Суббота, 27.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » «ВЕСНУ РАЗРЕШАЮ» (СЕЗОН ОВНА)
«ВЕСНУ РАЗРЕШАЮ»
ELISELДата: Среда, 20.03.2024, 14:47 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22682
Статус: Offline
«ВЕСНУ РАЗРЕШАЮ»
СЕЗОН ОВНА




Вот теперь то Весна точно пришла!

Каждый год в это время Солнце начинает новый виток по Зодиакальному кругу, выходя из глубоких вод Рыб, где проводились тончайшие настройки, внутренняя пересборка, энергетическое очищение, духовное пробуждение.

И вот рождается новый импульс, вплеск живительной энергии «Я родился! Я есть!» Молодой и сильный росточек пробивается сквозь пробуждающуюся почву, в деревьях начинают бежать соки, коты мяукают под окнами свои песни любви, а нам как Маугли, хочется раскинуть руки и бежать... Эге-гей!

Просыпается природа, просыпаются наши желания – нам уже очень хочется «взять лопату и пойти копать свой огород», сажать рассаду и цветы, проводить весеннюю уборку и убирать подальше зимние вещи.

Это энергия нового начала, обещания лучшей жизни, роста и развития. В это время нужно запускать свои годовые намерения и продумывать каким мы хотим видеть свой будущий год.

По всему миру люди празднуют этот день. Вы можете проводить коллективные ритуалы или просто праздновать, приветствуя Солнце, зажигая свечу и напитываясь энергией набирающего силу Солнца.

ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ

Когда Солнце входит в 1-й градус этого первого знака Зодиака, происходит Весеннее равноденствие, все в природе балансируется. Энергетическая решетка Земли входит в состояние Высшей гармонии, позволяя нам впитывать эти целительные силы Матери Природы, восполняя энергопотери зимы, наполняя резервуары наших энергетических центров тела.

Подумайте куда вы будете вкладывать эту энергию – каковы ваши мысли, намерения для созидания?

АСТРО НОВЫЙ ГОД


В этот день мы празднуем Астрологический новый год, начало нового цикла Зодиака. Овен – первый его знак и это начало нового путешествия Героя-Солнца по своей орбите. В каждом знаке мы получаем новый опыт его энергий и проживаем за год вибрации каждого из 12 Зодиакальных знаков и сезонов снова и снова.

А что надо делать в Новый год? Правильно, праздновать, веселиться, вкусно кушать и загадывать желания. Также не забудьте поздравить своих близких, пожелав им счастливого нового года!

АСТРОВЛИЯНИЯ МОМЕНТА

Энергия этих мощных дней окрашена радугой красок:

Во-первых, сильно влияние Нептуна, Солнце только что вышло из его объятий (17 марта), взяв заряд творческого вдохновения, духовного пробуждения, тонких настроек, и будет нести дальше эти волны творческого и Божественного потока, готовности воплощать мечты в реальность, доверять интуиции и т.п.
⠀.
Я в эти дни начала ходить в бассейн и заказала пару новых купальников плюс шапочку для плавания (конечно же со звездами).

Во-вторых, мистер Меркурий начинает свою ну очень активную работу в знаке Овна – с 19 марта он заходит в свою теневую зону, ореол своей ретроградности (сама ретро петля с 2.04 по 25.04) и готовит нас к обновлениям и перезагрузкам.

Интересно его соединение с Хироном и Северным узлом, эти товарищи с февраля работают над коллективным исцелением знака Овна, а тут еще и коридорчик Затмений открывается и тема Лунных узлов на оси Овен/Весы, с которой мы работаем с лета 2023, формирует нам задачки для решения.

Это про отношения, нахождение компромиссов и договоренности, поиск смелых решений, принятие важных решений, сделать решающие выборы, взять на себя роль Лидера, предпринять себя, нести ответственность за разные сферы своей жизни. В целом это хорошая пересборка, для кого-то процесс болезненный и неприятный, здесь важно действовать быстро и по ситуации.

Можно исцелить свои застарелые травмы, детские раны, провести глубокую внутреннюю работу, обратить внимание на то, что нужно сделать ради лучшей жизни, отношений, самоощущения.

В-третьих, с 11 марта Венера находится в Рыбах и в ореоле равноденствия и первого затмения она соединяется с Сатурном (уточнение 22 марта), отрезвляя и заставляя реальнее  (и материальнее) смотреть на вещи, особенно в вопросах дел сердечных и финансовых. С милым может рай и в шалаше, но кушать, путешествовать, делать массаж и прочие вкусности хочется всегда и не менее приятно).

Аспект предлагает брать больше ответственности за свои действия и сформированные ситуации, и работать по четкому плану, договорам, соблюдать обязательства и прочие формальности.

Ну и четвертое, это первое затмение этого года, 25 марта в 6*Весов. Луна при Южном узле против компании планет в знаке Овна. Главная тема – отношения и борьба за власть и влияние. Придется что-то отпускать, завершать, отказываться где-то от борьбы и силовых методов воздействия.

Где ощущаете свое бессилие, где хочется «сложить оружие», где нужно найти компромисс?

Здесь тема прошлого, отпускания, финала. Можно отпустить и завершить что-то большое, закрыть какой-то старый процесс, а можно расстаться с мыслью, идеей, убеждением. Подумайте и запланируйте – что будете убирать/закрывать/ прощаться в этот день?

Можно выбросить что-то давно мешающее, разорвать соглашения, выйти из союзов – но помните, что это необратимый и окончательный процесс, который обжалованию не подлежит. Делайте это, если 100% уверены, что Вам это больше не надо. Если не уверены, лучше подождите какое-то время. Ретро Меркурий принесет новую информацию, новые ракурсы и понимание вещей.

Да и коридор работает до 8 апреля (Меркурий до 25), так что еще будет время на пересмотры и переосмысление происходящих процессов.

Мы можем чувствовать затмения за месяц до их начала, мы уже в их воронке событий и уроков.  Будьте бережны к своим эмоциям и состояниям. Заботьтесь о теле, себе любимом, и позволяйте трансформациям происходить – как правильно и полезно для Вас!

СПИСОК ТОГО, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ  СЕГОДНЯ И В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

* Проведите время на природе – напитайтесь ее целительными энергиями

* Почистите ауру и свое энергополе

* Поставьте и зафиксируйте цели на новый год, сделайте хотя бы микродействие по их реализации

* Начните внедрять новую привычку, есть полезную еду, заниматься спортом

* Уберите старую вредную привычку

* Пересмотрите и трансформируйте свое расписание для лучшего самоощущения и эффективности

* Пересоберите свои цели и задачи

* Сделайте весеннюю уборку/ расхламление, расчистите пространство

* Посадите цветы

* Вытащите метафорическую карту или таро/ любой Оракул для духовных подсказок

* Держите фокус на том, что хотите взращивать в своей жизни!

С новым годом! И весной – весну разрешаю!

© Людмила Кинг
Прикрепления: 6426274.jpg (206.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » «ВЕСНУ РАЗРЕШАЮ» (СЕЗОН ОВНА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website