Пятница, 19.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Холостой ход (Полнолуние в Близнецах 17 декабря)
Холостой ход
ELISELДата: Вторник, 17.12.2013, 17:03 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Холостой ход. Полнолуние в Близнецах
Автор: Людмила Кинг




Кажется ли вам, что вы пробуксовываете, прилагаете усилия, но не видите активного движения вперед?

Из письма в почту:

«Что сейчас за период по звездам?
У меня уже месяца два полный тормоз и перепроверка пути… И вот сегодня я вышла из этого момента, мне кажется:-))»

Как раз моя идея написания очередного освещения астровлияний касалась движения на холостом ходу – на швейной машине есть такая опция, можно закрепить колесико определенным образом и тогда в независимости от скорости его вращения, лапка с иглой двигаться не будет. Но можно очень быстро наматывать нитки на шпульки с помощью этого же колеса.

И вторая ассоциация энергий данного времени – это когда трогаешься с места на авто и забываешь опустить ручной тормоз — мотор ревет, обороты крутятся, а движения нет. Похоже на иллюзию движения или бурной деятельности, но на самом деле – зависание в одной точке.

Карта Полнолуния в знаке Близнецов (17 декабря в 13:17:53 по МСК) показывает нам, что у светил есть аспект на знак Рыб – на парочку Нептуна с Хироном, а это два великих мастера-иллюзиониста. Нептун создает иллюзию того, что все замечательно, а Хирон – тупики и неадекватные ситуации, выход из которых требует нахождения нестанадртных решений. Вам кажется, что вы едете, но вы стоите на месте.

На конференции 7 декабря я освещала основные астровлияния и тенденции года и говорила там о непростой крестовой конфигурации складывающейся к Новому году и вот сейчас мы уже видим, что сложилась часть этой конструкции — тауквадрат с участием Плутона, Марса и Урана. Это напряжение и конфликт. Когда ты попадаешь в тупик и чувствуешь сопротивление движению вперед , обычно появляется злость и недовольство. Эмоциональные несбалансированные состояния провоцируют конфликты.

Марс в Весах чувствует себя неуютно. Его позитивная сторона – умение договориться и отстоять свою точку зрения, а отрицательная – необходимость сдерживать свои порывы, нелюбовь к угождению и учету мнения других сторон, вести себя прилично, когда хочется просто «поговорить по мужски». Марс в Весах – это загнанный на светский раут дикарь (Тарзан в европейских одеждах), который вынужден подчиняться чужим правилам, чуждым его истинной природе.

Все что мы можем сейчас сделать – это прислушаться к зову Венеры. Ведь именно она правит балом и является хозяйкой Светского Раута, где находится в гостях Дикий Марс.

Венера в Козероге, в последних градусах и вот уже через 4 дня она возвращается назад, чтобы еще раз проверить все ли в порядке – пока мы на тормозе или холостом ходу.

Сейчас актуально поработать со своими целями на будущее, проверить свои достижения, амбиции, убрать лишнее и нерабочее, определиться с тем, что мы будем делать дальше.

Нам важно расставить приоритеты, разобраться со своими ценностями. Ретродвижение всегда отбрасывает назад в прошлое – все работает с приставкой ПЕРЕ (переделать, пересмотреть, передумать). Могут появляться дорогие сердцу люди из прошлого и показывать вам разницу в вашем отношении к ним и изменившиеся ваши ценности с тех пор.

Венера отвечает не только за ценности, но и за отношения, поэтому пересмотр в этой сфере тоже актуален.

21 декабря – День Зимнего Солнцестояния и это окончания большого цикла. Солнце завершает свой круг по небесному кольцу – делает трехдневную остановку и снова Рождается обновленным и наполненным новым импульсом, оно снова начинает приближаться к Земле, и значит весна будет.

Фаза рождения призывает нас тоже Переродиться в это время – мы задаем импульс новой жизни на следующий год, но Луна уже убывающая, поэтому мы делаем это будучи на «холостом ходу». Все что мы можем сделать – это «наматывать нитки на шпульки», то есть готовиться к будущей работе, готовить инструменты, планы, но пока без активного движения вперед.

И уделять внимание себе любимому – гулять, медитировать, расслабляться, заниматься творчеством.

Нас ждет долгий период переоценки себя и своей жизни. Новолуние 1 января несет новое начало, но об этом мы поговорим позже.

Вместе с полнолунием Уран разворачивается в прямое движение и в воздухе появляются вибрации непредсказуемости — возможны самые неожиданные сюрпризы. Что-то застрявшее может внезапно задвигаться или измениться.

Луна в Близнецах призывает осознать, где вы «застряли» в дуальных мыслях, эмоциях или поведении на авто-пилоте. Производите ли вы много шума ментального стресса и посылаете во Вселенную нечеткие сигналы. Держите фокус на своих целях.
Прикрепления: 5757003.jpg (15.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 17.12.2013, 17:07 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22668
Статус: Offline
Ритуалы


День Солнцестояния называется Юле по викканскому календарю. Рекомендуется подготовиться к нему, проведя очистительные процедуры в доме. Очистите свое пространство, организуйте его, помойте окна добавив в воду уксус или лимон,кусочки саше или розмарина, подметите полы метлой (символически – пусть негативная энергия уйдет), зажгите благовония.

Церемония для Холодной Луны в Близнецах



Последняя Луна в году называется Холодная Луна или Луна Длинных ночей и снегов. Она склоняет нас к созерцанию, воображению и служит Луной желаний для следующего года.

Во время темных ночей перед Солнцестоянием нам следует вспомнить свои уроки со времен прошлой Холодной Луны.

Вам понадобятся:

*Желтая свеча представляющая полнолуние
*Масло Лаванды
*Ручка или Перо
*Длинная лента

До начала церемонии поместите дерево (символ Юле), или бревно (участник древних ритуалов) или что-то куда вы можете привязать ленточку, перед алтарем.

Желтый – цвет Близнецов, но можно использовать и белую свечу – как символ Луны. Сбрызните свечу лавандовым маслом (оно находится под управлением Меркурия). Вы можете использовать другое масло Близнецов.

Проведите какое то время в размышлениях над прекрасным опытом, который вы получили за прошедший год и который вы хотели бы разделить с другими. Это может быть что-то веселое и любопытное или урок добытый с трудом. В любом случае этот опыт оказал сильное влияние на вас и вы будете его всегда помнить. Если это был трудный урок, вспомните как вы использовали его для получения позитивных результатов.

Когда будете готовы – зажгите свечу и минуту или две думайте о том, как этот опыт изменил вашу жизнь к лучшему.

Для продолжения церемонии вы можете использовать перо или ручку. Запишите свой выученный урок на ленту в нескольких словах, чтобы передать его суть. ВЫ можете физически писать ручкой так чтобы слова были видны или пером так что слова будут невидимы (виртуально).

Когда закончите, привяжите ленту к палке или бревну (что вы выбрали). Зимние ветра отнесут ваше послание к другим, тем кому нужно это знание и опыт того, что вы уже выучили. Когда вы закончите, вернитесь к свече и проговорите написанные вами слова, задувая свечу.

Уберите ленту когда будете готовы, но лучше до Нового года и следующего Новолуния.

* * *

Также вы можете сделать следующую визуализациюпредставьте свет любого цвета по вашему выбору, заполняющий контуры вашего мозга.

Попросите дать вам просвещение по любому вопросу, где вам нужно прояснение – в течении следующих нескольких дней принимайте все, что приходит в виде ответов в любой форме; прочитанная вами статья или подслушанный разговор, сон например.

Закончите свою визуализацию словами «Мой разум открывается своему высшему состоянию развития».


источник
Прикрепления: 8108615.jpg (40.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Холостой ход (Полнолуние в Близнецах 17 декабря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website