Понедельник, 29.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » СЕЗОН ДЕВЫ 2023 И ГОЛУБОЕ СУПЕРЛУНИЕ В РЫБАХ
СЕЗОН ДЕВЫ 2023 И ГОЛУБОЕ СУПЕРЛУНИЕ В РЫБАХ
ELISELДата: Четверг, 31.08.2023, 11:59 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22684
Статус: Offline
СЕЗОН ДЕВЫ 2023 И ГОЛУБОЕ СУПЕРЛУНИЕ В РЫБАХ



Знак Девы относится к категории завершающих природные сезоны, что означает необходимость завершить сезон (летний) и подготовиться к новому (осеннему).

Сейчас важно все проанализировать, подсчитать, подвести итоги, собрать и обработать урожай, классифицировать, сделать заготовки на зиму, собрать семена, привести в порядок и убрать рабочие инструменты. Отшлифовать свое расписание и выстроить эффективные рабочие системы в каждой области своей жизни, структурировать свое жизненное пространство, заняться здоровьем, подумать как создать больше удобства в своей жизни.

В этом году здесь пик ретроградной энергии всего 2023 года – с конца июля и по 3 сентября мы проживаем уроки ретроградной Венеры, плюс хозяин сезона, Меркурий, также делает свою очередную ретропетлю в своем же знаке Девы, с 23.08 по 15.09, плюс Сатурн, Нептун и Плутон. С 29/30 августа к ним присоединяется Уран, с 5 сентября – Юпитер.

Такое обилие ретроградности дает интенсивность энергий для замедления, погружения во внутренние процессы, много анализа и пересмотра, возврата к прошлым сюжетам, необходимость завершать и закрывать недоделанное ранее.

Это точно не время для кардинальных новых начинаний, но для завершения прошлых процессов, момент переориентации и очищения, когда убирается все лишнее, отжившее, завершенное. Много работы по слушанию себя, связи с внутренним миром, понимание чего хочется дальше, куда вы будете направлять все свои усилия, концентрацию внимания, ресурсы.

Это период подготовки к обновлениям. С множеством размышлений и анализа, прежде чем мы решительно двинемся дальше.

Первая неделя сезона была довольно хаотичной, судя по новостям, благодаря оппозиции Марса с Нептуном, из-за чего случались странные, необъяснимые события, покрытые покровом тайны и загадок, что-то шло не по плану, внося хаос и непонимание.

Текущая неделя – с 28.08 по 3.09 отмечена переключением и завершением.

Марс меняет знак, переходя из Девы в Весы, что делает его более открытым и дружелюбным. Он готов идти на переговоры, принимать взвешенные решения.

Марс находится в падении в этом знаке, поэтому не так просто приступать к решительным действиям, нужно время прийти к этому самому решению через процесс мучительных раздумий и переговоров, тщательно взвешивая все свои опции и просчитывая риски, что не свойственно импульсивной природе Марса.

В эти же дни 29/30 августа – Уран разворачивает в ретро, в знаке Тельца, приглашая нас подвести итоги случившимся с нами за последние 7 месяцев изменениям. Особенно «пострадают» Тельцы, Скорпионы и Львы с Водолеями (или те товарищи у кого есть важные точки и планеты в этих знаках с 20 по 23 градусы), их могут ждать сюрпризы, неожиданности, выбивающие из зоны комфорта события и перемены. Остальные могут это влияние благополучно не заметить)

Уран – планета пробуждения и открытий. В вашей жизни много хаоса или вы проживаете мощные пробуждающие осознанность процессы? При его развороте мы можем переварить и осознать произошедшее.

Также Уран подсвечивает зоны застревания, привлекая внимания к тем шаблонам мышления и поведения, которые мешают нам раскрывать свой творческий потенциал и быть собой настоящим, свободно проявленными и реализованными.

Что произошло интересного, изменилось в вашей жизни с января этого года? Пора принять эти изменения, следовать потоку, убирать излишний контроль, приветствовать изменения как нормальную часть своей жизни. Как сказал великий Руми: «Не стоит паниковать, если ваша жизнь переворачивается вверх-тормашками, откуда вы знаете какая сторона лучше?»

Особенно напряженные дни 29-31 августа, когда вы можете проживать хаос, психическое и эмоциональное напряжение. Так как сюда добавляется влияние второго за месяц Полнолуния, в знаке Рыб.

ПОЛНОЛУНИЕ

Это суперлуние (максимальное приближение Луны к Земле), Голубая Луна (два полнолуния в месяц довольно редкое явление) на фоне оппозиции Солнца Сатурну. Поэтому эти дни фонят интенсивностью. С одной стороны, наваливается куча дел и задач с сильной потребностью, и даже желанием, все упорядочить, организовать, вычистить, одним махом решить все дела и вычеркнуть из своего длиннющего списка много много задач. С другой, встреча с сопротивлением среды, когда вы катастрофически не успеваете или имеете дело с кучей задержек, поломок и прочих отвлекающих факторов – сил и ресурса не хватает.

Что делаем?

Не стремимся объять необъятное, выдыхаем, медитируем, заботимся о своем здоровье, качественном сне (кстати, сны сейчас снятся особенно интенсивные, красочные и интересные), и потихоньку разруливаем свои задачи.

Рыбы про тонкие вибрации и настройки, и сейчас может быть трудно быть логичным, скорее хаотичным, эмоциональным. Позвольте своим эмоциям захлестнуть вас и пройти очищающий процесс такого сильного Полнолуния, отпустить, завершить, убрать токсичность ситуаций.

Мы подходим к концу, завершению многих уроков. Подводим итоги лунному месяцу и полугодию (от новолуния в Рыбах в марте). Что вас задевает глубоко? Чем загружена психика? Эмоциональный фон?

Время глубокой энергетической чистки, ауры, энергополя, разгрузки психики и слив эмоций. Восстанавливайте свою энергетику, чувствуйте себя легче и свободнее. Отличное время для работы над творческими проектами, вы сводите свои пазлы воедино, проживаете кульминацию процесса. Проект становится живым, обретает форму, логическое завершение.

СЕНТЯБРЬ

3/4 сентября – Венера заканчивает свою ретропетлю
, продолжая тему Полнолуния с его завершением. Уроки в теме отношений, финансов, ценностей заканчиваются. Мы финалим наш проект по Венере – в ближайшие дни подводим итоги и получаем ценные ключи к дальнейшей работе.

С 5 сентября – в ретро уходит Юпитер , также отмечая осмысление пройденных по его темам социальной проявленности уроков в новом для него знаке Тельца. В следующем году нас ждет важное событие – соединение Юпитера и Урана в Тельце, что будет одним из ключевых событий 2024. Тема ресурсов, финансов, монетизации ваших навыков и талантов становится актуальной как никогда. Ждем изменений в финансово-экономическом мире.

С 7 сентября – новый цикл в отношениях Солнца и ретро-Меркурия
, время обновлений и перезагрузок, осмысление опыта с начала сезона и готовность внедрять и встраивать новое в свои системы, повышая эффективность и производительность.

15 сентября – новолуние сезона и свежий старт, вместе с разворотом Меркурия в прямое движение. Этот сезон подчеркнут особой важностью работы с его энергиями и задачами из-за совпадения с ретро-петлей его хозяина у себя же дома! Не спешить, все тщательно пересобрать и сделать свою жизнь сильно упорядоченной, починенной, обновленной, налаживая все рабочие процессы максимально вдумчиво, не торопясь, внедряя новое, стратегии, решения, инструменты и тп.

Завершается сезон днем Осеннего равноденствия и мощными аспектами Солнца к Нептуну и Плутону. Но об этом поговорим ближе к Осени)

Продуктивного сезона и тонкой настройки со струнами своей души в дни около Полнолуния!

© Людмила Кинг
Прикрепления: 9028196.jpg (185.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » СЕЗОН ДЕВЫ 2023 И ГОЛУБОЕ СУПЕРЛУНИЕ В РЫБАХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website