Суббота, 20.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как перестать испытывать ностальгию
Как перестать испытывать ностальгию
ELISELДата: Воскресенье, 31.07.2016, 15:24 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Как перестать испытывать ностальгию



Приятные воспоминания прошлого не всегда дают энергию. Потому что есть такое явление, как ностальгия.

Ностальгия
- это такое щемящее чувство, которое возникает, когда вы вспоминаете "заповедные места" своего детства или юности. Вспоминаете, как в тот момент было хорошо, но понимаете, что даже приехав туда сейчас, таких ощущений вы уже не испытаете. Если кто-то пережил жесткий разрыв отношений, то воспоминания о бывшей любви - это тоже ностальгия, и они совершенно не помогают зарядиться позитивом, а наоборот погружают в печаль ещё сильнее.

Понятно, что из таких воспоминаний, вы не сможете черпать энергию. А скорее они будут черпать ее из вас... до тех пор пока эмоционально их не проработаете.

Как же проработать воспоминание, которое само по себе регулярно приходит на ум, и портит вам настроение?

Желательно уединиться для этой практики хотя бы на 15-20 минут и сделать следующее:

1) Вызовите в себе это воспоминание и погрузитесь в него, позвольте себе вспомнить все в деталях, не нужно подавлять в себе эмоции, которые вызывают ностальгию. Если идут слезы, пусть идут.

2) Усилием воли нужно переключиться на визуализацию того, что ностальгию вызывает. Спросите себя, что именно в этом воспоминании вызывает эмоции и ностальгию.

3) Обязательно поблагодарите в процессе визуализации свои воспоминания. Причем нужна именно конкретика, за что именно вы благодарите воспоминание. Например, какой опыт вы извлекли из этой жизненной ситуации? Что в вашей жизни появилось потом (и чего не было бы, если бы не данный жизненный опыт).

4) Мягко отпустите воспоминания. Просто перестаньте на них концентрироваться, пока они сами не уйдут из сознания.

5) Наблюдайте за тем, как вместо воспоминания вы наполняетесь энергией и уверенностью, что в будущем вы испытаете другие, ещё более интересные моменты жизни.

После этой практики (иногда ее нужно повторить несколько раз), то же самое воспоминание, вместо ностальгии у вас будет вызывать светлое, приятное чувство, без особых эмоций, которое само по себе будет заряжать вас энергией.

Всего Вам доброго!
Прикрепления: 1740530.jpg (35.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как перестать испытывать ностальгию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website