Пятница, 19.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Настройки и Посвящения » Колесо Года » Праздник Бельтэйн (Настройка в ДАР только 30 апреля!)
Праздник Бельтэйн
ELISELДата: Суббота, 27.04.2013, 10:18 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Только 30 апреля,
в честь Майского Праздника!

Праздник Бельтэйн
Настройка из цикла «Колесо Года»
Основатель Фархад Наджафи




Бельтэйн и его взаимное дополнение Самхэйн, делят год на два основных сезона, зиму (темная часть) и лето (светлая часть). Но если во время Самхэйна почитают мертвых, то Бельтэйн – это, напротив,почитание жизни. Это время, когда Солнце полностью освобождено и снова может управлять летом и жизнью.
Бельтэйн означает огонь Бель или яркий огонь - костер - и назван в честь бога Беленуса. Костры, празднования и ритуалы были важной частью Праздника Костров, для обеспечения того, чтобы тепло солнечного света способствовало плодородию земли. Второй раз в году завеса между этим и потусторонним миром становится очень тонкой, и это очень хорошее время для коммуникаций между мирами и гадания.
Огонь Бель является священным огнем, обладающий лечебными и очищающими свойствами. Костры отмечают возвращение жизни и плодородия на земле и сжигание зимы. Фестиваль начинается в канун Бельтэйна возжиганием двух костров из девяти различных пород дерева. Домашние животные и люди проходят между кострами для обеспечения изобилия и удачи на весь год.
Символизм плодородия этой ночи очень силен - говорят, что если перепрыгнуть через огонь Бельтэйна, обязательно будет ребенок в ближайший год!
Майское дерево (Майский шест) представляет единство Бога и Богини, шест символизирует Бога, а ленты, которые охватывают его, чрево Богини.
Энергия предназначена для гармонизации с природными ритмами обновления и проведения сезонных ритуалов с максимальной эффективностью. Ею также можно заряжать воду, кристаллы, ювелирные изделия, магические жезлы, свечи и т.д.

Настройка передаётся в ДАР всем желающим
30 апреля!


Прикрепления: 2657628.jpg (53.4 Kb) · 1582068.jpg (133.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 27.04.2013, 10:24 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Бельтайн - древний кельтский праздник огня



В Галлии и Ирландии год делился на две половины: зиму и лето. Зима, начинавшаяся с Самайном (1 ноября), открывала год. Самайн был самым главным праздником в году. Этот факт демонстрирует, что кельтский календарь имел, скорее, скотоводческое, нежели земледельческое происхождение. Самайн знаменовал конец пастбищного сезона.

Вторым по значимости праздником был Бельтайн, или Кетшамайн (1 мая), тоже пастушеский. С этого дня отсчитывалась летняя половина года. Важным его элементом, как и на празднике Самайн, считался ритуал разжигания костров. Животных проводили через клубы дыма с тем, чтобы защитить их в предстоящем полугодии. Праздник Бельтайн может быть связан с австрийским богом Беленом, который, прежде всего, ассоциируется с пастушеством. А возможно, его название происходит от слова "ярких" огней, (bel), которые были неотъемлемой составляющей праздника. Бельтайн - это время, когда потусторонний мир вступает в контакт с миром человеческим, через знамения, волшебные видения.

Бельтайн в Англии был известен как Майский день. И майский шест в этот день, явный фаллический символ, занимал центральное место в английских сельских праздниках. В этот день выбирали Королеву Мая. Люди собирали цветы и зеленые ветки для того, чтобы украсить сам шест, свои жилища и себя. Цветы символизировали Богиню, шест - Бога. Бельтайн - это возвращение жизни, страсти и надежды на совершенство. В этот день люди празднуют плодородие земли и людей. Потому налицо молодежные гулянки и веселья, после которых июньские свадьбы были и остаются самым обычным делом.

Обычай выбирать Королеву Мая в этот день также любопытен. Она была единственной, кто мог носить зеленую одежду в этот день как бы в честь дружбы людей с феями и эльфами. В этот день сказочный народ появляется между людей и именно к этому дню относятся рассказы о волшебных возлюбленных, исчезающих внезапно. Люди посыпают пороги домов и подоконники лепестками примулы или украшают их зелеными ветками, для того, чтобы волшебный народец не думал проникнуть в жилища людей, пока те празднуют.

Перед празднованием необходимо принять ванну, очищающую, во всех смыслах, с травками, цветами, свечами вокруг и благовониями.

Праздновать Бельтайн надо ночью в лесу или около живого дерева. Символы или амулеты в честь брака Бога и Богини развешивают на дереве. Также украшают его ленточками, бусами, цветами. Затем выкладывается круг из камней, собирается алтарь, зажигаются свечи и курильнца.

Сам ритуал начинается с вводного заклинания. Затем призываются Бог и Богиня. Участники благодарят эти силы за то, что пришла весна. Затем традиционно божествам предлагается принесенное Угощение. После посвящения его богам можно начинать есть и пить самим участникам праздника. Еда - обычно сладкая и молочная, например ванильный крем и мороженое. Клубника со сливками. Обязательно - овсяное печенье.

Ткачество и плетение - основные виды искусства в это время года. Соединение двух частей для получения третьей - вот основная идея Бельтайна.

Бельтайн - один из четырех основных праздников сакрального календаря друидов. Кроме Бельтайна к ним относятся Самайн, Лугнасад и Имболк.

Прикрепления: 5271004.jpg (37.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
SvetlayaДата: Суббота, 27.04.2013, 10:27 | Сообщение # 3
Алхимик
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Елизавета, с Любовью и Благодарностью приму в подарок настройку Праздник Бельтэйн!
 
ELISELДата: Суббота, 27.04.2013, 10:32 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
1 мая – Бельтайн



Это одна из важных астрономических точек года – помимо 4 точек первых градусов кардинальных знаков (Овна, Рака, Весов и Козерога), которые связаны с равноденствиями и солнцестояниями, есть еще четыре срединные точки, которые связаны с 15-ми градусами фиксированных знаков (Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея). Эти точки в астрологии считаются точками Аватар.

«Точки Аватар (15-е градусы Льва, Тельца, Водолея и Скорпиона) возвещают о приходе особенных душ высшего порядка приходящих на Землю с особой миссией. Точка Водолея связана с задачами этого знака – тенденция изменять мир к лучшему, помогать человечеству через новые знания и инновации, развитие технологий и науки, работа на будущее, принесение новых идей.

АВАТАРА — (др.инд), буквально — «Нисхождение». Инкарнация высокой божественной сущности, закончившей цепь перевоплощений на земле, в тело человека. Целью такого нисхождения является восстановление «справедливости», «закона» и добродетели».

«Есть четыре точки – середины знаков фиксированного креста – Тельца, Льва, Скорпиона и Водолея. Точки Аватар – особые каналы схождения на Землю космической энергии. В смутные времена, когда человечество теряет надежду, приходят те, кто несет ему свет новой истины, исцеление и любовь. И планета, попадающая в гороскопе в точку Аватар, указывает на канал передачи информации .»


В данное время – 1 мая — точка Аватар знака Тельца и его основные задачи – создавать жизнеустойчивые материальные формы; одухотворять материю, не просто накапливать ценности, но и заниматься духовными практиками и наполнять духовную форму содержанием; накапливать знания, информацию, чтобы другие могли ею воспользоваться; создавать произведения искусства. Тельцы знают как из крохотных семян вырастить настоящие ценности и как собирать и приумножать богатства.

Издревле 1 мая праздновали в разных народах и культурах – к примеру это кельтский праздник Бельтайн – переход от темной половины года к светлой и Праздник Майского дерева.

Основные атрибуты данного празднования:


* Зажигание двух костров и прохождение между в целях очищения;
* Выбирание Майской Королевы и Короля и их облачение в зеленые одежды;
* Гуляния молодежи- свободная любовь;
* Танцы вокруг шеста с лентами или майского дерева.

Мы можем взять из этих атрибутов некоторые элементы и символически провести свои ритуалы, воспользовавшись особенными энергиями этого времени себе во благо. Подходите к делу творчески и с радостью.

1. В течении 3-х дней приветствуйте Солнце, говоря ему «Доброе Утро».
2. Если вы подумываете о ребенке, очень хорошо зачать его в этот день – происходит связь между оплодотворяющим Небом — «верх» — и оплодотворяемой Землей — «низ». Тем более что в этот день приходят Высшие души –аватары.
3. Если есть проблемы с беременностью – сделайте себе мини-майское дерево, украсьте его цветами и лентами и походите вокруг прикасаясь к стволу – дает плодородие.
4. В этот день нельзя носить зеленое или красную шапочку, чтобы не разгневать эльфов и фей.
5. Украсьте подоконники примулой или зелеными ветками, чтобы защитить свой дом от волшебного народца – его проказ и шуток.
6. Можно ткать или плести (вязать?) – это основное искусство этого дня. Соединение двух частей для получения третей – вот основная идея Бельтайна – так что пункт 2 – особенно актуален!
7. Бельтайн – это время обретения сил и осуществления желаний.


Автор - Людмила Кинг
Прикрепления: 4778273.jpg (35.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 27.04.2013, 10:34 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Svetlaya, в списке! biggrin



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ludmilapДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:47 | Сообщение # 6
Искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
ЛИЗА, С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИМУ НАСТРОЙКУ.
 
МиленаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:22 | Сообщение # 7
Искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Лиза,с благодарностью приму настройку на энергию Праздник Бельтейн.

Я Есмь Свет
 
NatalisДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:32 | Сообщение # 8
Алхимик
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Елизавета, с огромной радостью приму эту настройку!!!
В наших краях так мало солнца и тепла.... и очень мне нравится суть праздника:
Цитата (ELISEL)
переход от темной половины года к светлой
!!! прям здорово!!!
... и это....
Цитата (ELISEL)
Бельтайн – это время обретения сил и осуществления желаний.
!!!

Доброе утро, Солнце!!!
 
ELISELДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:57 | Сообщение # 9
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
ludmilap, Милена, Natalis, в списке! smile



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:28 | Сообщение # 10
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Svetlaya, Светлана, ludmilap, Людмила, Милена, Наталия, Natalis, Наталья, настройки всем отправила. Ссылка на мануал - в ЛС.


Beltane Comments & Graphics

~Magickal Graphics~


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
SvetlayaДата: Вторник, 30.04.2013, 12:31 | Сообщение # 11
Алхимик
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Статус: Offline
Елизавета, Благодарю за настройку Праздник Бельтэйн! Принимала настройку на ночь. Энергия очень приятная, разлилась теплом по всему телу, была вибрация в корневой чакре.
 
ELISELДата: Среда, 01.05.2013, 00:56 | Сообщение # 12
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Svetlaya, Светлана, благодарю за отзыв! Счастливого праздника! smile

Прикрепления: 9835370.jpg (36.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
geranДата: Среда, 01.05.2013, 10:16 | Сообщение # 13
Искатель
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Статус: Offline
Благодарю за напоминание Лиза. И я активирую настройку
 
ELISELДата: Среда, 01.05.2013, 11:43 | Сообщение # 14
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Светлана, обязательно активируйте! Весеннего настроения! biggrin


Beltane Comments & Graphics

~Magickal Graphics~


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ludmilapДата: Среда, 01.05.2013, 12:47 | Сообщение # 15
Искатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
ЛИЗА, НАСТРОЙКУ АКТИВИРУЮ, ЭНЕРГИИ ТЕПЛЫЕ , НЕЖНЫЕ МНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ СПАТЬ.
 
Форум » Настройки и Посвящения » Колесо Года » Праздник Бельтэйн (Настройка в ДАР только 30 апреля!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website