Среда, 07.12.2016, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Гадания » Святочные гадания
Святочные гадания
ELISELДата: Пятница, 04.01.2013, 20:15 | Сообщение # 1
Просветлённый
Статус: Offline
Святочные гадания

Последний день перед Рождеством прошел. Зимняя, ясная ночь наступила. Глянули звезды. Месяц величаво поднялся на небо посветить добрым людям и всему миру, чтобы всем было весело колядовать и славить Христа.* Морозило сильнее, чем с утра; но зато так было тихо, что скрып мороза под сапогом слышался за полверсты. Еще ни одна толпа парубков не показывалась под окнами хат; месяц один только заглядывал в них украдкою, как бы вызывая принаряживавшихся девушек выбежать скорее на скрыпучий снег. Тут через трубу одной хаты клубами повалился дым и пошел тучею по небу, и вместе с дымом поднялась ведьма верхом на метле.

Н.В. Гоголь, Ночь перед Рождеством

Заглянуть хоть одним глазком в будущее – тайное желание, пожалуй, каждой женщины…и еще более тайное, каждого мужчины…Кому же хоть раз не хотелось узнать, какой будет Судьба у Вас лично…или у Вашего ребенка… Каким будет Ваш спутник или спутница Жизни, с кем бок о бок надлежит прожить долгую, и так хочется, чтобы, счастливую жизнь…

Люди с древности пытались найти способ приоткрыть завесу будущего, встать на шаг впереди Самого времени! Получить пропуск в тайны грядущего хотя бы для того, чтобы уберечь себя от возможных ошибок. И что самое интересное, у них всегда это получалось, когда они делали это в СВЯТКИ! /Суженый мой ряженый, приснись мне во сне!/ И приснится ведь — но только если на дворе Святки!!!

Великий Православный праздник Рождество Христово для Славян связан также с периодом святочных гаданий. Во время Рождественской недели полагалось раздавать сладости детям, подарки, помогать бедным и старикам… Не рекомендовалось работать в это время…и желательно хотя бы один раз, но посетить Праздничную Службу в Церкви, которые проводятся каждый день с 7 января во всех Православных Храмах России. А в народе в это же время было принято колядовать, веселиться, и ни один Дом не обходился без гаданий!

Веселое, озорное и волшебное время – СВЯТКИ! – время чудес и волшебства. Это особое время для гаданий, которое наступает в ночь на Рождество с 6 на 7 января и заканчивается в Крещение в ночь с 18 на 19 января. Это особенное и исключительное время, когда гадать может каждый, вне зависимости от своих способностей к ясновидению или дара к предсказаниям. А уж для тех, кто является в данном ремесле профессионалом – это самое благодарное и идеальное время, которое дает возможность безошибочно предсказывать Судьбу и отвечать на любые вопросы людей максимально правдиво. Особая насыщенность магическими обрядами, гаданиями, старыми приметами, поверьями и легендами, обычаями и запретами, регламентирующими поведение людей, выделяет СВЯТКИ из всего календарного года, Это объясняется, во-первых, тем, что праздники приходились на момент зимнего солнцестояния, это время пограничья между годом старым и новым, время сразу после поворота солнца на весну, время когда, как считалось, что грань между мирами размывается и расплывается (своего рода безвременье)...; а во-вторых, представлениями о приходе в первый день СВЯТОК на землю с того света Душ умерших (своего рода щель между мирами). Незримое присутствие духов среди живых людей обеспечивало, по народным поверьям, возможность заглянуть в свое будущее посредством контакта человека с /Неведомым/ Миром, где по народным представлениям, вершатся Судьбы людей…

Наиболее благоприятным временем для гадания у восточных славян считались Рождественский (в ночь с 6 на 7 января), Васильевский (ночь Старого Нового Года) и Крещенский вечера (ночь с 18 на 19 января).

В Сочельник, канун Рождества, по народным поверьям, возможно все, потому что в эту ночь снимаются все запреты, и таинственные силы устремляются на Землю. Если Вы собрались погадать в Сочельник или на Святки, как это делали наши прабабушки, настройтесь на серьезный лад, мысленно отгородитесь от реального мира и, главное, четко решите, что Вы хотите узнать у Судьбы!!!

Вот на Наш взгляд самые простые и популярные с древности способы Гаданий!

4 БОКАЛА-4 КВАРТАЛА

Нужно взять 4 прозрачных бокала без рисунков (желательно новых). В один – насыпать соль, во второй – насыпать сахар, в третий – опустить обручальное кольцо, в четвертый – кусочек хлеба. Гадающему завязывают глаза, раскручивают вокруг самого себя, и в этот момент как угодно меняют стаканы местами/переставляют их. Затем останавливают гадающего и подводят его руку к верхушкам стаканов, выставленных в одну линию. Гадающий выбирает один стакан.

Толкование:

Соль – трудности, слезы.

Сахар – сладкая жизнь.

Кольцо – к замужеству, к Любви.

Хлеб – к богатой Жизни.

Всю процедуру с раскручиванием и выбором стаканов повторяют 4 раза. 4 выбора будут соответствовать четырем кварталам года по порядку.

1 выбор – январь, февраль, март.

2 выбор – апрель, май, июнь.

3 выбор- июль, август, сентябрь.

4 выбор – октябрь, ноябрь, декабрь.

ГАДАНИЕ НА НАПЕРСТКЕ

Хочешь узнать, выйдешь ли ты в новом году замуж? Поиграй с подругами в /наперстки/. Пусть они положат под три перевернутые чашки цветок, ленточку и кольцо. А ты с вопросом /Что меня ожидает в этом году?/ должна выбрать одну из чашек. Если достался цветок – станешь невестой, если кольцо – выйдешь замуж, если ленточка – останешься свободной как ветер. Главное, в любом случае не переживать: такое гадание действует всего на год!

ГАДАНИЕ НА РАСЧЕСКЕ

Ложась спать, под подушку положи расческу и скажи: /Суженый, ряженый! Причеши мне голову!/ Кто приснится, тот и суженый.

ГАДАНИЕ НА ГОРЯЩЕЙ БУМАГЕ

Напиши имя возлюбленного, положи на тарелку и подожги. Если бумажка сгорит не полностью, значит, желание, которое ты связываешь с этим человеком, исполнится.

ГАДАНИЕ О СУДЬБЕ ПО ТЕНЯМ

Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассматривая тени пытаются узнать будущее.

КОШКА МУРКА (ИМЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБЫМ)

Для этого гадания вам понадобится: острое зрение и одна живая кошка. Нужно загадать желание и про себя произнести волшебное заклинание три раза: /Мурка/Имя в дом к нам забегай и желание исполняй/. Затем зовем кошку, предварительно изгнанную из комнаты. И вот тут самое главное: если кошка все же соизволила явиться на зов, надо успеть запомнить – какой лапой она переступила порог комнаты (перед гаданием обязательно убедитесь, что порог у комнаты существует, или нарисуйте его на худой конец!). Если левой – вам повезло, желание обязательно исполнится. Ну, а если правой, возможно, стоит загадать менее глобальное желание, чем /я хочу поработить мир/.
Прикрепления: 6120647.jpg(67Kb)

ELISELДата: Пятница, 04.01.2013, 20:20 | Сообщение # 2
Просветлённый
ГАДАНИЕ НА СУЖЕНОГО

А.С. Пушкин, Евгений Онегин

"Чу... снег хрустит... прохожий; дева
К нему на цыпочках летит,
И голосок ее звучит
Нежней свирельного напева:
Как ваше имя? Смотрит он
И отвечает: Агафон."

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: /Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне/. Кто приснится, тот тебе и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: /Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет/.

Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: /На новом месте, приснись жених невесте/. Во сне увидишь своего жениха.

ГАДАНИЕ НА ШАМПАНСКОМ

Пока бьют куранты, написать на небольшой бумажке свое заветное желание, поджечь ее и бросить пепел в бокал с шампанским. Когда часы ударят последний раз, все вместе нужно выпить. Если листок полностью сгорит – желание обязательно исполнится, а если нет – то это сомнительно.

ГАДАНИЕ НА РИСЕ

Возьмите чашку риса, накройте ее рукой и произнесите:
/Укажи, судьба, чего мне ждать: хорошего или плохого?/ Загадайте любое желание (сбудется оно или нет?). Высыпьте рис (любое количество на глаз на Ваше усмотрение) на стол и посчитайте зерна. Если зерен будет четное количество, то сбудется, если нечетное, то не сбудется.

НА ВЕЩИЙ СОН

В полночь на Рождество задерните шторы, постелите на стол чистую скатерть, зажгите свечу, поставьте на стол два столовых прибора. На обе тарелки положите по кусочку ладана. Усядьтесь за стол перед одним из приборов. Читая предложенный заговор, поочередно берите ладан то с одной тарелки, то с другой и подносите его к пламени свечи. Дочитав заговор, бросьте один кусочек ладана на стол, а другой положите под подушку. Ложитесь спать, сон будет вещим.

/Ладан в церкви ладят
Дома им болезнь правят
Ладан, ладан, было бы ладно
Тобой погадать, всю правду узнать
Как ты, ладан-батюшка,
Чист, свят и честен,
Так и сон мой будь правдив.
Аминь/

7 МАГИЧЕСКИХ РЮМОК

Вам понадобятся семь одинаковых емкостей: стаканов, рюмок, бокалов. А еще щепотка соли, монетка, ключ, кольцо, конфета, зернышко и спичка.
Нужно разложить все это по емкостям, поставить на стол в один ряд. Затем желающим завязывают глаза и подводят к столу. Нужно водить ладонью над рюмками и выбрать только одну. Её содержимое и прольет свет на события, ожидающие /гадателей/ в новом году.

Толкование:

Соль – к недоразумениям, волнениям, но можно интерпретировать как к поездке на море.
Конфета – все будет отлично, просто /в шоколаде/.
Монета – к финансовому благополучию.
Кольцо – к замужеству, помолвке.
Спичка – к рождению ребенка.
Ключ – к покупке квартиры, дома, машины.
Зернышко – к успеху в работе.

КОЛОБОК

Нужно слепить из теста 10 колобков. Для этого вам понадобится: 400-500г творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1,5-2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, 1/2 ч ложки соли, масло для фритюра. Для волшебной начинки – изюм, горошина, кофейное зерно, кусочек шоколада, фундук, любая ягода, монетка, колечко, нитка, семечка. Колобки должны быть размером не больше грецкого ореха. Творожную массу нужно выкладывать по чайной ложке в муку и опускать в кастрюлю с кипящим маслом. Предварительно распределить волшебную начинку в середину шарика. Потом аппетитные колобки предложить гостям:

Толкование:

Изюм – успех в работе, карьерный рост.
Горошина – кто-то пытается вас обмануть.
Кофейное зерно – ожидайте путешествия за границу.
Кусочек шоколада – жизнь будет сладкой да гладкой.
Фундук – вам потребуются крепкие нервы, придется решить много проблем.
Ягодка – вы будете в центре внимания, романы гарантированы.
Монетка – к финансовому успеху.
Колечко – к скорой свадьбе.
Нитка - к серьезным любовным отношениям.
Семечка – к рождению ребенка.

ГАДАНИЕ ПО КНИГЕ

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", но еще лучше набрать много-много книг разной направленности: эзотерической, магической, юридической, детской тематики, и чем больше, тем лучше! Потому что задавая свой вопрос, Вы сначала наугад назовете цифру, которая будет являться порядковым номером Вашей книги – и тема книги – уже будет своеобразным ответом и лейтмотивом Вашего Вопроса!))) Не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

Вот лишь некоторые вопросы, какие можно задавать:

Какая моя Миссия на текущий год?

Какова моя главная Задача, которую мне предстоит выполнить в текущем году?

Какова цель моего года?

Каким будет мое здоровье в этом году?

Как будет складывать моя личная жизнь в этом году?

Как будет складываться моя карьера, мой бизнес в этом году?

Каким будет мое финансовое благосостояние в этом году?

Как будет складываться Учеба моя/моих детей в этом году?

Удастся ли мне полностью реализовать свой творческий потенциал в этом году?

Что мне важно знать от Ангелов о том, какой ждет меня год?

Главный Урок этого года?

Главный Подарок Этого года?

Вы можете свободно перефразировать любой вопрос или придумать свои вопросы к хранителям мудрости – книгам и Вашим Проводникам –Духам или Ангелам, которые будут рядом с Вами в эту ночь помогать Вам заглядывать в будущее! Вы можете гадать в полном одиночестве, но из опыта, могу сказать, что гадание в большой компании друзей и близких людей, где кто-то еще может записывать все происходящее, чтобы через год собраться вновь и посмотреть, как у кого все сбылось, в общем – это действие будет переполнено радостью, смехом, весельем, тайной, праздником и хорошим настроением! Особенно, если соберутся позитивно настроенные, добрые и переполненные любовью, люди… !

ПРИМЕТА НА ЗАМЕТКУ!

1. Увидев паука на паутинке, загадывают желание и произносят: /Если паук будет спускаться по паутинке, то желание сбудется. Если вверх - не сбудется/

2. Если во сне Вы увидите Купола Церкви, то Вас НЕПРЕМЕННО ждет СЧАСТЬЕ!

НО ПОМНИТЕ! ЧТО Канун Крещения – самое время разгула нечистой силы, и любые гадания могут обернуться бедой. Чтобы этого не произошло, раньше для защиты дома на всех дверях и окнах в крещенскую ночь рисовали мелом крест.

источник

ELISELДата: Суббота, 05.01.2013, 22:23 | Сообщение # 3
Просветлённый
Святочные гадания

Святочные гадания«Суженый мой ряженый, приснись мне во сне!» И приснится ведь — но только в Святки. 12 дней между Рождеством и Крещением — идеальное время, чтобы узнать свою судьбу и получить руководство к «благоустройству» личной жизни. Мы предлагаем самые правдивые святочные гадания для милых дам.

В новогоднюю ночь мы писали пожелание на клочке бумаги, сжигали, высыпали пепел в бокал с шампанским и выпивали его под бой курантов, надеясь, что желание исполнится. Никто кроме нас эти бумажки не читал, но легко догадаться, что было написано на многих из них: «Хочу встретить свою вторую половинку», «Хочу выйти замуж» или даже смелое «Хочу выйти замуж за олигарха». Ну а что, вдруг где-то еще остались свободные богатые привлекательные мужчины?

Говорят, если чего-то очень сильно желать — это непременно сбудется. Святочные гадания приоткрывают завесу тайны над будущим и приближают исполнение наших желаний — пусть чуть-чуть, пусть самую малость, но ждать суженого становится куда легче. Гадать можно в течение всех святок, с 7 по 19 января, но говорят, что самые точные и подробные результаты — у гаданий в канун Рождества и Крещения, на Васильев вечер (канун 14 января).

Святочные гадания — это не только таинственный обряд для любителей мистики и возможность пощекотать нервы. Это еще и отличное развлечение — если гадать вместе с подругами. Однако не стоит глупо хихикать во время гадания — с высшими силами шутить нежелательно. Перед гаданием нужно сконцентрироваться на поставленном вопросе, распустить волосы и снять украшения. И главное — отбросить все сомнения: результат гадания никогда не будет достоверным, если вы сами настроены скептически.

Значительная часть святочных гаданий напоминает соревнование с подругами: кто первый выйдет замуж? На старт, внимание и... марш под венец! Чтобы определить счастливицу, гадают на шерстяных нитях. Нужно отрезать нити одинаковой длины и одновременно их поджечь. Если твоя нить сгорела первой — быть тебе в скором времени замужем. Если нет — придется довольствоваться ролью подружки невесты и ловить букет на свадьбе подруги. Если нить сразу потухла, не сгорев и наполовину — замуж не выйдешь (по крайней мере, в ближайшее время).

Еще одно святочное гадание — это гадание на крупе. Для него вам с подругами нужно взять решето (если настоящего решета нет, не расстраивайтесь — современное сито из нержавеющей стали тоже подойдет). Положите в него свои кольца и засыпьте крупой. Затем по очереди зачерпните из сита горсть крупы. Попалось колечко — готовьтесь к свадьбе. Нет — придется подождать еще годик. А если кто-то из вас умудрился «выловить» свое кольцо — брак (с олигархом, разумеется) будет долгим и счастливым.

Если вы ну о-очень терпеливы, попробуйте погадать на луке. Для этого каждая девушка должна взять себе луковицу и каким-то образом пометить. Затем посадите луковицы в землю и ждите, пока они прорастут. У кого луковица проросла первой — та первая выйдет замуж. А проросшую зелень можно добавить в диетический салатик для ликвидации последствий новогоднего застолья.

Если вам не сидится дома, попробуйте гадание на прохожего. Для этого нужно в полночь выйти из дома и спросить имя у первого же прохожего (мужского пола, разумеется), который встретится вам на улице. Считается, что таким же будет имя вашего суженого. Еще постарайтесь приглядеться к прохожему и запомнить его одежду, походку, рост, цвет волос. Однако во время этого гадания стоит быть очень осторожными — мало ли кто ходит в полночь по темным улицам? Лучше уж быть незамужней, но целой и невредимой.

А что делать, если гадать лень (не с кем, страшно), а узнать свою судьбу все равно хочется? Есть выход — святочные гадания на сон. Такие гадания проще простого — нужно просто положить под подушку определенный предмет, произнести специальные слова и ложиться спать. Суженый непременно приснится ночью! Можно перед сном положить под подушку гребенку и сказать: «Суженый, ряженый! Причеши мне голову!». Во сне к вам явится суженый и причешет голову. Главное, чтобы не приснился ваш парикмахер.

Для чистоты эксперимента к гаданию на сон можно привлечь маму. Для этого тайком положите под ее кровать сковородку (хоть советскую, хоть тефлоновую) и скажите: «Суженый, ряженый! Приходи к теще блины есть!» Если маме приснится молодой человек, позарившийся на ее блины, — он и есть ваш суженый. Важно не забыть достать из-под кровати сковороду, чтобы не остаться без обеда.

Но слишком верить в святочные гадания все же не стоит. В конце концов, мы сами способны околдовать мужчину нашей мечты и всегда быть красивыми и желанными без помощи магии!

источник
Прикрепления: 7584532.jpg(5Kb)

ELISELДата: Пятница, 03.01.2014, 20:11 | Сообщение # 4
Просветлённый
Простые гадания в Рождественскую ночь

Рождество – это не только светлый и волшебный праздник, но и уникальная возможность узнать своё будущее и свою судьбу. Новый 2014 год пройдет под знаком синей лошади. Неудивительно, что именно женщинам в этот год, как никогда, будет улыбаться удача. Лошадка – поистине женский знак! Именно поэтому, даже тем, кто совершенно не верит в гадания, рекомендуется хоть немного поверить в чудеса и все же рискнуть погадать.

Обычно молодые девушки гадают именно на Святки. Собирается несколько незамужних девиц, которые готовы узнать свою судьбу. Часто в таком случае используют самые простые гадания: гадают на сапоге, на воске, на кольцах. В этом году гадать нужно исключительно одной.

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку гаданий, которые можно лишь косвенно назвать рождественскими или святочными, но тем не менее для многих поколений такие гадания стали прекрасным поводом весело скоротать зимние новогодние вечера.

Гадание в Рождество по книге

Погадать на Рождество и Святки можно и по книге. Такое гадание было известно еще с давних времен. Для этого загадываем желание или вопрос, выбираем любое печатное издание (можно журнал или книгу), называем страницу и номер строчки, читаем «предсказание».

Можно погадать на книге и по другому. Взять любимую книгу с полки, загадать желание, открыть на любой странице, ткнуть пальцем в любую строчку.

Удивительно, но иногда такое нехитрое гадание бывает пророческим.

Рождественское гадание на имя суженого

Еще одно забавное рождественское гадание - «Узнай имя суженого». Для этого на листе бумаги надо начертить круг, разбить его на сегменты, в произвольном порядке написать мужские имена. В рождественскую ночь кидаем в круг колечко и смотрим имя.

Рождественское гадание на подушке

Одно из самых простых и доступных гаданий в ночь перед Рождеством - записки под подушкой. Для этого на одном листе бумаги пишем «да», на другом – «нет».

Загадываем желание, скручиваем бумажки в трубочки, кладем под подушку и ложимся спать.

Утром достаем из-под подушки первую попавшуюся записку и узнаем ответ на свой вопрос.

Рождественское гадание на рождение ребенка

Очень любопытно гадание в рождественскую ночь на рождение ребенка. Смысл заключается в следующем – предлагается тому, кто гадает, с завязанными глазами разрезать ножом … обычную ватрушку. Нож обязательно должен быть с деревянной ручкой, а ватрушку следует положить в центр стола. Если нож коснется скатерти – в этом году радостного события не произойдет, если середины ватрушки – быть мальчику, а если нож коснется края пирога – быть девочке.

Рождественское гадание на кофейной гуще

Простое и безобидное гадание, доступное каждому в рождественское утро – на кофейной гуще. Заварите чашечку любимого кофе, загадайте желание или вопрос, выпейте содержимое и переверните чашку вверх дном одним движением на блюдце. Через несколько минут переворачиваем чашку и смотрим результат, т. е. рисунок из кофейной гущи. А далее все зависит от вашего воображения и фантазии. Например, кофейные точки означают прибыль, кресты и круги – предупреждение, углубления – препятствия, возвышения – успех, достижения и т. д.

Гадание в рождественскую ночь на воске

Для гадания на воске надо налить в небольшую по размерам посуду холодную воду, в ложке растопить кусок воска или свечи, и быстрым движением вылить в воду. После затвердения воска надо тщательно рассмотреть полученную фигурку. Гадание на воске чем-то похоже на гадание на кофе в рождественскую ночь - понадобится немалая фантазия и интуиция, чтобы предсказать по фигурке будущее.

Рождественское гадание при помощи круга-оракула

Этому гаданию уже много лет. Кто тот таинственный предсказатель, который вещает с помощью кольца – неизвестно, но у него спрашивала совета даже королева Англии.
Все, что вам понадобится для такого простого рождественского гадания - лист бумаги, ручка и золотое колечко. Сначала нужно вырезать круг и расчертить как на фото, затем задать вопрос.

Более подробно о гадании в ночь Рождества можно почитать в гадании Кольцо Оракул.

Гадание на Рождество по волосам

Все действие должно происходить в полночь. Нужно налить в небольшую емкость (миску, тарелку, кружку) воды и насыпать туда щепотку соли, щепотку сахара и опять щепотку соли. Хорошенько все размешать, а после того как вода успокоится гадающей девушке нужно бросить в неё свой волос и волос своего любимого парня. И далее оставить жидкость стоять всю ночь до самого до утра. Если на утро волосы будут переплетены, то скоро свадьба. Если волоски далеко один от другого. То скоро разлука. Если же один из волосков утонет, то это к болезни его владельца.

Рождественские гадания пришли к нам из далекого прошлого. Они несут в себе великое таинство предсказания. А Год Лошади поможет этим предсказаниям сбыться!

источник
Прикрепления: 3714711.jpg(40Kb) · 6873390.jpg(30Kb)

ELISELДата: Пятница, 02.01.2015, 22:27 | Сообщение # 5
Просветлённый
Святочные гадания от участников
«Битвы экстрасенсов»

Святочная неделя – самое время для гаданий. Традиционно наши бабушки в это время кидали за порог сапоги, чтобы посмотреть, каким будет суженый (согласно примете, он будет похож на того прохожего, который поднимет сапог) и пускали по поверхности воды в чашке отлитые из воска фигурки. Мы попросили участников «Битвы экстрасенсов» на ТНТ предложить нашим читателям свои надежные способы гаданий.

Гадание на кольце от Владимира Муранова, финалиста 8 сезона «Битвы Экстрасенсов»:

Для гадания необходимо взять обычный стакан (желательно - не цветной и не граненый) с проточной водой и кольцо. Перед гаданием девушка должна помыться, снять с себя все украшения и облачиться в чистую ночную сорочку. Начиная гадать, она выдергивает волос со своей головы, продевает его сквозь кольцо и опускает кольцо с продетым волосом в стакан с водой. Держа кольцо навесу, опустив его где-то до половины стакана, девушка задает кольцу-оракулу различные вопросы, например: «Выйду ли я в этом году замуж?». И кольцо отвечает ей. Если кольцо остается неподвижным - ответ оракула отрицательный, одно движение - ответ положительный. Если в вопросе спрашивалось, сколько (детей, мужей и так далее), необходимо считать количество движений кольца.

Гадание на зеркалах (на суженого) от Азы Петренко, победительницы четвертого сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ:

Для этого святочного гадания нужны две свечи, одно большое настенное или напольное зеркало, а также маленькое зеркальце. Девушка, как всегда, тщательно готовится к ритуалу - принимает душ, надевает чистую ночную сорочку, снимает украшения и обязательно распускает волосы. Гадающая девушка садится лицом к зеркалу, по обе стороны от себя ставит свечи, а в руки берет маленькое зеркальце и наклоняет его вперед, в направление к большому зеркалу, так, что бы в нем отразились еще 17 так называемых «коридоров». Внимательно вглядываясь в маленькое зеркало, девушка пытается разглядеть в нем образ, очертания потенциального жениха.

Гадание по снам от Мехди Ибрагим Вафа, победителя третьего сезона шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ:

Перед сном подумайте о том, чего хотите больше всего, представьте это в деталях. Думая о своем желании, засните, и так повторяйте изо дня в день. И уже на второй или третий раз вы увидите во сне свое желание. Когда проснетесь, в течение 20 секунд подробно запишите все то, что вы увидели. Если что-то вам не нравится, перепишите «сценарий» вашего желания на новом листке бумаги так, как бы вам хотелось. И перед сном снова подумайте о своей мечте. Уверен, что тогда ваше желание сбудется. Главное - очень этого хотеть. Потому что сила мысли – главное оружие.
Вещие сны чаще всего снятся со среды на четверг. Перед сном нужно тихо сказать: «Святой Самсон, обереги мой сон. Пусть мне сон приснится вещий, добрый». И, просыпаясь, сразу не смотреть в окно.

А еще, согласно примете, в которую верит участник «Битвы экстрасенсов» и «Дома-2» Влад Кадони, в первый рождественский день в дом должен войти мужчина - тогда год сулит прибыль и благополучие. Если же в дом первой войдет женщина (не дай Бог, одинокая), это - к убытку и разорению. В первый рождественский вечер старайтесь ничего не давать на вынос из дома и обязательно приготовьте хороший стол. А на Крещение на входной двери рисуют крест, чтобы отвадить от дома злых духов и чтобы дьявол не веселился.

источник
Прикрепления: 7147529.gif(264Kb)

ELISELДата: Пятница, 02.01.2015, 22:30 | Сообщение # 6
Просветлённый
Рождественские гадания на суженого и судьбу

Вещий сон

Узнать о том, кто будет суженным, можно и другим способом. Например, увидеть его в вещем сне. Для того чтобы приснился вещий сон, нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы, произнести: "Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный" и положить расческу под подушку. Перед тем, как заснуть, нужно постараться представить себе образ суженого. Для того, чтобы увидеть суженого во сне, можно также вместо расчески положить под подушку карты - королей всех мастей, кроме пикового. Какую карту на утро вытащиш - таким и будет твой будущий муж. Если король "красный" (бубновый или червовый), значит муж любить будет и уважать. А если "черный" (крестовый), то жизнь ваша будет нелегкой, несчастливой.

Имя суженого

Если вы хотите узнать имя суженого, то сделать это проще простого. Возьмите несколько листов бумаги, напишите на каждом из них по одному мужскому имени и положите, например, в шляпу. Встряхните шляпу несколько раз и вытащите наугад один листочек. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа.

Гадание на полотенце

На ночь вывешивают за окно белое полотенце (интересно, это чтобы будущему жениху виднее было?) и говорят: "Суженый-ряженый, приди и утрися”. Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году "в девках”, а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.

Бросание башмака

Девушки снимают с левой ноги башмак и кидают его за ворота, наблюдая при этом, куда башмак ляжет носком. В ту сторону будет отдана замуж кидающая: Когда же он смотрит в ворота, из которых выкинут, то девушке в этом году жить дома и не выходить замуж.

Когда замуж-то?!

Налейте в стакан воды. Поставьте близко к стенкам стакана две свечки. Возьмите обручальное кольцо (мамино или бабушкино), подвяжите его на волос или тонкую нитку. Опустите кольцо в стакан так, чтобы оно не касалось воды. А теперь прислушивайтесь - кольцо будет стучать о стенки стакана и выговаривать имя суженого. Если не разберете имени, то запомните, сколько раз кольцо стукнулось о стенки - во столько лет выйдете замуж.

ГАДАНИЯ НА СУДЬБУ

Восковой рисунок

О том, что ждет вас в будущем, можно узнать несколькими способами. Вот, например, один из них. Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если воск "зацветет"
цветком, то ждет вас замужество или в вашей жизни появится новый друг. Если покажется зверь, ждут вас переезды, перелеты и дальние дороги. Если воск ляжет звездочками, ждите удачи на службе, в учебе.

Что слышно?

В старину, для того чтобы узнать о будущем, девушки ходили по улицам и прислушивались к звукам. Если послышится звон колоколов - значит, скоро выйти замуж, если в каком-то доме ругаются, значит, жизнь семейная будет несладкой. Сегодня это гадание можно изменить. Например, не выходя на улицу, можно погулять по подъезду, прислушиваясь, о чем говорят ваши соседи. За каждой дверью обязательно вы услышите что-то интересное, что подскажет вам какое-то событие в будущем году.

Гадание по кольцу

Кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят его на ночь на мороз (или в морозильник, если оттепель). Утром наблюдают результат. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков, столько и родится сыновей, а если на замерзшей поверхности только ямки - ожидай дочек.
Прикрепления: 8639260.jpg(31Kb)

ELISELДата: Пятница, 02.01.2015, 22:34 | Сообщение # 7
Просветлённый
Святочные гадания

Святки – 12 дней от Рождества до Крещения, с 7 по 19 января. Наиболее достоверные результаты давали гадания в рождественскую и крещенскую ночь, а также в Васильев день (13 января по новому стилю, или «старый» Новый год). Основной характер гаданий – на замужество и на благосостояние семьи в предстоящий год.

Гадание по трем огням

Наиболее подходящее время для этого гадания – рождественский сочельник. Приготовьте для него понемногу сухих яблоневых, березовых и дубовых веточек, а также три керамические плошки или подставки. Яблоня будет символизировать дом и семью, береза – сферу взаимоотношений, в том числе – любовных, дуб – общество и работу. Пододвиньте к себе плошку с яблоневыми веточками, задайте вопрос: «Какие изменения ожидают мою семью в новом году?», и подожгите их. Затем возьмите чашу с маленьким «костром» и проведите её вокруг себя, стараясь не погасить пламя и отмечая происходящие с ним перемены. По «поведению» огня вы можете судить о будущем. Если пламя остается ровным и не меняет цвет, это предвещает стабильность, покой, словом, ровную дорогу. Треск, дым, изменение цвета говорят о грядущих потрясениях или просто бурных событиях в данной сфере.
По очереди выполните описанные действия с березовыми и дубовыми веточками, чтобы дополнить гадание сведениями о возможных переменах на личном фронте и в сфере деловых отношений.

Гадание на луковицах на замужество

В один из святочных вечеров приготовьте несколько разных луковиц: ровненькую без изъянов, луковицу из двух сросшихся луковок и проросшую луковицу.

Луковицы спрячьте в сапожки – по одной в сапог. Все участницы выбирают по сапогу и смотрят, какая там оказалась луковица. Если досталась хорошая луковица, то замужняя жизнь обещает быть ровной и спокойной; двойная луковица предвещает второй брак, а проросшая говорит о том, что замуж будете выходить уже беременной.

Гадание по лучине

Накануне новогодних праздников заготовьте несколько березовых лучин (по числу участников гадания) или одну – только для себя. В ночь Васильева дня («старый» Новый год) налейте в стакан воды, подожгите лучинку и быстро обмакните ее в воду, чтобы погасить пламя. Лучинку надо именно притушить, а не замочить полностью. Теперь попытайтесь зажечь лучину снова. Если это получится без особых трудностей, то наступающий год будет благополучным, жизнь ваша будет долгой и счастливой. Если вновь зажженная лучина горит с треском, то вам следует внимательнее относиться к своему здоровью, если вам не удалось зажечь лучину – то, скорее всего, вы слишком намочили ее – попробуйте погадать в другой раз.

Гадание на Рождество по шерстяным нитям

Гадание выполняется в полночь на Рождество. Возьмите две шерстяные нитки длиной 15-20 см, соедините их вместе, а затем скрутите в небольшую косичку. Налейте в глубокую миску воды. После этого опустите нитки в воду и наблюдайте, что с ними будет происходить. Если нитки раскручиваются в воде – это предвещает хорошую жизнь в новом году; если остаются в том виде, в котором опущены в воду, – это говорит о том, что значительных перемен в новом году у вас не будет; если нитки пошли ко дну, то это говорит о том, что вам, возможно, придется столкнуться с мелкими неурядицами.
Прикрепления: 9916344.jpg(309Kb)

ELISELДата: Суббота, 17.01.2015, 15:06 | Сообщение # 8
Просветлённый
СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ
(Святки, с 7 января до Крещения – 19 января)

Святочные Крещенские гадания

Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали;
Снег пололи; под окном
Слушали; кормили
Счетным курицу зерном;
Ярый воск топили;
В чашу с чистою водой
Клали перстень золотой,
Серьги изумрудны;
Расстилали белый плат
И над чашей пели в лад
Песенки подблюдны.

(В. Жуковский, "Светлана")

Почему гадали именно в Святки? Этому есть объяснения. Во-первых, праздники приходились на момент зимнего солнцестояния и осмыслялись как пограничный период между старым и новым хозяйственным годом. Во-вторых, это комплекс представлений наших предков о приходе в первый день Святок на землю с того света душ умерших и о разгуле нечистой силы с Рождества до Крещения.
Незримое присутствие духов среди живых людей обеспечивало, по народным воззрениям, возможность заглянуть в свое будущее, чем и объясняются многочисленные формы святочных гаданий.

Самая таинственная и магическая для гаданий ночь на 19 января, последняя святочная, после праздника Крещения гадать категорически запрещалось.

Как утверждают специалисты и знатоки, все же надо придерживаться некоторых правил при гадании, а именно: гадать ни в коем случае нельзя в одиночестве, нельзя гадать вместе с мужчинами, во время гадания нельзя скрещивать ноги, это "запутывает" те предметы, с помощью которых делается обряд и необходимо снять с себя всё, что опоясывает тело (кольца, браслеты, ремни). Надо снять крестики (гадание - это всё-таки языческий обычай).

Лучшим временем для гадания на любовь является вечер или раннее утро до восхода солнца и обязательно при зажженных свечах.
Можно отнестись к этой древнерусской традиции как к игре и повеселиться с подружками, а можно настроиться серьёзно.

ГАДАНИЯ НА СУДЬБУ

С кошкой

Сядьте в одной комнате, чтобы ваша кошка была в другой. Загадайте желание и позовите её. Если кошка переступит порог левой лапой, желание сбудется. Если правой — нет.

По книге

Возьмите умную книгу. Загадайте два числа: первое — номер страницы, второе — строка сверху или снизу. Откройте книгу и прочитайте загаданное. Оно относится к вашему настоящему или будущему.

По теням

В полумраке (освещайте комнату свечкой, а не электричеством) каждая подружка берёт по чистому листу бумаги, комкает его, кладёт на плоскую тарелочку и поджигает. Смотрите, как отражаются тени на стене. Попытайтесь разгадать, что означает тень от горящей бумаги, — это и ждёт вас в будущем.

По деньгам

Чтобы предсказать, насколько вы будете богаты в следующем году, советуем вам провести специальное гадание на деньги. Это очень простое гадание, не требующее какой-либо особой подготовки. Возьмите три тарелки и одну монетку и попросите кого-нибудь из семьи или друзей спрятать монету под одной из тарелок. В это время вам лучше выйти. Когда все будет готово, зайдите в комнату и выберите ту тарелку, под которой, как вам кажется, лежит монетка. Если вы угадаете с первого раза, ваше материальное положение заметно поправится. Если со второго — вы также будете с деньгами.

По огненному кораблику

Небольшой кусочек церковной свечи поместить в половинку яичной скорлупки и пустить ее плавать в центр таза. Предварительно на полосках бумаги напишите пожелания и, согнув пополам, повесьте бумажки на край таза.
Сбудется тот прогноз-пожелание, чья бумажка загорится от прибившегося к ней огненного «кораблика».

Подслушивание

Заберитесь на Крещение под окно соседей и слушайте. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, год будет сами понимаете какой. Если в доме тишина — и у вас год будет гармоничным.

На пирожках с начинкой

Смысл гадания будет заключается в начинке свежеиспеченных вами (мамой) пирожков. Разложите пирожке на столе в ряд...
Если пирожок с горохом — скорее всего Вы очень доверчивы и наивны, чем могут беззастенчиво пользоваться Ваше окружение, будьте энергичнее, настойчивее и Вам обязательно улыбнётся удача.

Картофельная начинка означает, что Вы относительно везучий человек, а Ваши начинания, как правило, бывают успешными, но Вас тяготит рутина и однообразие, Вам требуются стимулы для последующего развития.

Мясная начинка — Вы вполне можете стать состоятельным человеком, Вам следует только лишь приложить усилия и достойная награда не заставит себя долго ждать. Также этот знак говорит о том, что Вы пользуетесь определённым успехом у персон противоположного пола.

Пирожок с капустой — Вам стоит как следует поразмыслить о своей жизни и, скорее всего, ей необходима положительная корректировка, вполне возможно стоит обратится к психологу.

Если пирожок с повидлом или вареньем — от ухаживаний персон противоположного пола просто нет отбоя, что даже может вызвать проблемы.

По мобильному телефону

Предсказатели советуют не отставать от времени и использовать для гаданий вещи, которые появились в обиходе сравнительно недавно. Вот, например, мобильный телефон. Возьмите в руку аппарат, глядя на него, задайте вопрос. Дальше нужно ждать, пока кто-то позвонит вам на мобильный. Если первый звонок будет от мужчины — ответ положительный, от женщины — отрицательный.
Прикрепления: 3566715.jpg(88Kb)

ELISELДата: Суббота, 17.01.2015, 15:11 | Сообщение # 9
Просветлённый
ГАДАНИЯ НА СВАДЬБУ

С башмаком

Гадающие девушки обыкновенно выходят за околицу деревни и бросают перед собой башмаки (с левой ноги). В зависимости от того, в какую сторону указывает носок башмака, определяют откуда приедет суженый. Если носок башмака указывает на околицу, то это означает, что гадающая в этом году замуж не выйдет.

По шапке, хлебу и дереву

Возьмите три вещи: шапку или другой головной убор, кусок хлеба и что-то деревянное (карандаш, скалку, разделочную доску) и положите в пустой тазик или большую кастрюлю. Закройте глаза, потрясите тазик и возьмите первое, что попадётся в руку. Если это шапка, то выйдете замуж в этом году, если хлеб — свадьбы не будет, если деревянный предмет — в этом году вам придётся заняться здоровьем.

С нитками

Соберитесь с подружками, пусть каждая возьмёт по шерстяной нитке одинаковой длины. Подожгите их одновременно. Та подружка, у которой нить сгорит быстрее всех, выйдет замуж первая. Если нить потухнет сразу или не догорит до половины — девушке в этом году замужества не видать.

ГАДАНИЯ НА ЖЕНИХА

С яблоками

Возьмите одинаковые яблоки в том количестве, сколько у вас женихов. На каждом нацарапайте инициалы потенциальных мужей. Положите яблоки в миску. Выключите свет и потрясите миску, чтобы плоды перемешались. По очереди откусывайте по кусочку от каждого яблока и выберите самое сладкое. Включите свет и узнайте, кто станет вашим "сладким" мужем.

С грецким орехом

Налейте в таз воды, чтобы до краёв оставалось несколько сантиметров. На полосках бумаги напишите мужские имена и, согнув пополам, повесьте бумажки на край с одной стороны таза. Возьмите половинку скорлупы грецкого ореха, опустите её в воду с другой стороны таза и подуйте на неё. Чьё имя окажется на бумажке, к которой она причалит, тот и станет вашим женихом.

ЗАБАВНЫЕ ГАДАНИЯ smile

С пойманным тараканом

Поймайте на кухне ТАРАКАНА и внимательно присмотритесь к нему.

* Если таракан бодрый и здоровый, значит у вас дома все в порядке.
* Если таракан вялый — займитесь своей женой, она плохо вас кормит.
* Если таракан строго черного цвета — вас ждет повышение по службе.
* Если таракан рыжий — в вас влюблена блондинка.
* Если таракан зеленый — это к большим деньгам в валюте.
* Если таракан все время шевелит усами — вы человек энергичный, подвижный, не можете сидеть без дела.
* Если таракан замер — вы философ!
* Если таракан имеет удивленный вид — окружающие вас мало ценят.
* Если таракан испуган — вы человек, умеющий настоять на своем.
* Если таракан ярко синий, рогатый и говорит человеческим голосом — поздравляем, у вас белая горячка.

Теперь измерьте таракана.

* Если длина таракана меньше 1 см — на вас можно положиться в семейной жизни.
* Если длина таракана больше 3 см — вы человек ищущий.
* Если размах усов таракана равен длине вашего носа — вы человек любознательный.
* Если один ус таракана заметно короче второго — вы еще не реализовали свои возможности.
* Если суммарная длина усов таракана равна длине его тела, умноженной на корень квадратный диаметра его брюха и деленной на логарифм количества его ног — вы скрупулезный и дотошный человек.
* Если ноги таракана равномерно распределены по всему его телу — вам надо на всякий случай показаться психиатру.
* Если же длина таракана равна его ширине — значит, это клоп.

Отпустите таракана.

* Если он побежит прямо — у вас все еще впереди.
* Если он побежит налево — вас ждет волнующая встреча.
* Если он побежит направо — займитесь службой: вас подсиживают.
* Если он побежит обратно к вам — о, вы интересный человек.
* Если он вообще не побежит — скорее всего он сдох.

источник

ELISELДата: Вторник, 05.01.2016, 18:24 | Сообщение # 10
Просветлённый
Святочное гадание на картах

Для проведения гадания на святки, возьмите колоду из тридцати шести карт, перетасуйте и снимите шапку.

Затем нужно выбрать короля или даму любой масти и, не вынимая карты из колоды, разложите в четыре ряда по девять карт. Те карты, которые окажутся около задуманного короля или дамы, расскажут о вашей судьбе.

Значение мастей:

Червонная масть: верность, дружба, любовь, честь, правда, добродетель.

Бубновая масть: богатство; благополучная, обеспеченная и веселая жизнь.

Трефовая масть: неприятности, скандальное происшествие, скука, потери, бесчестье, болезни, неверность.

Пиковая масть: удача в любом начинании и успех в обществе.

Значение каждой карты: Черви

Туз – любовное письмо.

Король – страстный человек.

Дама – невеста.

Валет – приятный гость.

Десятка – известие о любви.

Девятка – любовное объяснение.

Восьмерка – удовольствие.

Семерка – веселье.

Шестерка – веселая дорога.

Бубны

Туз – письмо.

Король – молодой человек, жених, несчастный любовник.

Дама – молодая девушка, ветреная женщина.

Валет – денежные хлопоты.

Десятка – подарок.

Девятка – препятствие.

Восьмерка – ненависть.

Семерка – неверность.

Шестерка – веселая дорога.

Трефы

Туз – ложный слух.

Король – женатый человек, верный друг.

Дама – замужняя женщина.

Валет – удача в делах.

Десятка – большие деньги.

Девятка – маленькие деньги.

Восьмерка – обман.

Семерка – известие из казенного дома.

Шестерка – бесполезная дорога.

Пики

Туз – печальное письмо, известие о смерти.

Король – враг.

Дама – злая женщина, сплетница.

Валет – сплетни, неприятные хлопоты.

Десятка – болезнь.

Девятка – потеря друга.

Восьмерка – измена, печаль.

Семерка – ссора.

Шестерка – несчастливая дорога, поздняя дорога.
Прикрепления: 6944221.png(495Kb)

ELISELДата: Вторник, 05.01.2016, 18:26 | Сообщение # 11
Просветлённый
Святочные Рождественские гадания

Близится Рождество, а зам ним следом волшебные Святочные дни. Время, когда принято загадывать желания, верить в чудеса и предаваться исключительно добрым помыслам да делам. Как и много веков назад, юные особы женского пола обязательно будут в эти дни (пардон, в вечера да ночи) гадать на будущее и пытаться прознать свою судьбу.

Как, где и когда

- Рождественское время действительно уникально для гадания, — начинает свой рассказ Лина. — Потому что существует множество его версий для, так сказать, "домашнего пользования". То бишь внедрять идеи в жизнь может любой желающий и на любой территории. А еще святочные гадания — замечательный способ для времяпровождения доброй и дружной компании, прекрасное дополнение к подаркам и праздничному настроению. Благо можно гадать на весь предстоящий год, на взаимоотношения, на любовь. На бизнес и дела, кстати, в это время никто не гадает. Во всяком случае я не встречала таких людей… Что касается точности предсказаний, сделанных в рождественские дни — это уже условность. Предсказания эти будут не так конкретны, как в обычные дни года, но очень перспективны, панорамны. Самое идеальное время для прогнозов на будущее — поздние вечера с 7-го по 18 января (включительно).

Прежде чем начать…

Помните, что даже если вы не особенно верите в предсказания, относиться к самому процессу надо серьезно. Не все можно объяснить логически, и результат в данном случае надо просто принимать на веру как данность. Вдобавок надо сохранять адекватность. Если, скажем, гадающей девушке лет 40-50, то не стоит ей мечтать о юном принце необыкновенной красы. Даже невзирая на то, что любви все возрасты покорны…

Не забудьте также, что в гадании всегда остается место для фантазии, творческого озарения. За всеми символами — много недосказанного, пробелы должен восполнить сам гадающий. Если гадаешь другому человеку, с него считываются некие образы, подпитывающие фантазию. Если гадание себе — верь своим чувствам. Вы все еще хотите заглянуть в будущее? Тогда погадаем!

Топ самых действенных гаданий

На зеркале: Самый распространенный и старый метод. Незамужняя девушка должна остаться одна в темной комнате, сесть за стол, поставить перед собой зеркало, а между зеркалом и собой — зажженую свечу (только простую, а не церковную!) в подсвечнике. Всматриваться в собственное отражение не нужно, надо поначалу концентрировать взгляд исключительно на пламени свечи и произносить как заклинание (в удобном ритме) следующий текст: ХОЧУ В ЭТОМ ГОДУ ВСТРЕТИТЬ СУЖЕНОГО МНЕ ЧЕЛОВЕКА… Главное, не войти в состояние транса, а постараться контролировать свое эмоциональное состояние. По истечении пары минуты, что вы будете повторять заклинание, надо попытаться посмотреть в зеркало как бы сквозь себя. Задача — увидеть этого суженого за своим отражением. Если вы увидите хотя бы силуэт мужчины — значит, ваша просьба услышана и гадание состоялось. Сидите теперь и ждите, когда он к вам явится в реальности!

На расческе: Опять-таки очень старое и хорошо известное гадание. Вся сила его заключается в силе просьбы гадающей… Итак, укладываясь спать, девушка должна положить под подушку расческу (к слову, раньше клали веретено) и попросить высшие силы явить ей во сне суженого. Главное не опошлять ритуала, то бишь не просить десятерых суженых или парочку богатых любовников… Сразу после пробуждения надо попытаться вспомнить, фигурировал ли в вашем сновидении мужчина вообще. Если "да", то в ближайшем будущем вы его получите.

На сугробе:
Если вам повезет и вы окажетесь на Святки в местности, где имеется много снега, то данный вид гадания вам очень понравится. Задача — найти самый пышный и мягкий сугроб в округе, встать к нему спиной и солдатиком (не сгибая рук и ног) упасть на сию горку спиной. Далее надо попытаться подняться, но так, чтобы не особо повредить "ложе", которое под вами образовалось. Если вам удалось правильно упасть и правильно встать, то на сугробе останется четкий контур вашей фигуры, и это будет значить, что в наступившем году вас ждет благополучие.

На бумаге: Возьмите лист бумаги и ножницы. Задача женщины вырезать фигурку мужчины, задача мужчины — фигурку женщины. Не имеет никакого значения насколько красивым получится ваше произведение. Главное осознавать, кого вы вырезаете. В процессе своих действий проговаривайте про себя примерно такой текст: "Хочу встретить в этом году такого-то человека…" Только не говорите о том, для чего вы хотите его встретить (понятно, чтобы не в шахматы играть) и не называйте развязки отношений (свадьба, дети и т. д.). Далее зажгите свечу (опять таки не церковную), возмите фигурку за ножки, поднесите к огню.

Ваша задача — спалить ее. Не пугайтесь только, ничего дурного в том нет. Просто это языческое гадание! Итак, фигурка горит, а вы наблюдаете за процессом. Радоваться надо, если гореть она будет медленно, ни одна деталь от нее не отвалится, а пепел будет светло-серым. Если часть вашей фигурки не догорит сама по себе, то просьба ваша о суженом пока является проблемной. Вам может встретиться не свободный человек или человек, связанный какими-то обязательствами с предыдущей семьей.

На скорлупке грецкого ореха

Лучше всего проводить этот ритуал целой компанией, состоящей из близких людей (где нет тайн друг от друга). Гадать надо уже при свете. В качестве реквизита необходим не очень глубокий, но очень широкий в диаметре таз, наполненный до краев водой. Таз следует разделить на четыре сектора. К краю каждого сектора прицепите скотчем бумажки с надписями: "Любовь", "Бизнес", "Дети", "Путешествия" (могут быть и другие вариации). Далее каждый вопрошающий должен запастись половинкой скорлупки от грецкого ореха.

Это будет его лодочка, что укажет путь. Теперь представляем, что таз с водой — это огромное озеро. Вы уже догадались? Правильно! Опустите свою лодочку на поверхность воды в самом центре "озера" и наблюдайте дружно, к какому сектору она решит отправиться. С учетом, что волн в вашем "озере" не будет, учитывать надо малейший наклон…

Магическое число "12"

- 12 месяцев; 12 дней между Новым и Старым годом; 12 раз бьют часы, знаменуя начало Нового года, — Лина загадочно улыбается. — Есть в этой цифре что-то особенное, непознаваемое. Не случайно многие провидцы полагают, что первые 12 дней после наступления Нового года надо постараться прожить так, чтобы вложить определенный смысл в каждый прожитый день. И тогда, мол, будет у вас на протяжении всего года большое счастье! Скажем, 1 января вы посвящаете заботе о своем здоровье, 2 января — искусству, 3 — работе, информации и так далее.

Не готовьтесь специально и не продумывайте все заранее. Действовать надо спонтанно. Проснулись утром и в зависимости от настроения решили, чему будете посвящать грядущий день. И не отчаивайтесь, если первые несколько дней вы прожили, не зная об этом совете. Начните прямо сейчас. Времени до 13 января еще достаточно!

По словам прогнозиста, Святочные дни тоже имеет смысл прожить с особым интересом. Может, не стоит их уже распределять так прагматично, но эмоционально, с особым настроением, с чувством влюбленности в жизнь — это точно!

Нескучных вам ночей!
Прикрепления: 6309381.jpg(6Kb)

ELISELДата: Среда, 06.01.2016, 13:10 | Сообщение # 12
Просветлённый
Самый загадочный святочный обычай - это гадание

В основном, девичьи Рождественские гадания - их лучше проводить в Святки - с 8 по 18 января - были посвящены замужеству.

Подметая перед праздником пол, девушка внимательно вглядывалась в мусор. Если среди прочего находилось зерно
- в доме должен был появиться жених. Чтобы узнать, как будут звать жениха, и будет ли он хорош собой, надо было,
стоя в полночь у калитки, окликнуть первого встречного мужчину и спросить его имя. Так и будут звать жениха,
и он будет столь же хорош собой, как и этот прохожий.

Было и такое гадание: старинный ключ закладывали между страниц книги, крепко обвязывали и за кольцо ключа
подвешивали на веревке к потолку. Затем девушки по очереди вслух произносили своё имя. На чьем имени книга повернется - та в будущем году выйдет замуж.

А еще можно подойти к церковным дверям в полночь, когда нет службы. Если почудится сладкое венчальное пение - готовься к свадьбе.

Самые смелые девушки ночью, в тишине и в одиночестве гадали на зеркалах. Надо взять два зеркала, по возможности одинакового размера и установить друг против друга так, чтобы в одном из зеркал образовался длинный коридор отражений. Затем освещают их при помощи двух свечей. Надо смотреть в зеркало пристально и неподвижно,
пока в одном из отражений не привидится образ суженного.

Чтобы узнать будет жених богатый или бедный, был очень надежный способ.
В комнате в разных местах надо было расставить воду, хлеб, золотые, серебряные и медные кольца и уголь.
Затем в эту комнату запускали петуха или курицу и смотрели - к чему она подойдет прежде всего.
Если к воде, то муж будет пьяница, к хлебу - быть замужем за богатым, к углю - за бедным,
если клюнет золотое кольцо - жених попадется богатый, серебряное - среднеобеспеченный, медное - бедный.

Можно было во время гадания понаблюдать за поведением петуха и курицы.
Если петух гордо расхаживает и щиплет курицу, то муж будет сердитый задира.
Но если курица храбрится, то это значит, что жена одержит верх над мужем.

Об образе будущего мужа можно было узнать следующим способом: стать спиной к поленнице дров
и вытащить первое попавшееся полено. Если достанется гладкое полено с ровной корой, то жених будет
красив собой и с хорошим характером. Если в толстой коре - богатый, если в шероховатой коре - неказистый.
Если же полено в некоторых местах ободрано, то муж будет бедный, если полено кривое - то с физическими
недостатками. А вот по числу сучьев на полене можно было судить о количестве детей в будущей семье.

О характере будущего мужа можно было судить по следующей примете: вечером лечь навзничь в снег,
а наутро посмотреть - если след останется гладким, то супруг будет спокойный и ласковый, если место примято, то драчун и задира.

А самый простой способ узнать свое будущее в Святки или в Новый год - просто лечь спать.
Сны в эти дни считаются вещими.

Конечно же, в городских условиях трудно найти поленницу дров, да и курицу можно увидеть только
в замороженном виде.

Но это все, право, мелочи, по сравнению с радостью, которую нам несет праздник Рождества Христова!
Прикрепления: 7561610.jpg(48Kb)

Форум » Клуб Волшебного Лотоса » Гадания » Святочные гадания
Страница 1 из 11
Поиск:

Твоя Йога ЭZО-Сеть - Портал новостей. Современная эзотерика, Развитие человека. Сотни ресурсов по теме. Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Эзотерический портал Живое Знание - место духовного развития и обмена Новым Знанием. Create a free website