Пятница, 19.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Энергия: 4 вида взаимодействия с миром
Энергия: 4 вида взаимодействия с миром
ELISELДата: Среда, 14.06.2017, 23:29 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Энергия: 4 вида взаимодействия с миром



Когда у людей спрашиваешь: «Что для тебя источник жизненной силы?», то ответы всегда разные. Для одних — дом, который обеспечивает комфорт и безопасность. Для других — сильное и здоровое тело. Для третьих важна энергия от самореализации. Четвертые создают для себя систему позитивных установок, которые являются их энергетическим источником.

А кому-то просто достаточно оставаться самим собой, чтобы быть энергичным. У каждого свой способ. Но все их объединяет единое начало. Энергия.

В основе всего лежит Энергия. И в человеке эта вселенская Энергия представлена четырьмя базовыми течениями — физическим, эмоциональным, ментальным, духовным.

Для того чтобы Источник поддерживал в вас гармоничную и эффективную жизнь, необходимо эти энергии должным образом выравнивать, очищать и подпитывать.

Что же собой представляют эти энергии?

4 базовых энергии


Физическая энергия — все, что связано с нашим телом и нашим здоровьем.

Без этой энергии тело не сможет элементарно выжить. Физическая энергия — это основа, фундамент. Храм для Души и Сознания - верхних этажей человеческого существа. Моторика и связанное с ней мышечное чувство играют фундаментальную роль в развитии психики, интеллекта, личности человека.

Эмоциональная энергия — все, что связано с чувствами и характером.

Эмоциональная сфера и ее энергии — это пространство субъективных состояний, которое характеризуется комплексом психофизиологических реакций. Эту энергию можно черпать как из положительных, так и отрицательных эмоций. Но гораздо более эффективными являются эмоции и чувства со знаком плюс: радость, вызов, эмпатия, уверенность в себе, терпение и т.д.

Интеллектуальная энергия — все, что связано с силой нашего разума.

Это совокупность механизмов восприятия, фильтрации, хранения и выдачи информации. Наше умение фокусироваться, умственные способности, знания, память, самоорганизованность, самодисциплина и т.д. Интеллект позволяет формировать субъективную картину мира. Интеллектуальная энергия способна управлять эмоциональной сферой.

Духовная энергия — самый тонко организованный из видов энергии. Отвечает за субсенсорное восприятие мира — получение трансцендентной информации. Духовная энергия способна останавливать процессы мышления. Мы черпаем ее, когда подключаемся к своим глубинным ценностям. Это то, что вдохновляет нас и воодушевляет, поддерживает на выбранном пути. Простыми проявлениями духовной энергии являются честность, энтузиазм, сила характера, целостность личности и др.

Где можно получить энергию каждого типа?

Все эти виды энергии необходимы и используются нами постоянно. В зависимости от ситуации, разные виды энергии расходуются в различной степени, но почти всегда задействованы они все.

За примерами далеко ходить не нужно. Каждый ваш день и есть такой пример. Вы просыпаетесь по утрам, приводите себя в порядок и выходите в мир. Но для того, чтобы совершать действия, вы расходуете физическую энергию.

Важнейшими источниками для нее являются:

* чистая вода;
* живая еда;
* режим дня;
* сон.

Предположим, вы готовитесь выполнить физическую работу, но в какой-то момент понимаете, что не готовы, нет настроя и все тут. Это значит, вы соприкоснулись с пластом эмоциональной энергии. Эта энергия играет ключевую роль в организации поведения, мобилизует организм на удовлетворение потребностей, притягивает к нам людей и ситуации или отталкивает их.

Подпитка эмоциональной сферы происходит через:

* любимое занятие — вязание, рисование или плетение;
* приготовление обеда или уборку в доме;
* физическую активность — танцы, пробежку, спорт;
* общение с друзьями;
* выезд на природу, отдых от городской суеты и др.

Для того чтобы решать интеллектуальные задачи, вам необходимо умение сосредотачиваться на них, подключая свою ментальную энергию.

Подключаться к ментальным энергиям вы можете через:

* решение нестандартных задач;
* прокачивание мышления и памяти за счет упражнений;
* чтение развивающей литературы;
* путешествия, изучение нового языка;
* овладение новым видом деятельности;
* и, конечно же, творчество.

Чтобы понять, чем духовная энергия отличается от ментальной и эмоциональной, представьте, что вечером вы устали, возвращаетесь домой, ложитесь в кровать и думаете, что вся эта деятельность — просто суета ради денег. Но уже в следующий миг вы осознаете, что сегодня хотя бы один человек сказал вам «спасибо» за то, что вы оказали положительное влияние на его жизнь, немного облегчив ее. Вы начинаете чувствовать ни с чем не сравнимое моральное удовлетворение, улыбаетесь и понимаете, что все будет хорошо. Это и есть Духовная энергия в самом ее простом и наглядном проявлении.

Чтобы понять, открыт ли у вас поток Духовной энергии, спросите себя:

* идете ли вы по пути своего предназначения?
* изучаете ли вы духовную литературу и общаетесь ли вы с духовно продвинутыми людьми?
* помогаете ли вы людям бескорыстно?
* стремитесь ли вы к тому, что называете Богом?
* любите ли вы кого-то по-настоящему?

Наверняка вам известно, что в жизни часто случаются ситуации, которые требуют гораздо больше энергии, чем у нас есть в данный конкретный момент времени. Экстремальные и форс-мажорные обстоятельства, вызовы судьбы, стрессы, ссоры... Поэтому помимо восстановления энергии, необходимо и увеличивать общие ее запасы.

Как это сделать?

Практикой, практикой и только практикой. Нашу способность проводить и накапливать энергию «впрок» можно тренировать так же, как и наши мускулы.
Прикрепления: 3688722.jpg (40.6 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Энергия: 4 вида взаимодействия с миром
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website