Пятница, 29.03.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как развить духовное здоровье: 10 важных правил
Как развить духовное здоровье: 10 важных правил
ELISELДата: Понедельник, 22.05.2017, 23:13 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22634
Статус: Offline
Как развить духовное здоровье: 10 важных правил



Духовное здоровье всегда важнее физического, потому что, хоть тело и дух связаны взаимно, духовные проблемы куда более опасны для общего самочувствия. Какими бы вы ни были здоровыми телом, духовные проблемы способны вас этого лишить.

Духовное здоровье еще называют энергетическим, потому что оно напрямую связано с чакрами человека, его аурой. Если вы хотите всегда чувствовать себя хорошо, то концентрировать свое внимание необходимо не только на физических упражнениях, но и на состоянии духа. Правильный настрой всегда важнее состояния тела, хотя последним тоже пренебрегать нельзя ни в коем случае.

Правила жизни для духовного здоровья

Правило первое: не ставьте перед собой невыполнимых задач. Будьте скромнее в этом плане — ставьте посильные задачи, выполняйте их постепенно. Если хотеть всего и сразу, то отсутствие положительного результата вас неминуемо разочарует, что может привести к проблемам в будущем. Как говорится, упорство помогает преодолеть все трудности, но не стоит проявлять безрассудство и слепо идти за мечтой по непроходимым дебрям.

Правило второе: если вас что-то не устраивает в жизни, то начинайте любые изменения с себя самих. Мир никогда не сможет подстроиться под вас, поэтому необходимо подстраиваться вам под него. Если вы хотите, чтобы к вам относились с уважением, то необходимо это уважение заслужить. Если вам нужна слава, то будьте оригинальными. Если вы жаждете денег, то работайте и не ленитесь.

Правило третье: не вмешивайтесь в чужую жизнь. Каждый имеет право на личное пространство и на личные ошибки. Даже если вы мудры не по годам, если ваш жизненный опыт огромен, не стоит никому навязывать свою точку зрения. Это не только негативно скажется на настроении этого человека, но и на вашем духовном здоровье, потому что человек может вас просто возненавидеть. Поставьте себя на его место и поймите, что это неправильно.

Правило четвертое: забывайте обиды и прощайте людей. На самом деле по важности это правило должно стоять на одном из самых первых мест. Дело в том, что обиды, которые копятся внутри нас годами и десятилетиями, пожирают нашу энергетику изнутри, ломая духовное здоровье, подрывая его на корню. Это бывает трудно, однако вы заметите, как изменится ваша жизнь сразу после того, как примите это правило за необходимость.

Правило пятое: будьте искренними. Когда вы говорите правду, то экономите себе нервы, время. В современном мире невозможно всегда говорить правду, поэтому придется научиться разделять ситуации, когда ложь будет во спасение и когда нет. В любом случае, чем меньше вы лжете людям, тем проще жить.

Правило шестое: не ждите признания со стороны общества. В чем смысл признания? Его просто нет, потому что нет никакой надобности доказывать что-то этому миру. Все, что вы делаете, вы делаете для себя. Необходимо принять это, ведь жизнь каждого отдельного человека требует небольшого эгоизма. Не путайте понятие «жить для себя» и «быть эгоистом». Эгоисты обычно забывают о других людях, а тот, кто живет для себя, делает добро всем своим близким, потому что счастье близкого человека — это и ваше счастье.

Правило седьмое: не завидуйте никому. Это страшное чувство, которое уничтожает счастье. Не бывает двух одинаковых людей. Счастье рождается не в материальных ценностях, но и любовь можно найти всегда. Рождается счастье только внутри вас. Лишь потом оно просачивается в этот мир, создавая то, о чем вы думаете, мечтаете. Изменять судьбу можно только мыслями и верой в мечту.

Правило восьмое:
если вы не можете изменить что-то, то просто смиритесь. Ярким примером являются отношения с людьми любых порядков — родители, любовь, брак, дети. Примерно к 12-13 годам человек формируется полностью, поэтому менять его уже нет смысла. Это закон природы, мы так устроены. Вы можете сказать человеку, что вас что-то обижает в его поведении, но не стоит надеяться на то, что ваши советы или приказы изменят человека. Он вас может просто возненавидеть. Если кто-то не подходит вам, просто не общайтесь с ним. Вообще, людей менять труднее всего, поэтому, если вы имеете проблемы с любовью, деньгами или здоровьем, то это изменить вам под силу всегда.


Правило девятое:
умейте отдыхать. Перезагрузка нужна не только телефонам и компьютерам. Отдыхайте своевременно. Это касается не только отпуска раз в полгода, но и отдыха в течение рабочего дня. Отключайте мозг, закрывая глаза и не думая ни о чем. Это трудно, но потом у вас станет получаться все лучше и лучше. Это нечто вроде медитации, поэтому сначала нужно снижать пульс глубоким дыханием и постепенно отключаться от мира. 10 минут будет более чем достаточно.

Правильно распределяйте свое время. Это очень важно в нашем динамичном мире. Дело в том, что нужно отдыхать и работать попеременно, оставляя попутно время на семью или вторую половинку, на развлечения, без которых жизнь станет скучной и однообразной. Необходимо все успевать, поэтому планируйте дела заранее как можно чаще, отдавая работе 60 процентов времени, отдыху — 10, остальным делам — 20 и развлечениям — 10.

Правило десятое: помните о том, что все хорошее и все плохое возвращается к вам. Это эффект бумеранга, когда любой хороший поступок делает вас лучше, а плохой забирает удачу, здоровье и настроение. Еще этот закон называют кармой, но не имеет значения, как это называть. Имеет смысл лишь то, насколько хорошо вы это понимаете. Если хотите, чтобы люди к вам хорошо относились, а удача не отворачивалась от вас, поступайте по совести.

Каждое это правило требует особого отношения. Это проверенные временем догмы, так что не совершайте ошибку, пропуская эту информацию мимо. Это простейшие правила, которые под силу выполнять всем. Определяющим моментом тут является лишь ваше желание становиться лучше.
Прикрепления: 9859834.jpg (28.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как развить духовное здоровье: 10 важных правил
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website