Вторник, 19.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Лотоса » Часовня » Тайна Святого образа
Тайна Святого образа
ELISELДата: Среда, 24.02.2016, 12:30 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22617
Статус: Offline
Тайна Святого образа



Ученые космического агентства NASA опубликовали результаты исследований, проведенных над обладающим уникальными свойствами полотном, на котором изображена Святая Дева Мария Гваделупская.

ЯВЛЕНИЕ БОГОРОДИЦЫ

Сенсационным для ученых стал результат офтальмологического анализа глаз образа. Сетчатка глаз Божьей Матери уменьшалась при приближении света и увеличивалась, когда свет приглушали или отдаляли. Другими словами, глаза Девы Марии реагировали на свет, как глаза живого человека, только наоборот.

Также американские исследователи отметили, что температура ткани, на которой изображен образ, соответствовала нормальной температуре живого человеческого тела и составляла 36,6 градуса по Цельсию.

Еще невероятнее стало обнаружение у Девы Марии пульса! Прослушав образ стетоскопом, эксперты зафиксировали ощутимый пульс 115 ударов в минуту, что соответствует сердцебиению ребенка, который находится в утробе матери.

Исследование красок, которыми изображен «живой» образ, выявило еще одну загадку. Состав их не известен современной науке, он не может быть ни минерального, ни животного, ни природного происхождения, и ничего подобного ранее не находили на Земле.

Дева Мария Гваделупская – наиболее почитаемая святая Мексики и всей Латинской Америки. Согласно древнему преданию, она явилась простому индейцу-ацтеку в 1531 году на холме Тепиак (на севере современного Мехико).

Когда индеец Хуан Диего Куаухтлатоатцин рассказал о видении францисканскому епископу Хуану де Сумаррага, тот высмеял его, считая, что мать Иисуса не может явиться какому-то аборигену (испанцы считали, что у индейцев нет души и их можно убивать, не опасаясь за состояние своей).

Тогда Хуан вернулся на холм, чтобы попросить помощи у Девы Марии. Здесь он увидел, что бесплодная до этого времени вершина, несмотря на зимнее время, была заполонена цветущими розами. Он срезал несколько из них, а Богородица помогла завернуть их в плащ.

Вернувшись к епископу, индеец молча снял плащ и вывалил под ноги священника розы. Все присутствующие тут же упали на колени, поскольку увидели на плаще удивительное изображение Богородицы, окруженное сияющей солнечной короной.

После этого изумительное чудо было признано. Одновременно испанцы признали наличие души и у индейцев. А на месте явления Девы было решено построить собор.

Сегодня мексиканский храм Марии-де-Гваделупа ежегодно посещает 14 миллионов паломников (самый большой показатель в мире), приходящих посмотреть на хранящуюся под стеклом накидку с чудесным образом Девы Марии. Некоторые идут сюда сотни миль пешком, а последний отрезок пути проходят на коленях.

УНИКАЛЬНОЕ ПОЛОТНО ПРОДОЛЖАТ ИЗУЧАТЬ

Образ Богородицы и материал плаща, на котором она изображена, и до исследования ученых из NASA были подвергнуты многочисленным научным экспериментам, в результате которых эксперты пришли к выводам, которые поистине поражают воображение.

Еще в 1979 году после изучения образа в инфракрасном свете стало известно, что части лица, рук, одежды и мантии, образа созданы одним шагом, без исправлений и очевидных видимых мазков кисти.

Розовый цвет – в противоположность всеобщей инфракрасной непропускаемости розового пигмента – пропускает инфракрасные лучи. Цвета на образе ведут себя как цвета на перьях птиц или бабочек: они изменяются для наблюдателя в зависимости от угла зрения. Кроме того, они и сегодня светящиеся, свежие и полные, как новые!

Удивительны глаза. Они словно принадлежат живому человеку. Специальные исследования обнаружили в глазах Девы Марии «явление рефлекса». Оно присуще только живому человеку, и изобразить его не может даже самый гениальный художник. Заключается оно в том, что глаз человека сохраняет некоторые картины окружающего мира.

Так, при помощи увеличения глаз на образе в 2500 раз в них было обнаружено четкое изображение фигур двенадцати человек. Вероятно, историческая сцена 1531 года перед епископом: лица самого епископа Сумарраги и переводчика Гонсалеса; далее Хуан Диего, открывающий свой плащ с розами; грудь женщины и бородатый испанец. Посередине – группа индейцев с ребенком.

О чудесной сущности нерукотворной иконы свидетельствуют и исследования полотна, примененного для изготовления накидки Хуана Диего – тильмы, носимой ацтеками спереди как фартук или как плащ на плечах.

Полотно было соткано из кактусовых волокон, которые прочностью не отличаются и, по свидетельству ученых, уже через два десятка лет должны были превратиться в пыль. Как объяснить тот факт, что плащ существует уже 480 лет, науке неизвестно.

Тем более что он, столетиями находясь в открытом доступе, противостоял разрушительному влиянию влажного климата, копоти и дыму миллионов свечей, а также загрязнениям со стороны паломников. Тильму трогали и целовали миллионы верующих, ее возлагали на тысячи больных, о нее терли украшения, личные вещи и даже оружие.

В 1791 году при чистке рамы на образ нечаянно вылили бутылку сильной кислоты – никакого повреждения!

В 1921 году террорист заложил бомбу в вазу с цветком невдалеке от полотна. От взрыва раскололся мраморный алтарь, искорёжилось распятие, а образу взрыв не причинил вреда!

Сегодня близко подойти к священной тильме невозможно. Перед застекленным алтарём проложена бегущая дорожка – горизонтальный эскалатор. И верующие успевают лишь поклониться Святой Деве Марии Гваделупской.

Тем временем исследователи NASA заявили, что продолжат изучать уникальное полотно.
Прикрепления: 8405959.jpg (100.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Лотоса » Часовня » Тайна Святого образа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website