Четверг, 18.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Духовное развитие и материальный успех. Как совместить?
Духовное развитие и материальный успех. Как совместить?
ELISELДата: Четверг, 09.03.2017, 22:50 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Духовное развитие и материальный успех. Как совместить?



Замечали ли вы, что в основном люди делятся на две категории..одни стремятся к реализации в материальном мире, они думают о квартирах, машинах, отдыхе на курортах… и таких людей большинство. Для других главное — духовное развитие, и чаще всего они остаются нереализованными в финансовом смысле.

Только единицы способны совместить в себе эти две силы — духовное развитие и материальный успех, гармонично продвигаясь в обоих направлениях,что же может помочь нам уравновесить в себе эти противоположные энергии и сбалансировать всю нашу жизнь?

Ответ прост, личностное развитие. Для многих людей понятия «личностный рост» и «духовное развитие» взаимозаменяемы. А есть ли для вас разница между ними?

Духовное развитие отвечает на вопросы: «Кто я?» и «Зачем я здесь?», «Кем я хочу стать?»

Человеку была дана свободная воля определять скорость и траекторию своего пути развития. Изучая себя духовно мы видим, какой может и должна быть наша жизнь. Мы обретаем цель, которая задает нам вектор развития…чаще всего этот вектор зависит от географии и свойственных данному месту традиций. Все мы рано или поздно станем просветленными. Но кому-то для этого понадобится намного больше времени. Личностное развитие отвечает на вопрос..»Как стать совершенным?»

Если духовное развитие отвечает на вопросы «Каким быть?» и «Зачем?», то личностное развитие отвечает на вопрос «Как это сделать?».

Человек начинает витать в «облаках». Соприкасаясь с тонкими мирами, они настолько отрываются от земли, что их семьи распадаются, они уходят с работы, теряют друзей, и вся их жизнь «трещит по швам».

Материальный же мир живет по своим законам и не стремится удовлетворить тех, кто духовно стал более «продвинутым», но продолжает игнорировать материальные законы, тут человек впадает в апатию или, еще хуже, в депрессию. Соприкоснувшись с духовными знаниями, он осознает, что и он, и весь окружающий его мир очень далек от совершенства.
Он перестает верить в то, что его жизнь сможет снова стать радостной и наполненной, у него опускаются руки, и на протяжении многих лет он не видит «света в конце тоннеля».

Где выход?

А выход из обоих состояний — начать делать что-то для других людей, начать приносить пользу обществу. Наша задача — развиваясь духовно, максимально эффективно использовать те таланты, с которыми мы пришли на эту землю.

Что вы любите делать для других людей? Вы можете вести блог, кормить бездомных людей или лечить животных, помогать в просветительской деятельности человеку, который для вас стал учителем.

Вы также можете построить свой бизнес, который создаст рабочие места и даст возможность нескольким (или сотням и тысячам) семьям заработать.

Возможности сделать этот мир лучше безграничны, главное — выбрать то, к чему лежит душа, иначе благотворительность перерастет в обязаловку.

Ведь именно искренняя забота об окружающем мире позволяет нашей душе проявиться в материи. Когда мы работаем во благо других людей и получаем от этого удовольствие, наша жизнь наполняется смыслом и счастьем.

Духовное развитие всегда первично. Как известно,»душа» оставляет тело, а не наоборот. Без духовного вектора люди могут преуспеть в достижении целей, в развитии своего бизнеса, но не установив связи со своей душой, они, достигнув всех своих материальных целей, становятся несчастными.

Все еще проще…Если рассматривать всю нашу жизнь с точки зрения получения и отдачи энергии, то все становится предельно ясно.

Мы получаем энергию от жизни..питание, солнце, воздух, физическая нагрузка, друзья и т.д. ради того, чтобы мы могли ее отдавать в работе, в заботе о своей семье и о других людях. Духовное развитие — когда мы получаем энергию свыше, посредством изучения, осознания, медитации.

Личностное развитие — когда мы отдаем энергию, работая над собой и содействуя развитию общества.

Материальный успех — результат правильного взаимообмена энергией с окружающим миром.

Баланс духовного и материального.

Сегодня как никогда каждому из нас необходимо стремиться к равновесию духовного и материального. Научиться жить в гармонии с собой, максимально используя свои таланты на благо людей, одновременно получая достойную материальную компенсацию за свою работу, и при этом быть ориентированным на более высокую цель — вот гармоничное соединение духовного и материального.
Прикрепления: 2879153.jpg (60.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Волшебный Банк » Духовное развитие и материальный успех. Как совместить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website