Понедельник, 29.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » РЕТРО ВЕНЕРА – ЯВКИ, ПАРОЛИ (C 23 июля по 3/4 сентября 2023)
РЕТРО ВЕНЕРА – ЯВКИ, ПАРОЛИ
ELISELДата: Воскресенье, 23.07.2023, 14:08 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22684
Статус: Offline
РЕТРО ВЕНЕРА – ЯВКИ, ПАРОЛИ



Этим летом Венера правит астро-балом. С 5 июня по 10 октября она находится в знаке Львас 19 июня по 7 октябряв теневой зоне , а с 23 июля по 3 сентября делает свою ретро-петлю, что фокусирует всех нас на ее темах и задачах.

Темы Венеры – это отношения, ценности, деньги, красота, любовь, и в этот период наше внимание будет приковано к этим аспектам нашей жизни.

Не рекомендуется делать что-то радикально новое, экспериментировать в ее темах, принимать важные и окончательные решения, потому как ретроградность обычно погружает нас в глубины, где мы находим новые смыслы и пересматриваем свои отношения к вещам.

Обычно здесь сильно звучит тема прошлого, старые программки дают о себе знать. Ситуации могут повторяться, бывшие возвращаться, чтобы мы еще раз увидели свои блоки, ошибки, «вредоносные коды» наших программ и исправили их, обновили согласно новому пониманию вещей. И уже на основе этого принимали свои решения и делали действия.

Венера связана с желаниями, предпочтениями, удовольствием. Что нам нравится, то мы хотим иметь. Важно насколько мы рады получаемому, насколько умеем быть благодарными, ценить и видеть красоту и ценность в каждом предмете /человеке/ явлении.

Мы строим свои отношения с деньгами, людьми, самими собой. И в период ретроградности становятся выпуклыми наши травмы, вылезают на поверхность страхи, мы снова перепроживаем запертые чувства.

Ваши взгляды меняются, трансформируются, и то что формируется в вашем поле служит для того, чтобы «старая ваша часть» была заменена на «новую».

Как сама планета, меняет свое состояние от вечерней звезды к утренней в своем красивом цикле, так и мы проживаем смену сюжетов или внутренних настроек.

Такая перезагрузка происходит каждые 18 месяцев и длится около 40 дней. Полный цикл Венеры 8 лет, за это время она рисует свою Розу, пятилепестковый цветок (известный как Пентаграмма или Пятиконечная Звезда). В подциклах она прорисовывает свои лепестки.

Посмотрим какие задачи стоят перед нами в этом году:

ВЕНЕРА ВО ЛЬВЕ

Энергии Льва дерзкие, смелые, страстные и драматичные, ведомые нашими сердцами. Лев проявляет нас, заставляет сиять во всей красе, смело заявлять о себе, выходить на сцену, показывать себя миру. Это про СМЕЛОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ. Дива стайл. И очень энергичное выражение. Яркость, дерзость, королева, актриса.

Венера во Льве побуждает наше желание показывать /проявлять свои творения миру. Энергично, страстно, креативно, ярко и смело. Те проекты, которые поднимают самооценку, самоценность, заставляют вас гордиться собой и своими творческими детищами.

В ней нет страха публичности и излишнего внимания. Она хочет признания и обожания публики.

В минусе такая Венера слишком зациклена на себе, жадная к чужому вниманию, чрезмерно драматична. Часто слишком материалистична («лучшие друзья девушек – это бриллианты») и привязывает свою самоценность к славе, деньгам и тому чем она владеет.
Прикрепления: 9682370.jpg (169.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Воскресенье, 23.07.2023, 14:14 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22684
Статус: Offline
РЕТРО ВЕНЕРА ВО ЛЬВЕ

Путешествуя по Льву, Венера активирует темы этого знака. Если вы чувствуете, что зашли в творческий тупик или теряете свою уверенность, когда надо проявить себя, Вам следует прислушаться больше к своему сердцу.

Вы можете потерять веру в себя, начать сомневаться в ценности того, что вы делаете, как выглядите, задавать вопросы по поводу своих отношений и того, что действительно важно и ценно для вас. Есть ли у вас страх сцены, боитесь ли вы критики и осуждения, чувствуете как ваш творческий поток закрывается?

Ваши представления о любви и какими должны быть отношения могут претерпевать изменения, и важно спросить себя, что для вас важно, о чем говорит ваше сердце.

Это также время исцеления сердца, когда вы анализируете динамику отношений, смотрите от чего надо освободиться, очиститься.

В финансовых вопросах также важно пересмотреть свои привычки, как вы тратите, насколько довольны своей внешностью и не пытаетесь ли «спрятать» свою неуверенность.

В этих сферах могут быть вызовы и важные уроки и осознания.

В целом этот период может дать:

• Размышления о своем творческом выражении и поиски новой страсти

• Желание понять чего хочет и куда ведет ваше сердце

• более глубокое понимание своих желаний

• переосмысление отношений

• окончание связей и партнерства

• прошлые раны в отношениях снова дают о себе знать

• исцеление сердца

• уроки по деньгам

АСПЕКТЫ ВЕНЕРЫ В ЭТОТ ПЕРИОД

С 22 ИЮЛЯ ПО 1 АВГУСТА – формируется аспект, называемый Палец Бога, от Венеры к Плутону и Нептуну
. Что фокусирует наше внимание на тех ситуациях, кризисах, с которыми нам следует разобраться. Что-то возникающее быстро, неожиданно требующее нашего включения, мобилизующее, погружающее в пучину переживаний. Интенсивное начало ретро. Хорошо для глубокого ныряния внутрь ради исцеления, трансформаций, перерождения.

С 27 ИЮЛЯ ПО 19 АВГУСТА – работает квадрат Венеры и Урана


Тема внезапных изменений, возможно форс-мажоров в теме денег, отношений, получение шокирующей информации, разрывы, изменение наших чувств по поводу чего-либо. Триггерные новости.

С 6 ПО 25 АВГУСТА – аспект тригона с Хироном

И это тема исцеления прошлых ран, глубокие осознания. Аспект Золушки, когда можно проскочить Врата Счастья и Изобилия, сорвав большой куш или выиграв Джек пот. Параллельно исцеляя свои корневые раны (спойлер – на проекте по Венере дам технику Исцеления вашей самой глубочайшей корневой раны), что в итоге дает выход к большей любви.

13 АВГУСТА – важный момент в цикле Венеры – ее символическая смерть в лоне Солнца, трансформация Лучика ее Звезды, с последующим Возрождением теперь уже в новом качестве Утренней Звезды. Теперь мы обретаем некую ясность по поводу ее уроков, и можем внедрять обновленные ценности.

С 23 АВГУСТА ПО 15 СЕНТЯБРЯ – к ретро Венере присоединяется ретро Меркурий

До 3 сентября они ретроградят вместе, также как и Сатурн, Нептун и Плутон. 5 планет в ретро дает большую интенсивность ретро энергии, когда происходит замедление, погружение во внутренние процессы, переосмысление и перезагрузка. Вы можете ощущать усталость, вялость, необходимость делать переучет и перерасчет. Хорошее время для глубоких разговоров, обучения, погружения. Может быть спад продаж, провисание в бизнес-процессах и ситуации недопонимания, ошибок.

С 25 АВГУСТА И ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ – держится квадрат к Юпитеру


Аспект шопоголика, не спешите «спускать» все свои деньги. Появляются вопросы в ваших отношениях с деньгами и изобилием. Вы покупаете вещи, которые вам нужны или потому что так диктует общество?

ВОПРОСИКИ ДЛЯ РАБОТЫ В ЭТОТ ПЕРИОД:

• С кем я хочу отношения в своей жизни?

• К чему я чувствую страстный интерес?

• Каковы мои 10 топ ценностей?

• Какие отношения меня больше не удовлетворяют?

• Что действительно и по-настоящему мотивирует меня тратить и зарабатывать деньги?

Венера разворачивается СЕГОДНЯ. Приветствуем её в новом качестве и готовимся нырять в её ласковые волны.

© Людмила Кинг


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 04.09.2023, 11:01 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22684
Статус: Offline
РАЗВОРОТ ВЕНЕРЫ



3/4 сентября  - Венера разворачивается в прямое движение. И заканчиваются ее уроки в сфере отношений, денег и самоценности.

Мы прожили период глубокой переоценки ценностей и того, как мы проявляемся в этот мир в роли Творца. Какие ситуации разворачивались в вашей жизни с конца июля по сей день? Где вы получали свои уроки и осознания?

Мы благополучно провели трансформационный проект по теме Венеры. За шесть недель разбирали Сценарии Венеры, Ведущие Архетипы, Ключи к Венере и учились осознанному наблюдению за своей жизнью с применением новых знаний и пониманий.

Также ищите ключики своего опыта в темах и ситуациях июня, именно тогда начался теневой период Венеры, и он, кстати, продлится до 8 октября. Время интеграции прожитого опыта и полученных озарений.

Период ретро-Венеры связан с погружением в глубины нашего сердца ради исследования Истины. Находимся ли мы на правильном Пути? Или что-то надо изменить, подкорректировать?

Мы прорабатываем многие аспекты и темы в сфере отношений с собой, другими, миром, деньгами. Пересматриваем старое, ремонтируем и обновляем, смотрим что вылезает на свет нашего сознания.

Сейчас мы проживаем финал этих процессов. Важно переоценить то, что идет вразрез с нашими ценностями, что-то отпустить и распрощаться.

Разворот Венеры – это точка прояснения в этом путешествии, новые уровни сердца и Правды, больше света на пути.

Становится полегче, но еще поразбираемся с задачами ретро-Меркурия до середины сентября.

© Людмила Кинг
Прикрепления: 1002223.jpg (166.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » РЕТРО ВЕНЕРА – ЯВКИ, ПАРОЛИ (C 23 июля по 3/4 сентября 2023)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website