Пятница, 29.03.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » «Ах!» — позитивный эксперимент
«Ах!» — позитивный эксперимент
ELISELДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:17 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
«Ах!» — позитивный эксперимент



«Все будет хорошо», успокаивает нас внутренний голос, «Все наладится! И тебя вылечат и меня вылечат…» «Угу», тяжело сопя, кивает сознание, немного раздражаясь на слегка дергающийся глаз.

Баланс нарушен, а гармония снова ушла по делам. Что поделаешь, падения тоже бывают: «се ля ви» и все такое. Вот только встряхнуться никак не получается… мы снова увязли в непроходимом болоте собственных переживаний. Какой тут позитив? Всегда восхищают люди, которые могут с легкостью преодолеть любые преграды, точнее – быстро избавиться от плохих мыслей и продолжать свой путь с высоко поднятой головой.

Как у них это получается и возможно ли нам, простым смертным, обучиться этому мастерству?

Конечно! Вот только придется немного попотеть. В переносном смысле, разумеется.

Вы, правда, хотите в совершенстве овладеть умением позитивно мыслить и не терять в колючих кустарниках негатива свои кусочки счастья?

Тогда как можно чаще проводите новый и очень эффективный позитивный эксперимент! Я уже проверила его действие, очень воодушевляет и даже расслабляет все комочки вдруг напрягающихся нервов –

Проживите день под лозунгом «АХ!»

Сам принцип очень необычный и, честно говоря, подсмотрен у героев мультика, но нам-то много и не надо – главное, чтобы помогало.

Итак, что вам предстоит делать?

Во-первых, предлагаю начать прямо сейчас! Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня?! Закончить можно на следующий день в это же время.

Во-вторых, реагируйте на все так, будто вас это очень радует, и продолжайте хоть немного свою мысль. Кстати, восхищаться придется и плохими вещами, и хорошими.

Например:

Я сегодня не получила зарплату – Ах (как хорошо)! У меня есть еще время на то, чтобы придумать, чем бы себя побаловать.

Не могу договориться с рабочими по ремонту квартиры – Ах, интересно смогу ли я сделать утепление двери своими руками?

Оставила зонтик и промокну – Ах, как хорошо! Небольшая пробежка мне точно не помешает, глядишь, пару кило по дороге потеряю.

Вы сами удивитесь, как иногда легко найти плюсы даже в самой безнадежной ситуации. А это, между прочим, очень хорошее умение! Это на первый взгляд кажется, что негативные эмоции перевесят. Если договориться и гнуть свою линию, то все получится!

Ваше «Ах!» станет своеобразной защитной реакцией организма на любую неприятность и уничтожит все переживания на корню. Особенно если вы ловко подкрепите свою позицию. Кстати, вы можете не только искать хорошие стороны в плохом событии, но и сосредотачиваться на других, не связанных с ним вещах. Например:

Начальник накричал – Ах, а у меня украшение детской комнаты лучше, чем у Маруськи, хотя у нее денег больше.

Причем тут детская Маруси и крики начальника? Да не причем. Нам от негатива отвлечься надо, и восхититься заодно.

Только не забывайте: так надо реагировать и на хорошее и на плохое событие, то есть, вам надо говорить «Ах» целый день. Проводите день под лозунгом «Ах» как можно чаще! И вы закалитесь как сталь…

Анастасия Волкова
Прикрепления: 0730917.jpg (169.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » «Ах!» — позитивный эксперимент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website