Суббота, 20.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Голубая Луна (Полнолуние 21 августа 2013)
Голубая Луна
ELISELДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Голубая Луна | Полнолуние 21 августа 2013
Автор: Людмила Кинг





Вы такой же редкий экземпляр как Голубая Луна…


Случается очень редко (примерно раз в два года), когда припадает два полнолуния в один календарный месяц или сезонные – Третье из четырех Полнолуний в один период между солнцестоянием и равноденствием. 21 августа будет сезонная Голубая Луна.

Обычно в году происходит 12 полнолуний и каждое имеет свое имя, Голубой Луной назвали 13-е полнолуние, которое иногда случается в некоторые годы. Следующая Голубая Луна такого типа будет в мае 2016 г. а в июле 2015 – первого типа.

В конце июля я писала про Полнолуние в Водолее и отметила его основные темы, связанные с освобождением от лишнего груза, того что мешает нашему творческому проявлению и свободному выражению нашей уникальности.

Последующее за ним Новолуние во Льве призвало нас к более яркому самовыражению – смело выйти вперед и заявить о себе, показав свои таланты и способности.

И вот это, очередное Полнолуние в Водолее (точное время 5:44:36 по МСК), призывает подкорректировать то, что с одной стороны все еще мешает нашей самопрезентации, а с другой еще больше подчеркнуть свою уникальность (редкостность экземпляра) . В первую очередь признать и принять это в себе, а затем транслировать миру как редкое и едва уловимое «голубое» свечение Голубой Луны.

АСТРОСПРАВКА ПОЛНОЛУНИЯ


В карте Полнолуния две мощные фигуры – это Большой Крест и Парусник. Тяжелая ноша и преодоление , но и удача и везение, которые помогают ее нести и выйти на новые более высокие уровни. Центральный аспект обеих фигур – это оппозиция между Юпитером и Плутоном (точное касание было 8 августа) – это борьба власти или стычки с теми, кто находится в позиции власти или влияния на вас. Разногласия между вашими чувствами и личными желаниями и потребностями и требованиями системы или высшего руководства.

Другая часть Креста – оппозиция между Венерой и Ураном – борьба за власть или получение желаемого возможна в теме отношений и здесь мы можем совершать импульсивные поступки, бунтовать против внешнего давления и опостылевших ограничений. Если вы давно испытывали недовольство существующим положением вещей, но не решались на перемены, необходимость которых уже хорошо созрела, то сейчас вы можете взбунтоваться и очень кардинально все разрушить. Будьте осознанны и совершайте перемены постепенно!

Это полнолуние сильно связано с нашими мечтами – Луна рядом с Нептуном в Рыбах, поэтому нам хочется следовать своей мечте и зову души. Меркурий в соединении с Солнцем немного остужает наш пыл своим рациоумствованием и тестирует нашу приверженность своей мечте через подкидывание сомнений и различных «а если, а вдруг».

Луна с Нептуном также являются одной из сторон Парусника, другая сторона – Сатурн с Северным Лунным Узлом (Раху) – мы меняемся, мы прикладываем усилия и мы идем к своей мечте (Юпитеру) через проведение внутренней работы – убираем блоки, страхи и сомнения, нерабочие программы и установки, овладение своей тенью. Мы перерождаемся (Плутон) и обновленные действуем по-новому.

В этой карте Марс в Раке без аспектов – безаспектная планета часто тянет одеяло на себя – это свободная манифестация чистой энергии, как дикое животное, которое живет по своим естественным ритмам. С одной стороны такой Марс способен на огромные физические достижения, с другой – на разрушения. В карте Полнолуния эта дуальность отмечена двумя соответсвующими фигурами – по какому пути вы пойдете? Разнесете все препятствия в пух и прах как военный герой или пустите всю свою энергию на построение того, что уже давно планировали и хотели? Выбор ваш.

Итого: путь к мечте лежит через ваши решительные, но очень чуткие действия. Марс в Раке действует мягко, но настойчиво как заботливая мать, которая говорит сорокалетнему сыну надеть шапку.

Значение фразы «однажды в голубую луну» в том, что это может никогда не произойти. Поэтому если не сейчас, то когда?

Сейчас благоприятное время для квантовых скачков.

Это Полнолуние активирует энергию одной из древних Персидских Королевских звезд – Регулус, расположенную в Сердце Льва. Солнце на Регулусе дает силы, властность и уважение достойным их. Поэтому давайте почувствуем себя достойными и в роли нашего внутреннего Короля или Королевы.

Луна в знаке Космического или Высшего мышления – Водолее. Он предлагает свободу, но и совместную работу на благо человечества. Если мы хотим эволюции нам следует иметь более широкое видение и нам нужно прорабатывать эти энергии в себе.

Значение 29 градуса Льва: Русалка появляется из волн океана, готовая к перерождению в человеческой форме, что означает появление нового чувства из коллективного безсознательного.

29 градус Водолея: Бабочка появляется из кокона. Полная метаморфоза, обновление жизни и отношений. Нам следует отпустить старые структуры. Новое чувство несет новые верования, которые хрупки как бабочка.
Прикрепления: 3354886.jpg (53.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:16 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
РИТУАЛ НА ГОЛУБУЮ ЛУНУ


Магией полной Луны люди пользовались с древних времен. Каждый месяц несет свои энергии в зависимости от времени года и происходящего в природе в это время. Голубая Луна случается «однажды в голубую луну» и поэтому имеет дополнительную силу, поэтому нужно воспользоваться этой чудесной энергией для церемонии или ритуала. Голубая Луна также считается роскошным божественным подарком, поэтому ее магический ритуал требует мыслей и намерений высшего класса для работы.

Магия Особенных Целей и Намерений

Энергия Голубой Луны хороша для постановки целей и намерений. Следует выбирать большие, важные и величественные цели, не посредственные. Чтобы сфокусировать энергии Голубой Луны, выберите ту жизненную сферу, которая особенно важна для вас сейчас, например – любовь и отношения, физическое здоровье, процветание, защита и исцеление.

Выбор Камней, Цветов и Масел для Магии



После выбора своих особенных целей и намерений, нужно выбрать «инструменты» для усиления магического влияния. Ниже даны несколько примеров камней, цветов и аромамасел и ассоциируемые с ними намерения и цели:

1. Любовь и Счастье: Камни – аметист, жадеит, розовый кварц; цвета – розовый, красный; масла – кардамон, розмарин, иланг-иланг.
2. Физическое Здоровье: Камни – агат, кровавик, рубин; цвета- красный, оранжевый, желтый; масла – кориандер, эвкалипт, лаванда.
3. Процветание: Камни – бирюза, хризопраз, изумруд, опал; цвета – зеленый, розовый; масла – лемон, пачули, имбирь.
4. Защита: Камни – бирюза, цитрин, гранат; цвета – белый, золотой, черный; масла – черный перец, гвоздика, пачули.
5. Исцеление: Камни – берил, яшма, дымчатый кварц; цвета – белый, розовый, пурпурный, золотой; масла – кориандер, эвкалипт, сосна.

Создание Церемонии Голубой Луны


Последний шаг – это собрать все вместе необходимое для церемонии или ритуала. Один из способов – сделать и включить заклинание. Это можно сделать индивидуально или в группе.

Другой способ – просто собрать все необходимое и отпраздновать Голубую Луну — выбранные «инструменты», записанные на бумагу цели и намерения и спокойное место. Это место может быть в доме или на природе при свете полной Луны.

Сидите спокойно, медитируйте и думайте о своих целях, визуализируйте как энергия Голубой Луны втекает в ваши желаемые цели и наполняет их. Бумагу с целями можно сжечь или порвать или сохранить до манифестации.

Празднование Голубой Луны можно делать только один раз в два с половиной года. Поэтому использовать ее особенные энергии стоит ваших усилий для воплощения особенных целей и желаний.
Прикрепления: 0834880.jpg (72.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
NatalisДата: Вторник, 20.08.2013, 23:04 | Сообщение # 3
Алхимик
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Какое замечательное событие нас ожидает!
Голубая луна....как это феерично!!!
Пойду готовиться к встрече

 
ELISELДата: Среда, 21.08.2013, 00:25 | Сообщение # 4
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Цитата (Natalis)
Какое замечательное событие нас ожидает!
Голубая луна....как это феерично!!!
Пойду готовиться к встрече

Да! Точный аспект Полнолуния уже через несколько часов...



КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
NatalisДата: Среда, 21.08.2013, 22:31 | Сообщение # 5
Алхимик
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Какая красивая Луна!
Я специально встала в 5,00 чтобы посмотреть на нее..
это было незабываемо
 
ELISELДата: Среда, 21.08.2013, 23:01 | Сообщение # 6
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Цитата (Natalis)
Какая красивая Луна!

Сейчас она тоже красивая.




КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Голубая Луна (Полнолуние 21 августа 2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website