Пятница, 29.03.2024, 08:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Широко закрытые глаза (Новолуние в Весах 5 октября 2013)
Широко закрытые глаза
ELISELДата: Пятница, 04.10.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
Широко закрытые глаза – Новолуние в Весах
Автор: Людмила Кинг


5 октября очередное Новолуние (4:35:30 по МСК) в 12 градусе знака отношений – Весов. Интерпретация этого градуса «Шахтеры выходят из глубокой шахты на Солнце» и щурят глазки, чтобы привыкнуть к другому состоянию бытия. Они несут нечто новое из глубин.

На днях я не удержалась и купила очень красиво оформленную книгу Зеланда «Клипы трансерфинга», где дается краткий дайджест его основных идей и на обложке картина художницы Арины Гордиенко «Широко закрытые глаза» (смотрите изображение).



Фемида – богиня Правосудия держит в руках весы и на ее глазах темная повязка. Закрывая глаза, мы лучше слышим свою интуицию, наши ощущения и способы восприятия информации обостряются.

Весы – большие эстеты и тонко чувствуют дисгармонию и дисбаланс; они стремятся к красоте, эстетизму, равновесию и балансу.

В книгах Зеланда говорится о равновесии и маятниках, которые нужно гасить спокойствием, состоянием «Нисудх», когда «Все неважно». Проще говоря, нужно сбросить важность любого волнительного события, чтобы не происходило ничего нарушающего наше спокойствие и чтобы мы не становились игрушками хаотических сил.

Октябрь начинается сложными аспектами – на небе складывается очень напряженная конфигурация (Солнце оппозиционирует Урану и включает тау-квадраты с Юпитером и Плутоном) и это аспекты Новолуния. «Луна-монстр» — так называет подобные лунации американский астролог Сюзан Миллер. В действие вступают очень мощные силы, несущие хаос, разрушение и напряжение. Чтобы они не сбили вас с ног – сохраняйте равновесие, крепко стойте на земле и сбрасывайте важность, будьте в центре.

Марс в квадрате с Венерой – это интересный аспект, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями и порой мы натыкаемся на различные препятствия, нас будто тестируют – как далеко мы можем зайти в силе своего желания и на какое безрассудство способны ради его исполнения.

Меркурий – в Скорпионе на проверке у Сатурна, в конце месяца он отправится в ретро-движение – так что этот месяц не особенно хорош для новых начинаний (подходит только середина месяца). Мы снова проводим ревизию своих планов, идей и проектов, взвешиваем все за и против и очень активно всматриваемся внутрь – что приходит, что ощущается, что чувствуется?

Не ловите брошенный вам энергетический мячик, пусть он пролетит сквозь вас – будьте прозрачны.

Основные качества и темы Весов

* Баланс во всех отношениях
* Не давать больше чем получаете и наоборот
* Навыки договариваться /посредничество
* Консультирование
* Социабельность
* Дипломатия
* Утонченность
* Равенство
* Справедливость
* Правосудие
* Любовь
* Отношения
* Брак
* Контракты
* Соглашения
* Партнерство
* Командная работа
* Сотрудничество
* Кооперация
* Разделять с другими
* Взаимозависимость
* Покой
* красота
* искусство/ художники/ художественные таланты
* культура – не только человеческая, но та что позволяет вещам расти вместе создавая красоту и суть
* роскошь
* элегантность
* балование себя
* хороший вкус
* грациозность

Что делать

* фокусироваться на оценке своих отношений и партнерства, личные и деловые. Все ли справедливо?
* Это также хорошая энергия для развития партнерства и взаимовыгодного сотрудничества.
* Баланс и вазимность становятся главным фокусом
* Время создавать искусство и красоту в любой застойной сфере вашей жизни
* Хорошее время вести переговоры
* Яркий свет льется на Я-Другие концепты и дела, конечная цель которых баланс и выгода для всех
* Время определять что действительно важно для вас (Овен/Самость) и в чем ваши истинные ценности (Венера) в сфере отношений (Весы/Другие)

Сейчас вы можете мучиться над решением некой дилеммы и задаваться вопросом — почему же такой дисбаланс во всем. Когда Меркурий повернет вспять, возможно что-то прояснится для вас и прольется свет на теневые места. Он пойдет действительно в очень глубокие и темные места. Его темный период уже начался.

Первая неделя октября очень интенсивна – драмы, напряжение, ощущение угрозы, беспокойство. Если вы чувствуете «омертвение» в какой-то сфере жизни, всегда можно добавить туда жизни – через исследования души и следование за энергиями к их источнику зарождения. И это будет месяц глубоких душевных прозрений, который возрождает перемены.

Ищите скрытые внутри сокровища, что же происходит на самом деле и что в наших соглашениях.

Все что приходит сейчас в движение живет своей жизнью и вне пределов нашего контроля.
Прикрепления: 9534933.jpg (26.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 04.10.2013, 19:05 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
ПЕРЕЗАГРУЗКА


В октябре звучит тема Перезагрузки – и у нее две стороны, одна разрушающая и растворяющая, закрывающая, выключающая, отпускающая, позволяющая чему-то завершиться. И вторая- запуск снова – включающая, перестраивающая, укрепляющая, перестраивающая, начало.

Когда у вас что-то зависает в компьютере, вы все выключаете, ждете немного и снова все включаете и запускаете.

«Мы тащим кучу энергетического мусора и блоков на индивидуальном и коллективном уровне и наша психика пытается управлять и отмечать все шаблоны и парадигмы жизни. Мы истощены энергетически этим заданием.

В этом месяце есть возможность выключить и перезагрузить систему, вычистить старые файлы и снова запустить энергетическое поле на новой волне и в новой парадигме.

Как вы узнаете, что пришло время уйти в офф-лайн и перезагрузиться? Вы почувствуете перенапряжение и зависание, трудности отмечать происходящее. Вы можете быть несфокусированы и сонливы и в состоянии близком к депрессии и летаргии.

Вам трудно быть возбужденным и энергичным, вы дезорганизованы и чувствуете, что на вашей тарелке слишком много всего. И вы чувствуете сильную усталость, которая не убирается ночным сном.

Остановите свои дела и дайте себе перерыв. Уйдите во внутреннюю пустоту. Где ничего не происходит. Уберите все волнующие тенденции. Выключите все.

Это требует доверия, что ваш мир не развалится на части, пока вас не будет. Что произойдет – так это то, что ваши старые шаблоны и привычки получат шанс на растворение и на перенастройку и перезагрузку в новых конфигурациях и путях.

Для ума это может быть очень не комфортное состояние, не знания и понимания что происходит – как он привык все контролировать. Вы можете чувствовать хаос в пустоте, вместо покоя, который несет состояние, когда ничего не происходит.

Кому-то может быть важно вовлечь центр движения и пройтись пешком или сделать йогу. Кто-то захочет просто сидеть и смотреть в окно с остановленным умом и бездействуя. Кто-то погрузится в книгу или фильм.

Важно – позволить себе это. В этом месяце есть качество смерти и возрождения, глубокой потребности в переменах и перезагрузке установок и жизненных шаблонов.

Если вы будете отмахиваться, ваш дух сделает это за вас. Болезнь, несчастный случай или некая неспособность действовать заставят вас остановиться. И здесь важно провести инвентаризацию того, что не работает в вашей жизни и что нуждается в переменах. Затем позвольте духу взять контроль над вашей жизнью, пока вы будете перезагружаться в сторону большего баланса и гармонии.

В этом месяце возможна полное обновление ваших энергетических частот, что даст вам более высокий опыт. Но прежде уйдите в офф-лайн и выключите свой компьютер. После включения следите за тем новым и волнительным, что приходит в вашу жизнь.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 04.10.2013, 19:09 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22633
Статус: Offline
РИТУАЛ НА НОВОЛУНИЕ В ВЕСАХ – ЧУВСТВУЙ ЛЮБОВЬ


Весы – знак отношений и Новолуние в Весах – идеальное время пробудить в себе больше любви. Большая крестовая конфигурация новолуния несет большие перемены, поэтому подготовьте свой сектор Любви (Гуа Любви находится в юго-западном секторе вашего дома) наведя там чистоту и порядок, и добавив туда усиливающие элементы – парочки животных, изображения счастливых пар, вещи в романтических розовых и пурпурных тонах (персиковый и винный). Ниже дан ритуал из Астрофеншуя от Симоне Батлер.

Вам понадобятся:

Кусок красивой розовой ткани и розовая ленточка, 5 маленьких кусочков розового кварца и бутылка розового масла, также розовая свеча.

Часто проблема отчаянно нуждающихся в длительных отношениях лежит внутри них самих – это отсутствие любви к себе, что мешает им привлечь любящего партнера. «Любовь связывает нас с обществом, а романтические пристрастия изолируют; мы ищем наполнения через другого, погружаясь в мелкие драмы, забывая отдавать свои дары обществу».

Следующий ритуал не будет традиционным любовным заклинанием, он откроет ваши сердца и укрепит вашу любовь к себе и другим.

* Разрежьте свою розовую ткань на пять частей и затем разрежьте свою ленту на пять частей. Зажгите розовую свечу в своем Гуа Любви и сбрызните ее розовым маслом. Также сбрызните камешки, думая о любви. Положите каждый камешек на середину матерчатого квадрата и завяжите его кусочком ленточки. Поставьте один мешочек на ваш алтарь в Секторе Любви, заявляя о любви к себе. Загасите свечу или дайте ей догореть.
* Отдайте остальные четыре мешочка любимым вам людям, говоря им как вы их любите. Включая вашего партнера, если он у вас есть. Если нет, отдайте три мешочка любимым людям и положите четвертый в секторе Любви рядом со своим мешочком. Поблагодарите Венеру, богиню любви, за посылание любви к вам – сколько вам нужно. Вы можете получить вдохновение сделать что-то из актов любви для своего сообщества в следующие недели. Воспользуйтесь этим импульсом чтобы заслужить хорошие кармические очки.

Пс. Если у вас трудности с нахождением инструментов для ритуала, вы можете просто запустить намерения, как можно точнее детализируя качества желаемых вами отношений. Создайте себе романтическую атмосферу (чистота, свечи, благовония, музыка, цветы), возьмите бумагу и ручку и составьте подробный список качеств желаемого партнера или качества ваших отношений (существующих или будущих). В качестве подтверждения начала нового старта вы можете приобрести нечто новое в свою спальню – например матрас или даже кровать или постельное белье.

Весы – знак коммуникативный, поэтому сообщайте как можно четче – что вы хотите, чтобы Вселенная могла подстроиться и реализовать это.

Вот несколько предположений для вас:

Для ищущих партнера


1 список: каких партнеров вы привлекали в прошлом и больше не хотите подобного в будущем?

2 список: какое ваше личное поведение способствовало разрушению ваших прошлых отношений?

3 список: какой любви вы заслуживаете и почему вы не были способны это реализовать?

4 список: какие отношения/ партнера вы хотите в будущем?

5 список: какие новые дела или проспекты помогут вам расширить ваш выбор потенциальных партнеров?

6 список: теперь нарисуйте портрет своего идеального партнера и будьте очень конкретны, включайте эмоциональные качества, карьеру, интересы, тип характера, физические характеристики и будущие цели (прямо по пунктам пропишите).

Для тех, кто потерял любимого


Если вы потеряли прекрасного партнера и уже готовы для новых отношений.

1 список: напишите о вашей потерянной любви – что было хорошего и плохого, красивого и не очень.

2 список: напишите о себе. Кем вы были тогда и кем стали сейчас?

3 список: какой человек подойдет вам теперешнему?

4 список: какие отношения подойдут вам сегодняшнему?

5 список: напишите о своем страхе быть в новых отношениях

6 список: какие новые дела и занятия помогут вам расширить выбор потенциальных партнеров.

В конце ритуала дайте клятву начать действовать на следующее полнолуние. Положите свои списки в священное потайное место где-нибудь в своей спальне. Читайте его каждый день до полнолуния. Не бойтесь вносить изменения и делать добавки. Это поможет работе энергий.

ЧЕК ИЗОБИЛИЯ


Ну а для тех у кого все отлично в отношениях, предлагаю поработать с финансовой стороной Венеры – отношениями с деньгами.

Выпишите себе Чек Изобилия.

Сделайте это в течении 24 часов после новолуния. Вам даже не нужно верить, что это работает пока вы будете его писать.

Но вы можете удивиться результатам увеличения своего изобилия в жизни. Это необязательно денежный результат, но вы увидите положительную динамику в необходимой вам сфере (где предварительно вы сфокусировали свое намерение).

Итак, в течении 24 часов после новолуния возьмите чек из своей чековой книжки или нарисуйте его на чистом листе бумаги. Там где написано Выплатить___________ поставьте свое имя.

Напишите сумму в соответствующую ячейку и подпишите – «выплачено полностью».

Под своим именем снова запишите сумму прописью и фразу «выплачено полностью».

Подпишите чек «Закон Изобилия» и под подписью напишите «Благодарю!»

Оставьте дату пустой (или напишите предполагаемую дату получения этой суммы).

В строке суммы пишите комфортную вам сумму (не надо писать миллион, если вы чувствуете дискомфорт от этой суммы) напишите лучше тысяч 5 и вам будет приятно их получить в следующие пару недель.

Положите чек в безопасное место и забудьте про него. Остальное работа Вселенной. Через две недели можете сжечь его с благодарностью за получение этой суммы. Можете делать этот ритуал каждый месяц!

источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Широко закрытые глаза (Новолуние в Весах 5 октября 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website