Пятница, 29.03.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Сомнения на пути духовного роста. Как их преодолеть
Сомнения на пути духовного роста. Как их преодолеть
ELISELДата: Четверг, 25.05.2017, 20:21 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Сомнения на пути духовного роста. Как их преодолеть



“Недавно я проходила через искушения чрезмерного материализма, когда мне стало казаться, что это все бред, что тонкого мира не существует, что это все мне показалось и это все можно объяснить. Какой-то страх и тревога на меня навалилась…”
Из комментариев к статьям


Бывает ли так, что на духовном пути вы сталкиваетесь с сомнениями? Вы вдруг перестаете верить в голос души и спрашиваете себя:

Может нет никаких духовных наставников, а голос Высшего Я — это плод воображения?
Действительно ли существует мир ангелов, другие измерения?

В этой статье вы не найдете научных подтверждений существования тонкого плана.

Но я постараюсь объяснить, откуда берутся эти сомнения и как их устранить.

Причины сомнений на пути духовного развития
___________________________________________

Я выделила 3 причины сомнений, с которыми сама сталкивалась на протяжении духовного роста.

1. Недостаток знаний о духовном устройстве мира

Тонкий мир, другие измерения нельзя пощупать, проверить, существуют ли они на самом деле.

С точностью в 100 % никто не скажет, есть ли что-то по ту сторону завесы.

Не так много людей обладают ясновидением, чтобы самим убедиться в существовании ангелов и других духовных сущностей.

Поэтому каждый для себя выбирает ту систему знаний и верований, которая резонирует его душе, и живет в соответствии с этими принципами.

На духовном пути периодически одолевают сомнения: Так ли на самом деле то, во что я верю?

Но чем глубже вы познаете себя, свою душу, тем реже возникают такие мысли.

Чтобы справиться с этими сомнениями и найти ответы на многие волнующие вас вопросы в теме духовности, предлагаю почитать “Космогоническую концепцию Розенкрейцеров” Макса Генделя, “Божественную матрицу” Грегга Брейдена, “Биологию Веры” Брюса Липтона.

Первые две книги — не научные труды, но если вам нужны объяснения мироустройства с точки зрения духовности, вы их там найдете.

Автор третьей книги доказывает, что наше восприятие внешнего мира, а не гены, контролирует жизнь на клеточном уровне.

Больше книг на тему духовного строения мира и человека вы найдете в списке Лучшая духовная литература Нового Времени — Топ-15



2. Переход на новый вибрационный уровень

Еще одна причина сомневаться, работают ли духовные практики — пропадает яркость ощущений в медитациях.

Раньше в медитации и после нее вы ощущали подъем, прилив энергии, радость, а теперь эти ощущения словно стерты.

Возникает чувство, что практика не работает. Это не так. Дело в том, что ваши вибрации поднялись до того уровня, к которому вы стремились.

Раньше вы с ними сонастраивались с помощью практик, а теперь эти вибрации — норма для вас.

Если хотите испытать те ощущения, что и раньше, попробуйте более серьезные духовные практики продвинутого уровня.

Главное, не впадайте в зависимость от медитаций. Всегда помните, ради чего вы этим занимаетесь, какой цели хотите достичь.

3. Выпадение в матрицу

Каждый человек переживает моменты подъема и спада. Период подъема знаменуется легкостью, воодушевлением, верой в лучшее.

Когда вы в ресурсном состоянии, вы действительно ощущаете поддержку с той стороны, замечаете знаки, получаете информацию и помощь.

А когда проваливаетесь, все вокруг кажется серым, унылым.

То, что радовало в возвышенном состоянии, теперь раздражает, пропадает вера в высшие силы.

В момент провала вы отрезаны от Высшего Я, перекрыта связь с духами-наставниками. Вы остаетесь один на один с эго и его страхами.

Ваши эмоции вибрируют на низких частотах. Неудивительно, что появляются сомнения в себе и в истине, в которую вы верите.

Эго “смеется” над вашими начинаниями в сфере духовного развития. Оно доверяет только проверенной информации и прошлому опыту.

В этот момент спросите себя:

Что делает меня счастливым — эта безнадежность или вера в то, что я един со всем и поддержан высшими силами, стоит только руку протянуть?

Поставьте на одну чашу весов убеждение, что ничего нет, кроме материального, а на другую — связь с высшими аспектами, помощь, которую вы получаете от них.

Сравните свои ощущения на каждой из чаш весов. Что вы выберете?

Неважно существует ли то, во что вы верите, важно поддерживает ли вас эта вера или делает несчастным.

На самом деле не имеет значения, кто вам помогает: незримые помощники или ваша вера в себя.

Можно как угодно это называть, главное, что вы чувствуете при этом.

См.также Как поддержать себя в моменты упадка духа
Здесь вы найдете простейшие способы переключения с ума на сердце.
Прикрепления: 6847455.jpg (25.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 25.05.2017, 20:26 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как справиться с сомнениями, если вы провалились
______________________________________________


“Когда вы допускаете какое-либо сомнение, в сердце возникает напряжение — потому что в доверии сердце расслабляется, а в сомнении сжимается.
Чем более вы в голове, тем более сердце сжимается. Когда вы не в голове, сердце раскрывается, как цветок лотоса. Тогда вы по-настоящему живы, и сердце расслаблено.
Когда вас ловит сомнение — вас ловит ум. Сомнение может быть абсолютно правильным, но, даже будучи правильным, оно неправильно, потому что разрушает сердце.”
Ошо


Читайте личный дневник успеха.

Если вы его еще не завели, то обязательно это сделайте и записывайте каждый день минимум 3 победы, любые, не только крупные.

Как раз из маленьких шагов складывается целый путь.

Сделайте так, чтобы успехи, которых вы достигли с помощью духовных знаний и практик, всегда были на видном месте.

Если это что-то неосязаемое, например, умение выстраивать личные границы, назначьте какой-нибудь материальный объект, который будет олицетворять ваш результат.

Рекомендую делать это в ресурсном состоянии. Используйте свою фантазию по полной:

* Разрисуйте морскую гальку и собирайте в вазочку такие разноцветные камушки.

Каждый камушек — отвечает за одно конкретное достижение или результат при помощи высших сил. Чем больше прорыв, тем больше по размеру камушек.



* Если вы обладаете талантом создавать что-то материальное: картины, украшения, игрушки, посвящайте каждое свое произведение какому-нибудь вашему достижению.

* Когда вы начинаете работать по улучшению отдельной сферы жизни, посадите в горшок семя небольшого растения.

Его рост будет олицетворять ваш духовный рост и сдвиги в определенной области.

Если работа предстоит большая, посадите кустарник или даже саженец дерева. Ухаживайте за ним.

Когда вас будут мучить сомнения, есть ли результаты от ваших действий, практик, помогают ли вам высшие силы, ваше деревце или растение будет напоминать, что вы не зря проделали такой путь, и возвращать веру в себя.

Медитация “Возвращение к Себе” поможет вернуть утраченное чувство единства с вашей духовной сутью и целостности.

Как хочется все знать наверняка, если дело касается того, что нельзя потрогать, увидеть воочию.

Так уж устроен человеческий ум, ему нужны доказательства.

Но наша с вами цель в духовных практиках — перейти от ума к сердцу, чтоб обрести счастье и гармонию в жизни.

Вот и используйте ваше сердце как резонатор истины и оставайтесь верны тому, что вас поддерживает и наполняет.

Наталья Прокофьева

источник
Прикрепления: 9003420.jpg (72.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Сомнения на пути духовного роста. Как их преодолеть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website