Пятница, 29.03.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Состояние Наблюдателя (Как не втягиваться в конфликтные ситуации)
Состояние Наблюдателя
ELISELДата: Среда, 03.05.2017, 15:04 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Состояние Наблюдателя: Как не втягиваться в конфликтные ситуации



И вы и я проходили это. И не один раз:

Когда вы в хорошем расположении духа, когда вы в гармонии и равновесии, вы легко справляетесь с любыми затруднениями.

Если вообще их замечаете )

А что делать, когда вы втягиваетесь в конфликтную ситуацию и становитесь ее главным действующим лицом?

Согласитесь, что в этот момент наблюдать за собой и разворачиванием событий со стороны СЛОЖНО!

Но возможно?!

Есть простые «инструменты», которые вы можете использовать для того, чтобы не втягиваться в конфликт или выйти из эмоционально наряженной ситуации.

И сегодня я поделюсь с вами 2 медитациями, которые занимают всего несколько минут, но доказали свою эффективность (что подтверждают результаты нескольких тысяч человек).

* * *


«
Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.»

— Альберт Эйнштейн


Самый простой способ выключиться из эмоционально напряженной ситуации — перейти в состояние Наблюдателя!

Что такое состояние Наблюдателя?

Это разотождествление (отделение) себя с процессами, за которыми вы наблюдаете, или участником которых вы являетесь.

Когда вы вовлечены в некий процесс, например, в конфликтную ситуацию, вы считаете данный процесс неотъемлемой частью себя, или считаете себя неотъемлемой частью этого процесса.

Состояние Наблюдателя позволяет вам вынырнуть из неприятной ситуации, разделив Наблюдателя — себя и Наблюдаемое — все остальные процессы.

В этом случае Наблюдаемое теряет свою силу над Наблюдающим.


Читайте также Способы переключения из стресса в осознанность

Что дает состояние Наблюдателя

* Состояние Наблюдателя создает альтернативу для восприятия, вы отстраняетесь от неприятной или эмоциональной ситуации, наблюдая за ней как бы со стороны.

* Состояние Наблюдателя позволяет вам трезво оценить все, что происходит вокруг и внутри вас.

* Вы обретаете абсолютную независимость от того объекта, на который вы смотрите в позиции Наблюдателя, чувствуя себя независимыми и защищенными.

Например, вас задели слова близкого вам человека… и в памяти начинают всплывать обиды и недоговорки за многие годы общения…

Или вам предстоит встреча с людьми, которые заведомо настроены против вас…

… в такой ситуации переключение в позицию Наблюдателя поможет вам условно говоря разделить ваше внимание на 2 части:

Одна часть сознания продолжит переживать то, что вы чувствуете, а 2я часть будет наблюдать за происходящим со стороны, не принимая все на ваш личный счет.

Если хотите повысить свой уровень осознанности, обрести внутреннюю гармонию, умиротворение, уверенность в себе, попробуйте 9 практик Экхарта Толле.
Прикрепления: 2466050.png (71.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 03.05.2017, 15:10 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Как включить состояние Наблюдателя
_____________________________________


Предлагаю вам 2 практики:

* Одна из них поможет вам быстро переключиться в состояние Наблюдателя.
* Вторая практика будет полезна для перепросмотра уже произошедшей ситуации, чтобы переписать ваше отношение к ней.

Как получить максимальный эффект от медитации

1. Попросите ваших близких не беспокоить вас в течение 10 минут.

Вам потребуется все ваше внимание для того, чтобы пройти медитацию.

2. Займите удобное для вас положение. Сидеть в «позе лотоса» — не обязательно. Главное, чтобы вам было комфортно.

3. Включите запись медитации, отрегулируйте громкость звука.

4. Если вы захотите позже еще раз пройти медитацию, постарайтесь сделать это без звукового сопровождения.

Медитация – это внутреннее состояние, чтобы в него войти, вам не нужны внешние атрибуты в виде моего голоса.

Медитация #1 Парящая птица


Я сама довольно активно использовала практику Парящая птица, пока не научилась постоянно пребывать в позиции Наблюдателя…

Много лет назад в одной эмоционально тяжелой для меня ситуации Светлана Добровольская посоветовала мне разделить фокус внимания на 2 части и наблюдать за развитием событий как бы сверху — с высоты парящей птицы.

Отсюда и название этой медитации )

Для первого прохождения этой медитации вам потребуется всего 4 минуты времени.

При регулярной практике вы в течении нескольких секунд сможете переключаться в состояние Наблюдателя.

Займите удобное положение и включите видео плеер.



Медитация #2 Кинотеатр

Для того, чтобы осознанно отслеживать последствия ваших выборов, рекомендуется занять позицию Наблюдателя…

Т.е. сделать шаг в сторону, выйти из ситуации, и будучи невовлеченными рассмотреть ее с разных сторон.

В этом вам поможет медитация Кинотеатр из вводного курса Флешмоб 7 духовных законов.

Эта медитация поможет вам переписать ваше отношение к любой проблемной ситуации, которая до сих пор вызывает у вас напряжение.

Включите видео плеер и приступайте к работе!



Итак, в вашем распоряжении есть 2 инструмента, какой из них выбрать, решать вам!

В качестве быстрого переключения я бы рекомендовала использовать медитацию Парящая птица.

Ну а если вам нужно переписать негативный сценарий, тогда используйте медитацию Кинотеатр.

И помните, что результаты приходят к тем, кто ПРАКТИКУЕТ и использует имеющиеся инструменты в повседневной жизни!

Алена Старовойтова


источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Состояние Наблюдателя (Как не втягиваться в конфликтные ситуации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website