Понедельник, 29.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » ПОЛНОЛУНИЕ В ОВНЕ 2023 (29 сентября 2023)
ПОЛНОЛУНИЕ В ОВНЕ 2023
ELISELДата: Пятница, 29.09.2023, 11:54 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22684
Статус: Offline
ПОЛНОЛУНИЕ В ОВНЕ 2023



29 сентября в 12:57 по МСК Полнолуние в знаке Овна в 6*. И это последняя лунация перед коридором затмений в октябре. Мы продолжаем освобождаться от лишнего, старого и не рабочего.

Сезон Весов про отношения, а Овен про акцент на себе. Весы про дипломатию, сотрудничество и партнерство, а Овен про независимость, конкурентность, инициативность, смелость.

В полнолуние работает вся ось с двумя ее спектрами, и наша задача найти между ними баланс. Не противопоставление «Я и Другие», и выбор одной из сторон, но нахождение способа их соединения и компромисса.

Данная лунация уходит корнями в март/апрель этого года, когда в марте случалось новолуние, а апреле затмение в знаке Овна. Посаженные тогда семена сейчас дают свои плоды.

То, что это полнолуние предшествует затмениям, означает вынос многих пластов из подсознания на поверхность для разбирательства с ними. Кого-то накрывает волнами, и эта энергия требует высвобождения.

Здесь, в первую очередь, работает энергия Марса, хозяина Овна – и технически он идет на сближение с Южным узлом в знаке Весов, а в Овне находятся Северный узел, Хирон и Селена плюс Луна – поэтому тематика разбирательства с марсианскими энергиями особенно проявлена.

И здесь две стороны этой энергии – с одной, это сильный творческий и предприимчивый импульс выгрузить идеи из своей головы и дать им физическую форму, представить свои творения и дела миру, тем самым высвобождая огромный творческий потенциал и запал.

Эта энергия помогает стать смелее, инициативнее, деятельнее, увереннее в себе, дает готовность рисковать. Просто добавьте чуточку больше движения, страсти, уверенности.

С другой, это вопросы гнева и агрессии. Что вас триггерит, бесит, раздражает, ввергает в отчаяние? Если вы ощущаете внутреннее кипение и вас легко сейчас задеть, будьте благоразумнее и осознанно находите более здоровые каналы выхода и высвобождения этих горячих эмоций.

Лучшие способы – это активное движение, спорт, танец, физические действия, что помогает смягчить этот эмоциональный накал.

Данная лунация готовит нас к новой серии затмений 2024 года. В октябре нас ждет финальное на оси Телец /Скорпион, когда мы закрываем ее темы, с которыми мы разбирались последние 1,5 года. И теперь мы переходим на новую ось затмений Овен/Весы.

И чтобы лучше понимать, о чем это для вас, наблюдайте какие ситуации формируются в вашей жизни, что проявляется в ореоле текущего полнолуния. В них вы найдете свои ключи.

АСТРОЛОГИЯ ПОЛНОЛУНИЯ

Карта полнолуния очень нагружена аспектными фигурами и здесь много энергии нетерпения, желания ускорения, быстрого результата. Весовская сторона предлагает к рассмотрению разные опции, и выбор оптимального решения, но Овен не желает ждать, он продирается сквозь мыслительный туман и готов действовать уже сегодня!

И лучшие шансы на успех у проектов, где есть кооперация, работа в команде.

КВАДРАТ ВЕНЕРЫ И УРАНА

Лунация происходит на фоне квадрат Венеры и Урана, что также накладывает свое мощное влияние. Это третье, и финальное, включение данного аспекта с момента разворота Венеры. Если вы еще не выполнили свою работу по изменению подхода к тому, как вы взаимодействуете с другими, есть ли тенденция изменять себя (и себе) ради угождения другим или вы все-таки решились быть собой и светить своим светом? Свобода быть собой – это роскошь!

И да, это может вступать в конфликт с потребностями других людей, но наша задача искать самые гармоничные и дипломатичные способы оставаться верным себе. Особенно в текущем сезоне Весов. Нам помогает классный аспект между Венерой и Марсом, дающий поддержку в отношениях и финансовых вопросах.

МЕРКУРИЙ В ДЕЛЕ

Также есть помощь от Меркурия (на вершине фигуры и с поддержкой Юпитера и Плутона), когда наши идеи наполнены оптимизмом и верой, у нас есть ментальная фокусировка и психологическая поддержка. Мы глубже понимаем вещи и видим «правду».

Аспект с Ураном дает неожиданные решения, желание пробовать новое и идти нестандартными путями, исследовать неизведанное. Но не спешите, так как есть опасность идеализма или наивности, искаженного восприятия реальности (напряженный аспект с Нептуном) и включение травмированного внутреннего ребенка (от Хирона).

УРОКИ ХИРОНА

Хирон играет особенную роль в это полнолуние, и он про наши неисцеленные части. Здесь стоит задача найти силу в своей боли, не страдать и не носиться со своей раной «как с писаной торбой», но увидеть в ней мудрость, выйти в исцеление. Не притворяться что их нет, и они нас не тревожат. Не дать горю поглотить нас, но сделать сильнее.

Ищите своего Внутреннего воина и смело двигайтесь вперед, превозмогая боль, несмотря на сложности пути. Просто боритесь и идите вперед! И вы почувствуете себя сильнее, смелее, без жалости к себе, но с твердой уверенностью и планом, делая нужные изменения, создавая себе удобный распорядок, простраивая четкие границы и не забывая замечать красоту и давать место творчеству.

МАРС VS ПЛУТОН

И у Марса есть напряженный аспект к Плутону, который будет влиять на нас в ближайшие пару недель. Встреча этих взрывоопасных парней вызывает еще те драмы и фейерверки. Замечайте в себе признаки доминирования, манипулирования и соревновательности. Эмоции зашкаливают, вы можете меряться своей силой и бороться за власть.

И если это так, ищите спасение в силе Весов – останавливайтесь, дышите, делайте паузы, переходите к дипломатии, кооперации, гибкости, учитесь договариваться и находить компромисс. Или по крайней мере согласиться на несогласие)

В целом, это не очень мягкая лунация, требующая навыков управления и эффективного использования энергий. Задача искать пути удовлетворения своих потребностей и желаний в конструктивной манере. Делать это осторожно, чтобы не ранить чувства других. И если вам это удастся, вы станете ролевой моделью для всех! Можно поставить себе цель – ни с кем не поругаться и сохранить мир по пути движения к своим целям.

И это хорошее время еще раз расставить свои приоритеты, ведущие к новым началам, с необходимостью расстаться с кем-то или чем-то ради движения вперед.

©Людмила Кинг
Прикрепления: 4791380.jpg (170.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » ПОЛНОЛУНИЕ В ОВНЕ 2023 (29 сентября 2023)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website