Четверг, 25.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » 7 способов отдохнуть на работе за 7 минут
7 способов отдохнуть на работе за 7 минут
ELISELДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:53 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22679
Статус: Offline
7 способов отдохнуть на работе за 7 минут



Современный ход жизни сказывается на всех людях не самым лучшим образом: большинство жалуется на повседневные стрессы, хроническую бессонницу, недосыпание, усталость. В наше время, когда людям катастрофически не хватает ночного времени отдыха, а повышение производительности требует еще больших усилий, место для отдыха зачастую приходится искать на ходу. Люди научились засыпать в общественном транспорте, на важных совещаниях, иногда глаза закрываются даже во время ходьбы. Правильный и своевременный отдых в течение дня поможет не только оставаться продуктивным на работе и полным сил на весь день, но еще и сохранит здоровье. Вот несколько способов быстро и качественно восстановиться без ущерба работе.


1. Выпить чашечку зеленого чая


Учеными доказано, что чай с травами (если такого нет под рукой, то подойдет и обычный зеленый чай в пакетиках), расслабляет и успокаивает нервную систему за счет L-тианина, способствующего быстрой концентрации и успокоению. Устройте себе пятиминутный перерыв и налейте кружку зеленого чая, ведь это совсем не сложно. Намного сложнее будет потом справляться с вашей депрессией.

2. Съесть шоколад

Уже давно доказано, что темный шоколад, помимо хорошего вкуса, имеет еще превосходные антидепресантные свойства. Одна плитка шоколада способна стабилизировать в организме уровень кортизола, а это и есть тот самый гормон, отвечающий за стресс. А еще этот продукт нормализует обмен веществ, если им, конечно, не сильно увлекаться. Но диабетикам лучше пропустить этот пункт или найти продукт с подобными лечебными свойствами. Например,

3. Мед

Ведь этот продукт не только хорош как естественный антибиотик и природный увлажнитель кожи, но еще он является великолепным помощников в борьбе с депрессией и тревогами.

4. Небольшой сон днем

Иногда организму достаточно всего двадцать минут сна для восстановления. Если вы вдруг не смогли хорошо выспаться ночью, тогда вам просто необходим здоровый дневной сон. Не думайте о том, что лучше «доспать» следующей ночью, лучше выделите двадцать минут каждые четыре часа просто на лежание на диване или чем-нибудь мягком и ничегонеделание. Главное правило – по прошествии времени резко встать, окунуться с головой в работу и больше ни секунды не лежать.

5. Помедитируйте

Этот способ расслабления чем-то напоминает дневной сон, только вы в состоянии медитации остаетесь в сознании и концентрируйтесь на дыхании, релаксирующей музыке или свете, забываете на время обо всех проблемах и больше ничего не делайте. Для начала займите удобную для вас позу, но старайтесь не прикасаться ни к чему головой (так вы можете незаметно для себя перейти к предыдущему способу и заснуть), и начинайте концентрироваться на одной вещи. Спустя всего 5 минут проблемы уйдут сами собой и станут незначительными, а тело зарядится положительной энергией.

6. Уединитесь

Часто, особенно если вы работаете в большом коллективе или с многочисленными клиентами, угнетает само общество. Не стесняйтесь признать это, уйдите туда, где вам никто не помешает просто посидеть в одиночестве и попросите, чтобы вас никто не беспокоил. Для большей уверенности отключите мобильный телефон и наслаждайтесь тишиной и спокойствием, ведь эти семь минут только ваши.


7. Ведите дневник


Иногда бывает очень полезно записывать в дневник свои мысли,нынешнее состояние, свои проблемы и переживания. «Излейте» дневнику душу и не волнуйтесь, он все стерпит и никому не расскажет, а вам станет значительно легче. По мере заполнения дневника, вы заметите, что стресс уходит и приходит восстановление и увеличивается работоспособность. Спустя какое-то время, ведение личного дневника станет для вас чем-то большим.

Применяйте эти советы на практике и вы заметите ощутимые положительные результаты, как в вашем самочувствии, так и в работоспособности.

источник
Прикрепления: 5047468.jpg (154.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » 7 способов отдохнуть на работе за 7 минут
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website