Суббота, 20.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Храм Лотоса » Часовня » Икона «Умягчение злых сердец» или «Семистрельная»
Икона «Умягчение злых сердец» или «Семистрельная»
ELISELДата: Среда, 26.08.2015, 13:29 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Икона «Умягчение злых сердец»
или «Семистрельная»




Сегодня, 26 августа, день почитания иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Семь стрел, пронзающих тело Богоматери на иконе обозначают смирение и скорбь её от предвещания того, какие страдания ожидают ее любимого сына в будущем.

Сегодня, 26 августа, верующие посылают к ней свои молитвы. Ведь именно она защитит от злого духа, от болезней и всего, что мы считаем неподобающим для сего мира.

Всякому, кто таит в своей душе зло и неприязнь, необходимо прийти в храм и обратиться к иконе Семистрельной для покаяния.

Каждый из нас в душе своей всегда может обратиться к Пресвятой Богородице с просьбой о смягчении злых зачерствевших сердец и даровании им любви, всепрощения, мира, радости.

Ведь именно то, на что мы обращаем внимание, на что направляем свою энергию, и растёт и множится: если на любовь и мир - то их становится больше...

Те же, кто злится и ненавидит сам и думает о зле и мести, - размножает и питает их...
Прикрепления: 0425677.jpg (77.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 26.08.2015, 13:32 | Сообщение # 2
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22670
Статус: Offline
Пресвятой Богородице перед Ее иконой
"Умягчение Злых Сердец", или "Семистрельная"




Тропарь, глас 5-й:

Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши. Hа Твой святый образ взирающи, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец Умягчение.

Кондак:

Избранной Деве Марии, превысшей всех дщерей земли, Матери Сына Божия, Его же даде спасению мира, со умилением взываем: воззри на многоскорбное житие наше, воспомяни скорби и болезни, ихже претерпела еси, яко наша земнородная, и сотвори с нами по милосердию Твоему, да зовем Ти: Радуйся, многоскорбная Мати Божия, печаль нашу в радость претворяющая.

Молитва:

О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости. Иного бо прибежища и теплаго предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение имущая ко Иже из Тебе рожденному, помози и спаси ны молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небеснаго, идеже со всеми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Прикрепления: 7663201.jpg (48.1 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Храм Лотоса » Часовня » Икона «Умягчение злых сердец» или «Семистрельная»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website