Вторник, 16.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как найти свою точку сборки?
Как найти свою точку сборки?
ELISELДата: Четверг, 13.08.2015, 12:14 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22663
Статус: Offline
Как найти свою точку сборки?



В каждом из тысяч возможных положений точки сборки нам открывается новая картина - столь же объективная и реальная, как и та, к которой мы привыкли! Воистину точка сборки является третьим, самым главным человеческим глазом, если уметь ее передвигать. Поведение человека со сдвинутой точкой сборки тут же становится необычным, что свидетельствует об изменении осознания. Но почему же все люди выбирают для восприятия все время одни и те же излучения и никогда не сдвигают точку сборки? Ответ прост: привычное ее положение является оптимальным для выживания человека как биологического вида, это результат многотысячелетней борьбы за существование. В нем человек для поддержания жизни обходится минимумом энергии, и такое положение жестко зафиксировано сотнями людских поколений.

- Прежде всего, человек должен осознать тот факт, что воспринимаемый нами мир является результатом определенного положения точки сборки на коконе, - говорит старый индеец.

- После того, как понимание этого достигнуто, точка сборки может быть смещена волевым усилием в результате приобретения
новых привычек.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Точка Сборки - это энергоинформационная структура, нарабатываемая (изменяющаяся) в течение жизни человека. Это и есть структура нашей Личности. Когда человек совершает какие-либо самостоятельные активные действия, то структура его Личности усложняется.

Любая энергоинформационная структура обладает Сознанием. Сознание Личности, или Сознание, которое появляется у структуры Точки Сборки,- является нашим Личностным Сознанием "Я", которое управляет Левым Полушарием Мозга и используется для наработки Алгоритмов Поведения - решения жизненных задач. В области Точки Сборки находится максимальная концентрация энергии Кокона до 70 % энергии.

Остальная энергия Кокона (30 находится выше уровня Точки Сборки.

Положение Точки Сборки на Коконе определяет уровень развития Монады - Души. Это индикатор эволюционного развития данной Души за все её воплощения.

Размер и сложность структуры Точки Сборки определяет (показывает) уровень развития Личности данного человека.

Мы определяем положение Точки Сборки на Коконе относительно проекции Чакр, по методу нахождения области с максимальной концентрацией энергии.

Способы определения :

1. Сконцентрируйте всё своё внимание в точку (или шарик) в центре головы. Глаза закрыты.
Начинайте медленно опускать эту точку внимания вдоль тела по направлению к крестцу и затем - обратно, отслеживая свои ощущения. Все ваши ощущения должны быть сконцентрированы в этой точке.
Когда точка вашего внимания войдёт в зацепление с ТС - вы это ощутите и своим сознанием и своим телом...

2. Отбросьте мысли, начните крутить обратный круг. Закройте глаза. Сосредоточьте всё ваше внимание в ладони - мужчины в левой, женщины в правой. Поставьте ладонь перед телом на расстоянии 40-50 см и медленно ведите от Муладхары вверх до Сахасрары и обратно. Когда войдёте в зацепление с ТС - вы это почувствуете - по плотности, либо теплу, либо покалыванию в ладони.

3. Определение с помощью партнёра. Партнёр берёт в руку какой-либо продолговатый предмет -например карандаш. Концентрирует на нём своё сознание (внимание). Партнёр визуализирует энергетический луч исходящий из предмета. Партнёр становится перед вами, направляет карандаш на вашу Муладхару и начинает медленно поднимать его вверх, удерживая на нём своё внимание. Когда "луч" дойдёт до зоны ТС - вы оба это почувствуете.

4. Расслабьтесь. Начните отбрасывать всё, что есть не Я.
Мир вокруг ? Это не Я.
Мой тело - ноги, руки, голова, мозг, глаза, сердце ? Это не Я.
Ощущения и эмоции ? Это не Я.
Мысли ? Это не Я.

Когда отбросите всё - останьтесь в этом состоянии и через какое-то время вы ощутите пульсацию ТС.
Это и есть Я !!!
То, что воспринимает мир...

Здесь дано понятие ТС не по Кастанеде, а по Моносову. В его понятии ТС - это точка наибольшей концентрации энергии данного человека, которая определяет касту данного человека в данном воплощении. ТС на Муладхаре - каста рабочих, тс на Свадхистане - купцы, на Манипуре - воины, остальные ТС - маги разных уровней.

источник
Прикрепления: 5701603.jpg (29.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
TATYДата: Вторник, 10.05.2016, 22:30 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Лиза, спасибо !!! Уношу в свою копилку. biggrin

Всем Любви и Света
 
Форум » Энергетические Практики » Практики » Как найти свою точку сборки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website