Пятница, 19.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вознесение » Хроники Вознесения » Темная ночь души
Темная ночь души
ELISELДата: Четверг, 16.03.2017, 13:48 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Темная ночь души



Глава из книги Пеппер Льюис


Говорит Гайя: Решения для маленькой планеты
__________________________________________________

Около года назад я испытал то, что называю моментом и годом личного пробуждения. Многие позитивные изменения, которые произошли в моей жизни, непосредственно связаны с этим пробуждением. Но теперь, ровно год спустя, все в моей жизни приводит меня в замешательство и смятение. Я плохо ем и сплю и чувствую эмоциональную неустойчивость и духовную неуравновешенность. Порой у меня возникает какая-то тревога и бывают временные приступы депрессии. На первый взгляд ничего как будто не изменилось, и я не могу не спрашивать себя, почему же все теперь хуже, а не лучше, чем раньше.

Что же случилось? Что же все-таки изменилось? Недавно мне рассказали о так называемой Темной Ночи Души. Можешь ли Ты описать это состояние и сказать, не это ли происходит и со мной? Если да, то есть ли средства от этого? За эти годы я видел, какое влияние оказывают Твои слова на бесчисленных читателей. И я молю, чтобы они помогли и мне.

Для начала важно вспомнить и признать, что духовные пробуждения, как и другие стоящие (и неожиданные) события, это не разовые экстатические переживания, за которыми следует целая жизнь безумной славы. Они имеют исключительную важность, превосходят все обыденное и затем непрерывно разворачиваются внутри и на протяжении целых жизней накопления опыта.

Но сколько бы такие моменты ни длились, они представляют собой изменения в сознании с переходом от одного состояния к следующему. Помимо того что они имеют безмерное значение для роста вашей души и навсегда запечатлеваются в вашей клеточной памяти, они имеют еще и исключительную важность в том, что касается небес. Но они, конечно, не сопоставимы с грандиозностью странствия вашей души на пути развития, — странствия, которое соизмеримо с этой Вселенной.

Только когда все эти события связываются вместе, красота и блеск каждой отдельной жемчужины начинает точно отражать целостность, которую вы являете собой. Расширение вашего сознания происходит органически и непрерывно. Оно не требует всех тех моментов, когда вы переживаете кратковременный экстаз, и по сути превосходит их.

Хотите верьте, хотите нет, и даже если это противоречит современному мнению, обычные дела души (и ее личности) в ее повседневных заботах, более чем целесообразны. Бог — в отличие от людей — не судит и даже не оценивает, сколько духовных и сколько мирских действий вы совершаете. Как это ни смешно, но в то время, как вы ищете смысл своей жизни, вы уже живете им. Это и не может быть иначе, ибо Все Сущее всегда действует целенаправленно и никогда не бывает непоследовательным.

Нравится это кому-то или нет, но необходимо также признать, что ближайший смысл в том, что вы прежде всего практикуете умение быть человеком, а уж потом — умение быть мистиком, мудрецом или спиритистом. Таким образом, большая часть вашего опыта должна отражать этот закон. Поскольку ваша Сущность живет в настоящее время в проводнике из более плотного света, называемом человеческим телом, этот закон получает приоритет над другими. В такие моменты принцип Вселенского Закона приобретает особое значение, потому что иначе его можно было бы быстро опровергнуть.

Это значит, что трудно не плениться переживаниями, которые кажутся совершенно необыкновенными. В такие мгновения радуется душа, и личность забывает о своих проблемах и неприятностях. Эти радостные переживания напоминают о том, что всегда есть великая и малая реальности, которые существуют бок о бок и как одно целое. Душа не ограничивает себя этими переживаниями, но они все равно ведут ее.

Обратите внимание, что для души эти переживания не имеют такого большого значения, как для личности. В этом отражается обусловленность трехмерной личности такими противоположностями, как хорошее и плохое, светлое и темное и т. п. Человеческая личность оценивает, судит и сравнивает противоположности по собственному опыту, используя их при необходимости Темная Ночь Души как критерий, тогда как душа воспринимает их лишь как различия в более широком контексте.
Прикрепления: 1071705.gif (135.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 16.03.2017, 13:50 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
ТЕМНАЯ НОЧЬ

Темная Ночь представляется совершенно человеческим явлением, когда человек, дотоле считавший себя духовным, а значит, неподвластным абстракциям обыденной жизни, вынужден взглянуть на себя во второй или в третий раз.



Иногда душе (воплощенной виде личности) приходится даже возвращаться в направлении, обратном тому, в каком она, по ее мнению, двигалась, чтобы восстановить необходимые качества, которые она упустила или оставила позади. Ваша душа заинтересована в объединении целого и не согласится на меньшее. Необходимо распутать все. Это распутывание и составляет Темную Ночь, которая не исключена даже для самой правильной и совершенной жизни.

Похоже, что, когда разыгрывается эта неизбежная драма, духовно начитанные и образованные люди и те, кто одну или две жизни просидел у ног учителя, особо резко реагируют на этот естественный закон, набрасываясь на других или раня самих себя. Хотя этот путь труден и не внушает уверенности, Темная Ночь все же имеет свою ценность для души. Пока путь широк, можно подражать посвященному, но когда он в конечном счете сузится, то лишь истинно устремленные смогут вынести все до конца.

То, что приносило столь желанный личности экстаз, открывается теперь иначе, — дар тот же, но получается он по-другому. Духовные пробуждения становятся результатом того, что малое «я» решает слиться с Высшим «Я». Они дают возможность воспринять подлинную реальность, а не принимаемую за реальность иллюзию.

Предположим, что из зеркала впервые выходит отражение и оглядывается, чтобы взглянуть на то отражение, которое оно называло собой. Можете ли вы представить себе, каким глубоким переживанием это будет для Высшего «Я» и каким потрясающим — для малого «я»?

Малое «я», неподготовленное к такому переживанию, видит не открывающуюся великую возможность, а лишь обманчивость и незначительность своей жизни, в которую оно так верило. И качество Темной Ночи, и ее длительность определяются расстоянием между малым и Высшим «Я».

Теперь «вместилищу» души, или очищенному сердцу, надлежит видеть свой путь сквозь полумрак своего человеческого состояния, пока оно не сможет видеть во тьме и в конечном итоге — сквозь нее. Всякое ограничение малое «я» воспринимает в этом состоянии как окончательное и решающее, теряя способность к творческому и оригинальному выражению. Каким бы жестоким ни казался этот переход, в конце концов душа и личность сольются воедино и раз и навсегда ясно узнают, где десница Божья и что движет ею.
Прикрепления: 0273072.jpg (85.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 16.03.2017, 13:51 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
УДАЛЕНИЕ ДУХА

В эту Новую Эру, когда приходящие подобно аватару озарения и способность общаться с Духом превращаются едва ли не в будничное явление, Темная Ночь часто проявляется в исчезновении этих привычных явлений.

Старшие Учителя Духа как объективные идеи развитого сознания становятся центральными факторами помощи. Когда, повинуясь высоким законам Духа, они удаляются, то оставляют благоухающий след, который очень быстро сменяется стеной непроницаемого мрака. Разве может что-нибудь заменить такую близость и взаимную любовь Духа и к Духу? И очень быстро возникает мысль, что так легко отклонить можно только то, что не достойно любви. И начинается мучение.

Люди с тонким складом и люди с хорошей интуитивной организацией очень тяжело переносят эту духовную потерю; отсутствие приносит большую горечь, потому что присутствие было очень приятным. Удаление часто носит и личный, и безличный характер. Если, например, Темная Ночь наступит для канала [Пеппер Льюис], чье перо передает сейчас слова Гайи, то, более чем вероятно, замолчит и ее перо.

В описываемое здесь отчаяние впадает намного больше людей, чем можно представить, цепляясь с плачевными результатами за эго и силясь выжать из него обусловленные и вымученные слова. Когда духовная связь почти прекращается, малое «я» остается, чтобы как бы воскрешать себя из мертвых. В отчаянии оно возвращается к своей простоте и невинности, иногда даже рыдая, как дитя, в мольбе не оставлять его больше.

Малое «я» должно начать как бы заново, ибо даже те, кто думает, будто у них ничего нет, извечно обладают всем, и именно в этом им предстоит вновь убедиться. Боги и учителя, которые льстят малому «я» или душе, недостаточно божественны, поэтому за такими переживаниями лишения и скорби часто следует более правильное понимание божественности.

Те, кто считает себя самыми невинными и чистыми в своих мыслях и делах, переносят Ночь иначе. Эти добровольные изгнанники в нескончаемую муку вынуждены видеть постоянную череду не самых достойных людей, получающих вознаграждение за любую мелочь. Им, кто, по их собственному мнению, больше других заслуживает любви Божией и счастья, кажется, будто они стоят на последнем месте — забытые, обойденные и оставленные.

Лишившиеся дара речи от такого оборота дел и не в силах совладать с собой, они начинают плохо думать и говорить о щедрости по отношению к другим и об их благополучии. Подавленные собственным невезеньем, они почти каждый день видят дурные знаки и сталкиваются с неприятностями. Кажется, чем больше добрых дел они совершают, тем больше погружаются во тьму, из которой не видят выхода.

На этом этапе многие начинают верить, будто Бог и впрямь благоволит тьме и тем, кто думает и заботится в первую очередь о самих себе. Когда плохое положение сменяется еще худшим, перед ними встает выбор, жить ли им и получать от жизни, как все, или отстраниться от общества и жить в одиночестве в мире, который больше не принимает их.

Во время Темной Ночи душа очищает себя, сознавая собственные недостатки.

Вместе с личностью она пересматривает все свои реальные и мнимые грехи. Каждая частица и атом многократно увеличиваются, чтобы не упустить никакой детали. При таким увеличении малое «я» не может не видеть своей ничтожности и искусственности.

Как увеличивается расстояние между малым «я» и душой, так увеличивается и расстояние между Светом и Тьмой, Превращая блага жизни не более чем в абстракции и отвлекающие факторы, падающие тяжким бременем на плечи, которые стали вдруг хрупкими и ненадежными.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 16.03.2017, 13:52 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
БЕСКОНЕЧНАЯ НОЧЬ

Человеку свойственно сожалеть о том, что было неизбежным, и оглядываться на свои ошибки, вместо того чтобы устремляться к неизведанному и считать добрую волю вечной, а злую — преходящей. Есть, однако, большая доля истины в том, что все сотворенное временно и преходяще. Это значит, что ваша Сущность, составляющая присутствие вашей души, вечна. Временное есть аспект постоянного, однако постоянное не есть аспект вечного. Именно эту истину (составляющую Вселенский Закон) малое «я» (личность) и Высшее «Я» (Душа) забывают при погружении в Темную Ночь.

Постоянство присуще тому, что длится вечно или очень долго. Оно характеризует все, что никогда не меняется или не должно подвергаться существенным изменениям. Постоянство свойственно всему физическому. Его можно отнести к Стоунхенджу и к вашему физическому телу. Считается, что Стоунхендж стоит уже много тысяч лет, и можно представить, что даже больше. Он кажется едва ли не извечным сооружением, но поскольку он был создан с определенной целью, то когда-нибудь, когда его предназначение утратит свою актуальность, он прекратит свое существование.

То же относится и к вашему физическому телу. Оно кажется прочным и долговечным, потому что его существование имеет смысл. Но когда-нибудь, когда у него будет более высокое предназначение, чем сегодня, вам захочется оставить его или воссоздать его в иной форме. А пока в силу своего постоянства и назначения оно принадлежит вам.

Вечность не есть физическое качество. Она бесконечна и, стало быть, не затрагивается течением времени. Из этого вечного материала состоит ваша душа, поэтому ей и суждено найти собственную божественность. Один из путей, которым следует ваша душа в предначертанном ей странствии, пролегает через опыт воплощений в человеческом облике. Постоянное и вечное связаны совершенно уникальными отношениями. Они подчиняются одним и тем же законам, но одно — своим физическим проявлением, другое — его противоположностью. Малое «я» и Высшее «Я» подчиняются одинаковым законам, и, хотя они дополняют друг друга, людей нередко больше всего смущает контраст между ними.

Этот малопонятный контраст способствует разделению, которое чаще всего наблюдается в период Темной Ночи. Сознавая свою вечность, душа радуется Темной Ночи как возможности пересмотреть то, в чем она больше всего не уверена. Она старается продлить свое странствие и смотрит на Темную Ночь лишь как на предрассветный час. А личное «я», думая, будто у него есть лишь одна жизнь, боится колебаний и даже задержек.

Личность усматривает в Темной Ночи результат непройденного экзамена, — экзамена, в котором ее испытали и сочли недостойной. Она ждет лишь заслуженного наказания за свои грехи, но это всего-навсего представления человеческой натуры.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 16.03.2017, 13:52 | Сообщение # 5
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
ВОССТАНОВЛЕНИЕ СВЕТА

Темная Ночь длится ровно столько, сколько обнаруживаются грехи.

Если в духовном пробуждении человек способен видеть не более чем череду вечных моментов, тогда Темная Ночь будет длиться не дольше, чем собственно ночь, понимаете? Духовное пробуждение — это причина для радости, но это не награда, которая дается лишь на день (или на год), а на следующий день или год отбирается. Но даже если и так, нет ничего плохого в том, чтобы устроить себе один раз роскошное пиршество, а на следующий день довольствоваться более простой пищей. День сменяется ночью так же неминуемо, как ночь сменяется днем, и это как нельзя лучше относится и ко всему, что происходит с вами.

Смятение, замешательство и тревога преобладают, когда с наибольшей силой чувствуется разделение. Если вы отделены от дыхания, вы жадно ловите воздух на вдохе и тяжело выдыхаете. Если вы не думаете о своем физическом состоянии, тогда не будет удовлетворяться потребность вашего организма в питании, а если вы боитесь, что вам не хватит смелости, чтобы проявить упорство и преодолеть препятствия, ваше тело не будет отдыхать и не будет испытывать покоя, который приносит сон.

Эмоциональная устойчивость есть результат доверия к следующему мгновению и к следующему событию, тогда как депрессия возникает как следствие настойчивых, но невыполнимых притязаний малого «я» на контроль. Без взаимодействия и осознания обоими полушариями мозга невозможно достичь равновесия.

Духовное равновесие восстановится, когда строгие убеждения сменятся признанием новых возможностей.
Темная Ночь души — это явление, связанное с духовным пробуждением, и этого явления не нужно бояться. Темная Ночь не обязательно следует за духовным пробуждением или предшествует ему, ибо и то, и другое суть лишь аспекты расширения души. Тем не менее берегитесь тех, кто обещает вам путь, уводящий от вашего собственного центра и ведущий к чужому, ибо такой путь очень часто приводит к различным страданиям и боли.

Будьте терпеливы, проходя через подобное, и окружайте себя единомышленниками.

Двигайтесь осторожно и неспешно, поскольку ваш путь в течение этого цикла может оставаться неясным.

Пожалейте себя немного, если не можете без этого, но не увязайте в жалости к себе.

Приучите себя видеть в тусклом свете, чтобы иметь возможность помочь другим добиться того же, если вас попросят об этом.

Если происходящее с вами сегодня возвращает вас к подобным моментам, которые как будто выползают прямо из вашего прошлого, признавайте их как таковые. Смотрите на них прямо и честно. Солнце (сын) возвращается в урочный час, и свет достаточно скоро отбросит свою тень. Увязая в трясине, не делайте резких движений. Покоритесь своей судьбе, пока у вас не появится достаточная плавучесть, чтобы добраться до берега. Вы можете перепачкаться, зато не будете побеждены.

Ваш единственный грех — в забвении законов, согласно которым в третьем измерении господствует природа. Эти законы распространяются и на человеческую природу. Средство же заключается в воспоминании и прощении, где необходимо. Свет никогда не отсутствует, но часто определяется по тени.

Более позднее дополнение от Гайи.

Благосклонные читатели, и в теле, и в духе, эти слова предназначены вам и ребенку внутри вас, до сих пор верящему в разделение, которое есть не что иное, как только страх, но все же реальный, — по крайней мере в том смысле, что реально ощущается. Он идет из дней вчерашних, но обоснуется в вашем сегодня и попытается последовать за вами и в ваши завтра.

Помните, что, когда вы разрабатываете новый путь, иногда он оказывается медленным. Новый, более медленный путь бывает лучше исхоженного старого, где нет новых видов и горизонтов. Если вас больше всего беспокоит, что вы не знаете, в каком направлении идти, то начните с Долины Мира. В поисках кратчайшего пути в Шамбалу многие пропускали этот оазис, чтобы позднее вернуться по собственным следам, когда им больше всего хотелось оказаться на ее целебных лугах. Может быть, я приду к вам туда, и мы вместе посидим там, ибо это и мой дом.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 28.06.2022, 12:56 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Духовный кризис, темная ночь души. Что их характеризует и как отличить от провала



Каждый из вас, находясь на духовном пути, хоть раз проживал темную ночь души. Чем она характеризуется и как понять, что это действительно духовный кризис, темная ночь души, а не просто эмоциональный провал?

В этой статье вы найдете ответы на эти вопросы.

Что такое темная ночь души

Темная ночь души – это состояние, когда происходит «смена наставников, смена духовной иерархии», когда вы остаетесь один на один со своими страхами, в том числе и духовными. И происходит якобы апгрейд.

Другими словами, с духовной стороны что-то ушло, а что-то еще не пришло, и наступает состояние темной ночи души. Из серии «самые темные сумерки – перед рассветом».

Я думаю, у каждого из вас был такой период в жизни.

Есть еще такое слово «катарсис». Катарсис – это просветление или какие-то мощные осознания, связанные с какими-то неприятными ситуациями. То есть вначале что-то плохое происходит, а после этого наступает освобождение, раскрытие, на фоне этого вы взлетаете.

Характеристики темной ночи души

Бывает, что темная ночь наступает через развал, потерю ценностей, ориентиров именно духовного плана. И тогда возникает тотальное разочарование, из которого сложно выйти.

В период темной ночи души вам приходится встретиться со всеми своими страхами, со всеми своими козявками, с тем, что называют темнотой. Поднимается все, что за время вашей жизни накопилось и было где-то глубоко спрятано.

Вас как будто молния ударила, и через тело пошел огромный поток электричества. Тело вибрирует, вы испытываете шок, потому что идет перегруз.

Еще один признак – все ваши ценности подвергаются сомнениям. Если вы во что-то верили свято, а оно на самом деле совсем не свято и не является истиной, то это духовное разочарование сложно переживать.

В этот момент происходит смерть эго. Эго – это тот управляющий механизм, который был когда-то предназначен для того, чтобы мы не думали о том, как дышать, как кровь гнать, чтобы эти процессы происходили автоматически.

У многих, кто проживает темную ночь души, бывает момент, когда вообще не хочется сползать с кровати. Когда вы себя пинком отрываете от дивана, чтобы пойти попить воды, покушать и обратно пластом улечься.

Самое приятное во всем этом, чем больше плотности вы сбросили, тем выше у вас результат. Это практически воскрешение. Чем глубже упали, тем выше поднялись.

См. также Путь героя — этапы личностной трансформации

Как отличить темную ночь души от провала

Когда-то давно у меня были состояния темной ночи души, и ее ни с чем не перепутаешь. Это самое ужасное, самое страшное. Это внутренние переживания.

В такие моменты внешние обстоятельства, друзья, знакомые, как будто бы исчезают, а вы, даже если люди вас окружают, остаетесь глубоко внутри в одиночестве.

Бывает, что такое состояние могут спровоцировать люди – послужить катализаторами, триггерами.

У женщин чаще всего поднимается все связанное, так или иначе, с тем человеком, который этот процесс скатализировал. Но он не является его виновником. Он только послужил тем механизмом, который запустил все это.

В этот момент вы можете впасть в детское сознание, маленькое, раненое, задавленное, обиженное, которое с большими глазами смотрит на мир: «Ну как же так?»

Смысл этого действия в том, чтобы вымыть из вас все, что должно подняться.

Важно не пытаться обвинить человека, который это вызвал. Все это вымывается, чтобы вы взрослым мудрым взглядом на все посмотрели, поняли – вот оно есть, и позволили себе прожить, без обвинений.

Для меня лучший вариант – самоустраниться, ни с кем не разговаривать.

Если вдруг через такое будете проходить, не переносите этот опыт на конкретного человека, это не его вина. Это нужно, чтобы поднять пласты, чтобы ощутить освобождение. Это путь к освобождению через такой катарсис.

Это часть грандиозного процесса, который происходит с вами. Поэтому проживайте через благодарность.
Прикрепления: 0771455.jpg (57.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 28.06.2022, 13:01 | Сообщение # 7
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Выбирают ли наставников

Наставников не выбирают, наставники сами к вам приходят. Вы можете просто призывать их, причем призывать конкретно наставника, который отвечает за ситуацию, которую вам нужно разрешить.

«Я призываю моего духовного наставника, прошу прийти». Точно также как, вы звоните по телефону знакомым.

Вам не нужно знать ни имена, ни представлять, как они выглядят. Это совершенно необязательно, потому что там, где они обитают, у них все равно нет ни тел, нет разделения, нет имен.

Мы можем им эти качества приписать, но в этом нет никакой необходимости. Просто призывайте и все.

См. также Правила обращения к высшим силам

В какой-то момент вы перерастаете это, перестаете нуждаться в ответах. Вы духовно развились, расширилось ваше сознание, вам стали доступны другие уровни.

В этот момент и происходит смена наставников, которая сопровождается «темной ночью души». Вы чувствуете себя покинутыми. Потому что, когда вы установили связь с наставниками, связь с вашим Высшим Я, вы все время были под присмотром. В вас прописалось ощущение, что всегда рядом есть кто-то, стоит только обратиться, и вы всегда получаете ответ на свой вопрос. Либо чувствуете ощущение поддержки, любви.

А когда происходит смена наставников, вы вдруг в одночасье оказываетесь опять один на один с собой.

Для внутреннего ощущения – это очень тяжелый опыт, потому что вы как будто бы отрезаны, причем обычно в этот момент происходит отрезание всех ваших способностей.

Вам кажется, что все перекрыто, мысли и никакие светлые идеи не приходят в голову, никаких озарений и прозрений нет. Ощущение, что вы опять стали простым человеком.

Это очень большой и серьезный момент, вы вдруг чувствуете, что вы вновь человек, обыкновенный человек с улицы, который ничего нового не чувствует, никаких особых ощущений.

Может появиться духовный страх. С этим бороться не нужно, примите на уровне знания, что в этот момент вас просто перестраивают, это как переподключение.

Чтобы включить компьютер в розетку в другой комнате, его нужно отсоединить от питания и включить в другую розетку.

То же самое происходит и с вами. Наставники ушли и потом на смену им приходят другие, на это потребуется какое-то время. Вот это и называется темной ночью души.

Обычно темная ночь души длится дней 10-14, сейчас возможно это происходит быстрее. Раньше это было так: состояние очень некомфортное, потому что уже отвык чувствовать себя зажатым, маленьким, никчемным, привык уже мощь свою колоссальную ощущать.

Поэтому – внимание к себе.

Когда происходит переподключение, появляются совершенно другие сущности вокруг вас, которые отвечают за тот уровень развития, на котором вы сейчас находитесь.

А потом – еще один уровень, еще одно переподключение. И, наконец, вы доходите до момента, когда вы понимаете, что те существа, которые являются вашими наставниками, которые помогают вам, это – ВЫ САМИ, только в более высших своих аспектах. Это вы на более высоком уровне вас самих, вы сами себе и помогаете с другого уровня.

Есть вы сейчас и есть вы, который уже эволюционировал, который уже развился, достиг определенных высот, и вы же сами себе помогаете. Вы – аспект вашего Высшего Я, который сейчас проживает физическую реальность.

Поэтому когда спрашивают, как установить связь с наставниками, как их выбирать, то на том уровне хочется ответов.

Но есть уровень выше и еще выше, когда вы понимаете, что это тоже вы, только более развиты, эволюционировавшие.

Именно поэтому так просто все вопросы решаются с наставниками, потому что вы где-то этот опыт уже прошли, прожили и теперь из этого опыта вы можете давать рекомендации и советы. Вы уже этого достигли там, это вы и есть.

Духовный кризис и духовные развороты, разочарования

Наверняка вы встречали людей, которые долгое время ни во что не верили, что бы вы им ни говорили, они все это очерняли, опротестовывали.

И вдруг ни с того, ни с сего, у них как будто бы взрыв сверхновой, просветление в мозгу. И они начинают вдруг идти по тому же пути.

Более того, они начинают двигаться быстрее, чем вы, хотя вы, может быть, давно в этой теме.

Я была материалистом, нигилистом, отрицавшим все. Я считала, что нужно взять одну книгу, ее изучить и следовать тому, что там написано. Когда у меня тетушка изучала много разных книг, я над ней смеялась: «Если тебе нравится вот это учение, возьми его и следуй. Чего ты столько много книг читаешь?»

А потом как будто в какой-то момент все это развернулось, с подачи Светланы Владимировны Добровольской. И открылся другой мир. Я проснулась. Для меня этот момент про просыпание.

А есть другой вариант, когда проходят через какое-то личное переживание или духовный кризис, и наоборот, закрывают дверь.

Для меня в свое время было потрясением. У Стива Ротера была потрясающая девочка-переводчик. И потом вдруг в какой-то момент она разочаровалась. Там было наслоение событий, ударило по двум сферам жизни.

Когда удар идет, например, по работе, по карьере, это одно. Когда идет и по работе, и по семье, уже сложнее. А когда, например, в трех сферах мощные удары – что-то вы проигнорировали и получили, сложно пережить.

Многие люди закрывают эту дверь, разочаровываются полностью, глубоко в том пути, по которому шли, и выстраивают мощнейшую стенку.

Также Дорин Верче прошла через духовный кризис. Дорин Верче – автор многих книг про ангелов, частности «Земные Ангелы». И вдруг много лет спустя у нее происходит этот духовный кризис, и она пошла по библейскому пути, в религию.

Она запретила продавать свои карты Таро и все остальное, сняла с продажи все книги, убрала свое имя. Мишель Элофф (канал Марии Магдалены) также пошла по ее пути.

Это духовный кризис. Это не просто темная ночь, когда вы ныряете внутрь и выныриваешь с чем-то новым. А когда вы закрываете, развенчиваете абсолютно все, что вы до этого момента сотворили. Полный отказ.

Когда человек отказывается от трехмерной жизни в пользу, например, духовного пути, это вроде логикой понятно. Но когда человек отказывается от длинного духовного пути, всего, чего достиг, более того, перед десятками тысяч людей публично, это мужество.

После 2012 года многие каналы ушли. Там также было глубочайшее разочарование. Таков их выбор, это нужно уважать.

А вы проживали темную ночь души?

Алена Старовойтова,
Трансформационный тренер


источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Вознесение » Хроники Вознесения » Темная ночь души
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website