых зажигается свеча. Но в эту же ночь легче всего спуститься в подземелья своего подсознания и обрести Силу, если преодолеешь страх. Это магическая ночь испытания и посвящения.

Такая связь с миром мертвых связана с тем, что с началом ноября наступало самое тяжелое время для человека (в плане отсутствия еды) — зима, природа как бы умирала.

Практики трансформации


Самайн - период безвременья. Это время Перехода и Трансформации, время уединения и внутренней тишины. Наступает ночь года. Мы будем учиться тому, как использовать её силу, чтобы утро, которое придёт следом было светлым и радостным.

Время Самайна включает в себя три основных аспекта, из которых складывается смысл праздника, видимый извне:

1. Сбор последнего урожая в садах.

2. Завершение пастбищного сезона: скот пригоняли с пастбищ домой и забивали, оставляя лишь тех животных, которые должны будут принести потомство.

3. Почитание ушедших за грань.
Наступает ночь года, тьма и холода, когда бесплодная земля укутывается снежным саваном, чтобы возродиться вновь - и цикл жизни-смерти-жизни повторится.

Какой урожай принесёт сад вашей души?
От чего пришло время освободиться?
Какая мелодия родится в тишине?

Все ответы уже есть внутри. И завтра мы их узнаем.

С чем работать в этот день/ночь:

- с темой завершения и освобождения в актуальных для Вас сферах;
- с расстановкой приоритетов;
- с обретением состояния внутренней тишины;
- с подведением итогов завершающегося цикла и обретением ресурсов;
- с тем, что окажется важным.

С праздником!
Прикрепления: 2719387.jpg (45.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
hamarisДата: Суббота, 01.11.2014, 04:40 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
ELISEL, Лиза, благодарю за настройку! Энергия шла тёплым, мягким, обволакивающим потоком. Чувствовалось сильное расслабление и спокойствие. Принимала перед сном. Даже не заметила, как заснула. Кажется снилось что-то чудесное. На следующий день было приподнятое настроение. Волшебный праздник!

Благодарю Небеса за Чудо Жизни!
 
ELISELДата: Суббота, 01.11.2014, 13:16 | Сообщение # 24
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Марина, благодарю за отзыв!

Цитата hamaris ()
Волшебный праздник!

И главное, "Скорпионский" happy


Samhain Comments & Graphics

~Magickal Graphics~


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
hamarisДата: Воскресенье, 02.11.2014, 05:56 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Класс! А то я и думаю, что я так приподнято и комфортно в эти дни себя чувствую! Благодарю за разъяснение!

Благодарю Небеса за Чудо Жизни!
 
ELISELДата: Пятница, 30.10.2015, 23:20 | Сообщение # 26
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Хэллоуин ‑ канун Дня Всех Святых:
история и традиции праздника




В ночь с 31 октября на 1 ноября празднуется Канун Дня Всех Святых — Хэллоуин. Праздник уходящий своими корнями в глубину веков и традициям древних кельтов.

В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается Хэллоуин — старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. В последнее время праздник стал популярным также в Европе и России.

Корни праздника уходят во времена дохристианской эпохи. Племена кельтов, проживавшие на территории Англии, Ирландии и Северной Франции, делили год на две части — зиму и лето. 31 октября считалось у них последним днем уходящего года. Этот день также означал окончание сбора урожая и переход на новый — зимний сезон. С этого дня, по традиции кельтов, начиналась зима.

Празднование Нового года происходило в ночь на первое ноября. В эту ночь, по древнему поверью кельтов, миры живых и мертвых открывали свои двери, и обитатели потустороннего мира пробирались на землю. Кельты называли эту ночь Самайном или Самхэйном. Для того чтобы не стать жертвами духов и приведений, кельты гасили в своих домах огонь, надевали на себя звериные шкуры, чтобы отпугивать незваных пришельцев. На улице возле домов оставлялись угощения для духов, а сам народ собирался у костров, разводимых жрецами друидами, и приносил в жертву животных.

После жертвоприношения люди брали священный огонь, чтобы внести его к себе в дом. Символом праздника была тыква. Она не только означала окончание лета и сбора урожая, но и отпугивала злых духов священным огнем, который зажигался внутри нее.

В начале нашей эры римляне завоевали кельтскую территорию, принеся с собой свои традиции и праздники. Так в течение последующих столетий смешались традиции праздника кельтов и двух латинских праздников — Фералия (приходился на конец октября; в этот день римляне поминали покойных) и дня Помоны, богини древесных плодов.

В 313 году христианство получает равноправие с язычеством и вскоре становится господствующей религией Римской империи, а после ее падения постепенно распространяется по всей Европе. 13 мая 609 (по другим источникам — 610) года в Риме папа Бонифаций IV освятил в честь Богородицы и всех мучеников бывший языческий храм Пантеон. Этот день стал отмечаться как праздник Всех святых. В середине VIII века папа Григорий III освятил 1 ноября в честь всех святых одну из капелл собора святого Петра и в честь этого события передвинул дату празднования Дня всех святых на 1 ноября.

Столетием позже Папа Григорий IV сделал 1 ноября общим для всей католической церкви праздником в честь Всех святых.

Первоначально праздник носил название All Hallows Even, или All Hallows Eve (Месса Всех Святых); позже его стали называть Hallowe'en, и, в конце концов, — Halloween. И хотя с обычаем пугать и задабривать злых духов в этот день церковь долго боролась, однако языческий праздник не только выжил, но и неразрывно сросся в народном сознании с праздником церковным.

С наибольшим размахом Хэллоуин отмечается в США и Канаде, где он наиболее популярен. В ХIХ веке огромное число ирландцев эмигрировало в Новый свет, принеся с собой традиции Хэллоуина. В США Хэллоуин — праздник, когда продается больше всего конфет, и второй, после Рождества, праздник по общему обороту предпраздничных продаж. У него даже есть свои столицы — Лос-Анджелес и Нью-Йорк, где в этот день проходят наиболее яркие и красочные гуляния и карнавалы.

Атрибуты американского Хэллоуина: фонарик из тыквы Jack-o-lanterns и попрошайничество сладостей — Trik or trak. Древний обряд Trik or trak ("Угощай или пожалеешь") стал любимой игрой детворы, которая наряжается в костюмы чудовищ и ходит по соседским домам, пугая взрослых, а те, чтобы задобрить "призраков", откупаются от них сладостями.

Несмотря на то, что американцы отмечают Хэллоуин более двух веков, праздник не является официальным. Однако это не мешает жителям Нового света тратить ежегодно большие деньги на тыквы, украшения, свечи и поздравительные открытки.

В Германии Хэллоуин отмечают не менее красочно. Замок Франкенштейна в Дармштадте (федеральная земля Гессен) привлекает в ночь на 1 ноября тысячи людей, переодетых в костюмы монстров, а местные жители верят в то, что именно в эту ночь привидение хозяина появляется на крыше замка.
Во Франции самые впечатляющие шествия проходят в пригороде Парижа Диснейленде и в городе Лиможе, куда ежегодно приезжает более 30 тысяч человек. Именно там проходят самые запоминающиеся парады гоблинов, вампиров и призраков, освещающих свой путь фонарями-тыквами.

В Китае Хэллоуин известен как Teng Chieh — день поминания предков. В этот день перед фотографиями умерших родственников китайцы ставят еду и воду, а также фонарь, освещающий путь душам предков, путешествующих в ночь Хэллоуина.

В России Хэллоуин появился совсем недавно и популярность его пока не сравнится с популярностью американского праздника, но он уже обрел свои традиции и своих поклонников. Много их среди молодежи, шумно и весело празднующей его в клубах и на дискотеках. Очень многие развлекательные заведения клубного типа в последний день октября готовят для своих гостей различные Halloween-party.
Прикрепления: 6035063.jpg (33.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
NinochkaДата: Пятница, 28.10.2016, 08:20 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
ELISEL, Лиза, благодарю за приглашение! Записываюсь!
 
ELISELДата: Пятница, 28.10.2016, 16:49 | Сообщение # 28
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Нина, в списке! biggrin



Праздник Хэллоуин сегодня очень популярен. Некоторые даже считают, что он вреден, и его стоит запретить. Чтобы сделать свои выводы, мы предлагаем разобраться в истории и значении праздника.

Хэллоуин в 2016 году

Хэллоуин — это праздник, который с каждым годом становится все более популярным по всему миру. Ежегодно он отмечается 31 октября. Странное название объясняется совмещением английских слов, которое можно трактовать как «канун Дня всех святых». Как и очень многие праздники, он имеет древние языческие корни, что породило много обычаев на Хэллоуин. С принятием христианства праздник несколько изменил свои традиции и получил новый смысл.
Хэллоуин — день нечисти или христианский праздник?

Изначально 31 октября древние кельты отмечали праздник, связанный с приходом холодов и зимы. Считалось, что в этот момент стирается граница между миром живых и мертвых. По этой причине люди верили, что всевозможные ведьмы, вампиры и любая другая нечисть приходит на землю. Люди, жившие на территории современных Ирландии и Уэльса и в те времена, в такую ночь чтили память всех умерших.

Предпосылки к Хэллоуину дал кельтский праздник Самайн. Но с принятием христианства дни 31 октября, 1 и 2 ноября составили своеобразный праздничный цикл. Он типичен именно для католического христианства, в православии его в этот период не отмечают. В первый день ноября католики празднуют день Всех Святых, а 2 ноября — так называемый День всех усопших верных. Этот день во многом эквивалентен православным Родительским субботам.

Традиции и поверья на Хэллоуин

Фактически, этот праздник распространился из Великобритании. Самое первое, что вспоминается при слове Хэллоуин — это тыква с вырезанными на ней глазами и ртом, внутри которой зажигают свечку. Эта традиция основана на легенде о Джеке, который обманул самого сатану и огородил его крестом, из-за чего сатана не мог сбежать. Взамен на свое освобождение дьявол обещал никогда не брать душу Джека в ад.

После смерти Джек не смог попасть в рай потому, что не всегда вел праведный образ жизни. Но и сатана не забрал его в ад, поскольку помнил, как этот человек его одурачил. Джеку не оставалось ни чего делать, как взять редис и положить в него не тлеющий уголь, который ему в насмешку дал сатана. С тех пор Джек бродит по миру, ища места для успокоения. Если вы захотите попробовать сделать такой «фонарь Джека», то мы представляем вам самые интересные и страшные варианты тыкв, а также работы мастеров по этому скучаю.

Дети очень любят этот праздник, потому что им позволяют наряжаться в самые страшные костюмы и разрисовывать лицо краской. В таком ряженом виде они ходят от дома к дому и собирают сладости. Говорят, если им не дать ничего, они могут вас напугать, устроив какую-нибудь ловушку.

В этот день делают очень много блюд из тыквы: на столе стоят тыквенный пирог, тыквенный сок и тыква, порезанная на кусочки. Хозяйки готовят яблоки в карамели, часто покупают леденцы в форме привидений, черепов и подобных «пугающих» вещей. Обязательно украшается дом. Традиционные цвета 31 октября — это оранжевый и черный.

Хэллоуин косвенно касается католического типа вероисповедания, и, более того, имеет языческое иноземное происхождение. Православные его не отмечают. Но его можно сделать поводом для тематической веселой вечеринки.
Прикрепления: 0285465.jpg (89.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
gala-magicДата: Воскресенье, 30.10.2016, 06:39 | Сообщение # 29
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Лиза,с Любовью и Благодарностью записываюсь на "Самхэйн"!
 
ELISELДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:45 | Сообщение # 30
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22671
Статус: Offline
Галина, в списке! biggrin



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Настройки и Посвящения » Колесо Года » Праздник Самхэйн (Настройка в ДАР только 30 и 31 октября!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website