Пятница, 19.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Инвентаризация (Солнечное Затмение в Тельце 10 мая)
Инвентаризация
ELISELДата: Четверг, 09.05.2013, 13:57 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Инвентаризация
Солнечное Затмение в Тельце 10 мая




Автор: Людмила Кинг


Прорастают посаженные семена, появляются первые всходы, но вместе с ними появляются вредители, препятствующие росту – колорадские жуки и иже с ними и нужно спасать свой будущий урожай. Отрава, яд, опрыскивания, удобрения – все это химикаты, которые требуют осторожного обращения и малых доз – яд в малых количествах исцеляет.

10 мая — второе из трех в нынешней серии затмений — это Солнечное затмение в Тельце и мы проводим инвентаризацию имеющихся у нас ресурсов, ищем то, что мешает нашему росту и безжалостно уничтожаем это. Также мы делаем ревизию своих целей и планов и корректируем их в соответствии с произошедшими с нами изменениями.

Как вы себя чувствуете в этот период между затмениями? Есть ли у вас ощущение, что что-то мешает двигаться вперед? Вашему росту и процветанию? Вы застряли?

Это похоже на проверочный пост на дороге или закрытый шлагбаум – вы двигались по своему пути и вдруг появляется преграда, вам приходится выходить из машины, хотя вы очень хотите продолжать движение, но это не в ваших силах – вас просят открыть багажник, предъявить документы, проверить ремни безопасности и тп.

Вынужденная остановка побуждает вас провести контрольную проверку
– все ли у вас готово для дальнейшего движения, вы в безопасности? Вы ничего не забыли?

Сатурн в Скорпионе оппозиционирует точку затмения и призывает к контролю над вашими аппетитами и жадностью, которая кажется естественной частью человеческой природы. Мы хотим больше есть, делать покупки, иметь больше! Но Сатурн говорит «Ешь меньше, трать меньше, довольствуйся малым!»

Вы наполняете свои кладовочки (полочки, гаражи, сараи, антресоли, шкафы, холодильник) все большим и большим количеством вещей. Через некоторое время вы удивляетесь куда это все девать.

На этой неделе приходится переживать стресс по поводу встречи с ограничениями по поводу потакания своим слабостям и желаниям.

Астрокартина:


Новолуние в Тельце и в этой точке скопление планет – помимо Луны и Солнца там Марс и Меркурий и так как Солнце закрыто Луной, то наше сознание отключается и мы полностью под властью эмоций, которые обманчивы, но нас ведут знаки и мы знаем, что сила внутри нас достаточная для получения ощутимых результатов.

Венера в напряженном аспекте к Нептуну, поэтому все совсем не так как кажется и возможны разочарования впоследствии. Не спешите действовать и принимать важные решения, пока не «откроется шлагбаум» , займитесь «травлей своих вредителей» – сейчас особенно хорошо видно, что за препятствия стоят на пути к прогрессу. Подумайте как вы можете их нейтрализовать – какие трансформационные мероприятия можно провести .

В мае уточняется мега-аспект нашего времени квадрат Урана-Плутона — время глобальной перестройки самых основ нашего существования (подробнее об этом аспекте на моем сайте «Алхимия жизни» в статьях «Мега-аспект 2012 года» и прогнозы на 2012 и 2013 год, где объясняется суть этого влияния). Сейчас всплывает то, что требует тотальной перестройки, изменений, подстраивания. Что-то ломается, рушится, уходит из жизни, расчищается пространство для нового — если это актуально для вас не спешите искать опоры, их все равно сейчас нет, просто будьте гибкими и максимально осознанными, наблюдайте, что выносится на поверхность и корректируйте это внутри себя — принимайте, прощайте, отпускайте, мечтайте и решайте где вы хотите быть в будущем.
Прикрепления: 3896728.jpg (7.4 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 09.05.2013, 14:08 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Энергии Тельца «Чудесный Сад Вашей Жизни»


Тема Тельца – это настоящие моральные, духовные и финансовые ценности.

Овен инициирует действие, а Телец якорит/ заземляет его. В период Тельца мы должны создать или улучшить свой САД жизни, где мы наслаждаемся красотой и получаем пользу. Телец управляет ценностями и приоритетами – что для вас самое «важное и ценное» туда вы и направляете свои ресурсы.

Какие семена вы посадите в этом сезоне? Как они будут отражать вашу общую эволюцию?

Вам следует прояснить свои намерения, чтобы максимально благотворно воспользоваться энергиями времени. Вас поддерживают и вам следует хорошо подготовиться к будущему, набраться сил и показывать Благодарность процессу. Телец напоминает насколько мощной является благодарность и щедрость исходящие искренне из самого сердца.

Во время Тельца мы получаем поддержку для культивации внутренней и внешней красоты и стабильности в нашей жизни. Подумайте о жизни как прекрасном саде – что вы сажаете, ухаживаете и взращиваете, чтобы все ВМЕСТЕ превратилось в нечто значительное – и это целое важнее отдельных деталей – там цветок, а здесь овощ, и это отличное начало, но вы только представьте себе сад, где есть все, что вы можете себе вообразить – будет ли это питать вашу душу, дух и тело? Созданное вашими личными усилиями пространство успокаивает и наполняет вас. Оно расцветает в ответ на вашу заботу с любовью.

Вы можете буквально посадить нечто, что будет символизировать ваш рост и то, что вы намерены достичь. Но самое важное – это самая СУТЬ, РЕЗОНАНС — с тем, чем вы хотите сонастроиться, что принесет желаемые вам результаты. В процессе эволюции вам следует корректировать свои планы, создавать новые, ставить новые цели, чтобы они лучше отражали «обновленного» вас, того что вы создали.

Посмотрите и осознайте – где вы сейчас, что у вас есть и что вы хотите, сейчас и для будущего. Скорректируйте свои ближние и дальние цели, сделайте проверку. Определите, что действительно важно для вас (Телец управляет ценностями) и не позволяйте потаканию своим слабостям сбить вас с пути (энергия Тельца стремится к комфорту через еду, секс, трату денег и тп).

Вы можете пользоваться энергиями Скорпиона (противоположного знака этой оси) – жесткая дисциплина, время игры окончено и пора делать работу или отойти в сторону и принять последствия своих выборов и решений. В зависимости от объема ваших инвестиций сейчас, вы получите равные пропорции возврата в течении года.

Чем больше вы сонастроены (в контакте) со своей реальностью, тем проще материальному проявляться в вашем мире.

Итак, что ВЫ ВЗРАЩИВАЕТЕ В СВОЕМ САДУ?



Телец представляет:

* Настоящие ценности (моральные, финансовые, духовные)
* Следит за крайностями в теме еды, секса и денег
* Комфорт (физический и материальный)
* Чувственные удовольствия
* Ароматы
* Вкусы
* Благодарность
* Земля и природа
* Ваш сад
* Деньги
* Упорство
* Прочные основы
* Фундамент
* Строить и поддерживать структуры
* Настойчивость
* Тщательность
* Терпение
* Самооценка
* удовлетворенность
* Зависимость
* Надежность
* Любовь
* Отношения
* Красота
* Искусство/ художник/ художественные таланты
* Культура
* Что мы взращиваем

Телец предлагает:


* Воспользоваться этой мощной энергией чтобы построить фундамент, который будет поддерживать ваше видение
* Венера требует, чтобы мы определились со своими истинными ценностями
* Если это вам не ясно, сейчас время это ПРОЯСНИТЬ! Эти энергии помогают заземлиться и получить доступ к той практической и истинной части нашего Высшего Я
* Это время подключения к своим чувствам – всем шести из них. Нам следует попрактиковаться «ощущать чувствами» больше чем разумом, позволяя женской энергии вести нас
* Позвольте тому что вы «почувствовали» зарегистрироваться в вашем сознании и дайте время вещам ментально помариноваться по мере их возникновения, не принимайте быстрых решений — выжидайте
* Это также хорошее время сфокусироваться на своем физическом здоровье. У нас есть доступ к последовательности, терпению и дисциплине, которые необходимы для исполнения эффективного оздоровительного или фитнес плана
* Работайте над ощутимыми вещами
* Занимайтесь своим личным садом на всех уровнях
* Что вы питаете? Что защищаете?
* Чему посвящаете свое время, энергию, сердце?
* Что нужно убрать, чтобы рост был здоровым и безопасным?
* Ваши постоянные усилия обязательно будут вознаграждены
* Проверьте свое определение «комфорта» — что это для вас, что позволяет вам чувствовать себя в безопасности и быть собой, это то же самое что было комфортным год –пять- десять назад?
* Вместо того чтобы искать комфорт снаружи – лучше культивируйте уверенность в себе и тогда вы будете ощущать себя комфортно изнутри
Прикрепления: 9791095.jpg (12.3 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 09.05.2013, 14:14 | Сообщение # 3
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22669
Статус: Offline
Практики Солнечного Затмения


И снова классический ритуал солнечного затмения. Готовимся к нему за 2-3 дня, употребляя в пищу больше семечек и орехов и исключая мясо.

На восходе и закате Солнца (или утром и вечером) принимаем контрастный душ 5-10 мин (мужчины начинают и заканчивают горячей водой, женщины – холодной).

За 1 час до затмения и через час после также контрастный душ и выпить стакан воды (лучше энергетически заряженной – с добавлением Крещенской или структурированной), таким образом мы очищаем астральное тело.

Теперь очистим ментальное – с помощью молитвы перед свечой или короткой медитации.

За 10 минут до точного времени затмения (10 мая – 04:28:09 по МСК) нужно зажечь свечу и посмотреть на свое отражение в зеркале, лечь на пол головой на Восток и расслабиться.

Представлять свое эфемерное отражение прямо перед собой и передать ему весь свой негатив : заболевания, неудачи, разрушительные ситуации и события в жизни. Затем мысленно сжать этот образ до точки и уничтожить вспышкой голубого или фиолетового цвета.

Теперь можно создать новый, позитивный образ себя, подумать о своих планах и мечтах, визуализировать их результат, ощутить радость свершения и получения желаемого – заякорить это в себе.

Снова повторить водные процедуры и выпить стакан воды.

Записывайте в дневник что происходит в вашей жизни в этот период вокруг затмения, особенно выделяющиеся из общего контекста события. Все происходящее сейчас кармически обусловленно и это возможность скорректировать свою личную программу.

Солнце – это мужской принцип, поэтому где-то нужно проявить больше воли и решимости, активного поведения, активнее выразить себя.

Ритуал на взращивание благосостояния


Так как точное время затмения очень раннее, то решила для тех, кто не захочет так рано вставать дать еще один короткий ритуал, который можно провести после пробуждения.

Новолуние в Тельце – отличный шанс привлечь больше богатства в свою жизнь.

Богатство – это не только деньги, это также общее благосостояние, Телец мастер его достижения. Но если вам нужны наличные, попробуйте этот ритуал и посмотрите, какие окна возможностей откроются в следующие две недели.

Вам понадобятся:


*Зеленое или цветущее растение
*Маленький кусочек аметиста
*Стодолларовая купюра (можно взять банкноту вашей страны крупного достоинства)

Найдите местечко в секторе Богатства в вашем доме (дальний левый угол от входа или юго-восточная часть), растение поставьте рядом с собой. Положите кусочек аметиста на денежную купюру, сделайте глубокий вдох и медленно выдыхайте в кристал. Визуализируйте как деньги текут в ваши руки.

Затем скажите следующие слова (примерно, при наличии поэтического дара можете их красиво зарифмовать, главное возьмите суть):

Наличность и кристалл – на вас я дую

Мои благословения и надежды, пусть семя прорастет.

Принесите мне денег – пусть поток течет

Как изобильный дождь, и пусть он растет.


Поблагодарите, закопайте кристал в горшок с растением и оставьте его в секторе Богатства. Хорошо заботьтесь о нем, поливайте и рыхлите. Положите денежную купюру в ваш кошелек и носите с собой в течении двух недель. На следующее полнолуние (25 мая) потратьте ее, с благодарностью провозглашая ваше изобилие.


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Кабинет Звездочёта » Астропрактики » Инвентаризация (Солнечное Затмение в Тельце 10 мая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website