Среда, 24.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Исцеление с помощью медитации
Исцеление с помощью медитации
ELISELДата: Пятница, 03.03.2017, 23:06 | Сообщение # 1
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Исцеление с помощью медитации



Главный принцип медитации – отсутствие всяких принципов. Каждый человек индивидуален, а потому не стоит вводить какие-то специальные правила или ограничения для медиации. Сядьте или лягте в удобную для вас позу. Так, чтобы тело было максимально расслаблено, а руки и ноги не перекрещивались (это блокирует энергию).

Попробуйте отпустить боль при помощи простой медитации.

Глубоко и ровно дышите. Погрузитесь в легкий транс. Далее откройте для себя свой уникальный и неповторимый способ медитации. Если вы визуал ( о визуалах, аудиалах и кинестетиках ), представляйте себе, как исцеляется ваше тело. Рисуйте в своем воображении любые воодушевляющие картины. Например, представьте себе волшебную швабру или пылесос, который начисто вычищает ваш больной орган. Вообразите себе веник, который выметает все микробы из организма, или целительный свет, который врывается в ваш желудок и дезинфицирует его. Словом, представляйте себе, что хотите. Главное, чтобы картины были красочными. Чем ярче вы себе это представите, тем быстрее ваше тело получит от подсознания команду на выздоровление и тем быстрее вы почувствуете себя лучше.

Если вы аудиал, для вас эффективными будут команды, отдаваемые самому себе. Вы можете обратиться вслух или про себя к больному органу. Скажите: «С любовью и благодарностью я благословляю и отпускаю боль/зуд/неприятные ощущения». Повторяйте это до тех пор, пока не почувствуете себя лучше. Ну а кинестетикам нужно обратить внимание на свои ощущения и почувствовать, как энергия здоровья наполняет ваше тело и как боль ослабевает и отпускает вас.

Самообман и самопрограммирование.

Когда вы таким образом учитесь управлять своим телом, очень многое зависит от вашей веры в собственные силы. Запомните, что именно вы создаете себе боль, а значит, именно вам проще всего убрать ее. Мне не раз приходилось слышать пренебрежительные отзывы о таком методе. «Да это просто самообман», – говорили многие мои знакомые. А я возражала: «Нет, это самопрограммирование». В чем же разница? Все просто. Самообман – это обычно попытка загнать проблему поглубже внутрь. Например, «Мне наплевать, что эти идиоты не прислушались к моему мнению. Меня это нисколько не задело», – говорит человек, занимающийся самообманом. Он действительно пытается выдать желаемое за действительное, обманывая себя и загоняя обиду и боль в глубь подсознания. Ведь если бы его действительно не задевала и не трогала ситуация, то он даже не брал бы ее в голову. Он бы вообще не обратил на нее ни малейшего внимания и не осознал!

Совсем другое дело – самопрограммирование. При самопрограммировании мы не загоняем боль поглубже, а отпускаем ее навсегда. Мы осознаем некую проблему, работаем с ней, решаем ее и отпускаем навсегда, чтобы в будущем вспомнить о ней разве что с доброй улыбкой. В случае, если самопрограммирование было осуществлено верно, человек проникнется убеждением, что «каждый человек волен прислушиваться или не прислушиваться к мнению других. Я с любовью и благодарностью принимаю людей
такими, какие они есть, и впредь отказываюсь принимать их слова или действия на свой счет».

Верьте, что вы хозяин тела и можете им управлять в неограниченных масштабах. Вы способны исцеляться самостоятельно без помощи врачей и лекарств. Я знаю это потому, что видела множество вдохновляющих примеров. Люди побеждали такие тяжелые болезни, как эндометриоз и миому, тяжелые формы аллергии, хронические заболевания. И врачи только руками разводили. И запомните, то, как быстро вы научитесь быть себе хозяином, зависит только от вас.

По материалам книги Евы Бергер "НЛП на каждый день. 20 правил победителя"

Прикрепления: 3583530.jpg (121.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Энергетические Практики » Медитации » Исцеление с помощью медитации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website