Вторник, 23.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вознесение » Ченнелинги » Ченнелинги через Памелу Криббе
Ченнелинги через Памелу Криббе
ELISELДата: Вторник, 13.08.2013, 13:30 | Сообщение # 16
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Обучение своих родителей



Иешуа через Памелу Криббе

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие друзья, я – Иешуа и я здесь с вами. Ваши физические глаза не видят меня, потому что я пришел к вам из внутреннего пространства, прямо из сердца. Почувствуйте мое присутствие.

Я приветствую всех вас вместе и каждого индивидуально. Почувствуйте движение моей энергии в этой комнате. Обнимая меня, почувствуйте и мои объятия. Мы с вами друзья. Мы похожи на корни одного дерева. Наша общая в цель в том, чтобы как можно глубже укорениться в эту Землю и создать прекрасное, сильное дерево, которое даст убежище и тень другим.

Я праздную этот день вместе с вами, и это наполняет мое сердце радостью. Мы – семья. Духовная семья, связывающая разных людей через века. Семья, не обусловленная временем и пространством. Вы всегда, когда вам нужно, можете припасть к нашему общему источнику, к нашим общим корням, поскольку я знаю и вижу, что вам может быть одиноко в этой жизни на Земле. Но я также вижу и ваше мужество, и очень люблю вас за это.

Я здесь как друг и брат, а не как учитель. Я больше не хочу быть учителем, поскольку для вас настало время стать учителями для самих себя. В этом ваша миссия в этом воплощении. Я знаю, что она, иногда, приносит вам боль и одиночество, но когда вы, выполняя ее, станете учителем в эту новую эру, это принесет вам глубокое удовлетворение и по-настоящему завершит ваше путешествие на Земле. Вы сами станете похожи на большое дерево, прочно укорененное в Земле и достигающее ветвями Небес.

Глядя на образ этого дерева, вы заметите, что стоите в одиночестве. Такое большое дерево, которым вы стали, нуждается в достаточно большом пространстве. Это то, чему вам нужно научиться, и что вы должны принять в этой жизни. Вы пришли сюда для того, чтобы помочь принести на Землю новую энергию, поэтому вы часто будете идти «не в ногу» со своим окружением. Вы прокладываете новые пути, поэтому вам нужно создать пространство для роста своего собственного дерева. И, выполняя свою миссию, все вы встретитесь с трениями и сопротивлением.

Давайте вернемся в ваше детство. Почувствуйте снова красоту и чистоту своей Души, входящей в эту жизнь. Ваша душа слилась с новым телом, прыгнув в темноту и неизвестность. Вы должны понять, что ваша Душа не является совершенной и завершенной сущностью. С каждым прыжком в новую жизнь она рискует. Ваша душа – это открытая и динамичная реальность, которая стремится в каждой жизни исследовать новую территорию. И это чудо проявляется в рождении каждого нового ребенка.

Боле широко обобщая, ребенок всегда несет человечеству новую энергию. Индивидуальная Душа не только хочет исследовать новую территорию, но и желает привнести в человеческое общество свою уникальную энергию. Но поскольку каждый ребенок несет в себе что-то новое, родители и семья не всегда полностью понимают его. Инстинктивно родители будут пытаться адаптировать ребенка к своему собственному видению мира.

Став родителем, человек всегда испытывает чувство ответственности, смешанное со страхом и беспокойством. Появление ребенка часто обнажает у людей их собственные психологические механизмы выживания. В некотором смысле, когда они начинают растить детей, у них выходят на поверхность их самые темные, я имею здесь в виду наиболее бессознательные части. Это не происходит целенаправленно, они делают это бессознательно. Родители часто насильно втискивают детей в рамки и структуры, которые кажутся им правильными и безопасными, и ребенок теряется в этих структурах. Однако, где-то в самой глубине, ребенок помнит: «Это не я». Но прежде, чем ребенок сможет осознать всю значительность этого воспоминания, он должен отпустить родительскую структуру для того, чтобы освободиться от нее, а во время этого процесса ребенок переживает глубокую отчужденность, одиночество и отчаяние.

В некотором смысле, это судьба каждого человеческого ребенка. Поэтому я прошу вас почувствовать глубокое уважение к тому прыжку, который совершила ваша Душа в эту жизнь. Она осознавала риск, на который шла, риск эмоционально потеряться, риск отчуждения. Глядя на ребенка, вы видите невинное, игривое существо, но помните о глубоком и часто трудном путешествии, которое он совершает. Вы сами были детьми, и я прошу вас сейчас соединиться с тем ребенком, который все еще живет в вас.

Я прошу вас соединиться с самим собой в примерно двенадцатилетнем возрасте, на грани превращения в подростка и независимое существо. Просто позвольте этому образу прийти к вам. Вам не нужно вспоминать, что именно происходило в это время. Ребенок, которого вы сейчас видите и ощущаете, больше не нов и невинен. Он впитал в себя эмоции , страхи и амбиции своей семьи. Попробуйте почувствовать или увидеть, как это влияет на вас как на этого ребенка. Символически вы можете представить себе это в качестве рюкзака на спине этого ребенка, так что почувствуйте энергетический вес этого рюкзака.

Одна из наибольших трудностей, которую испытывает растущий ребенок при избавлении от этого рюкзака, состоит в том, что он любит своих родителей и глубоко привязан к ним. Каждый ребенок хочет помогать своим родителям. Поэтому он склонен перекладывать на себя их бремя. Обнимите этого ребенка и скажите ему, что он может теперь освободиться от этой ноши, от этого рюкзака. Большая часть тяжелой энергии, которую несет ребенок, принадлежит не ему. Рюкзак полон страхом, беспокойством, тревогой и негативностью, происходящими из семейной энергии. Самое важное, что вы и этот ребенок должны понять, это то, что отпуская эту ношу, этот рюкзак, освобождаясь от него, вы становитесь истинным учителем и целителем своей семьи и своих родителей. Вы избавляетесь от ограничивающих структур, которые все еще сдерживают их, показывая им на своем примере, как освободиться от них.

Чтобы сделать это, необходимо провести различие между истинной и ложной преданностью. Ложная преданность возникает из чувства вины, из стыда или страха. Вы должны помнить, что ваша семья хочет удержать вас в поле своего влияния. Это бессознательный, инстинктивный порыв, поскольку вашим родителям нужно, чтобы вы были «одним из них». В родительском чувстве есть некий вид собственничества, часто рождающийся из страха и вызывающий у ребенка ложное чувство преданности, приверженности. Вы должны освободиться от этого чувства. И только сделав это, вы можете развить в себе истинную преданность своим родителям и семье на уровне Души.

Истинная преданность означает, что вы освобождаетесь от ограничивающих структур мировоззрения своей семьи. Часто такие структуры складывались несколько поколений, и разрыв с ними требует большого мужества и ясности ума. Обратите внимание на то, что этого не происходит, когда вы сердитесь на свою семью или чем-то расстроены в отношении нее. Это совершенно нормально - испытывать временами такие чувства, но вы должны понимать, что таком эмоциональном состоянии вы не свободны от энергии вашей семьи. Вы полностью свободны от нее только в том случае, если способны полностью принять себя в качестве независимого существа и посмотреть на свою семью с уровня Души. Поднявшись на этот уровень и глядя на это с состраданием, вы отпустите гнев и страх, и достигнете эмоционального отделения от своей семьи. Парадоксально, но образующееся при этом пространство позволит вам любить их гораздо более отстраненно, но испытывая при этом истинную привязанность.

Я хотел бы внушить вам, что любовь Души – это не эмоциональная любовь. Когда вы достигаете уровня Души, вы осознаете существование расстояния между собой и своей семьей, которое не так просто преодолеть. Но это больше не беспокоит вас, потому что вы приняли это и действительно отпустили беспокойство. Вы можете чтить и уважать своих биологических родителей, не забывая о четком определении собственных границ. Это тот путь, который многим из Работников Света необходимо принять.

Сейчас я приглашаю вас взглянуть на этого двенадцатилетнего ребенка внутри вас, который уже освободился от своего рюкзака. Как вы себя чувствуете в качестве этого молодого человека, сняв его? Ощущаете ли облегчение и радость? Вы возвращаетесь Домой, к себе.

Я приглашаю вас, в качестве этого ребенка посмотреть на подходящего к вам Гида. Он старше вас и берет вас за руку. Этот Гид представляет вашего духовного родителя, и его энергия сильно отличается от ограничивающих структур вашей биологической семьи.

Почувствуйте, как этот Гид приветствует вас. Он признает ту новую энергию, что вы хотели бы принести на Землю, и приглашает вас выразить ее. Почувствуйте энергию и поддержку этого Гида, который является частью вашей духовной Душевной семьи. Он поощряет вас сделать сейчас в своей жизни что-то особенное. Что вы сейчас хотите выразить или испытать? Ваша уникальная душевная энергия необходима сейчас на Земле. Каждое новое поколение призвано принести на Землю новый тип осознания.

В заключение я хотел бы сказать несколько слов о самом молодом поколении, живущем сейчас на Земле. Вы видите сейчас новое поколение детей Земли, которые в значительной степени уже вступили в Новую Энергию Сердца. Часто они рождаются у сознательных и достаточно пробужденных родителей, но эти родители все еще могут не знать, как им справляться с этими новыми энергиями и чувствительностью своих детей, не вписывающихся в остатки старых структур. Вы – те, кто открывал и «сносил» эти структуры, но новые дети часто полностью находятся вне их, а это создает трудности в традиционных сферах, например, в школе или на работе.

Самый важный совет, который я могу дать родителям этой эры – это слушать Души своих детей. Вы можете замечать у них странное поведение или неприспособленность к высоко структурированному окружению. Часто они достаточно хорошо осознают себя и интуитивно знают, чего хотят, даже если и не могут выразить это словами. Смотрите глубже их странного или «плохого» поведения и общайтесь с ними на уровне Души, на котором вы равны, и где они могут быть вашими учителями, а не учениками. В своих умах и сердцах они несут пламя Света, новый тип энергии и нуждаются в вашей помощи для того, чтобы передать ее человеческому обществу. Им нужна ваша помощь для того, чтобы по-новому выразить и манифестировать свою уникальную энергию на Земле. Истинный смысл быть родителями в том, чтобы сохранять хорошие и мудрые традиции, оставаясь, в то же время, полностью открытыми новому, т.е. сохраняя открытость душевной мудрости своих детей. Духовно они могут быть уже впереди вас.

© Pamela Kribbe
источник
Прикрепления: 9013160.jpg (38.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Среда, 14.08.2013, 22:17 | Сообщение # 17
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Круги Света

Мария через Памелу Криббе

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие друзья,

Я – Мария, земная мать Иешуа. Мне так радостно быть среди вас, в вашем круге Света. Я хочу порадоваться вместе с вами этому утру и окутать вас очень легкой и нежной мантией Любви. Почувствуйте ее сейчас.

Ваши сердца нуждаются в Свете. Земля для всех вас – это тяжелое место. Ваше естественное состояние бытия – это радость, игривость и творчество. Энергии Земли часто подавляют вас, и вы чувствуете себя оторванными от Дома. Я хочу принести вам сегодня эти энергии, энергии Дома, энергии первичного Источника. Поэтому вдохните их и вспомните, кто вы. Я хочу, чтобы вы вдохнули Свет своей Души и ощутили связь между нашими Душами.

Представьте себе, что Свет воссоединения и единства течет через все ваше тело. Убедитесь, что он достигает всех его частей, особенно тех, что нуждаются в исцелении. Позвольте ему наполнить вас от ступней до макушки. Сейчас все мы полностью окружены ореолом Света. Почувствуйте, насколько спокойно и уверено вы ощущаете себя в этом ореоле Света несмотря на то, что некоторые ваши части ощущают усталость и тяжесть. Это хорошо, пусть все будет, как есть.

Каждый из вас несет в своей Душе очень ценный Свет. Подключаясь к нему, вы чувствуете свое единство со Вселенной. Это Божественный опыт, который вы ищете. В самом начале, когда вы в качестве молодой души только начинаете свое путешествие, вы еще не осознаете этот внутренний Свет и поэтому ищете его вне самих себя, во внешнем мире. Вы воистину похожи на детей, ищущих руководства. Но ваша подлинная миссия состоит в том, чтобы найти это руководство в самих себе, и это становится рождением вашей Божественности.

Большинство душ проводят множество жизней на протяжении веков, пытаясь найти этот внешний Свет, и это является частью процесса роста. Но сейчас вы уже становитесь зрелыми Душами. Вы осознаете необходимость погружения в себя, поскольку уже устали от всех остальных путей. Вы устали искать Свет, добиваясь в мире власти и накапливая богатство. Вы устали искать Свет, раздувая свое эго и добиваясь признания мира. Вы устали искать Свет, теряя себя в романтических отношениях, в попытках слиться с другой Душой. Все это стадии эволюционного процесса любой Души.

В какой-то момент Душа обнаруживает, что все это не работает, и у нее наступает глубокий внутренний кризис. По мере своего взросления, она открывает для себя глубинные эмоции одиночества, разделения и страха, и в ней нарастает осознание того, что ничто извне не может заполнить эту пустоту. Эту стадию путешествия можно было бы назвать «темной ночью Души». Душа уже не может затеряться ни в чем внешнем, и в то же время, еще не знает, чем заполнить себя, как пойти внутрь. Именно в этот момент вы тяжелее всего ощущаете и переживаете одиночество, и именно в этот момент, как это часто случается во взаимоотношениях, вы понимаете, что не сможете найти вовне то, что действительно ищете. Поэтому не остается никакой другой дороги, кроме той, что ведет к вашему сердцу.

Вы единственный, кто может признать и, следовательно, зажечь свой огонь, и вы часто спрашиваете: «Как же мне сделать это?». Ваш вечный вопрос в том: «Как же мне достичь просветления? Как «просветить» себя?». А ответ состоит в том, что это не «вы» делаете это. Тот «вы», который занимается поиском, тот, что чувствует одиночество и отчаяние – это не тот человек, что становится просветленным. В сущности, просветление наступает, когда вы отказываетесь от этой части себя, освобождаясь от нее. Вы внутренне полностью опускаетесь на колени и сдаетесь. Ваше эго склоняет голову, потому что признается в том, что не видит выхода, у него нет ответов на ваши вопросы. Именно поэтому отсутствие ответов и «темная ночь Души» часто возвещают просветление. Именно сдавшись, смирившись, вы открываетесь чему-то новому, чему-то лежащему вне вашего контроля. Это «что-то» и есть энергия вашей Души, уже давно стучащаяся в вашу дверь.

По правде говоря, вы боялись своей собственной Божественной Любви и своего Света, поскольку, с человеческой точки зрения, вы не можете контролировать их. Поэтому вы сопротивлялись своему Свету и источнику радости. С нашей стороны это выглядит достаточно парадоксально, поскольку все самое ценное, что вы ищете, уже присутствует внутри вас самих! И там же находятся ответы на ваше эмоциональное отчаяние и одиночество.

Когда вы прекращаете попытки изменить себя, прекращаете свои попытки заставить жизнь «работать», вы открываетесь гораздо большей силе, которая стремится нести вас вперед с легкостью и радостью. Однажды вступив в этот поток легкости, вы соединитесь с другими, плывущими в том же потоке, и ваше сердце наполнится радостью. Встреча на Земле со своей духовной семьей станет для вас глубочайшим источником счастья и удовлетворения. Но прежде, чем это случится, вам нужно отпустить. Вы должны вверить себя потоку своего сердца. Не пытайтесь манипулировать жизнью или контролировать ее. Когда вы живете из сердца, жизнь становится гораздо легче и светлее.

Самым трудным шагом является признание того, что вы не знаете пути. Эго каждого человека полно гордостью, которая закрывает вас от потока любви. Поэтому вам нужно отпустить эту гордость. Именно этим вы и занимаетесь, работая со своим раненым и уязвимым внутренним ребенком, а это очень глубокая духовная работа. Поняв и признав самое ядро своей уязвимости, вы, на самом деле, приближаетесь к другим людям. Осознавая собственного раненого внутреннего ребенка, вы также начинаете видеть его в глазах других людей. Истинное принятие своей собственной темноты и уязвимости, помогает построить мост между вами и другими людьми. Это естественно рождает в вашем сердце сострадание и понимание.



Когда ваше эго владеет вами, вы склонны судить и критиковать других людей. Это нужно вам для поддержания своей идентичности. Но если вы смотрите на них глазами своего внутреннего ребенка, то понимаете, что они такие же раненые, как и вы сами, и вам становится легче достичь их Души. И также вам становится легче получить от них любовь и поддержку. Вот что такое создание Круга Света. Это значит - признать свою уязвимость и отпустить необходимость контроля и гордость. Эго считает это слишком большой ценой, но, на самом деле, это ничто по сравнению с одиночеством и отчаянием, от которых вы страдаете, цепляясь за эго.

Сейчас многие люди уже жаждут соединиться с другими сердцем. Мое послание особенно обращено к тем, кто готов на этот шаг. Готов отпустить свои суждения, свой критицизм, особенно в отношении самих себя, и полностью открыться всегда доступному вам источнику Света. Вы сами построили свою тюрьму, и я призываю вас выйти из нее. Вы можете это сделать сейчас. Вы готовы. Единственное, что вы должны сделать – это попросить. Вам нет необходимости сражаться и бороться за выход из этой тюрьмы. Вы можете просто попросить Дух, или как бы вы ни называли бесконечный Источник этой Вселенной. Или сделать это через молитву: «Освободи меня. Я хочу снова вернуться Домой».

Дом - внутри каждого из вас, и когда вы откроете двери своего сердца, Свет засияет очень ярко! Ваш Свет принесет радость другим людям, и вы радостно соединитесь с ними. Но и в одиночестве вы обретете мир сами с собой. Вам больше не понадобятся другие люди для того, чтобы ощущать удовлетворение. Но встреча с ними станет для вас опытом обогащения и изобилия, особенно с родственными душами.

В завершение я хотела бы попросить вас представить себе, что сегодня мы сажаем семена. Представьте себе, что каждый из вас держит маленькое семя Света. Представьте себе, что вы кладете это семя в Землю, от всего сердца желая ему самого лучшего. Вы вверяете этот луч Света Земле и отпускаете его. Вы полностью отпускаете желание контролировать, манипулировать или знать. Просто смотрите, что произойдет. Однажды Земля вернет вам эту энергию в виде маленьких чудес вашей жизни. Вы будете спрашивать себя: «Почему это случилось со мной?». И, может быть, обратитесь с этим вопросом к экстрасенсу или медиуму. А я скажу вам: «Не пытайтесь анализировать это головой. Просто примите этот дар Вселенной».

Итак, давайте несколько минут насладимся этим ореолом Света, все еще окружающим нас и расширяющимся во все стороны. Сейчас это теплый, золотой Свет. Пожалуйста, знайте, что вы всегда связаны со своей душевной семьей. Мы на нашей стороне всегда с вами. Примите нашу любовь.

© Pamela Kribbe
источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 20.09.2013, 00:41 | Сообщение # 18
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Два вида Тьмы

Иешуа через Памелу Криббе

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие Друзья,

Я – Иешуа, ваш старый друг и мне очень приятно разделить с вами это время, просто побыть с вами вместе в энергии любви и единства. Ведь именно этого вы так сильно хотите, когда достаточно часто чувствуете себя брошенными на произвол судьбы, потерянными в этой жизни на Земле. Я здесь для того, чтобы напомнить вам ту истину, что живет в каждом из вас, в вашей Душе. Ее не видно невооруженным взглядом, и часто, когда вы заняты своими многочисленными делами и обязанностями, вы теряете контакт с этой истиной.

Пожалуйста, остановитесь на мгновение и успокойтесь, позвольте внешнему давлению уйти, упасть с ваших плеч. Почувствуйте тишину, всегда существующую в глубине вашего существа. Тишина в вашем сердце – это не пустота, но полное присутствие, которое вы можете ощутить, только отступив на мгновение от шума и суеты повседневности. Мы здесь сегодня для того, чтобы сделать этот шаг, для того, чтобы вспомнить, кто вы и оживить себя полнотой тишины вашего сердца. Это позволит вам начать жить снова, но на этот раз с большей легкостью и радостью.

Жизнь иногда кажется битвой, но так быть не должно. Вы здесь, в сущности, для того, чтобы испытать себя, вспомнить свою силу и красоту, как сияющих ангелов света, и разделить этот свет с другими. Делая это, вы почувствуете себя Дома на Земле. Жизнь снова станет простой, легкой и радостной.

Поэтому, давайте вместе со мной пойдем сейчас внутрь и вспомним источник, из которого вы пришли. Нетленный, вечный Свет, вечно движущийся и изменяющийся, принимающий новые формы и всегда остающийся неделимым и Единым. Вы – часть этого потока, и с вами ничего, на самом деле, не может случиться. Даже сейчас, пребывая в земном теле, вы цельны и в безопасности. Вы в безопасности даже в мире, в котором, кажется, доминируют борьба и конфликты.

Сегодня мы говорим о Свете и тьме, и о привнесении Света во тьму. Что такое тьма? Это что-то, вызывающее в вас, как в человеческих существах, сопротивление. Никто не желает испытывать тьму. Никто не желает страдать от боли, печали и страха. Тем не менее, все это является частью вашей жизни. Так почему же эта тьма присутствует там?

Люди столетиями задавали эти вопросы. Начнем с того, что очень многое зависит от того, как вы задаете эти вопросы. Спрашиваете ли вы открыто: « Почему существует эта темнота, почему это происходит со мной, и что мне с этим делать?». Или вами руководит страх, гнев и сопротивление: «Почему в моей земной жизни присутствует тьма, и как мне победить или избежать ее?». Почувствуйте отчаяние и сопротивление, присутствующие во втором вопросе, и распознайте наличие этих эмоций в самих себе, поскольку это совершенно человеческая реакция сопротивления ощущению темноты, раздробленности и трудности.

Самым большим вызовом для вас, как человеческих существ, является сказать «да» тем ситуациям, которые вы изначально отказываетесь принимать, сказать «да» тому, чего вы стремитесь избежать любой ценой. Требуется большая внутренняя сила для того, чтобы сказать «да» тому, что приходит в вашу жизнь в форме темноты. Если вы не можете найти в себе эту силу, что вполне понятно, и говорите «нет», вы укрепляетесь в своем сопротивлении происходящему, и темнота становится глубже, усиливая ваше отчаяние.

В жизни, на самом деле, присутствует два вида темноты. Первый представляет что-то внешнее, происходящее с вами на вашем жизненном пути. Это может быть разрыв с любимым человеком или потеря его, болезнь или несчастный случай, что-то глубоко потрясшее вас, кризис, удар судьбы. Я буду называть это темнотой номер один.

И существует ваша реакция на нее, ваш эмоциональный ответ. Каждый человек склонен изначально сопротивляться судьбе, выступать против темноты. Но если вы закрываетесь, упорствуете в своем сопротивлении, продолжая говорить «нет» и осуждая, судя то, что происходит в вашей жизни, возникает дополнительный уровень тьмы, второй ее вид, который я буду называть темнотой номер два, которая окружает первую.

Первая темнота выносит вас на уровень интенсивных, глубоких эмоций. В вашей жизни произошло что-то, что принесло вам много горя, боли, вызвало страх, и ощущая эти эмоции, вы чувствуете себя живыми. Жизнь прокатывается через вас, как громовые волны. Можете ли вы позволить этому происходить? Глубокая эмоциональная тяжесть бьет по вам, шокирует вас, а затем становится вопросом, а достанет ли у вас силы поверить в то, что этот опыт содержит в себе что-то полезное для вас, что-то способное продвинуть вас куда-то, что вы верите в существование смысла жизни, даже если, как человеческое существо, часто не понимаете этого смысла.

Говоря это еще более сильно, достанет ли у вас веры принять то, что ваша Душа могла выбрать этот опыт, возможно, для того, чтобы вынести на поверхность что-то скрытое, чтобы исцелить что-то, о необходимости исцеления чего вы и не подозревали. Здесь возникает момент выбора, когда вы сталкиваетесь с сильными эмоциями: принятия и смирения, или сопротивления и закрытости.

Большинство людей склонны говорить здесь «нет». Я не говорю, что это неправильно. Но поступая так, вы накладываете дополнительный уровень тьмы на уже существующий. Этот слой я называю «второй темнотой» вторым уровнем тьмы. Эта тьма идет изнутри как ваша реакция на «первую тьму». Если вы упорствуете в своем отрицании, то поток ваших эмоций останавливается, и вы застреваете, попадаете в тупик. «Нет, я не хочу переживать это. Я отказываюсь. Я не могу это принять». Если вы упорствуете, вас наполняет обида, гнев и горечь. Эти настроения, в действительности, не являются эмоциями. Это суждения, замораживающие естественный поток эмоций внутри вас. «Вторая тьма» препятствует движению жизни внутри вас, вы строите стены и защитные сооружения. В конечном итоге это может привлечь к вам более серьезные формы тьмы, такие как отчаяние, отчуждение и депрессию. Когда вы впадаете в депрессию, движение жизни внутри вас почти прекращается, и вы чувствуете себя мертвым внутри.

Жизнь всегда подвержена переменам. Она, по сути своей, содержит возможности для роста и исцеления, для нового рождения, если вы верите этому на базовом уровне. Но если вы продолжаете говорить «нет», вы закрываете эти возможности. Вы продолжаете настаивать на том, что жизнь не такая, как должна быть, и осуждая жизнь, вы отключаете себя от нее. Так вы достигаете глубочайшей темноты, которую только может испытать человеческое существо. Не «первая тьма» (внешние ситуации) приводит человека на самый глубокий уровень тьмы, а настойчивый отказ принять эмоции, ею вызываемые. Это «вторая темнота», внутреннее «очерствение», закрытие своей чувственной природы.

Как человеку принести Свет в такой род тьмы? Если кого-то настигает первый вид тьмы, и человека испытывает печаль, беспокойство и давление, до него все еще можно добраться. Он все еще жив и не потерял связи с эмоциями, текущими через его тело и психику, и активно ищет смысл, скрытый за тем, что с ним происходит. С точки зрения психологии, такой человек все еще целостен и здоров, даже если и столкнулся с тяжелой ситуацией. Человек, имеющий дело с «первой темнотой», нуждается в комфорте и сочувствии и способен получить и оценить любящий жест другого человека, он все еще очень даже жив.

Но тот, кто настаивает на своем отказе принять, продолжая говорить «нет», закрыт для получения любви. Он закрыт не только для своего внутреннего Света, но и для Света извне, готового прийти к нему через других. Это одиночество и потерянность. Это ад на Земле. И я говорю вам, что каждый из вас знает этот ад изнутри. Может быть, вы не очень осознаете это, но для большинства людей этот процесс закрытия начинается уже в детстве.

Вы знаете, каким спонтанным и раскованным приходит ребенок в этот мир, и как свободно текут его эмоции. Часто они проходят через него очень быстро, поскольку у него нет барьеров, нет закрытых дверей. Как правило, жизнь течет в нем свободно. Конечно, существуют исключения, поскольку некоторые дети уже несут на себе тяжесть очень раннего детства или прошлых жизней, но вы понимаете, о чем я хочу сказать. Быть ребенком, значит пребывать в состоянии относительной открытости. Ребенок жив и спонтанен, потому что не может быть другим. Он еще не научился сдерживать себя так, как это делают взрослые.

Но вырастая, вы начинаете испытывать такие эмоции, с которыми не знаете, как справиться. Общество учит людей уклоняться от трудных эмоций, стесняться их. Поэтому взрослые вокруг вас не могут помочь вам понять эти эмоции, избегая говорить о них. Большинство из вас запутались в детстве. Вы начали считать себя странными, другими. Ребенком вы все еще ощущали энтузиазм, вдохновение, любовь, вы мечтали, но ваши мечты столкнулись с суровостью реальности. И вы начали в качестве реакции на страх и предрассудки своей семьи, а потом школы и людей, с которыми вы встречались, возводить барьеры, отгораживаясь от своей чувственной природы. Двери закрылись. Часто это происходит подсознательно, но некоторые из вас могут помнить об этом, как о старом горе.

Посмотрите, сможете ли вы найти в себе этого ребенка, как символ своей спонтанности. Раскованного, живого ребенка, говорящего «да» любому опыту. Можете ли увидеть его, говорящего «да» радости, удовольствию, наслаждению, наряду с горем, страхом и гневом? Представьте себе, что этот внутренний ребенок стремится к вам. Он все еще там. Пространство и время – это иллюзия. Во внутренней реальности ничего и никогда не теряется. Изначальный поток вашей жизни сохраняется и все еще стремится соединиться с вами.

Представьте себе на минуту, что к вам подходит улыбающийся ребенок со всей своей открытостью и говорит вам: «Ты помнишь меня?». Посмотрите на этого ребенка и спросите, что вы можете сделать для него. У него есть сердечные желания, которые он хотел бы исполнить. Это что-то, что вы, возможно, долгое время отталкивали от себя. Позвольте ребенку говорить. Он представляет, отстаивает это «да» внутри вас, ту вашу часть, что хочет жить. Так что позвольте ему говорить.

Этот ребенок все еще верит. В качестве взрослого, вы впитали в себя идеи, полные страха и недоверия, которые питают «отрицание» жизни и вносят свой вклад во «вторую темноту» внутри вас. Подумайте, сможете ли вы сейчас придать ей форму, придать форму той своей части, что противится жизни, не хочет больше испытывать боль, что, на самом деле, является бегством от жизни. Можете ли вы почувствовать в себе этот элемент ожесточения и сжатия? Можете почувствовать это физически, или, возможно, увидеть цвет?

В вас существует часть, которая очень устала и больше не хочет жить, потому что испытала слишком много боли и борьбы. Почувствуйте ее вес. Можете ли вы сказать ей «да»? Не пытайтесь ее немедленно изменить, но попытайтесь понять, как до этого дошло. Никто намеренно не закрывает себя из-за нежелания жить. Это акт отчаяния от незнания другого пути, который оставляет вас с этим рефлекторным закрытием, сжатием, с этим «нет».

Я прошу вас сказать «да» не только «первой темноте» в своей жизни: тяжелым события, болезни, боли, страданию. Я прошу вас сказать «да» и «второй темноте», той, что внутри вас и закрывает вас от жизни в результате болезненных событий. Той, что не желает больше испытывать жизнь и отказывается от нее. И добираться до этой своей части вы должны очень мягко, потому что настойчивость и принуждение здесь не работают.

Суть Света в том, что он может течь в темноту. Свет может добраться до каждого уголка, поскольку в нем нет суждения. Он не говорит: «О, это плохо. Нам нужно сломать эту оборону, прорвать эту блокаду, поскольку жизнь должна течь снова». Он никогда не говорит этого. Свет просто говорит: «Я понимаю». Свет говорит: «Это было так трудно для тебя, я вижу это. Я вижу, как ты ожесточился, как закрыл себя, и как это ограничение, сокращение, в конечном счете, утомило и опустошило тебя». Свет мягок и текуч. Он может проникнуть в глубочайшую боль и страдание, в самую ожесточившуюся человеческую Душу.

Я снова прошу вас открыться Свету. Если вы не можете найти в себе эту готовность, если не чувствуете в себе достаточной открытости для того, чтобы отпустить свое «нет», позвольте этому тоже быть, так как Свет есть всегда. Он всегда с вами, даже в моменты такого глубокого отчаяния, когда вы не чувствуете его рядом с собой вовсе. Он с вами в такие времена и в таких ситуациях, когда вы полностью теряете с ним контакт и уже не надеетесь увидеть его никогда.

Суть в том, что Свет не принадлежит вам. Он принадлежит Всему Сущему. Вся Вселенная, Все Творение Есть Свет. Все проникнуто Светом. Знайте, что он здесь и доверяйте жизни. Как только вы позволите себе даже чуть-чуть открыться и разрешите доверию и смирению войти в свою жизнь, вы откроете возможность для того, чтобы дверь распахнулась настежь. Вы знаете, что даже самой темной ночью ваша Душа всегда с вами, и обращается к вам со Светом и утешением. Даже если в этой двери приоткрылась самая малая щелочка, Свет найдет ее. Вам не нужно делать ничего, только позволить этому произойти. Свет с вами. Жизнь с вами. В конечном итоге, ваше «нет» жизни» просто не сможет устоять.

Я прошу вас смириться перед Светом, который означает здесь «да» не только трудностям жизни, но также и вашим трудностям с тем, чтобы сказать это «да», сопротивлению, которое вы чувствуете по отношению к глубоким эмоциям, заставляющим вас чувствовать себя голыми и уязвимыми. Станьте снова похожи на ребенка. Живите! Скажите всему «да». Обнимите себя состраданием и пониманием. Делая это, вы приносите в свою жизнь поток, и вы можете сделать это! Я вижу вашу силу. В каждом из вас горит пламя сознания, яркое пламя Света. И я здесь для того, чтобы напомнить вам об этом.

© Pamela Kribbe
источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 20.09.2013, 23:29 | Сообщение # 19
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Уровни соединения с Душой

Иешуа через Памелу Криббе

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие Друзья,

Я – Иешуа, и я приветствую вас от всего сердца. Когда я говорю, что мы сейчас с вами вместе здесь, я имею в виду, что здесь происходит слияние наших энергий. Представьте себе, что ваши высшие и самые прекрасные аспекты узнают себя друг в друге, и это узнавание многократно усиливает их. Вы часто видите в другом человеке его красоту, его внутреннее богатство и чистоту гораздо более ясно и полно, чем различаете те же качества в самих себе. Сознательно наблюдая за человеком, вы даете ему свою веру, и помогаете ему поверить в себя.

Сейчас подарите это признание друг другу. Позвольте ему свободно течь, позвольте этому произойти, позвольте этому потоку признания коснуться вашей Души. Когда это трогает вашу Душу, она более полно спускается на Землю. Когда в эмоциональный момент признания и вдохновения вы чувствуете себя внутренне тронутым, ваша Душа полнее нисходит в ваше тело, поскольку чувствует себя более желанной, больше Дома на Земле. И тогда происходит взаимодействие между вами и вашей Душой.

Кто этот «вы» по отношению к вашей Душе? Я задаю этот вопрос, потому что эти взаимоотношения, как правило, не совсем ясно понимаются. Некоторые из вас представляют себе душу как что-то достаточно внешнее по отношению к себе, что-то далекое и стоящее над вами. А затем ощущают себя незначительными существами, желающими всего на свете, а свою Душу считают внешней по отношению к себе силой, способной иногда вмешаться в вашу жизнь от вашего имени. Ощущают себя более или менее во власти своей души.

Но вы и ваша Душа не существуете вне друг друга. Ваша Душа внутри вас, здесь, сейчас, в этом месте, и куда бы вы ни пошли, вы – часть своей Души. И хотя ваша Душа также является частью вас, вы – это еще не вся Душа. Вы не эквивалентны своей Душе. Определенная часть вашей Души воплотилась в вас, живет в вас и двигается. Но существует также и часть Души, которая не совсем, так сказать, «вписывается» в эту реальность, часть, которая остается за ее пределами. Или, с земной точки зрения, вы можете считать эту часть слишком обширной, чтобы поместиться в земное тело, в земную личность.

Таким образом, хотя вы и ваша Душа – это одно и то же, между вами существует взаимодействие. Ваша сущность едина, и вы неразделимы друг от друга. Взаимодействие между вами и вашей Душой связано с тем количеством энергии Души, которое вы допускаете в свою жизнь на Земле. Проявляется ли она редкими искрами вдохновения, позволяющими вам почувствовать вкус расширенного сознания? Или вы позволяете Душе проникнуть в свою жизнь более глубоко и полно и радикально и непосредственно придавать форму вашему земному существованию?

Именно этот процесс вы и проходите сейчас. И даже еще более глубоко – это процесс слияния со своей Душой в полном смирении ее потоку. И никто иной, кроме вас самих, не заставляет вас проходить через этот процесс. Это ваш выбор, выбор, который вы сами сделали: позволить себе действовать и жить в соответствии с желаниями и призывом своей души. Когда же вы приняли это решение? Вы приняли его в момент понимания абсолютной необходимости этого, осознания того, что это единственный возможный для вас путь. Обычно ему предшествует период, когда вы практически не слышите голос своей Души. Вы пытаетесь жить самостоятельно, руководствуясь головой и на основе идей, пришедших к вам извне, в результате внешнего давления и страха. Есть множество причин, по которым вы не слышите этот голос, и предпочитаете отделять себя от него, ощущать его чужим для себя.

Это именно то, что большинство из вас ассоциирует с бытием человека на Земле. Это отчуждение от своих корней, от своего космического происхождения, от своей Души. Поэтому процесс воплощения, инкарнации становится чрезвычайно напряженным и болезненным процессом. Теперь нисхождение в тело означает прощание с тем, кто вы есть, со своим происхождением, по сути, с уходом из Дома. Это почти невозможная задача, и поэтому для вас только естественно стремиться Домой и пытаться уйти от мира, в котором вы не чувствуете себя Дома.

Для каждого на Земле существует свой, уникальный путь, но каждый испытает длительную оторванность от голоса своей Души. Так будет продолжаться до тех пор, пока вы не поймете: «Я больше не могу так продолжать. Я полностью застрял. Когда я живу только своей головой, только страхом, только тем, что «следует» и «должно быть», я чувствую себя мертвым внутри». Только когда вы начнете ощущать эту дилемму очень интенсивно, вы откроетесь другому голосу, напоминанию о том, кто вы на самом деле. Только тогда, на определенном уровне вы откликаетесь на призыв своей Души.

Искусство этого состоит в том, чтобы открыться новому и отпустить старые понятия безопасности, а людям часто это очень не просто сделать. У вас с этим связаны представления о поражении, с чувством разочарования, горечи и депрессии. Но вы также можете рассматривать этот момент крайнего отчаяния, неспособности больше жить по-старому, в качестве двери, приоткрывшейся к новым возможностям. Вы можете воспользоваться этим внутренним кризисом для того, чтобы протиснуться через эту дверь к другой реальности.

Этот толчок требует внутренней силы, потому что именно в этот момент полного разочарования вам нужно развернуться и положиться на что-то новое, вам пока еще неизвестное, на что-то, о чем вы не располагаете никакими знаниями. Как будто перед вами полный беспорядок, а сзади слегка приоткрытая дверь, через которую просвечивает луч Света. Если вы останетесь стоять к ней спиной, глядя на беспорядок перед собой, вы почувствуете еще больше уныния, отчаяния и безнадежности. Как вы можете обрести уверенность в том, что эта дверь позади вас даст сможет дать вам возможность чего-то другого, чего-то свежего? ВЫ начинаете ощущать такую уверенность, когда устанавливаете связь со своей Душой.

Вы можете переживать боль и отчаяние жизни двумя совершенно различными способами. Один из способов состоит в том, чтобы позволить им полностью поглотить вас. А это означает, что вся ваша энергия, все сознание двигается на волнах страха, горечи, даже ненависти. Все ваши мысли окрашиваются этим. Ваши эмоции и ваше тело также в долговременной перспективе страдают от этого. Но существует и другой способ. Способ противодействия. Вы можете осознать то, что происходит у вас внутри и выйти из этого нисходящего потока. У вас внутри существует нечто, способное внимательно и без суждения наблюдать за этим процессом с точки зрения осознания, большего, чем ваша земная воля, большего, чем земные идеи, воспитание и страхи, большего, чем все старое, что знакомо вам из прошлого опыта. Именно в этот момент ваша Душа входит в ваше земное поле. Часто бывает так, что прежде, чем вы почувствуете необходимость перехода в другую форму сознания, вам нужно испытать беспорядок. И именно во время кризиса у вас может произойти сдвиг в сознании, и вы можете посмотреть на себя с более широкой перспективы.

В такой момент ваше сознание, ваше внутреннее ощущение становится очень тихим и спокойным. Почувствуйте на мгновение эту тишину. Посмотрите на что-то в своей жизни, на что у вас нет ответа, на что-то, о чем вы уже бесчисленное количество раз думали, что уже тысячи раз рассматривали со всех сторон и испытали по этому поводу все возможные эмоции. А сейчас поместите себя в это место тишины и взгляда на ситуацию без желания ответа. Почувствуйте, как вас сразу охватывает ощущение мира. Это и означает, что вы отказываетесь от «борьбы», что вовсе не означает, что все осталось по-прежнему и ничего не изменилось. Это означает, что вы создаете пространство для нового, и не на основе обдумывания того, что вам уже известно и поиска ответов и решений в прошлом. Неизвестное, новое, свежее может войти к вам только через тишину, через то, что вам неизвестно, через смирение перед этой тишиной.

Позвольте тишине, окружающей вас, течь через ваше тело. Пребывая в таком спокойствии, вы отпускаете старые идеи о том, как все должно быть в вашей жизни, старые убеждения, к которым вы привязаны. Позвольте им улететь, как мертвым осенним листьям, когда энергия вашей Души продувает вашу ауру, как легкий ветерок. Представьте себе, как все старое, все ненужное, все пройденное и пережитое мягко уносится прочь. Просто, когда вы больше ничего не знаете, вы легче отпускаете. И таким образом в вас накапливаются новые силы.

Чем более пустым и чистым ощущается ваше энергетическое поле, тем более оно может быть заполнено вашей Душой. И из этой тишины появляются новые идеи, рожденные не головой и волей. Новые идеи, идущие к вам снаружи. Что-то внезапно появляется, и это не обязательно происходит немедленно. В этом процессе вдохновение и интуиция проявляются свободно и естественно, питая вас новыми импульсами.

Сейчас я хочу объяснить кое-что об уровнях, на которых вы можете чувствовать свою Душу. Существует несколько уровней, на которых вы можете почувствовать ее и настроиться на свою Душу. Мы только что говорили о том, как Душа проявляет себя через тишину, через чистое осознание. Это ощущение также несет в себе очень глубокое чувство Дома, основанное на ощущении своих корней, на полном присутствии, на способности противостоять любым отвлекающим факторам, вызванным мыслями и эмоциями. Это один из самых глубоких уровней, на которых вы можете ощутить связь со своей Душой – почувствовав ее чистое Присутствие.

Это состояние тишины немедленно и положительно влияет на ваше тело, ваши мысли и эмоции. Это целительная сила тишины. Когда вы находитесь в таком состоянии, Душа перестает быть для вас чем-то внешним и высшим, но становится физически ощутимой в нижней половине вашего тела, в животе и ногах. Осознайте, как это ощущается в теле, когда ваша Душа полностью подключена к вам, а вы полностью связаны с ней. Почувствуйте прочность этой связи, а также ее спокойствие и мир. Это ощущение мира и спокойствия, глубокой тишины и неподвижности, основа всех связей со своей Душой. Если вы не ощущаете этого тихого спокойствия, значит ваша связь со своей Душой не полна.

Почему я говорю это? Потому что существует и другой уровень связи во своей Душой, расположенный выше в вашем энергетическом поле. Многие из вас интуитивно одарены, многие ясновидящие. С помощью своего шестого чувства, с помощью своей энергетической способности воспринимать все, что вас окружает, вы можете ощущать настроения и мысли других людей. Это способность вашего третьего глаза, либо вы можете ощущать других людей сердцем.

Когда я начал говорить об этом, вы уже, вероятно, почувствовали, что ваша энергия становится несколько более беспокойной и поднимается вверх. Спокойствие уходит. Погружаясь в окружающие вас энергии, вы рискуете утратить свой центр. Это также происходит, когда вы обращаетесь из сердца и ума к своим идеалам жизни Земли и на Земле в будущем. Они поднимают вас над самими собой. Это ваша интуитивная связь со своей Душой, но, в то же время, эта связь не совсем заземлена, не обладает в полной мере той тишиной и спокойствием, о которых я говорил ранее. Видение новой эры может полностью захватить вас, сконцентрировав вашу сердечную энергию на Земле. Но в то же время, вы можете ощущать разочарование, поскольку все это происходит не так быстро, как вам бы хотелось из-за сопротивления и противодействия в мире. Поэтому вы чувствуете себя не в ладах с обществом, в котором живете, и вам кажется, что вы не можете «вписаться» в этот мир.

Хотя ваши желания и чувства, ваше предвидение новой Земли рождены вашей связью со своей Душой, важно позволить этой энергии вдохновения полностью войти в ваше энергетическое поле, в ваше тело и живот. Почувствуйте свои желания и идеалы будущего у себя в сердце. Почувствуйте также огонь, живущий внутри вас, и позвольте ему подняться и укрепить вашу энергию. А затем позвольте этой укрепившейся энергии опуститься в область живота, в ноги до тех пор, пока она не станет тихой и спокойной. В этот момент ваша Душа и послание, которое она шлет вам, коснутся Земли. Затем заземляющий, реалистичный поток устремится вниз, и вы полностью ощутите свою связь с земной реальностью, сохраняя в то же время связь со своей Душой., строя, таким образом мост между ними.

Я вижу, как многие из вас, Работников Света, временами полностью поглощены этим видением другого мира, теряя при этом свою связь с Этим Миром, со Здесь и Сейчас, которые не только вне, но и внутри вас. Вы как бы раскалываетесь, создавая разделение, двойственность между Светом и тьмой, что внутри вас и между собой и внешним миром. Эта двойственность, это разделение порождает борьбу и напряжение как внутри, так и снаружи.

Именно сейчас ваша задача состоит в том, чтобы полностью отпустить старое и приветствовать новое в самой глубине своего земного существа. На всех уровнях. На уровне головы, сердца и живота. Ваша Душа может обрести корни на Земле только если вы позволите ей опуститься глубоко в свое существо до уровня живота и таза, которые связывают вас с Землей. Почувствуйте мир и спокойствие, оставляя позади свои мысли (даже ментальные впечатления) и эмоции. Просто будьте там, откройтесь и новое будет раскрываться перед вами даже без вашего участия. Появление Новой Земли, появление на Земле сознания, основанного на сердце, зависит от присутствия многих людей, способных одновременно быть и заземленными и духовно развитыми. Эти люди – проводники, каналы нового.


© Pamela Kribbe
источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 31.12.2013, 15:00 | Сообщение # 20
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Доверяйте Земле

Земля через Памелу Криббе


Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие друзья,

Я – голос Земли. Почувствуйте мое присутствие здесь, внутри себя и у себя под ногами. Я в вашем теле и теку через все ваши клетки. Именно через свое тело вы связаны с природой, со всем, что вас окружает, растет, живет и дышит. Осознайте живое присутствие природы здесь, вокруг вас в этот момент. Почувствуйте деревья, окружающие этот дом и почву, на которой он стоит. Почувствуйте растения, птиц и деревья. Если вы внимательно присмотритесь, то сможете почувствовать, как ваше присутствие влияет также и на все живые существа. Не только вы чувствуете их, но и они ощущают вас. Даже это здание живо, поскольку все, из чего оно изначально сделано, содержит энергии Земли. Все, что вас окружает, обладает сознанием. Материя – это оживленное сознание. Почувствуйте энергию, сознание, сознание этого дома, его историю и то, что вы приносите ему. Вы часто недооцениваете то влияние, которое оказываете просто своим присутствием.

Сейчас, погрузитесь глубже в свое тело. Так же, как вы наблюдаете своим сознанием за тем, что вас окружает, проделайте то же максимально объективно и со своим телом. Почувствуйте свою голову, горло, грудную клетку. Затем погрузитесь глубже в область живота и почувствуйте мою энергию. Я буду направлять вас. Я приветствую вас, когда вы делаете это. Я тоже жива и обладаю собственным сознанием. Почувствуйте, как я помогаю вам, притягивая вас еще глубже в тело, когда вы погружаетесь вдоль позвоночника до копчика. Почувствуйте мою питающую энергию, поскольку я – ваша мать. Почувствуйте меня в ваших бедрах и коленях, икрах и лодыжках и под вашими ногами.

Сегодня мы останемся здесь, в этой части вашего тела. Существует старая идея, засевшая в умах людей, что вдохновение приходит сверху, что глубокое духовное понимание рождается из связи с чем-то небесным, космическим, с чем-то, находящимся над вами. Но сегодня я прошу вас обратить внимание на то, что лежит под вами, на почву под вашими ногами, на живую Землю.

Многие из вас испытали боль, разочарование, глубокую печаль или одиночество, которые отложились в ваших нижних чакрах. В результате, ваша осознанность поднялась вверх, вместе с вашим сознанием. Она, так сказать, оставила ваше тело, поскольку все эмоции, которые вы испытали на земном уровне, оказались слишком болезненными для вас. Я понимаю это и понимаю также, насколько тяжелым может быть полное нисхождение в эту область вашего тела, которая ощущается настолько уязвимой. Это требует глубокого смирения, глубокого доверия жизни.

Это очень по-человечески – создавать защитную броню там, где вы чувствовали серьезные повреждения. Однако, такая броня закрывает вас от жизни. Она лишает вас вашей самой глубокой силы. И вы не можете так жить, потому что вы ограничиваете себя, заточаете себя в тюрьму. Но поток жизни, сила Души всегда сильнее тех стен, в которые вы себя заточили. Ваша Душа всегда тянет вас в другую сторону. Это движущая сила к открытию жизни и смирению перед ней. Смирению перед Всем Сущим.

Эмоциональные раны, от которых вы страдаете – это раны, нанесенные вам здесь, на Земле. Это могло быть в этой жизни или в предыдущих, но поскольку они были получены здесь, на Земле, и так отложились в памяти вашей Души, вы стали ассоциировать Землю с грубым, насильственным, пугающим местом. Когда вы вернетесь сюда, воплотившись заново, и снова услышите зов своей Души, поскольку остановить его нельзя, и время снова постучится в вашу дверь, вы, вероятно, сможете открыться этому зову на уровне сердца. Но когда вы глубже погружаетесь в свое тело, это становится настолько пугающим, что вы уводите свое осознание из этой части тела. И становитесь разделенным существом. Одна ваша часть говорит «да» и желает двигаться вперед, поскольку ощущает излучение, приглашение нового времени. Но часть, находящаяся ниже сердца, в нижних чакрах, не решается вовлекаться в это и остается закрытой.

Сегодня я хочу предложить вам способ восстановления доверия к этой своей части. Я хотела бы отметить, что страхи, которые вы носите в себе, происходят, в основном, из опыта человеческого общества прошлого, со свойственными ему тогда энергиями, которые заставляли вас чувствовать свою нежелательность, свою отверженность. Но помните, что вы также связаны и с самой Землей, со мной, независимой от любых человеческих мыслеформ и коллективных энергий, окружающих Землю.. Я тоже хотела бы освободиться от этих негативных энергий. Я тоже иду по пути внутреннего роста и эволюции и прохожу через процесс возрождения. Я появлюсь в новое время, несущее в себе больше гармонии между человеком и природой. И вам, и мне будет легче, если вы напомните себе, кто я на самом деле, напомните себе о моей живой сути. Соединившись со мной, с сознанием, которое так жаждет приветствовать вас здесь, вы стираете память о боли прошлого.

Давайте попробуем. Позвольте своим нижним чакрам, тем, что расположены в области живота и ног, наполниться силой Земли. Я хотела бы предложить вам кое-что. Это короткое путешествие, которое поможет вам более полно почувствовать эту энергию. Вас окружают самые разные виды природных царств, богато населенных различными существами, живущими на Земле. Каждое из них вносит свой собственный вклад в целое. Я прошу вас сейчас подумать о дереве. О твердом, большом и хорошо укорененном дереве, растущем здесь уже достаточно долго. Его крона достигает неба, а корни глубоко погружены в почву. Встретьтесь на минуту с сущностью этого дерева с легким и игривым чувством. Просто представьте себя внутри этого дерева, и своим сознанием почувствуйте его тихую, стабильную и заземленную силу. Опуститесь в его корни. Почувствуйте, как эта сущность живет, растет и излучает свою энергию на Земле. Почувствуйте, что это дерево может дать вам. Какой аспект его энергии больше всего подходит вам. Позвольте этой энергии течь через вас и примите ее. Почувствуйте также, что дерево хочет получить от вас, поскольку во всем существует обмен. Оно чувствует ваше присутствие так же, как вы чувствуете присутствие его. Дерево – это тоже живая энергия и осознает вас. Посмотрите, как оно переживает ваш визит.

Я хотела бы рассказать вам немного больше об этом опыте. Вы часто выглядите великими расхитителями Земли, загрязняющими ее и нарушающими естественный баланс. В определенном смысле это правда, поскольку в настоящее время существует глубокая дисгармония между людьми и природой. Но я хочу напомнить вам, что и я, Земля, и все царства природы, приветствуют вас. Вас приветствуют на Земле. Вам рады здесь. Мы радуемся вашему присутствию и вашей энергии. Вы пришли сюда для того, что принести что-то новое и исключительное: ваш звездный свет и космическую мудрость. В некотором смысле, все вы здесь гости. Одной ногой вы стоите на Земле, являясь ее частью так же, как и животные и растения. Но, в то же время, вы пришли на Землю для того, чтобы принести что-то другое, совершенно новый способ бытия. У вас есть свобода, ваша свободная воля. Вы можете развивать и развиваться, вы можете проводить Свет на Землю, что дает новый импульс все жизни на Земле. Почувствуйте на мгновение взаимодействие между человеком и природой внутри этого дерева. Почувствуйте, как дерево радуется вашему присутствию. Оно что-то приводит в движение, и это просто поток любви. Ваша истинная суть очень глубоко влияет на дерево. Вы можете увидеть это и вашем обычном окружении, в саду, в отношениях со своими домашними животными. Когда вы близко взаимодействуя с ними, даете им свою энергию, они дают вам что-то взамен.

Я прошу вас сейчас выбрать животное, которое хотело бы придти к вам, чтобы что-то прояснить . Позвольте ему появиться в вашем воображении. Это животное хочет придти к вам, чтобы помочь почувствовать себя на Земле хорошо и безопасно, хорошо почувствовать почву под ногами. Помочь вам уверенно и безопасно проявить себя. Животное знает эту безопасность. Оно одной природы с Землей, и у него нет сомнения в своем праве на существование. Оно просто существует, живет, дышит и растет.

Перенесите свое сознание в это животное. Позвольте себе легко слиться с ним. Почувствуйте на мгновение недостаток мыслительного процесса в этом животном. В отличие от людей, оно не страдает от чрезмерного мышления. Почувствуйте, как легко природа течет в этом животном. Получите то, что вам нужно, то, что трогает вас в этом животном. Почувствуйте, насколько близко оно приближает вас к Земле. Почувствуйте чистоту и целостность этого животного. Почувствуйте, что ощущает животное в отношении вашего присутствия и сплетите свою энергию с его энергий. Почувствуйте, что ваша энергия приветствуется животным, затрагивает в нем что-то , стимулирует его. Между вами существует постоянное взаимодействие.

Это животное просит вас привыкнуть к энергиям природы для того, чтобы вы начали чувствовать себя на Земле как дома и узнали, что здесь существует место и для вас. И если говорить яснее, то царства природы ждут вас. Мы хотим, чтобы энергия, которую вы несете, вдохновляла нас. В ответ на это, мы хотим принять вас, сделать вас частью Целого. Вы так желанны здесь.

Я благодарна вам за ваше мужество и вашу настойчивость. Мы двигаемся в Новую Эру на Земле. В эти новые времена для человеческих существ и природы чрезвычайно важно снова работать вместе, во внутренней связи друг с другом. Все обладает сознанием и желает сотрудничества. И так это изначально и задумано. Каждое создание природы ощущает себя частью целого. Мое глубочайшее желание в том, чтобы вы тоже почувствовали себя здесь, на Земле, частью целого. Так вы почувствуете свой Дом. Не только свое космическое происхождение, но живых существ, окружающих вас. Празднуйте жизнь вместе со всеми ними. В этом великая задача, стоящая перед человечеством сегодня. Это приведет к расцвету Земли и сделает всех вас вдохновенными и радостными.

© Pamela Kribbe
источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Четверг, 02.01.2014, 22:34 | Сообщение # 21
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Поток получения в вашей жизни Земле

Земля через Памелу Криббе

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие мужчины и женщины,

Это говорю я, Земля. Я приветствую вас от всего сердца, сердца, которое бьется у вас внутри. Я теку через ваше тело, я с вами и хочу поддержать вас и дать вам то, в чем вы нуждаетесь. Вы связаны со мной через ваше тело, и я постоянно посылаю вам сигналы и приглашения. Слушайте меня. Я говорю с вами через ваше тело. Расслабьтесь сейчас на мгновение, чтобы почувствовать мое присутствие в вас.

Ваше сознание – это Свет, и вы можете представить его в виде луча. Это сноп Света можно сконцентрировать различными способами для того, чтобы позволить этому Свету сиять. Ваше сознание – это концентрированное осознание, нейтральное само по себе, поскольку в нем не существует мыслительного процесса, в смысле суждений и предположений. Это более нейтральный, объективный способ бытия, и вы – это именно такое сознание.

Это сознание опустилось в ваше нынешнее тело, тела в котором вы сейчас живете. Заполните тело своим сознанием, начиная с ног. Позвольте своему вниманию течь через ваши ноги без каких-либо ожиданий или мотивов. Ваши ноги находят это внимание прекрасным, купаясь в нем. Почувствуйте, как поток света течет через ступни, пальцы, пятки. Почувствуйте, как это Свет успокаивает вас. Позвольте ему подниматься вверх, перенося свое внимание на лодыжки, икры и колени и дальше до таза. И позвольте Свету течь в область живота. Почувствуйте, как ваш ум отдыхает, и начинает полностью осознавать, что вы – это сознание, вы – это Свет.

Если вас посещают какие-то мысли, обратите на них внимание так же, как обращаете внимание на внешние звуки, например, на лай собаки снаружи. Вы – это не лай собаки, и вы – это не ваши мысли. Вы – это осознающее сознание. Почувствуйте открытое пространство, которое является вашим сознанием. Вы и есть это пространство. Пространство между вашими мыслями, между многочисленными ощущениями и стимулами вашей головы и тела. Почувствуйте, насколько свободно это сознание. Оно наблюдает за всеми этими ощущениями и игриво взаимодействует с ними. Когда ваш Свет настолько спонтанен и свободен, когда он открыто соединяется с телом, ваша земная часть получает нужное ей питание. Это наиболее целительный Свет, который вы можете получить. Это Свет вашей собственной Души, вашего собственного сознания. Этот Свет обладает целительной силой, поэтому, позвольте ему течь туда, где вы ощущаете в теле напряжение, в самое уязвимое место вашего тела. Без каких-либо суждений, совершенно объективно позвольте Свету течь в это место. Таким образом восстанавливается утраченный баланс.

Сегодня я хочу говорить о потоке получения в вашей жизни. Самая глубокая форма получения – это принятие себя такими, как есть. Через ваш внутренний Свет вы смотрите на свою человечность, свои чувства, эмоции, страхи или упрямство. Вы окружаете их этим мягким и объективным Светом. И только тогда вы создаете благоприятную основу для получения. Глубочайшее желание человеческого существа – быть принятым, любимым и признанным. Чувствовать материнские объятия безусловной любви. Это дает вам уверенность и спокойствие. И в этой безопасности и покое вы начинаете светиться. Вы, такие, как есть, естественны, как цветок, вырастающий из семени. Когда почва плодородна, цветок начинает расти и расцветает, сияя своим собственным, естественным сиянием.

В этой жизни так задумано, чтобы вы начали чувствовать эту безусловную любовь к себе. Это серьезный вызов, поскольку в человеческом существе существует склонность искать любовь вовне. Страх и неуверенность заставляют вас смотреть вовне в поиске этой любви. Для того, чтобы почувствовать удовлетворение, принятие, вы пытаетесь питаться от внешних энергий. Но ваш путь лежит совсем в другой стороне. Ваша самая глубокая и святая задача в том, чтобы принять себя, независимо ни от каких внешних влияний, и принять себя, окружив себя своим собственным Светом. Включая и те свои глубокие и темные места, которые вы предпочли бы скрыть, которые не хотели бы испытывать. Инструмент, которым вы можете любить и принимать себя уже находится внутри вас. Это Свет, о котором я уже говорила ранее, ваша осознанность. Почувствуйте ее на мгновение глубоко в области живота. Это Свет не из этого мира, не ограниченный ни временем, ни пространством, ни формой. Это вечный Свет, полностью ваш собственный, уникальный Свет. Почувствуйте его.

ВЫ уже позволили этому Свету циркулировать в вашем теле в области ног и живота, и сейчас я прошу вас позволить ему подняться выше, в район солнечного сплетения. Позвольте свету спокойно течь через эту область. Солнечное сплетение – это очень важный центр. Несколько дней назад я говорила о том, как вы действуете в качестве посредника между силами Небес и Земли, Между потоком вашей Души и телом. Солнечное сплетение – это буквально центр этого взаимодействия. В некотором смысле – это посредник. Здесь находится основание вашей земной личности.

Я хочу сказать вам кое-что об этой вашей земной личности. С одной стороны, эта личность является своего руда штурманом, который должен прокладывать путь, учитывая огромное количество различных факторов влияния, интегрируя их и балансируя вдохновение свыше, от вашей Души с эмоциональными силами внутреннего ребенка. Ваше земное тело должно принять все это внутрь, наряду с внешними влияниями, людьми, ситуациями и проблемами.

В последний раз, когда мы говорили, я обсуждала два вида влияний, которые могут выбить вас их равновесия и вызвать разрушение. Одно из них – это страх, а другое – контроль, желание манипулировать. Если вы сейчас посмотрите в центр своего солнечного сплетения, то можете представить себе, что это то место, где помещается ваше эго, та ваша часть, которая должна служить посредником между всеми этими влияниями и потоками, и предпринимать действия во времени и пространстве, в мире материальных форм. Я не считаю эго чем-то плохим. Я считаю его необходимостью, данностью, необходимой в этом мире для того, чтобы привести в равновесие все различные потоки энергий, для того, чтобы вы могли выразить себя здесь в земной среде, в земном окружении. Оно позволяет вам, как давать, так и получать.

У него (эго) если два «камня преткновения». Оно может стремиться сделаться либо слишком маленьким, либо слишком большим. В первом случае, оно отступает и энергетически «прячется» в солнечном сплетении, пребывая в напряженном состоянии страха, беспокойства и тревоги. Оно постоянно считает себя «недостаточно хорошим», «неспособным», создает у вас ощущение бессилия и нужды в других. Посмотрите внутрь, что понять, такое ли эго в вас. Считаете ли вы, посреди всех основных влияний вашей жизни: силы вашей Души, эмоций внутреннего ребенка, давления внешнего мира, что все это «слишком» для вас? Испытывает ли ваше эго страх и желание спрятаться, или у вас трудности с отстаиванием личного пространства, или вы ищете себе оправданий и стремитесь убежать от реальности? Все это формы слишком малого эго, ведомого страхом или даже травмированного.

Существует также возможность слишком большого эго. Это тоже дает о себе знать в области солнечного сплетения. Слишком большое эго ощущается преувеличенным и раздутым, оно хочет слишком много. Оно преувеличивает свои возможности организовывать мир самостоятельно, придавать форму миру и направлять его. Оно постоянно ощущает, что «мне нужно организовать это. Я хочу это уладить. Без меня ничего здесь не будет работать». Оно желает удерживать контроль, и тем самым, ограничивает собственные возможности, поскольку в этом случае оно полностью перекрывает поток импульсов Души. Вы можете назвать это шорами или туннельным зрением, которое возникает, когда вы, ведомые слишком большим эго, хотите контролировать слишком многое. Большое эго также очень мало связано с внутренним ребенком. Его эмоции и эмоциональные сигналы, как правило, игнорируются или считаются слишком обременительными. Эго стремится постоянно двигаться вперед, к своим целям. Оно удерживает вас в своем туннельном видении мира. Загляните в себя. Узнаете ли вы в себе эту черту? Были ли в вашей жизни времена, когда вы цеплялись за цели эго, боясь отпустить, смириться?

Обычно, у большинства людей можно найти оба эти аспекта эго. Иногда человек делает акцент на слишком малом эго, тогда как в другое время играет с ним в свои игры. Но в обоих случаях, вы, в конечном итоге, оказываетесь «отрезаны» от своего сердца, своей души и своих эмоций. Путь назад, к восстановлению баланса, к своему центру и открытию канала связи с Душой и внутренним ребенком в том, чтобы с любовью и объективно посмотреть на себя и на свои действия. Владеет ли вам пренебрежение и подавленность? Принижаете ли вы себя? А затем создаете вокруг этого историю, подтверждающую, что все и не может быть иначе, что это и есть нормальная жизнь.

Рассмотрите эту историю внимательно, во всех деталях, и увидьте, что она управляется страхом эго, не решающегося отстоять свое личное пространство, поверить в себя и в свою силу. Окружите его любовью, пониманием и нежностью.

Когда ваше эго слишком отклоняется в другом направлении, когда оно отказывается «отпускать» и настаивает на том, чтобы определять и регулировать все и вся, осознайте это убеждение, но делайте это с пониманием и нежностью. Смейтесь над тем, какой беспорядок вы устраиваете, упорствуя в своем туннельном видении. Позвольте себе приятно удивиться новым возможностям. Напомните себе, что незнание чего-то, открытость новому, это зачастую не недостаток, а добродетель.

Почему я говорю сегодня об этих двух формах несбалансированного эго? Потому что – это ключ к возможности получать то, что жизнь желает дать вам. Принижая или преувеличивая себя, вы отключаете себя от потока получения. Наблюдая в себе эти тенденции и улыбаясь им, вы естественно возвращаетесь в свой центр. Почувствуйте это на мгновение. Представьте себе, что рядом с вами находятся ваша Душа и ваш внутренний ребенок. Почувствуйте великую и мудрую силу своей Души, которая знает гораздо больше, чем доступно вашему человеческому уму. Верьте ей. Верьте и ему, своему внутреннему ребенку!

Представьте себе, что вашем солнечном сплетении живет маленькая фигура мужчины или женщины, представляющая ваше эго, и постарайтесь максимально объективно посмотреть на нее. Пытается ли она выйти вперед и организовать что-то? Или стремится уйти в тень, поскольку для нее все это «слишком», все подавляет и вызывает страх? Посмотрите на то, куда ваше эго склонно двигаться, вперед или назад. Наконец, представьте себе, что ваше эго сбалансировано, и фигура в вашем солнечном сплетении стоит спокойно и неподвижно. Она связана с Небесами над вами и с Землей под вами. Почувствуйте, насколько благоприятно и освобождающее это состояние для вашего эго, для вашей личности. Все становится свободнее и более текучим. Это нежный поток безусловной любви. Позвольте этому потоку нести в возвышать вас.

© Pamela Kribbe
источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:58 | Сообщение # 22
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Ваш сезонный цикл

Земля через Памелу Криббе

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие друзья,

Я – голос Земли. Почувствуйте мое присутствие здесь, внутри себя и у себя под ногами. Я говорю сейчас с вами из самой средины Зимы, сезона, много несущего вам, хотя многие из вас не всегда верят в это. Зимой жизненная сила возвращается в ядро. Весь зимний сезон вращается вокруг этого ядра, вашего внутреннего ядра света, огня, горящего глубоко внутри, внутренней силы Духа. Зимой внешнее «отпадает», ветки голые. Жизнь уходит в ствол и корни, и в природе тишина и спокойствие. Но эта тишина, эта пустота и бесплодие не безжизненны, не бездушны. Почувствуйте это. Гуляя по лемму или в поле, почувствуйте присутствующую там жизнь. Невидимую, но ощутимую. Жизнь прячется в ядре, где она набирает силы перед весенним ростом.

Это накопление сил для того, чтобы заново реорганизовать их циклически происходит снова и снова. Зима, Весна, Лето, Осень и снова Зима. Такой цикл можно заметить и в вашей жизни. Если момента, когда энергия вашей Души на Земле проявляется полностью, момента, когда свет вашего сердца соединяется с этой реальностью, и вы полностью выражаете себя. Вспомните о таких моментах в прошлом. Спросите себя: «В какой момент в прошлом я полностью выразил себя? Где, когда и с кем я позволили себе быть видимым полностью? Где моя энергия текла полностью свободно?». Почувствуйте это в себе на мгновение. В пределах полного цикла это время излучения, расширения, Лета. А затем, в следующей фазе цикла, энергия уходит для того, чтобы реорганизоваться и отразиться в себе. И цикл поворачивается снова на следующий уровень еще большего раскрытия и расширения для того, чтобы еще больше выразить вашу Душу здесь, на Земле. Таким образом, вы живете в постоянном ритме движения наружу и возвращения внутрь, в свое ядро только для того, чтобы снова двигать вовне и радостно делиться собой с миром.

Сейчас почувствуйте в себе это ядро. У вас в животе, чуть пониже пупка есть место, где вы можете почувствовать свою человечность, здесь и сейчас, глубоко внутри ядра вашего воплощенного существа. Я прошу вас погрузиться в это место и оттуда почувствовать первичную силу, живущую внутри вас. Ваше сердце принадлежит вашей ангельской сущности, вашему высшему «Я», а живот – это место, где «бьется сердце» вашей человечности. Ваша цель в этой жизни – это соединиться с этим местом. Только тогда вы сможете полностью воплотиться, стать полностью человеком, поскольку только здесь ваш Свет может действительно глубоко соединиться с земной реальностью. Соединитесь с потоком энергии у себя в животе, позволив дыханию погрузиться туда и почувствуйте жизнь внутри него. Почувствуйте, как этот поток энергии соединяется с вашей творческой силой, с жизненной силой самого тела и вашей сексуальности. Погрузитесь глубже в область своего живота, отпустив на мгновение внешний мир. Почувствуйте, как здесь собираются силы, которые позволят вам начать новую главу жизни на Земле, и которые дают вам именно те силы и таланты, которые вам нужны вам для того, чтобы полностью выразить себя, проявить себя на Земле. Поговорите с этой силой. Позвольте этой огромной силе, силе вашей человечности, охватить вас. Почувствуйте, как глубоко вы связаны в этом месте со мной, с центром Земли. Почувствуйте нашу связь.

Теперь обратитесь к своим наиболее частым повседневным страхам. Где и чего вы боитесь? Назовите эти страхи для себя. Что это? Страх отверженности, страх осуждения, страх одиночества? Почувствуйте, как эти страхи притягиваются к вам, особенно к области плеч и головы, поскольку страхи строго привязаны к мыслям. Мысли питают и взращивают их. Вы часто мыслите панически, и вашим мыслям не хватает уверенности. Почувствуйте на минуту, насколько страхи, на самом деле, не связаны с внешним миром, но проистекают из вашего собственного ума. Представьте себе сейчас эти страхи в виде облака темной энергии, и направьте его в тихое, спокойное место в своем животе, в поток силы, тихо и уверенно текущий здесь, внутри вас. Посмотрите, как это место у вас в животе очень нейтрально принимает и приветствует эти страхи.

Почувствуйте здесь, у себя в животе стихийные силы природы. Вы больше своих страхов. Утешьте их. Пость они увидят, насколько вы на самом деле сильны, являясь частью Вечной Жизни. Вы воплотились сейчас здесь, на Земли во плоти и в крови. Ваше тело – это священный дом, который вы оживляете своим Светом, и ваша сущность вечна, независимо от той формы, которую вы принимаете. Почувствуйте безмятежность этой беспрецедентной силы, и знайте, что ваши страхи остаются где-то на периферии, не затрагивая ваше ядро. Пусть они крутятся вокруг вас, когда вы возвращаетесь в свое ядро, в глубокое внутреннее знание, принадлежащее только вам: «Я хорош, принят здесь. Я прекрасен таким, как я есть».

Я Земля, и я признаю и приветствую вас, как ангелов, каковыми вы и являетесь. Верьте моей силе и доверяйте инстинктам своего тела. Сейчас, в этот зимний сезон, выберите время для того, чтобы создать у себя внутри столько пустоты, сколько сможете. Оставаясь в этом тихом месте, почувствуйте, что вы хотите от своего ядра, что хотите манифестировать на Земле, и почувствуйте в себе силу подняться над своими страхами. Осознание вами своих страхов – это признак того, что вы готовы преодолеть их. Когда ваши страхи становятся доступны восприятию, сознание готово принять их с состраданием.

Не бойтесь своих страхов, и когда они появляются, призовите свою глубочайшую силу, силу своего ядра. Страх позволяет вашему ядру чувствовать, поэтому примите их с симпатией. Вы живете в мире дуальности, рядом с самой темной частью всегда соседствует самый яркий свет. Они взывают друг к другу и вместе образуют танец. В вашей земной жизни всегда присутствует цикл обращения внутрь и выхода вовне, затем снова обращения внутрь и выхода вовне. И каждый раз, когда вы обращаетесь внутрь, вы погружаетесь немного глубже к темноту так, чтобы еще больше Света могло выйти наружу. Глубоко у вас внутри свет и тьма действуют вместе, в едином танце. Чтите этот танец, поскольку именно так функционирует энергия на Земле. Это смена движения внутрь и наружу, смена света и тени. Поэтому чтите тень, как часть жизни. Так же, как дерево сбрасывает свою великолепную листву для того, чтобы полностью обратиться внутрь, так и вы проделываете что-то подобное в определенные сезоны своей жизни. Обращаясь внутрь, вы соединяетесь на время, обращаетесь к своей боли, потерям, печали. Но это также и прекрасное движение, которое помогает вам приблизиться к себе, войти более глубоко в свою суть, свое ядро.

Примите этот процесс, поскольку темнота – это путь, по которому вы идете к Свету. Свет и тьма – это два элемента, танцующих вместе. Не гнушайтесь своими темными частями, потому что они подталкивают вас вперед. Они приводят к тому, что вас Свет проникает еще глубже. Приветствуйте свои части, несущие тьму и приводящие вас к осознанию. Если у вас есть к ним сострадание и принятие, как части своего пути, они станут вашими лучшими друзьями через глубокое ощущение близости и связи. Вам позволено быть человеком. Вы – воплощенный Ангел, переживающий крайности света и тьмы для того, чтобы принимая и то и другое, создать «золото». Преобразуя свою собственную тень, вы творите «золото» понимания и сострадания, и «золото» сознания Единства. Вот для чего вы здесь, на Земле, и вот почему я люблю вас так сильно и от всего сердца приветствую Везде и всегда я поддерживаю вас всей своей силой. Почувствуйте эту силу в почве у вас под ногами, в воздухе, которым дышите, в своем теле. Я здесь для вас, поэтому, доверяйте нашему единству, и знайте, что я люблю вас.

© Pamela Kribbe
источник


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 08.04.2014, 22:29 | Сообщение # 23
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Рай на Земле

Иешуа через Памелу Криббе



Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие Друзья,

Я приветствую вас здесь сегодня, приветствую вас от всего сердца. Для меня огромное удовольствие быть с вами. Я восхищаюсь вашим мужеством и упорством.

Вы пришли на Землю для того, чтобы внести свой вклад в это время трансформации. Каждый из вас несет в себе очень ценный дар, дар самого себя. И вы желаете дать этот дар Земле, потому очень любите ее. Вы были на Земле уже много раз и определенная ваша часть принадлежит ей.

Вы – носители света. Вы хотите принести свет в реальность, погруженную во тьму, выражающуюся в страхе, невежестве и в стремлении к силе. Вы сами уже терялись в этой тьме, поскольку часть вашей миссии состоит в том, чтобы познакомиться с тьмой для того, чтобы найти в себе силы преодолеть ее.

Вы погрузились во тьму для того, чтобы испытать, что такое свет, и как это ощущается – заново открыть в себе Ангела Света на Земле. Изначальное, первичное открытие этого произошло просто и естественно, потому что когда вы находитесь в атмосфере света, любви и безопасности, границы между вами и целым практически не существует. Но на этот раз ваша миссия состояла и состоит в том, чтобы принести этот свет, это ощущение единства и полной безопасности, на Землю, для того, чтобы оно смогло воплотиться в этой земной атмосфере.

При этом вы испытываете колебания, поскольку временами сомневаетесь, действительно ли вы сможете заложить фундамент для этих энергий на Земле. Вы испытываете сомнения и страх, и поэтому я хочу помочь вам вспомнить, кто вы на самом деле. Я хочу вернуть вас в атмосферу света и любви, из которой вы изначально пришли, попросив вас представить себя там. Таким образом, вы закрепляете часть этой атмосферы здесь и сейчас, на Земле. Это, можно сказать, атмосфера Рая или того, что вы себе представляете Раем.

Позвольте себе любые образы, которые соответствуют вашей идее Рая, вашему представлению о нем. В самой глубине вашего сердца существует ностальгия по этому месту, по этой любви и свету. Представьте себе что-то конкретное. Возможно, изобильно покрытый растущими и цветущими растениями пейзаж. Представьте себе, что идете по этой местности и находите себе там дом. Создайте пейзаж, место, где вам будет удобно, где вы сможете соединиться с окружающей вас природой. Приходите туда отдохнуть, просто побыть в этом месте и послушать звуки природы.

Посмотрите на окружающий вас свет, на цветущие растения и деревья. Почувствуйте изобилие того, кто вы есть. Поскольку все это – вы. Все окружающее вас изобилие, выражает вашу истинную суть. Возьмите себе эти целительные энергии, примите их внутрь. Почувствуйте магию своей истинной сути, ангела в глубине своего существа. Божественные силы творения принадлежат вам в соответствии с самой вашей природой. Вы – источник любого своего творения и можете манифестировать все, что хотите, привлечь, «притянуть» к себе все, что вам нужно. Если вы находитесь в этом месте, в вашей части Рая, вы испытываете легкость и видите, что этот способ бытия совершенно естественен для вас. Почувствуйте мир этого места каждой клеткой своего тела. И почувствуйте, что именно оттуда вы многократно путешествовали на Земли и в другие области, возможно, менее плотные и материальные, чем Земля, или , возможно, на другие планеты. Важнее всего то, что вы уже проделали множество таких путешествий. Вы, как ваша Душа, ваше ядро, Искра Божья, спрятанная глубоко внутри вас.

Представьте себе на мгновение себя солнцем, наполненным теплым , утешающим светом, и из центра этого солнца вы посылаете лучи во все реальности. Один из таких лучей сейчас воплотился на Земле, и это вы. Вы здесь для того, что найти возможности и способы утвердить на Земле свой свет. Способ излучать свою солнечную сущность как можно сильнее для того, чтобы осветить Землю. Однако временами, вы можете заблудиться, почувствовать себя в тупике, почувствовать невозможность испытать, ощутить свой собственный свет. Я прошу вас оставить эту идею, саму мысль о том, что что-то может быть невозможно, что вы «застряли» и бессильны. Попытайтесь на мгновение отпустить это ощущение ограниченности.

Просто представьте себе, что вы выбрались из этого тупика и по этому лучу возвращаетесь в центр своего солнца. На мгновение отпустите все, чего так в жизни добивались, о чем так беспокоились, все, во что погружен ваш ум. Отпустите все это и с помощью этого луча, по этому лучу, каковым вы и являетесь, плывите в центр этого солнца, в самое ядро своего существа. Вернитесь в это место на природе, в Рай, где вы чувствуете, что все возможно, где вы не ограничены временем и материальными рамками. А затем представьте себе, что здесь, в этом месте, вы находите себе творческую деятельность, которая действительно подходит вам. Представьте себе, что живете и работаете там, и в вашем распоряжении есть все, что вам необходимо. Там вас окружают друзья, действительно поддерживающие и поощряющие вас, с которыми вас связывает настоящая любовь. Представьте себе, что живете в Раю в сообществе, которому принадлежите, и посмотрите, что бы вам хотелось делать там.

Какая творческая задача легче всего приходит вам на ум? Не ограничивайте свое воображение. Что вы любите делать? Любите ли вы работать на природе? Или мастерить и строить? Любите готовить? Или создавать предметы искусства? Делать что-то, связанное с музыкой или танцем? Или так или иначе помогать другим? И, заметьте, здесь нет никаких ограничений – полное изобилие. Любой ваш вклад принимается с благодарностью. Почувствуйте, к чему вас тянет, а затем представьте себе, что уже занимаетесь этим. Что заставляет вас чувствовать себя хорошо? Что приносит вам счастье и удовлетворение? Ищите тот момент, когда почувствуете свою полную связь с окружающим вас миром, тот момент, когда ощутите, что «Это я. Это мой способ самовыражения».

Почувствуйте теплое принятие окружающих вас людей, благодарность и признательность природы за ваш вклад. Вы вносите свой вклад в Целое, поскольку вы едины со всеми остальными, и все же, можете внести и вносите свой, уникальный вклад. Почувствуйте, как легко это происходит, как вы извлекаете этот талант из опыта множества своих воплощений. Эта творческая деятельность идет сама собой, естественно, поскольку вы уже так много знаете об этом.

А теперь представьте, что вы помещаете эту творческую деятельность Рая в луч света своего нынешнего воплощения и позволяете энергии своего внутреннего солнца-«Я» медленно войти в ваше тело, прямо здесь и сейчас. Держитесь за этот образ, за легкость, любовь и теплоту, с которой происходит это воплощение. Верьте, что эти таланты легко воплотятся, и позвольте им войти в ваше физическое сердце, здесь и сейчас. Снова почувствуйте магию своей собственной истинной сути. Позвольте свету течь по вашему позвоночнику через все тело до копчика. Посмотрите, как это золотой свет выходит из копчика и опускается вниз, укореняясь в Земле. И почувствуйте, с каким энтузиазмом Земля приветствует этот золотой свет, который является вами, поскольку она желает помочь вам проявить и проявиться.

Через этот золотой свет посмотрите на свои страхи и сомнения, на ту свою часть, которая чувствует бессилие и невозможность изменить внешние обстоятельства. Представьте себе этот тупик, в котором какая-то ваша часть всегда упирается в стену. Затем представьте себе, как золотой свет вашего солнца- «Я», полный любви и сострадания, течет через этот тупик в совершенном принятии, приглашая вас оставить борьбу и выйти из него. Вас ждут новые возможности. Вещи не всегда такие, какими кажутся, и новые возможности, временами, приходят из неожиданных источников, которые рациональный ум меньше всего ожидает. А сейчас полностью завернитесь в этот золотой свет. Знайте, что безопасность и любовь этой атмосферы света, из которой вы вышли, доступна вам и сейчас, если вы позволите себе это. Вам нужно только сказать «да» и верить.

Вы часто боретесь сами с собой. Вы несете в себе знание, тоску по Дому и желание пролить это золотой свет на Землю и «купаться» в нем. Но, в то же время, вы колеблетесь, поскольку увязли в страхах и сомнениях. Я обращаюсь к вашей решимости и вашей вере в собственную настойчивость, поскольку все вы проделали долгое путешествие через многие жизни и многие столетия. Вы пришли на Землю с прекрасным цветком в руке, который вы хотели бы здесь посадить. И знайте, что неземные, духовные энергии помогают вам и поддерживают вас.

Верьте, что как бы медленно это ни происходило, вы все ближе приближаете к своей истинной сути, к своей сердцевине. И тем самым, вы делаете именно то, что намеревались – приносите Рай на Землю. Это ваша миссия и проявление Новой Эры. Новая Земля – это принесенный вами Рай. Вы несете сюда, на Землю, часть своего света и любви и ощущение безопасности, всегда присущее Небесному Царству. Это и есть появление Новой Эры.

Я приветствую всех вас и посылаю вам энергии поощрения и уверенности. Вы делаете нечто грандиозное и единственное, чего я хочу – это успокоить и поддержать вас на вашем пути.

© Pamela Kribbe
источник
Прикрепления: 0593316.jpg (43.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 19.04.2014, 16:25 | Сообщение # 24
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Делая свой выбор

Иешуа через Памелу Криббе



Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие Друзья,

Я приветствую вас здесь сегодня, приветствую вас от всего сердца. Почувствуйте мое сердце, потому что я связан с вами. Дышите мной. Мы братья и единомышленники, вы, я и большая группа Душ, которых называют Работниками Света. Существует близость, великий союз, частью которого вы являетесь, и некоторые из вас знают об этом, а другие – нет, по крайней мере, в земном смысле этого слова. Почувствуйте в себе принадлежность к этому союзу.

Всем вам сложно найти баланс между своей земной и духовной сущностью. С одной стороны, вы – земные люди, рожденные в теле, со склонностью к определенной личности, выросшие в культурах и традициях Земли. С другой стороны, существует большая реальность вашей души, ваше космическое наследие. Ваша душа гораздо старше этого конкретного воплощения, и она накопила огромный опыт различных инкарнаций. Кроме того, как Душа, в дополнение к своей земной семье, вы являетесь частью большей, духовной семьи, которая частично находится на Земле, а частично – в других мирах.

Слияние души с вашей земной личностью часто рождает у вас смущение и путаницу. Как же вам интегрировать обе эти свои части? Многие из вас могут чувствовать реальность своей Души. Вы чувствуете в себе поток чего-то «не от мира сего», что-то, что невозможно отнести на счет воспитания, генов или культурной принадлежности. Есть что-то уникальное и непостижимое, что делает вас именно «вами». Чувствительные люди могут уловить проблески своей Души, поскольку интуитивно ощущают свою связь с внутренним миром, не подверженным влиянию пространства и времени, и часто хотели бы полностью жить в этом мире. Они чувствуют, что их Дом, их Источник именно там, и они правы. Однако, поскольку вы живете в качестве человеческого существа, здесь и сейчас, необходимо придать этой связи со своей Душой воплощение – дать ей «руки и ноги». Вы не должны разрывать связь между вашей Душой и Землей. Скорее, совсем наоборот: войдите в эту связь более полно и плотно и делайте это с энтузиазмом и страстью. Тогда вы сможете действительно интегрировать соединить свое земное и духовное «Я».

Причина, по которой это часто достаточно трудно для многих из вас, Работников Света, в том, что вы отдаете предпочтение своей Душе перед земной личностью. Вы предполагаете, что ваша Душа всегда лучше знает, что нужно делать. Однако, хотя вы, как земной человек и должны позволить своей Душе вдохновлять вас, только вы сами должны, и только вы сами делаете выбор и принимаете решение. В конечном итоге, только вы сами творите свою жизнь, позвольте мне объяснить это.

Вы часто задаетесь вопросом: «Что мне делать сейчас? Как справиться с этой ситуацией? Что все это значит для меня?». Вы склонны искать ответы на эти вопросы вовне, и здесь я имею в виду вне своей земной личности. Если вы еще не так далеко продвинулись в своем внутреннем развитии, то ищете другого человека, способного ответить на ваши вопросы, кого-то, кто, как вам кажется, обладает для этого необходимым опытом. Поэтому, ваш вопрос чаще всего звучит так: «Не можешь ли ты сказать мне, что мне делать?». Таким образом, вы принижаете себя, по крайней мере, в области понимания и знания, ставя другого человека над собой. Однако, став духовно зрелыми, вы принимаете на себя ответственность за себя и свой выбор. Вы вполне можете продолжать консультироваться с другим человеком, которого чтите и уважаете, оценивая его совет и всесторонне его рассматривая, но только вы сами решаете, что вам с этим советом делать. Это путь зрелой души, взрослого человека.

Все вы хорошо знаете, что не должны полагаться на другого человека в своих выборах, но продолжаете делать это в своих взаимоотношениях со своими Гидами и со своей Душой. Например, вы спрашиваете: «Что мне делать в такой ситуации? Какой самый лучший выбор для меня?» В поисках уверенности вы обращаетесь за советом к духовному источнику: к своим Гидам, Учителям, Ангелам или своему Высшему «Я». Вы обращаетесь к духовному медиуму, который обеспечивает вас «высшей» информацией или пытаетесь обратиться к своей Душе, Высшему «Я», Гидам сами. Но посмотрите чуть более внимательно, что это значит. Фактически, вы делаете то же самое, что и раньше, обращаясь за советом к другому человеку. Вы ищете ответы вовне.

Конечно, вы можете сказать: «Да, но эти духовные источники действительно знают лучше меня. Она обладают более широкой перспективой, мои Гиды более развиты, чем я, моя Душа находится в более высоком измерении. Поэтому, это хорошо и правильно – обращаться к ним за советом». Но, повторюсь снова, делая это, вы обесцениваете свою «маленькую « земную личность. Часто считая свою земную личность далеко не самой мудрой и высшей своей частью, вы считаете, что должны обратиться к «авторитету», лучше понимающему ситуацию и лучше знающему, что вам делать со своей жизнью. Это ошибка, и об этом мое сегодняшнее послание.

Прежде всего, Душа не совершенна. Она также развивается. Это динамическая реальность, постоянно обогащающаяся за счет опыта. Конечно, душа обладает более широкой перспективой, чем человеческое существо, и часто большим видением. Душа более глубоко понимает и лучше видит целую картину, в то время как вы на Земле способны разглядеть только несколько кусочков головоломки и не можете видеть большую картину. Но важно понимать, что при всем том, что это действительно хорошо - чувствовать свою Душу, ощущать с ней связь, консультироваться с ней и получать информацию из многомерных источников, в конечном счете, именно вы, земная личность, носящая земное имя, уникальная личность, которой вы сейчас являетесь, должна делать выбор! Во всем, что вы делаете. Существует элемент выбора, и он всегда был и есть полностью вашим выбором. Ни ваша Душа, ни ваши Гиды, ни мудрейший из Учителей Земли, ни даже Бог -никто не сделает его за вас. На самом деле, настоящий духовный учитель и не захочет принимать за вас никакие решения.

Необходимость делать собственный выбор, на самом деле, обращается к вашей истинной силе, к необходимости самим и по-своему творить свою собственную жизнь. В дополнение к этому, вы вполне можете продолжать обращаться за советом к любым источникам знания, как земным, так и космическим. Но проблема в том, что вам нужно соотносить знание из этих внешних источников со своей внутренней истиной и чувствовать, насколько это подходит именно вам. Не существует абсолютного знания. Все относительно. Истина в вашей жизни проявляется в ваших взаимоотношениях с миром, а эти взаимоотношения уникальны и для каждого человека свои. Не имеет значения, сколько информации вы получили извне. Важно, как вы ее оцениваете и как соотносите со своей ситуацией, со своей повседневной жизнью и земным бытием, и как применяете, если считаете применимой.

Почувствуйте свою земную личность со всеми ее сторонами: с ее страхами, болью, надеждой, радостью, со всеми эмоциями, глубоко связанными с вашей земной, человеческой жизнью. Эти эмоции часто смущают вас, даже подавляют, и вы ищете что-то вне и выше себя, за что могли бы держаться. Но я хочу подчеркнуть, что ответ и основание находятся только внутри вас самих, не в вашей Душе или в Высшем «Я», только внутри вас самих. Вы и есть ваша Душа и ваше Высшее «Я», но только частично, а не во всей полноте. Вы – это аспект своей Полной Личности. Вы – аспект, воплощенный здесь и сейчас, занимающийся накоплением опыта. И именно поэтому вы лучше всех знаете, что для вас лучше всего.

Опуститесь, снизойдите в свое тело, так близко связанное с вашей земной личностью. Позвольте своему сознанию сойти в тело и почувствовать себя в нем удобно и расслаблено. Представьте свое сознание светом, который и есть вы и который совершает все эти выборы. Он выбирает полностью присутствовать здесь и сейчас и спуститься в грудную клетку, живот и так до самых кончиков пальцев ног. Почувствуйте, как этот свет полностью пронизывает ваше тело, и почувствуйте жизненную силу и мощь своего тела. Почувствуйте, что ваше тело – это нечто гораздо большее, чем просто комбинация физических клеток. Это живое, мудрое, вдохновенное существо. А кто же тогда вы? Вы тот, кто воплощен в этом теле в этой жизни. Вы прекрасны и огромны, и связаны с этим существом, носящим ваше имя. Почувствуйте все мужество и храбрость, потребовавшуюся, чтобы сделать это.

Вы пришли сюда, как луч света своей Души, и воплотились в это тело и в эту совершенно новую личность. Вы – часть своей Души, но вы также добавляете к ней что-то существенное, новое и уникальное – самих себя. Вы – самостоятельное целое, и не зависите от больших, чем вы сил. Вы - Творение в себе. Лучше сказать, вы - Творец в себе. Почувствуйте ценность, силу и красоту такого бытия. Мое глубочайшее желание состоит в том, чтобы вы осознали свою собственную ценность, и перестали говорить о высших и низших «Я», но признали свое земное «Я» якорем своего существования здесь и сейчас. С позиции этого «Я» вы можете консультироваться и с другими земными источниками, Гидами, Учителями, докторами и советчиками, или со своей собственной Душой в медитации, в созерцании, получая любую информацию, но принимая свои собственные, продуманные решения.

Но как это сделать? Это уже, вероятно, наш следующий вопрос. Пробуйте. Представьте, что в вашей жизни есть сейчас нечто, приводящее вас в отчаяние, заставляющее вас думать: «Я действительно не знаю, что делать». А теперь полностью погрузитесь в свою земную личность, назовите свое имя, почувствуйте свет сознания у себя в области живота, в своей корневой чакре. А затем снова задайте себе тот же вопрос и почувствуйте ответ, идущий из самых глубин вашего существа, от основания, от ядра. Вы просто знаете его. У вас есть все необходимое знание и внутренние ресурсы для ответов на все свои жизненные вопросы.

Это внутри вас. Вы – якорь, точка соединения знания, опыта и света. И на основании всего, что вы построили в этой жизни, вы делаете выбор, основываясь на силе собственного различения, распознавания. Примите эту силу, это свободу. Сделайте ее своей. Это сделает вас «большими» и позволит расти вашему самосознанию. Так начните доверять своему распознаванию и своим выборам, своему ощущению того, что для вас лучше всего. Это не связано с точным и уверенным знанием вещей. Речь идет о мужестве верить в себя и в свое глубокое внутреннее чувство. Вы здесь не для того, чтобы совершить «совершенный» выбор, но для того, чтобы испытать свою собственную творческую силу, для того, чтобы расти и учиться на собственных выборах.

Вот почему я хочу сейчас передать вам символический факел света. Чтобы выразить то, что вам не нужно смотреть в поисках этого света на меня. Этот свет внутри вас, и я хочу, чтобы вы осознали это. Я хочу вернуть его вам. В прошлом вы слишком часто искали его вовне. Посмотрите, можете ли вы принять от меня этот факел, принять его внутрь и сделать своим. Посмотрите, куда этот факел попадет в вашем теле, где он находит свое естественное место. Именно в этом месте находится вашей глубочайшее знание собственного пути. Вы выбираете и учитесь на собственных выборах, и именно так и должно быть в человеческой жизни.

Не стоит недооценивать истинную силу своего «Я», своего воплощенного, земного «Я». Это наиболее близкий к вам, интимный источник мудрости, который у вас когда - либо был и будет. Вы – творец своей жизни.

© Pamela Kribbe
источник
Прикрепления: 0033176.jpg (25.7 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:37 | Сообщение # 25
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Мы без вас не полны

Мария через Памелу Криббе



Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Это говорю я, Мария. Я приветствую вас с любовь от сознания сердца, окружающего сейчас и все сильнее принизывающего Землю. Вы – одни из первых, кто получает это сознание и передает его Земле и окружающим вас людям, и мы благодарим вас за это. Примите нашу благодарность за то, что служите каналами этой новой энергии, проводя ее на Землю.

Мы мужественны, поскольку выбрали пребывание здесь и сейчас, на Земле, во время больших перемен, когда многое изменяется к лучшему, но многое происходит и болезненно, проявляясь в форме старого горя, боли старых ран. Все это выходит на поверхность сейчас и часто в крайних проявлениях, как вокруг, так и внутри вас самих.

Все вы несете в себе собственную давнюю историю, уходящую в прошлое на много жизней. Вы были на Земле множество раз, каждый раз пытаясь реализовать здесь свои глубочайшие вдохновенные желания, что является главной целью ваших воплощений на Земле. Из-за вашей глубокой связи с Землей, вы приходили сюда, как ее «дети», желающие расти и учиться, а также, как ее «родители», охраняющие своим присутствие ее жизнь и заботящиеся о ней. В своих взаимоотношениях с Землей вы и «дети», и «родители». Сейчас Земля хочет перевести вас через мост к новому сознанию, к новой реальности, к жизни из сердца.

В то же время Землю окружают Ангелы и Гиды, стремящиеся поддержать вас. Ваше движение и миссия очень трогают нас, и мы духовно обнимаем вас. Вы очень дороги нам, поскольку вы те, кто делает сейчас на Земле крайне важную работу. Однако, поскольку вам нужно преодолевать старые страхи, вас все еще одолевают сомнения.

Вы подошли сейчас к завершению определенного пути ваших воплощений. Вы завершаете цикл. В течение многих жизней, проведенных на Земле, вы постепенно перешли от сознания эго к сознанию сердца. Сознание эго – это, на самом деле, блуждающее сознание, не понимающее больше, к чему оно принадлежит, и откуда пришло. Это потерянное, отделенное и одинокое во Вселенной сознание. И это переполняет его страхом, который заставляет эго стремиться к контролю над жизнью и своим окружением. Вы также пытались делать это в своем долгом путешествии самореализации. Сознание эго – это необходимая часть цикла, фаза вашей эволюции.

Однако, происходящее и происходившее в этой фазе оставило глубокий след в вашем сознании, поскольку в это время были периоды, когда вы злоупотребляли свой силой и контролем. Было время, когда вы слишком пользовались своими манипулятивными силами и способностями, что вызывало разрушительный эффект. Я говорю вам это сейчас для того, чтобы вы осознали, что подавляемые вами чувства стыда и вины за такие действия, создаются вам сейчас трудности в более полном применении своей силы. С переходом от сознания эго к сознанию сердца приходит сожаление о содеянном в прошлом, и вы не желаете снова повторять это. В результате, многие из вас ушли слишком далеко в противоположном направлении, полностью отдавая свою силу и уверенность. Даже сама идея силы и уверенности в себе в этом мире стала пугать вас. Все вы тали прятаться «под крылом» жизни, сопротивляясь полному проявлению своей силы из боязни злоупотребления ею.

За многие воплощения на Земле были и такие жизни, в которых сознание и свет сердца, которыми вы стремились поделиться с другими, встречали непонимание и сопротивление, и это тоже усилило ваш страх. Не принятие, которое вы испытали, лишало вас мужества. Вы испытали оба этих сценария. С одной стороны, сильное эго становилось слишком большим, что в последствии вызвало чувство стыда и вины, с другой стороны, вы выражали любящую силу сердца, которую общество, частью которого вы были, просто не принимало.

Да, вы прошли большой путь. Вы испытали обе крайности, и из-за этого сейчас живете с остатками этого прошлого, что приводит у вас к недостатку уверенности. «Могут ли я быть здесь. Достаточно ли я хорош. Что я, на самом деле, могу принести сюда. Кто я такой, чтобы пытаться возвыситься на общим уровнем».

Сегодня с хочу сказать вам, кто вы. Вы – Ангелы Новой Эры. Вы пришли на Землю, чтобы провозгласить новые времена, и пришли с миром. Вы здесь больше не обнаженным мечом эго, но пришли с миром. Настало время снова вернуть себе свою силу и отважиться поверить в себя. Да, вы Ангелы Мира, поскольку у вас цикл жизней пришел к своему завершению. От темноты с свету, от эго к сердцу, и вы сейчас здесь для того, чтобы принять сознание сердца, основанное на всем своем разнообразном опыте. И вы хотите поделиться им с другими, т.к. чувствуете: «Мы едины, все мы здесь на Земле является частью одного и того же сознания. И даже сама Земля едина с нами». И во всей своей красоте и достигнутой вами внутренней силе и внутреннем благополучии, вы стоите сейчас на Земле в готовности перешагнуть рубеж. Сейчас ваше время.

Но нам часто приходится нежно потрясти вас за плечо, чтобы пробудить. Нам нужно всегда нацеливать нас на следующий шаг, поскольку вы очень часто сомневаетесь в себе. Иногда, окружающий вас трехмерный мир, то, что вы слышите по телевизору или читаете в газетах, так захватывает вас. Страхи, обсуждения, все, что вы слышите вокруг, все, что выглядит или представляется невозможным или неправильным, вся эта негативность подавляет вас. И вы начинаете ощущать вокруг себя слишком мало пространства для света, которым являетесь, для света, который так жадете, и который так мощно и бессознательно несете в себе. Вы недооцениваете свою собственную реальность, свою суть, величие и силу, которые воплощаете. И не в смысле манипулятивных силы, а в смысле силы Божественного присутствия.

Вам крайне обходим в это время правильный баланс силы. Не силы эго, но силы вашего Духовного «Я», той своей части, которая знает о своей принадлежности к Единству, пронизывающему всю жизнь. Если вы сможете снова настроиться на эту силу и привести себя в соответствие с ней, вы почувствуете себя Дома на Земле, в единстве с Духом и со своей истинной глубинной сутью.

Это то, чего вы ищете, и то, что может стать путеводной нитью вашей судьбы на Земле. Для вас есть место на Земле, изобилие ожидает вас, благосостояние, стремящееся войти в вашу жизнь в виде взаимоотношений, условий труда, прекрасного жилья, денег. На всех этих уровнях Земля и земная реальность стремятся принять вас. Именно ваша неуверенность в себе и сомнения связывают вас, и не позволяю всему этому войти в вашу жизнь.

Мы просим вас, мы почти умоляем вас поверить в себя! Вы – первопроходцы на Земле, те, кого она ждала, кого ждет человечество. Вы те, кого мы ждали, поскольку не можем сделать это за вас. Мы можем поощрять вас, снова и снова, и мы никогда не устанем делать это, но именно вы должны сделать решительный шаг, по-настоящему поверить своему сердцу, шепоту своей интуиции.

Чтобы немного помочь вам в пути и, прежде всего, поощрить вас, мы хотим взять вас в будущее. Мы хотим, чтобы вы совершили с нами в своем сердце и воображении небольшое путешествие. Представьте себе там, на Новой Земле, на которой сознание сердца стало реальностью. Представьте себе, что основой земной реальности стали радость и мир.

Представьте себе, что находитесь в доме, расположенном в прекрасном естественном окружении. Это ваш дом, ваше жилище, и все вокруг ощущается живым. Оглянитесь вокруг, стены, окна, крыша вашего дома ощущаются гораздо более живыми, чем вы привыкли. Все сияет и излучает свет, который идет не от Солнца, а изнутри самой материи. Представьте себя в этом доме.

Ваше тело также светится. Клетки вашего тела ощущаются чистыми, живыми и сияющими. Одежда удобна и легко «обтекает» вас. Вы сидите на полу и через корневую чакру ощущается глубокую связь с Землей. Почувствуйте тайну Земли и жизни, идущей от нее, часть которой являетесь и вы. Вы рождены Космосом, но сейчас вы часть земной реальности, и связаны и Землей и с Космосом.

Сейчас вы поднимаетесь и выходите наружу. Вы стоите босыми ногами на Земле, над вам синее небо и светит Солнце, и вы ощущаете его энергию. Кажется, что Солнце тоже ощущается по-другому, другая яркость, блеск и свобода, которой не было раньше, и ваше сердце радостно бьется.

Произошло новое рождение, и вы ощущаете такое счастье, что вам не терпится поделиться им с другими. Вы понимаете, что ноги сами несут вас туда, где собрались другие люди. Они собрались на площади, и вы идете на звук их голосов. Вы видите улыбающиеся, приветливые лица. «Мы ждали тебя», говорят они, «Без тебя мы не полны».

Стоя среди них, вы мягко и мирно ощущаете свою причастность. Вы просто и полностью ощущаете себя самими собой и чувствуете свою связь, и вам нет необходимости быть кем-то другим.

Когда все рассаживается, наступает тишина, и все слушают. И тогда приходит послание о том, что необходима ваша помощь. Это зов старой Земли, все еще находящейся в ловушке старого сознания, Земли, честью которой вы по-прежнему являетесь, Земли, желающей родиться заново.

Вы посылаете свою энергию из будущего это старой Земле, старой реальности, основанной на сознании страха, находящейся посреди процесса рождения и болезненных родовых схваток. Вы посылаете свое доверие, свое знание и мужество этой старой реальности и себе нынешнему.

Вернитесь в настоящее и получите эту энергию. Позвольте ей, как душем омыть вас. Та свобода, которую вы ощущали, когда были самими собой, уже не так далеко. Почувствуйте поддержку своего Высшего «Я», и попросите у него совета. Попросите свое будущее «Я», которое уже существует и живет на самом деле внутри вас! Время не существует. Все это иллюзия. Вы можете сейчас соединиться с этим своим «Я», уже завершившим процесс рождения.

Когда вы удерживаете в сердце вибрации своего будущего «Я», вас покидают старые страхи, борьба и старая боль вашего происхождения. Вы сейчас можете радоваться жизни, пожимать руки другим, и делиться с ними своими прекрасными дарами. Представьте себе, что ваш свет, ваша красота, ваши уникальные качества, все это кружит сейчас по комнате. Вы излучаете все это вовне, влияя на других людей, и облегчая их путь. Пусть будет так. Позвольте своей мудрости течь через ваше тело, сердце, живот и корневую чакру. Примите с Небес, примите от Земли, примите от своего будущего «Я» ту помощь, которая всегда ждет вас.

И тогда вы почувствуете облегчение, идущее вместе с этой помощью. А затем укрепите свою связь со своей истинной сутью, с тем, кто вы есть в самой глубине. И это все, что нужно для того, чтобы найти свой путь в жизни, найти эту простоту и легкость. Хорошо и полезно то, что течет свободно.

В сущности, жизнь не трудна. Вы – канал, через который течет мудрость и свет. И укрепляя свою связь с Землей и делясь с другими своими дарами, вы несете изменения в этот мир, в то же время освобождая и себя. Вы отпускаете, прокладывая путь и для других, поскольку наступит деть, когда и они тоже пожелают отпустить сознание страха. Своей энергией вы оставляете след, и прокладываете новый путь.

Поэтому, поздравьте себя и гордитесь собой. Не смотрите на то, чего еще хотите достигнуть. Смотрите на то, что уже сделано, на те эмоции, страхи и ограничения, которые вы уже преодолели в себе.

Гордитесь, что воплотились в человеческом теле, ощущая обещание нового рассвета, как внутри, так и снаружи. Вы совершили скачок в своей вере. И это свидетельствует о вашей силе и вашем мужестве! Поэтому, наберитесь смелости и позвольте своему сердцу вести вас в повседневной жизни и принимать решения в соответствии с энергией, которую сейчас ощущаете, энергии света новой Земли. Не противьтесь тому, что говорит вам ваша интуиция. Осмельтесь верить. Мы любим вас, почувствуйте наше присутствие.

© Pamela Kribbe
источник
Прикрепления: 8406609.jpg (5.9 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 19.07.2014, 20:15 | Сообщение # 26
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Деньги и изобилие

Мария через Памелу Криббе



Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Это я, Мария, говорю с вами. Сегодня я приглашаю вас погрузиться в энергии этого пространства, в котором собрались ангелы для того, чтобы облегчить вашу тяжесть и усталость.

Вы сами одно время были ангелами и глубоко внутри ими и остались. Ядро, сердцевина вашего существа соединена прямым каналом с ангельским царством. Ангелы представляют грандиозную сущностную энергию, гораздо более тонкую и мягкую, чем земная реальность с ее плотностью и тяжестью. Откройтесь этой ангельской энергии, которая может показаться такой далекой, и однако, она способна придти к вам через бесконечное пространство и время. В сердце своем вы – ангелы.

Позвольте мягкости и комфорту ангельского царства наполнить вашу ауру, обернуться вокруг вашей головы, плеч, сердца и остаться там. Затем позвольте мягкой розовой энергии течь через ваш живот и желудок. Почувствуйте, как она касается всей тяжести и усталости, скопившихся в этих областях. Крошечные искры света всех цветов радуги танцуют вокруг области вашего живота, давая вам ощущение счастья и беззаботности. Они напоминают вам вневременное измерение, из которого вы пришли.

Теперь, когда энергия течет через ваши бедра, колени, икры и лодыжки, обратите особое внимание на то, чтобы позволить ей вытекать через ваши ступни. Между вашими ногами энергия находит себе путь и создает канал с Землей. В самой глубине своего существа Земля тоже Ангел, прекрасный ангел, воплотившийся в теле планеты Земля. Почувствуйте, как этот Ангел – Земля своей огромной силой поддерживает вас и обеспечивает вам силу, безопасность и стабильность.

Почувствуйте свою причастность, «включенность» в круг любви между Землей и Небесами. Позвольте этим энергиям сделать свою работу и тихо окружить вас. Примите их без сопротивления. Вам нет необходимости работать за них, для них, или думать о них. Эти энергии всегда сопровождают вас и принадлежат вам. Позвольте исцелению проникнуть в те места вашего тела и ума, которые более всего нуждаются в этом. И всегда помните, что вы тоже являетесь частью этого вневременного, свободного измерения, в котором обитают Ангелы.

Вы выбрали это приключение жизни на Земле по своей собственной воле. Но всякий раз, когда вы ощущаете тяжесть, очень важно отступить в это вневременное измерение для того, чтобы вспомнить, кто вы на самом деле и для чего пришли сюда. Пришли сюда ради приключения, учебы. Получения опыта. Все это задумано как радостное приключение.

В тот момент, когда человеческое бытие становится слишком тяжелым, слишком обременительным для вас, не стесняйтесь снова ощутить в своем сердце вкус этого ангельского измерения, где вы можете «перевести дух». Вам не нужно слишком много делать. Вы можете отпустить все стремления, усилия, работу. Отпустите их. Намерение состоит в том, чтобы глубоко вздохнуть в этом царстве ангелов так, чтобы снова ощутить вдохновенное желание установить эти Ангельские Небеса здесь, на Земле. Именно в этом, а не в многочисленных заботах, планах и организационных делах, составляющих часть вашей «занятости» в земной сфере, состоит ваша истинная работа. Нет, ваша настоящая работа состоит в том, чтобы принять тонкие энергии вашей истинной сути, не ограниченные ни временем, ни пространством. Это работа света, и делая ее, вы замечаете, что ваша жизнь на Земле становится буквально светлее и легче, не такой тяжелой.

Сегодня мы обсуждаем тему «деньги и изобилие». Я приглашаю вас посмотреть на это с точки зрения ваших личных взаимоотношений с Землей. Намерение вашего воплощения в том, чтобы испытать радость от пребывания на Земле. Ваш дар Земле в вашем пребывании здесь, в вашем приходе сюда из ангельского царства, в вашем нисхождении с Небес для того, чтобы открыть и подарить свою красоту, свою любовь и чистоту всем, кто живет на Земле. В этом ваш Дар.

Реальность Земли, в которой вы находитесь, признает и приветствует вас, стремясь облегчить ваш путь, насколько это возможно, для того, чтобы вы могли излучать еще больше радости и света. Земля стремится помочь вам и поддержать вас. Она хотела бы, чтобы вы использовали все существующие здесь возможности для счастья как человеческое существо, наслаждающееся всем, что его окружает. Вы часто приписываете высшую ценность духовным дарам, с которыми пришли, и недооцениваете простое удовольствие пребывания здесь. Вам давать гораздо легче, чем получать.

Я хочу дать вам простую визуализацию, в которой вы можете представить себе степень вашего «получения» от земного царства. Представьте себе длинную «горку», вершина которой находится в ангельском царстве, а вы сидите на этой верхушке. Находясь там, вы также являетесь ангелом. Посмотрите на себя, на то, как вы выглядите. У вас еще нет человеческого тела, но вы «обернуты» в прекрасное полупрозрачное платье. Вы ощущаете свою свободу и взаимосвязь со всей жизнью, поскольку понимаете каждую ее часть изнутри, и знаете, что скоро начтете скользить вниз с этой «горки» в земное царство.

Во время вашего нисхождения у вас возникает множество различных чувств, но я прошу вас в этот момент сосредоточиться на доверии, которое вы ощущаете глубоко внутри. Вы чувствуете, что делаете что-то хорошее, что это нисхождение имеет смысл и значение. Представьте себе, что вы держитесь руками за бортики, но вот-вот собираетесь их отпустить, отпускаете их и начинаете скользить вниз. Вы ощущаете некоторое напряжение, как ребенок, которые делает что-то одновременно и страшное, и веселое, и интересное. И, ух, вы скользите вниз, не видя пока места, где приземлитесь, только скользите и скользите.

В какой-то момент вы видите перед собой облако, закрывающее видимость. Вам становится немного страшновато, но этот облачный покров – это на самом деле Завеса, скрывающая трехмерный мир. Ваш спуск плавен и грациозен, и вы скользите прямо через этот покров, поскольку вы не оказываете ему никакого сопротивления. Вы опускаетесь все глубже и глубже в земное царство и, наконец, достигаете дна. Тогда действительно наступает момент, когда вы прощаетесь с Небесным царством и вступаете в новую реальность, воплощаясь в ребенка.

Но на пороге земного царства стоит своего рода Страж, ангел, который смотрит на вас с глубоким состраданием и серьезностью. Этот ангел хочет в последнее мгновение напомнить вам, кто вы есть. Он не хочет, чтобы вы забывали это. И взгляд его внушает вам мужество.

Ангел говорит вам также кое-что, имеющее непосредственное отношение к изобилию вашей жизни. Он дает вам энергию в виде мешка с золотом, и говорит: «Это золото принадлежит тебе. Это то, на что ты можешь претендовать, и что можешь использовать в жизни на удовольствие и создание всего, что составляет работу этой жизни. Прими это богатство и помни, что оно всегда принадлежит тебе. Ты можешь требовать его, поскольку оно является частью тебя, твоим сокровищем!» А затем вы отправляетесь своим путем.

Теперь, пожалуйста, вернитесь в настоящее. Вы прошли в этой жизни через очень многое, и давайте посмотрим, какую часть данного вам ангелом сокровища, вы уже востребовали себе. Представьте, что видите перед собой мешок с золотой энергией, и открываете его. Там, в этом мешке, энергия изобилия, богатство, превышающее только материальное благополучие, но включающее также и материальные вещи. Этот мешок с золотом находится перед вами, очень наглядная связь между Космосом и Землей, но это также и ваша личная вещь, ваше изобилие, ваше богатство.

Посмотрите, легко ли вам открыть его и получить энергию, идущую из него. Позволяете ли вы этой энергии идти вам в руки, в ваше сердце и наполнять все ваше тело? Позвольте этой золотой энергии полностью окутать вас. А затем спросите ее: «Есть ли, что-то, что я могу дать себе, что-то, в чем я прежде себе отказывал, что-то, что позволит мне жить в радости? Будьте открыты тому, что этот поток пожелает дать вам. Это ваше изобилие помогает Душе выполнить ее миссию на Земле.

Это также касается и потока денег, поступающего к вам. Часто у вас есть определенные представления о том, чего вы хотите, а чего – нет, и это ограничивает идущий к вам поток. Вы постоянно измеряете его и сравниваете с другими людьми, с тем, что получают и просят они. Но суть в том, чтобы найти свой собственный поток.

На самом деле, когда получение и отдача в вашей жизни сбалансированы, материальный поток естественно поддерживает духовный, они соответствуют друг другу. Вы можете посмотреть на это следующим образом: ваша духовная часть для своего настоящего расцвета нуждается в поддержке Земли, в поддержке материальной реальности. Позвольте себе материальное изобилие, и вы усилите свою духовную энергию, она станет более заметной, сможет течь вовне, в окружающий мир так, что другие тоже смогут увидеть ее, и это вдохновит и их на подобное. В этом смысле деньги и материальное изобилие будет оказывать положительный эффект, как на вас, так и на ваше окружение.

Вы можете рассматривать деньги и в качестве потока манифестации, потока, направленного на физическое выражение вашей истинной природы. Если вы выражаете свой свет на уровне земной реальности и используете деньги для того, чтобы помочь себе в этом, вы хорошо заботитесь о себе и приносите пользу другим людям. Первое вовсе не исключает второе. Вы можете отпустить старый образ денег как средства усиления своей власти, возвышения над людьми и контроля над ними. Вы можете изменить этот старый образ использования денег и направить их в соответствии с желаниями вашей Души выразить себя на земном плане.

Не стоит отворачиваться от денег или материального изобилия просто потому, что они служили средством унижения людей. Не стоит «выплескивать ребенка вместе с водой». Почувствуйте свое право претендовать на материальное благополучие, свое право как давать, так и получать. Если вы позволите золоту вашего сокровища течь в свою жизнь, естественное выражение вашей души станет сильнее, поскольку получит поддержку на практическом уровне. Не бойтесь денег, они поддерживают и «бытие», и «делание» вашей Души. Их вовсе не обязательно использовать в эгоистических целях.

Все вы несете в себе старые традиции, учившие вас подавлять собственные нужды в угоду интересам других. И эти традиции мешают вам полностью принять деньги и изобилие в своей жизни. Посмотрите на это по-другому. Чем больше у вас будет, тем большим вы сможете поделиться. Когда вы делитесь с другими, это рождает у вас радость, а радость создает еще большее изобилие. Это означает, что осмелившись получать, вы создаете положительную спираль.

Не бойтесь денег, доверяйте своей собственной цельности. Все, кто присутствует здесь, приняли решение и определились в своем желании жить на Земле «из сердца». Вы здесь не для того, чтобы злоупотреблять силой, вы уже освободились от этого старого способа бытия. Поэтому осмельтесь полностью присутствовать здесь как ангелы, каковыми и являетесь, и полностью получать то, что вам необходимо для того, чтобы сиять в полную силу. Земля крайне нуждается в людях, живущих сердцем, и в то же время признающих свои человеческие потребности. Считающих себя достойными изобилия и наслаждения жизнью.

© Pamela Kribbe
источник
Прикрепления: 5220120.jpg (100.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 16.12.2014, 23:24 | Сообщение # 27
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Как изменить общество

Земля через Памелу Криббе



Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие, прекрасные люди,

Я приветствую всех вас. Я – голос Земли. Примите меня в самой глубине своего существа, поскольку я – ваша мать. Откройте для меня все клетки своего тела, т.к. я хочу поддержать вас. Я хочу, чтобы вы расслабились. Сделайте это сейчас. Отпустите напряжение, освободитесь от мыслей и постоянного беспокойства, которым страдают многие. Позвольте потоку воздуха, текущему через вас и окружающему вас, «сдуть» их прочь.

Вы так дороги мне. Я очень люблю вас и приветствую. Верьте мне, хотя вас этому никогда не учили. На самом деле, вас учили не доверять мне. С очень раннего детства вас учили полагаться в организации своей жизни на энергию и возможности вашего ума, на его способность управлять.

Значительная часть системы воспитания и образования детей направлена на то, чтобы сделать жизнь управляемой, а также на то, чтобы адаптировать людей к прочно утвердившейся социальной системе. Такое воспитание и обучение путает детей, поскольку в них все еще живет спонтанность, поток интуиции, тесно связанный с эмоциями, которые часто выражаются так прямо и непосредственно, что это пугает взрослых. В процессе своего воспитания вы стали опасаться своих эмоций, их силы, страсти и безграничности.

Но действительно ли эмоции не знают границ? Нет, они обладают своей собственной динамикой. Если вы позволите им идти своим курсом, со временем они сами найдут свой естественный баланс. Если вы позволите ребенку в минуту гнева, например, из-за того, что он чувствует, что к нему несправедливо относятся, немного «выпустить пар», он через какое-то время естественно вернется в состояние спокойствия и рефлексии. Иногда бывает необходимо помочь ребенку сделать это, но в прошлом и в настоящем такие эмоции часто подавлялись, им не давали выразиться. Это с самого раннего детства ограничивало естественную эмоциональную жизнь ребенка.

Вы так спешите стать взрослыми, не привыкшими доверять своим спонтанным эмоциям, желаниям и страстям! Таким образом вы отчуждаетесь от своих самых глубоких побуждений, мотивирующих вас. Вы заталкиваете их в самый темный угол, в который не решаетесь пойти и посмотреть. Но рано или поздно все скрытое становится явным. Вы не сможете вечно отрицать голос своего сердца, своей Души.

Складывается впечатление, что сейчас, в эти дни, в эту эру, голос души пробуждается одновременно у множества людей. Можно сказать, что сейчас происходит в некотором роде бунт. Люди хотят не просто выживать, но жить, не просто организовывать свою жизнь, но полностью участвовать в ней. Существует необходимость в настоящем опыте, в глубине, а это может привести к интенсивным колебаниям в вашей эмоциональной жизни.

Вы сейчас в процессе возвращения к своему центру, к своей сущности, принадлежащей одновременно и Небесам, и Земле. Вы несете в себе бессмертную и бесконечную Душу, которую невозможно понять интеллектуально. В вас присутствует свет, бесконечный, не ограниченный временем и пространством и не привязанный к этому телу. Однако, эта искра света выбрала вступить в танец с телом, со мной, Землей, с природой. Почему? Душа нисходит в тело для того, чтобы испытать нечто особенное, то, что не может испытать в небесном царстве. Свет желает принять форму, воплотиться для того, чтобы испытать жизнь и творчество в материальной форме. Научиться чему-то в результате этого и вырасти.

Принимая форму, вы становитесь видимы для других, представая перед ними в качестве индивидуальных существ. Таким образом появляетесь «вы» и «другие», коммуникации между живыми существами, взаимодействие, необходимости понимания и возможность наслаждения. Из-за манифестации Душ на Земле стало возможным удивительное разнообразия творения, что делает жизнь интересным приключением. Цель встречи Небес и Земли, слияния Души и тела, и цель человечества - в создании и переживании магии этого приключения.

Вы можете спросить сейчас, как же стало возможным, что человеческая жизнь на Земле превратилась в средство контроля над жизнью, манипулирования ею до такой степени, что многие люди и сама природа страдают от подавляющих, осуждающий энергий? Во что превратилась эта изначальная магия, это приключение, которое вы так ясно ощущали ребенком?

Страдания человечества и природы очень печалят меня. В людях так много тоски, боли и подавленных эмоций. Но есть и надежда. Идут изменения, я говорю с вами, с теми, кто читает это, поскольку знаю, что вы – первопроходцы. Вы чувствуете эти наступающие изменения, а когда их начинают поддерживать многие люди, на Земле начинает появляться нечто новое.

Я хочу, чтобы вы испытали это чувство внутри. Погрузитесь вглубь своего существа и вместе с дыханием опуститесь в область живота. Соединитесь с игривой энергией своего внутреннего ребенка. Этот ребенок понимает магию приключения, он доверяет большей силе. У него нет потребности всем владеть и все контролировать умом. Этот ребенок все еще жив в вас. Вам не удастся убить его.

Представьте себе, что видите этого ребенка, приветствуете его. Почувствуйте, как этот ваш внутренний ребенок связан со мной. Почувствуйте, как глубоко этот ребенок знает, что хочет быть на Земле, хочет быть человеческим мостом между Небесами и Землей. Снова откройте для себя магию и верните ее в свою жизнь.

Что вы можете сделать в своей повседневной жизни для того, чтобы вернуть себе это ощущение волшебства и приключения? Спросите своего внутреннего ребенка, что ему нужно для того, чтобы вернуться к жизни? Возможно, это что-то очень простое, поэтому, не стоит делать из этого что-то большое и серьезное. Отнеситесь к этому игриво. Ваш ум всегда думает, что для изменения сознания человечества на Земле должно произойти что-то великое. Но я говорю вам – вернитесь к тому, что просто, к магии своего внутреннего ребенка, и ответ именно в этом. Именно здесь лежит ваша связь с высшими силами как Небес, так и Земли. Именно здесь вы можете дать себе нечто большее, чем вы сами. К сожалению, вы утратили веру в эту возможность, но это может стать в вашей жизни очень существенным и ощутимым.

Многие из вас сопротивляются своему присутствию на Земле и особенно социальной реальности. Но то, как эта реальность сейчас построена и структурирована, то, какими законами и правилами, ожиданиями и требованиями она определяется, часто ограничивает вас и душит ваш творческий потенциал. Эта реальность противоположна магии и духу приключения и часто подавляет вас.

Некоторые из вас чувствуют себя настолько отчужденными от общества, что сомневаются в том, принадлежат ли Земле вообще. И именно этим людям я и хочу сказать: «Ваш Дом здесь, на мне и со мной». Я – Душа Земли, и вы любите меня. Проведите различие между социальной реальностью с ее человеческими идеями и правилами и энергией природы в ее диком состоянии, энергией лесов, морей, птиц, цветов. Именно это и есть первичная энергия Земли, и в ней вы Дома. Вы понимаете эту энергию и цените ее. Я чувствую, что вы цените меня, и я чту вас за это.

Не стоит бороться с обществом, поскольку, вступая в бой, вы стремитесь действовать, структурировать, организовывать, часто пытаясь изменить что-то насильно. Но большая часть того, что превалирует сейчас в обществе, основано на контроле, старых суждениях и принуждении и может разрушиться только в результате кризиса. Иногда что-то должно окончательно умереть прежде, чем смогут произойти реальные изменения. Вы можете помочь изменению сознания на Земле, вернувшись в своей повседневной жизни к своему источнику, к своему внутреннему ребенку, к своему происхождению. Отважьтесь испытывать эмоции, сотрудничайте с ними. Отважьтесь снова мечтать, ощущать страсть, верить в возможности, которые может предложить вам жизнь, даже если общество говорит вам, что это невозможно.

Столь многое возможно, когда люди живут сердцем, когда они отваживаются безусловно поверить своим чувствам. Это не говорит о том, что вам нужно действовать, следуя каждому импульсу. Это означает, что вы чувствительны к тому, что влияет на вас, что затрагивает вас, и что вы можете обращаться внутрь, к своему внутреннему ребенку не только, когда он сердится, , беспокоится или когда ему грустно, но и когда он испытывает энтузиазм или страсть. Это означает, что вы работаете вместе с ним, не боясь жить в соответствии со своими самыми глубокими идеями и побуждениями. Именно это, в конечном итоге, изменит ваше общество. И не через борьбу с чем-то, но через возврат к своей собственной истине, к своему изначальному существу.

Наконец, я прошу вас опуститься осознанием в свои ноги и почувствовать, как они касаются земли. Представьте себе, что вы дышите через ноги. С каждым вдохом вы вбираете через ноги в себя энергию Земли. Почувствуйте, как тяжелеют ваши ноги, как они несут вас. Почувствуйте, как я, Земля, несу вас. Вам не нужно делать это самим. Существуют высшие силы, стремящиеся помочь вам, поддержать вас на пути вашей Души.

Почувствуйте на мгновение эти силы и мою мощь, с которой я несу вас. Затем почувствуйте Небесные силы, которые тоже здесь в виде Гидов, Ангелов и вашей Души, хотя вам и не нужно точно знать, где и как они находятся. Речь идет о переживании, ощущении высшей силы. Силы радостной и нежной, полной не критицизма по отношению к вам, но симпатии и сострадания к вашим чувствам.

Почувствуйте на минуту эту силу, приходящую в ваше сердце. Позвольте этой поддержке, утешению и ободрению существовать в своей жизни. Почувствуйте, как успокаивается ваш ум, когда вы настраиваетесь на эти поддерживающие, питающие энергии. Верьте сигналам, знакам, которые вы постоянно получаете от своего тела, от своих чувств. Существует волшебная сила жизни, которая может вести вас, сила, сосредоточенная на радости и творчестве. Именно эта волшебная сила и изменит жизнь на Земле.

© Pamela Kribbe
источник
Прикрепления: 8391422.jpg (90.5 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Суббота, 03.01.2015, 12:27 | Сообщение # 28
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Суть всех исцелений

Мария Магдалина через Памелу Криббе



Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие мужчины и женщины, я очень близка вам, и вы можете почувствовать меня сердцем. В одной из моих жизней на Земле меня звали Марией Магдалиной, и я жила на Земле с грустью и радостью, со страхом и смелостью. Как и вы, в своем путешествии земного опыта, я испытала все эмоции.

Преодоление человеческих эмоций – это вовсе не признак святости. Характерная черта святого именно в том, что он признает и понимает каждую морщину на человеческом лице. Он настолько глубоко понимает путь человека на Земле, что у него уже не остается места для суждений. Только пространство и тишина, и глубокое понимание другого человека! И когда этот другой человек встречает настолько глубокое понимание, его ноша становится легче. Человек, способный смотреть на другого таким образом, видит в нем его суть, которая бесконечно прекрасна и мудра.

Вы – люди, стремящиеся посмотреть глубже, всегда стремящиеся заглянуть все глубже и глубже, в самую суть, в Истину, и в этом ваша великая сила. Все вы на пути к этому пространству, о котором я говорила, сначала обеспечивая его себе, а потом и другим, поскольку вам больше нет нужды судить, отделять хорошее от плохого, свет от тьмы. Это пространство и есть поле энергии Христа. Любой, несущий в себе эту энергию может подтвердить существование этого пространства, свидетельствовать о нем. Но как вам сделать это? Слов здесь всегда недостаточно, поскольку они не способны описать то глубокое, отнюдь не пусто, но полное чувств, тихое пространство? Слова здесь бессильны.

Я ощущаю это огромное, тихое пространство в присутствии Иешуа, и это глубоко трогает меня. Его присутствие открыло меня, и я обнаружила это пространство в самой себе, начав постепенно обживать его и ощущать себя в нем Дома. Благодаря этому я смогла значительно дистанцироваться от интенсивных человеческих эмоций, которые терзали также и меня, от страха, ужаса, боли, ярости, ненависти. В этом эмоциональном потоке так легко потерять себя.

Ваша задача, как человеческих существ состоит в создании такого пространства внутри себя. Кто-то другой может пригласить вас сделать это, используя для этого их присутствие и показывая вам, как это может быть, как вы можете жить из этого своего внутреннего пространства. И в это и состоит главная задача и внутренняя цель работника света. В том, чтобы удерживать это пространство в присутствии других людей, прежде всего обнаружив его в самих себе.

Давайте немного попрактикуемся. Почувствуйте, как ваше сознание становится легким и нежным, летучим и очень открытым. Пусть этот нежный поток вашего сознания окружит вас, позвольте ему циркулировать вокруг и через вас. Сначала через голову, где он сглаживает «резкость» ваших мыслей, делая их мягкими и дружественными. Все эти «острые края» ваших мыслей вызываются болью, которую вы чувствуете, и на которую вы считаете необходимым реагировать, становясь, таким образом, в «защитную» позицию. Отпустите эту необходимость и позвольте вместо этого спокойный и мягкий поток своего истинного сознания. Позвольте ему опуститься вниз через горло и плечи, через сердце, солнечное сплетение и живот.

Этот поток естественен и течет свободно. Обратите особое внимание на область живота и таза, и позвольте «водам» этого потока мягко очистить вас здесь. Все «острое» и мешающее смывается им. Посмотрите, как этот поток течет через ваши бедра, колени и лодыжки, втекая через ступни в землю, и как ваши «корни» питаются из Земли, получая от нее силу и заботу. Почувствуйте поддержку Земли, почувствуйте почву под ногами и вернитесь Домой, к себе.

Ощутите, как широко распространяется вокруг вас ваша аура. Ваше энергетическое поле – это естественное продолжение вашего физического существа. Куда она простирается? Что вы ощущаете своими здоровыми границами? Дайте себе свободы расширять ее, поскольку она не оказывает негативного влияния ни на кого другого. Фактически, ваше пространство также дает пространство и другому человеку.

Позвольте себе отдых. Погрузитесь глубже в области живота, и позвольте своему дыханию последовать за вами туда. Почувствуйте, насколько в этом состоянии вы спокойны, насколько мягче ощущаете себя и мир с самим собой, одновременно ясно и сильно сознавая собственные границы. Ваша аура ощущается безопасной, так позвольте ей занять то место, которое соответствует вам, ощущая в то же время свою открытость и спокойствие.

Из этого состояния сознания я приглашаю вас посмотреть на то, как вы привлекаете или не привлекаете мужские и женские энергии в свою повседневную жизнь. Вы склонны либо пользоваться ими отдельно друг от друга, либо так, что они недостаточно друг друга поддерживают.

Нежная, мягкая энергия, которую я только что описала, соответствует вашей женской стороне. Она заботится о других и может глубоко сопереживать и понимать. Но часто, когда вы желаете привлечь эту энергию во взаимоотношениях с другим человеком, вы ищете ее вне себя. Вы «выпрыгиваете» из своей ауры, из своего энергетического поля и теряетесь в поле другого человека. Посмотрите, знаете ли вы за собой такую склонность, и почувствуйте, что с вами энергетически происходит в такие моменты. Ваша энергия выплескиваете вовне, и вы теряете мир с самим собой, теряете свой якорь, расположенный в вашем основании, в области живота.

Сейчас я буду говорить о мужской энергии. Бывают моменты, когда общение с другими людьми слишком трудно для вас, выводит вас из себя, заставляет отрываться от своего основания. Это выводит вас из равновесия, создает дисбаланс. В такие моменты вам необходимо закрыть свою ауру и вернуться Домой, к самим себе. Кажется, что единственный способ избежать потери своей энергии – это установить ее мужскую часть самым твердым и недвусмысленным образом, почти как щит или стену. И эмоции, поднимающиеся в вас, такие как неудовлетворенность, гнев, разочарование, заставляют вас устанавливать вокруг себя защитную стену. Но посмотрите, что это делает с вами, как это ощущается изнутри. Посмотрите, как это влияет на вас, но сделайте это спокойно, и даже с известной долей любопытства. «Что это делает со мной? Как это ощущается, подавляет ли это меня, или освобождает?». К сожалению, природа защитных реакций идет вразрез в вашим естественным, спокойным внутренним источником.

Эта модель срабатывает для вас достаточно часто. И касается это в особенности группы людей, относящихся к работникам света, от рождения обладающих высокой чувствительностью и легко сочувствующих другим людям. В рамках своей роли пионеров сознания они склонны отдавать слишком много в надежде на резонанс, признание и сонастройку с другими людьми. И когда такой связи не возникает, что случалось и продолжает происходить с вами, вы испытываете внутреннюю боль, разочарование, гнев, обиду или одиночество. Вы часто призываете на помощь мужскую энергию, которая помогает вам закрыться, что только ограничивает вас и ведет к еще большему ощущению одиночества. Это не способствует расширению вашего пространства и установлению естественных границ. Скорее это ведет к закрытию и удалению энергии из вашего пространства.

Я призываю вас обращаться с мужской и женской энергией по-другому. Вы только что почувствовали, что можете быть полностью Дома в самих себе. Почувствуйте это снова, еще раз опустившись туда. Вы можете оставаться там, даже взаимодействуя с другими, а это означает, что вы активно отпускаете попытки слишком многое менять, что вы признаете свою потребность в контроле или признании, и что больше не стремитесь вовне в попытке заслужить свое право на существование, поскольку именно этого вы и хотите добиться своей чрезмерной необходимостью давать и соединяться с другим человеком. Вы хотите, чтобы другой человек подтвердил ваше право на существование, подтвердил, что хочет, чтобы вы были действительно собой. Такое желание естественно для ребенка, но духовная зрелость и рост означают, что вы сами заботитесь о нуждах и желаниях своего внутреннего ребенка, и сами признаете и подтверждаете его право на существование. И делаете это снова и снова. Вы делаете это, открываясь импульсам своего внутреннего ребенка и осознавая его нужды во время вашего взаимодействия с окружающим миром.

А сейчас соединитесь сознательно со своим энергетическим полем, ощутите свое полное присутствие в самих себе и своего внутреннего ребенка у себя в области живота. Мягко дышите и почувствуйте, как свет наполняет вашу ауру, ваше пространство. Это сакральное пространство. Вы способны увидеть свою внутреннюю сущность, собственную красоту и мудрость, собственную ценность и любовь. У вас единственная задача в жизни: увидеть, оценить и принять собственную уникальную силу, увидеть драгоценный камень, которым являетесь. Именно это пробуждает в вас сознание Христа, которое само исходит от вас к другим, и для достижения которого вам нет необходимости прикладывать усилия или бороться. Именно в этом и состоит искусство достижения глубокой укорененности в собственно фундаменте, сохранения постоянного присутствия в самом себе.

Именно в этом, буквально, и лежит секрет разрешения всех старых травм, которые вы несете внутри. Вы можете облегчить их эмоциональную нагрузку, отыскав баланс между мужскими и женскими энергиями. Мужская энергия возвращает вас к себе, помогает в различении. Женская энергия – это ваша мягкость, ваша способность соединяться, понимать, осмысливать. В идеале мужская и женская энергии работаю вместе, как одно. Травма всегда возникает, когда вы отделяете себя от своего основания, поскольку когда вы несбалансированны, отделены от себя и фрагментированы, боль отвержения, особенно эмоционального отвержения, может глубоко ранить вас, «раскалывая на части» ваши чувства.

Через внутреннее наблюдение и глубокое погружение в свое прошлое вы можете многое узнать о своих прошлых травмах, а это может дать вам очень полезные идеи и озарения. Но сердцем любого исцеления и самоисцеления является возврат к себе, принятие своего «Я» и признание своих границ при сохранении мягкости, спокойствия и открытости. И именно сохраняя эту связь с самим собой, и благодаря ей, вы способны очень многое сделать для себя и для других. Сделать тем, кто вы есть и что излучаете.

Радуйтесь каждой возможности спокойно побыть с собой. Расслабьтесь и не бойтесь быть самими собой, поскольку вы – прекрасны. Энергия Христа пробуждается в каждом из вас. Почувствуйте ее присутствие в своем внутреннем пространстве.

© Pamela Kribbe
источник
Прикрепления: 5344380.jpg (109.0 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Пятница, 20.02.2015, 22:09 | Сообщение # 29
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Понимание болезни

Мария Магдалина через Памелу Криббе



Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Дорогие друзья, я полна уважения к тому пути, по которому вы идете. Я – Мария Магдалина, и я тоже жила на Земле в земном теле. Я испытала замешательство, эмоции и темноту, который достаточно часто встречаются в человеческой жизни. Я также испытала и свет, испытала моменты озарения и глубокого экстаза, когда почувствовала присутствие своей Души, и этот опыт поднял меня над смущением и замешательством и избавил от одиночества земной жизни.

Именно эти колебания между светом и тьмой и характеризуют человеческое бытие. И цель земной жизни также в том, чтобы узнать и научиться уважать эти противоположности и в себе и окружающем мире. И свет и тьма несут в себе сокровища. С точки зрения единства, выходящего за рамки земной дуальности, между светом и тьмой нет конфликта, а есть только динамика противоположностей.

Через тьму вы опускаетесь в такие глубины, которых можно достичь, только пребывая в земном теле, через ум и эмоции человеческого существа. Из этих глубин может родиться свет, способный добавить что-то новое к Творению, ко Вселенной и Космосу. То, что вы делаете здесь, на Земле, особенно ценно. Вы разрываетесь между болью, одиночеством, путаницей и экстазом, просветленностью и радостью, и все это – часть бытия в земном царстве дуальности. Примите эти приливы и отливы, поскольку это значительно облегчит вашу жизнь.

Очень часто вы боретесь против этих волн, потому что хотите избежать этих негативных ощущений и как можно скорее вернуться на светлый полюс. Но это сопротивление темноте рождает искусственное разделение между светом и тьмой, между добром и злом. Они становятся антонимами: Свет – хорошо, тьма – плохо. Но такое противопоставление создает дуальность, которая не соответствует действительность. Темные эмоции также ценны и несут в себе значительные послания. Одного Света недостаточно. Тьма представляет огромную силу, поскольку отсюда идет возможность быть независимой личностью, выбирать и принимать решения, исследовать новое, расти и усиливать свое самосознание. Вся эволюция вашей Души зависит от вашего знания темноты с тем, чтобы вы могли работать вместе с ней, преобразовывая ее.

Это становится гораздо яснее, когда вам приходится иметь дело с болезнью, с физическими симптомами, которые нарушают и разрушают вашу повседневную жизнь и привычки. Наличие таких симптомов заставляет вас окунуться в темноту, поскольку под болью и физическим уровнем болезни лежит целый резервуар подавленных уже в течение некоторого времени эмоций, которые стремятся выйти на поверхность, стремятся к тому, чтобы их увидели. Именно их голоса в темноте часто рвутся к вам через болезнь. Однако, ваше воспитание и общество, все ваши многочисленные предубеждения о том, что хорошо и плохо, о том, что должно, и чего не должно быть, заставляют вас подавлять эти послания, которые несет вам болезнь, и вы сосредотачиваетесь исключительно на физическом уровне, т.е. только на внешних проявлениях болезни.

Я призываю вас посмотреть на нее более внимательно, отложить в сторону все ваши суждения о плохом и хорошем, которые, на самом деле, просто вредны для такого внутреннего исследования, для исследования самого себя. Болезнь не несет в себе нравственной нагрузки чего-то плохого. Она раздражает, вызывает неудобство и боль, и в этой связи ваше стремление к гармонии и здоровью совершенно естественно. Но в самой болезни, как таковой, нет ничего плохого. Это просто конечный результат внутреннего процесса, динамики колебаний между подавлением и желанием быть увиденным и услышанным, которая проявляется через ваше тело.

Смотрите на свое тело, как на точный инструмент. В то время, как ваш ум полон моральных суждений о хорошем и плохом, тело остается по отношению к ним чем-то внешним. Тело стоит перед и вне области суждений и морали. Тело – это само по себе чудо. Его невозможно поймать в ловушку предубеждений, страха и морали и присоединить его голос к хору их голосов. В этом смысле тело является самым чистым и точным инструментом, которым вы располагаете здесь и сейчас.

Не считайте свое тело просто физическим предметом, куском материи. Это гораздо более сложное проявление или феномен. Тело – это прежде всего энергетическое поле. Ощутите себя всего, с головы до пят, даже если сидите. Осознайте себя с макушки головы и до кончиков пальцев и почувствуйте окружающее вас поле. Это поле не заканчивается на поверхности вашего тела, простираясь за его пределы.

Поле, о котором я говорю, ваше энергетическое поле, очень тесно связано с вашими клетками и внутренними органами тела на физическом уровне. И тело, и это поле очень тесно переплетаются и не существую одно без другого. Почувствуйте это живое поле внутри и вокруг себя и соединитесь с ним. Дышите через область живота и расслабьтесь. Это поле несет в себе правду о вас, оно пронизывает и окружает вас, но очень часто вы не можете «добраться» до него, потому что ваши мысли создают барьер, который не позволяет вам почувствовать его импульсы и сигналы, ограждает вас от правды о своем теле.

Этот мысленный барьер состоит из суждений и правил о том, что должно, а что нет, что позволено, а что нет. Этот барьер, как меч, рубит ваш опыт, разделяя ваши чувства и переживания на отдельные «коробки», разрывая и фрагментируя единый гладкий и цельный поток. Попытайтесь почувствовать это поле, не думая о нем, просто позволяя ему быть там. Поприветствуйте свое тело, это сложное и тонко и точно настроенное энергетическое поле, которым ваше тело является. Ваша Душа также присутствует в этом поле, как и в каждой клетке вашего сердца, в ваших органах, крови, и все они тесно связаны между собой. Именно ваши мысли отделяют вас от этого живого поля, мысли разделяющие и судящие. Отпустите их, приветствуя себя. Выступите против всех этих многовековых предрассудков, сказав «да» своему сердцу, животу, всем своим эмоциям, и «плохим» и «хорошим», и примите их как целое. Ощутите внутреннюю свободу. Примите, что все, что живо и находится в этом поле, хорошо, желанно и ценно.

Представьте себе, что с помощью своего сознания вы пытаетесь определить границы этого поля. Посмотрите, можете ли вы почувствовать, насколько далеко оно простирается, насколько оно велико. Представьте себе, что вы легко скользите вдоль этой границы, подтверждая «Да это я, это то, что я есть, и это хорошо, Все это правильно и должно быть». Посмотрите также, выходит ли оно за пределы ваших ног, соединяясь с Землей. Если этот контакт не полон, опуститесь сознанием ниже ступней и почувствуйте, как энергия Земли приветствует вас.

Поддерживающая и питающая сила Матери-Земли поможет вам почувствовать себя более расслабленными и спокойными в пределах собственного энергетического поля и сделает это без суждений. Земля и ваше тело тесно связаны друг с другом. Они используют в своей работе одну и ту же динамику, одну и ту же мудрость. Это начало связи с энергией болезни или того, что вас беспокоит, начало освобождения от предрассудков и возвращения домой, к себе. Почувствуйте, как вы нуждаетесь в этой связи, как вам ее не хватает. Постоянное осуждение себя и сравнение себя с другими вредно влияет на вас, создавая напряжение и нервозность.

Для того, чтобы изучить и понять болезнь, необходимо вернуться к себе, понять и принять себя и войти в поле, свободное от любых суждений, окружающее и принизывающее ваше тело. Войдя в состояние спокойствия и отстраненного наблюдения, представьте перед, как перед вашим мысленным взором появляются Врата. За этим Вратами находится ваша скрытая часть, которую вы не хотели видеть. Ваше тело испытывает дисгармонию или какие-то проблемы потому, что вы стремитесь держать эту часть под замком. Опустите все свои мысли о том, какой может быть эта ваша часть, а затем откройте Врата. Благодаря вашему вниманию и тихому присутствию эта часть сейчас может выйти из «заточения». Вы больше не чувствуете необходимости держать ее там. Просто посмотрите на то, что выходит, на то, что появляется. И помните – все хорошо!

Если вы чувствуете, что в вас поднимаются какие-то суждения, или вы начинаете сомневаться в процессе, отпустите эти мысли. Вам необходимо увидеть все, просто почувствуйте, что вытекает из этих Врат, и примите это, скажите этому «да». Если вы чувствуете там тяжесть, определенное настроение или видите, как из этих Врат выходят какие-то цвета или образы, спросите, чему они принадлежат в вашем теле. Из этих ворот сейчас выходит эмоциональная энергия, которую вы подавляли, поэтому, спросите, где это подавление проявляется в вашем теле. В верхней или нижней части вашего тела? В конкретном органе или определенном месте вашего энергетического поля? Просто посмотрите на то, что привлекает ваше внимание в энергетическом поле. Позвольте вашему телу говорить с вами. Оно стремится сказать вам что-то, посоветовать, дать увидеть что-то. Откройтесь, даже если сначала это у вас не получится, пытайтесь снова и снова, когда у вас есть возможность уединиться и расслабиться.

Соединитесь с этим полем, свободным от суждений. Представьте себе эти Врата, через которые стремится проявиться нечто, что принадлежит вам, но что вы так долго отталкивали от себя. Позвольте своему и сознанию, и свету осветить ту часть вашего тела, которая так долго страдала от подавления. И не имеет значения, что этот процесс соединения может не сразу дать вам заметные результаты. Вы сейчас боретесь против столетних традиций, основанных на суждениях и страхе. Восстановление чистой, интуитивной связи со своим телом требует от вас снова и снова входить в это состояние спокойствия и отсутствия суждений. Если вы начнете делать это регулярно, то почувствуете, насколько это эффективно. Даже если вы и не услышите послания своего тело немедленно, пребывание на этом очень чистом уровне принесет вам большую пользу.

И наконец, я снова прошу вас почувствовать силу Земли у себя под ногами и проявление ее в своем теле. Почувствуйте, насколько она свободна от суждений, почувствуйте ее силу. Земля инстинктивно знает, что вам нужно исцелить как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Примите сейчас ее силу, и откройте ей свое тело.

© Pamela Kribbe
источник
Прикрепления: 2377885.jpg (18.2 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
ELISELДата: Вторник, 29.11.2016, 21:52 | Сообщение # 30
Просветлённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 22676
Статус: Offline
Великое Таинство

Иешуа через Памелу Криббе



Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова


Во Вселенной существует Великая Тайна, и тайна эта в том, что в ней есть скорее что-то, чем ничто, что это что-то существует. Во Вселенной есть жизнь, свет и сознание, танец жизни и движение. Откуда в ней все это?

Очень важен тот момент, когда вы впервые испытали это восхищенное удивление тайной жизни, света и сознания. Все эти элементы не существуют изолированно друг от друга. Там, где есть жизнь, существуют также свет и сознание. Свет создает возможность манифестации жизни. Свет – это движущая сила, заставляющая сознание подниматься все выше и выше, до такого состояния, когда оно начинает отражать самое себя, становясь самосознанием. Когда сознание достигает этой точки, жизнь приобретает способность осознавать себя и придавать себе определенную форму. Жизнь может выбирать и прогрессировать, а затем начинается формирование «Я», Личности. Так происходит рождение Души.

Но я должен здесь вернуться немного назад и описать принципы жизни, света и сознания. Каково их происхождение? Каково происхождение жизни? В сердце Космоса пустота, пустота, которая дышит, полнота в молчании. Отсюда происходит жизнь, и вы можете соединиться с этим источником в безмолвном дыхании. Когда вы практикуете дыхание в тишине и спокойствии, сосредоточив свое внимание на вдохе и выдохе, вы соединяетесь с Первоисточником Бытия.

Это безмолвное начало, основа всей жизни, постоянно присутствует в каждом из вас. Оно живет и дышит в каждом из вас, независимо от того, что вы делаете или не делаете. Источник, Начало, Пустота, из которой рождается все, продолжает существовать в каждом из вас. Осознание этого освобождает вас, снимая то, что ограничивает вашу истинную суть. Оно обнажает относительную, дуальную природу вашей индивидуальности.

В это изначальной пустоте, в этом пространстве еще нет индивидуальности, еще не существует уникальной Души. Только чистое Бытие. Почувствуйте таинство этого Бытия. Оно окружает Все. Без этого Основания вы не существуете. Оно пронизывает и питает вас.

Что это? В этой тишине живет дыхание Бога. Бог не определен, не определяем и ничем не ограничен. Он не имеет формы, а значит, не индивидуализирован. Бог знает и осознает все, но в этом великом поле беспредельного осознания, которое является Богом, существуют «карманы», «пустоты», в которых преобладает «недостаток» осознания. И этот «недостаток» осознания делает возможным здесь рост и расцвет жизни.

Бог, Сущность, создал места, где жизнь не осознает себя, что создает возможность для развития желания знать и осознавать, и для роста к свету. Вы находитесь в такой «полости» в поле сознания, являющимся Богом. Для того, чтобы могла возникнуть индивидуальность, Бог должен был создать меньшую осознанность.

Для того, чтобы создать индивидуальную жизнь, Бог должен был сделать нечто парадоксальное, поскольку по сути своей Бог – это Все. Все, что существует, существует в Боге и есть Бог, все, что возможно, и все, что невозможно. Поэтому Бог должен был создать места меньшей осознанности, чтобы позволить родиться Душе. Душа – это определенное и ограниченное осознание, прокладывающее свой путь сквозь пространство и время, вечно стремящееся к соединению с Богом, от которого произошла. Рождение Души было прыжком в темноту Забвения.

Создание осознания на уровне индивидуальности стало чем-то новым, новым великим творением в Боге, живым, растущим осознанием, осознанием в динамике и становлении, жизнью в изменении и развитии. Когда осознание включает в себя все, все вероятности, не существует никакой возможности для динамического роста от неосознанности к полной осознанности. Только в этом динамическом процессе в спирали роста Души от ее рождения, через молодость к зрелости, создается свет. И именно этот рост в поле пространства и времени добавляет что-то к осознанию Бога.

Между Душой и Богом существуют отношения любви. Бог – это Источник Души, ее фундамент и основа, и цель к которой она стремится. Бог создает Душу и находит удовлетворение в стремлении Души к становлению со всей глубиной чувств, являющихся результатом этого процесса. Тайна, Таинство состоит в том, что таким образом и сам Бог становится видимым, осязаемым, доступным опыту через индивидуальное осознание, которое несет в себе Душа. И в этом цель ее рождения.

Душа склонна теряться в «пустотах» осознания, по крайней мере, частично. Это необходимая часть ее пути, поскольку очень важно, чтобы она в условиях полной свободы возвратилась к Божественному осознанию, к всеведению и всезнанию. Вот почему зло, то, что считается «плохим», обязательно должно быть частью ее путешествия.

Когда Душа достигает Начала, достигает сути того, чем является, достигает Бога в себе, этой пустоты - всеобъемлющей и безграничной природы Божественной Сущности и Бытия, она испытывает освобождение. Она возвращается Домой.

Свет и Тьма – это неотъемлемые элементы путешествия Души. Игра света и тьмы создается вследствие того, что Бог «убирает» свое осознание, или скрывает его в некоторых частях Космоса, что создает свободу для игры Души. В сущности, создание Души есть сокращение, сужение осознания. Но этот процесс преследует определенную цель, поскольку именно в этом сокращении рождается движение, очень важный и ценный процесс реализации, самопознания и само осознания, который создает свет.

Свет появляется, когда индивидуализированное сознание открывается Божественному Источнику. Чем сильнее становится свет, тем больше растет осознание, и тем больше ощущается связь с Единым, а сокращение постепенно открывается к полному осознанию. Это взаимодействие, взаимная игра сокращения и всеведения и составляет сущность Творения. И в этом танце полюсов Бог достигает своего наибольшего выражения.

Иешуа.

© Pamela Kribbe

источник
Прикрепления: 3896702.jpg (14.8 Kb)


КАТАЛОГ НАСТРОЕК
 
Форум » Вознесение » Ченнелинги » Ченнелинги через Памелу Криббе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Твоя Йога Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iTotal.RU LightRay Каталог сайтов Bi0 Create a free website