Четверг, 28.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Про счастье в жизни…
Про счастье в жизни…
ELISELДата: Понедельник, 26.09.2016, 14:18 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Про счастье в жизни…




Что является для нас наиболее ценным здесь и сейчас? Слава и количество денег на банковском счету? Или может быть, число друзей? Или большая квартира и престижная работа с имиджем? Совсем нет. Здесь и сейчас наиболее важным является то, что я дышу; что чувствую, как пальцы прикасаются к клавишам клавиатуры; вижу, как появляются буквы на экране монитора; слышу, как движется лифт в подъезде; чувствую, как тепло ногам, укрытым пледом; прикосновение волос к лицу. Потому что все это – жизнь, текущая во мне, и я могу почувствовать ее каждой своей клеточкой.

Только представьте, где-то на Земле кто-то живет в полной темноте, не видя солнечного света и созерцая лишь черную картину безысходности. А кто-то не может слышать, и лишь воображает о том, какими могут быть звуки окружающего его мира: пение лесных птиц, шуршание осенней листвы или хруст снега под ногами, веселый перестук капель дождя по крыше. А кто-то имеет возможность и видеть, и слышать, но боль затмевает собой все его существование: он уже никогда не пройдется по лужам, не побежит вслед за своим ребёнком, не почувствует землю под своими ногами потому что прикован к постели и не имеет возможности ходить.

Во мне струится кровь, а значит, я живу, и во мне постоянно сменяют друг друга самые различные эмоции. Любовь и тоску, гнев, стыд и неловкость, жалость и признательность, благодарность и гордость.

Самое ценное, что может быть даровано человеку – это сама жизнь, и его здоровье. И человек волен распоряжаться им по своему усмотрению. Бесцельно расточать его и разрушать, вредя самому себе. Или же любить себя, чувствовать в себе жизнь и дарить окружающим улыбку и радость. Чувствовать благодарность миру за то, что он есть и за то, что он есть именно такой.

Всю свою жизнь мы чего-то ждем. Сначала ждем, пока родители купят нам какую-либо красивую игрушку, ждем, пока они не заснут, чтобы почитать под одеялом нашу любимую книжку. Потом ждем, пока родители не уедут на выходные, чтобы позвать друзей и устроить танцы. Ожидаем переменок, восемнадцати лет, подарков на совершеннолетие. Ждем первой любви и свадьбы. Звонка о приеме на работу, ждем выходных, заработной платы. Девушки ждут месячных, или ребенка. Мы ждем, когда наши дети подрастут и перестанут плакать по ночам. С нетерпением ожидаем их первых шагов. А спустя время ждем их выпускной. Боясь армии, надеемся, чтобы он поступил в институт, и желательно на бюджетной основе. Мы ждем лучших перспектив, семейного счастья и отменного здоровья. Дети вырастают, а мы ждем, когда они женятся, потом ожидаем внуков и правнуков.

Вся наша жизнь проходит в ожидании. Но зачем? Почему бы уже сейчас не наслаждаться тем, что мы имеем. Ведь каждая минута бесценна, и каждый день, прожитый нами, уже не повторится вновь. Нам ничего не стоит остановить эти бесценные мгновения и прожить их здесь и сейчас. Посему, будьте счастливыми уже сейчас, не откладывая своё счастье на завтра.

В первую очередь, научитесь любить саму жизнь! Любить близких нам людей уже сегодня, а не за их светлое будущее. Наслаждаться моментами рядом со своей второй половинкой.

Природа сотворила нас эгоистами, но любовь, понимание и уважение подавляют эгоистические побуждения внутри каждого из нас и позволяют увидеть мир глазами другого, безгранично дорогого вам, человека.

Старайтесь уважать не только своё мнение, но и чужое. Уважайте внутренний мир ваших близких, цените их заботу и внимание, и ваши сердца зазвучат на одной волне и ничто не сможет навредить вашему счастью.


Добролюбов Марослав

Прикрепления: 9042662.jpg (49.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Духовный Мир » Беседы с Учителями » Про счастье в жизни…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website